Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1801
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! Он - чудо! какая окраска! А форма листьев! А каудекс! Вау!!!!!!

 

Спасибо Оксана))) Я ему передам :D 

 

Блин, и этот красавчик! Так веток для прививок не хватит. а про место на подоконнике я вообще молчу!!!
 

 

И за него спасибо)) Дааа, с местом просто катастрофа  :faceoff:


  • 0

#1802
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки,для поднятия настроения в эти осенние холодные деньки ,покажу ка я вам свою скромненькую плантацию  адениумов .

Прикреплённые изображения:

  • SDC14645.JPG
  • SDC14646.JPG
  • SDC14647.JPG

  • 4

#1803
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

афигеть....  впечатляет ))


  • 1

#1804
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Со всем уважением к хозяйке коллекции скажу честно я меня совсем не впечатляет!
Все одинаковые , привитые , полуголые , совсем на коллекцию не похоже, больше на магазин с полками!
Коллекция это собрание оригинальных экземпляров , не похожих друг на друга но под одним именем.
ИМХО
  • 1

#1805
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
 

Девочки,для поднятия настроения в эти осенние холодные деньки ,покажу ка я вам свою скромненькую плантацию  адениумов .

 

ничего себе "скромненькая", у Вас для них отдельная тепличка?


Сообщение отредактировал `Faith`: 05.11.2013, 16:48:40

  • 1

#1806
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Со всем уважением к хозяйке коллекции скажу честно я меня совсем не впечатляет!
Все одинаковые , привитые , полуголые , совсем на коллекцию не похоже, больше на магазин с полками!
Коллекция это собрание оригинальных экземпляров , не похожих друг на друга но под одним именем.
ИМХО

 

А можете объяснить какими они должны быть - не привитыми, с листьями, чем отличаться? у меня в два ряда, полуголые на подоконнике, тоже не верх эстетики... 

Мое ИМХО - они конечно пока все одинаковые, должно пройти время чтобы появилось "собственное лицо", моя свекровь смотря на 14 адешек даже с разными: формой каудекса, ветвистостью, окрасом, видом и кол-вом листвы - отличий не видит, я ей пыталась объяснить, что они разные на примере розы, но она сказала что это другое..... тоже самое можно сказать о собрании всех не цветущих в данный момент растениях одного вида, будь то фаленопсисы, антуриумы, фиалки, и тд., а глоксинии и другие клубневые или луковичные вообще по 5 месяцев под ванной проводят, но кто-то же и их коллекционирует потому что каждый экземпляр оригинален. И хозяйка вроде своих адешек плантацией назвала.


  • 3

#1807
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Со всем уважением к хозяйке коллекции скажу честно я меня совсем не впечатляет!
Все одинаковые , привитые , полуголые , совсем на коллекцию не похоже, больше на магазин с полками!
Коллекция это собрание оригинальных экземпляров , не похожих друг на друга но под одним именем.
ИМХО

Вот так подняла ж я настроение вам!

Во-первых - читайте внимательней! Плантация (не коллекция!!!)Уж чем отличается одно от другого и объяснять не нужно!!!

Во-вторых-я и не скрываю того,что они продаются. Вот только сначала я их адаптирую ,а уж потом их продаю.В основном в цветущем состоянии.Все девочки,которые у меня были это знают.Это фото летнее (если Вы заметили!)Они стояли у меня на обрастании после перелета.У каждого бы они так быстро обрастали за такое короткое время.....А вот  по поводу оригинальных экземпляров ...Что ж на этих фото можно разглядеть???Есть очень даже оригинальные формы!!!! Но я  сюда выставила всего пару экземпляров(если помните)

А вот про полки -я вообще не поняла???На ваш взгляд какими они должны быть???Уж если речь идет об адениумах,то все знают ,что им нужно максимальное количество света.Что я им и дала!!!!

Ваши придирки мне совершенно не понятны!

Вот так и получается,стоит только сюда выложить интересное,как налетают на ровном месте и пишут абы что....Вот так и приятная дружественная обстановка на этой ветке про которую так любят здесь писать :idea:


  • 0

#1808
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

 

 

Девочки,для поднятия настроения в эти осенние холодные деньки ,покажу ка я вам свою скромненькую плантацию  адениумов .

 

ничего себе "скромненькая", у Вас для них отдельная тепличка?

 

Спасибо!!! Я выложила фото только одной стороны теплицы(а их 4).В теплице они у меня стояли все лето ,купались в солнечных лучах!!!Ох как им там нравилось!!!


  • 1

#1809
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Даааа , представила все свои адехи выстроенные в ряд  сейчас , цветущие , пушистые  с километр бы наверное цепочка получилась , жаль что лето не круглый год :D

Сейчас гораздо медленнее новички обрастают  :confused:


  • 1

#1810
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Наташа П, а сколько их всего у Вас?  Я в шоке, как Вы за ними ухаживать успеваете, чтобы не залить, не засушить, еще и зацвести :rotate: . Вот читаю темку и понимаю, что у кого-то к этому талант, чутье. Ведь цветут, растут и радуют, притом толпой :idea: .

 

У меня их всего пять. Очень хочется еще, но решила, пока не научусь с ними правильно общаться никаких пополнений.  Один единственный цвести собирался, и тот сначала несколько бутонов скинул, а в воскресенье оставшиеся 2 уже крупных бутона отвалились. Что не так - не поняла. Или руки не из того места или первое цветение (надеюсь) :faceoff: . А ведь даже дышать на него боялась, не помогло. Буду ждать дальше...

 

А так пока полюбуюсь пока на цветочки в теме, да весну ждать буду..... у меня на нее огромные надежды, если конечно Анжела с прививками поможет. 


  • 1

#1811
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

А так пока полюбуюсь пока на цветочки в теме, да весну ждать буду..... у меня на нее огромные надежды, если конечно Анжела с прививками поможет. 

Конечно помогу - куда ж я денусь )) Сейчас просто к зиме дело все процессы замедлились ( везёт тем у кого южные окна )


  • 0

#1812
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Сейчас просто к зиме дело все процессы замедлились ( везёт тем у кого южные окна )

 

Ничего не везет! Все тормозят! :dont:  


  • 1

#1813
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Да, будем ждать весну и много - много солнца.... Кстати, может кто-нибудь знает, семена миника Dorset Horn у нас можно купить? 


  • 1

#1814
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Рыжий Ап Спасибо! Я с ними только с этого года.Заказывала 4 раза - по 90 растений.Всего получается 360 шт.

С ними не сложно ...Главное - не переливать(они это плохо воспринимают).Я им дала много солнца,опрыскивала  в летние жаркие дни.И удобрять периодически тоже нужно (особенно ,когда они активно растут).Тогда они хорошо начинают наращивать корневую .Вот в принципе и весь уход...


  • 0

#1815
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Да, будем ждать весну и много - много солнца.... Кстати, может кто-нибудь знает, семена миника Dorset Horn у нас можно купить? 

Да про уход Наталья правильно написала , про семена такие не знаю , но у меня скоро будут семена " Somalense"  вот такие , правда не много но так захотелось такой вид

( Фрося меня уболтала )

 28f9960b93df3abc51d5fe2e0956df70.jpg


  • 2

#1816
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Красавец, ничего не скажешь. А зима для посева как? 

Ну вот, только зареклась пока притормозить с покупками :faceoff: , а глаза хотят и руки чешутся....


  • 1

#1817
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Красавец, ничего не скажешь. А зима для посева как? 

Ну вот, только зареклась пока притормозить с покупками :faceoff: , а глаза хотят и руки чешутся....

Да классный ( листики такие длинные ) зима то нормально , вроде говорят что лучше с февраля сеять но , я сейчас посеяла наши местные семена и они как на дрожжах пухнут , на днях покажу какие уже :D


  • 0

#1818
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да не то слово! Я вот такого красотуна нашла, тоже хочу в свою скромную коллекцию))) Сорт называется Variegated Adenium Obesum "Crystal" Надеюсь не фотошоп   

И я теперь такого же хочу.


  • 0

#1819
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вот так подняла ж я настроение вам!
Во-первых - читайте внимательней! Плантация (не коллекция!!!)Уж чем отличается одно от другого и объяснять не нужно!!!
Во-вторых-я и не скрываю того,что они продаются. Вот только сначала я их адаптирую ,а уж потом их продаю.В основном в цветущем состоянии.Все девочки,которые у меня были это знают.Это фото летнее

Действительно, чего это я к слову -коллекция- прицепилась :-/
если магазин то супер! николь позавидует!
просто хочется чего нить необычного . а у всех только одно и тоже!
вот что хотелось бы . может у вас есть?
3260227613_6f6b45eb5e.jpgadenium magic red dragon
tiny170909.jpgadenium Tiny leaves
5ztxl8-ase.jpgadenium Plastic leaves


  • 2

#1820
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

покажу ка я вам свою скромненькую плантацию  адениумов .

 

Наташ, а мне твоя плантация по нраву. ВОООТ как все зацветут, да ещё такие разные цветом-это будет здорово!!! :hi:

у самой тоже несколько горшочков двойников стоят...Только цветение покажет, на что они способны. ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.