Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1681
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Насть , там на заднем плане я ещё увидела " Николевского" спасёныша , это новые листики лезут? Как он?


  • 0

#1682
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Адеху в детстве прищипнуть забыли

 

Закопать - будет репка...никто не вытянет, даже "руссо туристо"  :lol:


  • 1

#1683
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Чудненький такой ТТТ на него!!!! А сколько ему?

 

Спасибо! 3го ноября 7мес  :D  


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 01.11.2013, 22:01:47

  • 0

#1684
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Настя , стволик проверь - если твёрдый  то может недолив ,  и листики осмотри внимательно с обеих сторон  ( я бы опрыскала Актелликом ) но если почва почти сухая и стволик твёрдый то скорей всего он уходит в спячку .

Стволик твердый. Смущает то, что верхние желтеют. Как-то привычнее, когда нижние. 


  • 0

#1685
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А кто это на заднем плане? "Сиам" ?  А можешь  фото листвы поближе показать , красивые такие ))

Да, Сиам распушился. Сама им любуюсь. Сфотаю, только попозже, фотик надо заряжать. 


  • 0

#1686
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Настя , стволик проверь - если твёрдый  то может недолив ,  и листики осмотри внимательно с обеих сторон  ( я бы опрыскала Актелликом ) но если почва почти сухая и стволик твёрдый то скорей всего он уходит в спячку .

Стволик твердый. Смущает то, что верхние желтеют. Как-то привычнее, когда нижние. 

 

Может сухо слишком , поопрыскивать попробуй , без условий содержания трудно сказать но стволик твёрдый это хорошо ,  понаблюдай  пока .


  • 0

#1687
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Насть , там на заднем плане я ещё увидела " Николевского" спасёныша , это новые листики лезут? Как он?

Новые листики лезут, но очень медленно и какие-то деформированные, форма странная. Земля у него просыхает очень медленно, я его практически не поливаю, так как горшок тяжелый. Сверху только чуть-чуть, видать корни еще не пошли в рост.


  • 0

#1688
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Стволик твердый. Смущает то, что верхние желтеют. Как-то привычнее, когда нижние.

 

А он не подмерзал после полива :confused: В комнате стоит или на подоконнике? Сиам красавчик  :idea:  


  • 0

#1689
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А он не подмерзал после полива  В комнате стоит или на подоконнике? Сиам красавчик    

Стоит на подоконнике, но подальше от стекла, меньше 20 градусов там не бывает (специально положила градусник, чтобы следить). И поливать я сейчас стараюсь аккуратно. 


  • 0

#1690
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Насть , там на заднем плане я ещё увидела " Николевского" спасёныша , это новые листики лезут? Как он?

Новые листики лезут, но очень медленно и какие-то деформированные, форма странная. Земля у него просыхает очень медленно, я его практически не поливаю, так как горшок тяжелый. Сверху только чуть-чуть, видать корни еще не пошли в рост.

 

Да хорошо хоть  выжил , по весне  его нужно в другой грунт пересадить , а листики выровняются это не страшно , тяжело ему бедолаге .


  • 0

#1691
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Может сухо слишком , поопрыскивать попробуй , без условий содержания трудно сказать но стволик твёрдый это хорошо ,  понаблюдай  пока .

Может быть и суховато, боюсь переувлажнить. Сейчас еще раз проверила каудекс, твердый как камень.  


  • 0

#1692
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Стоит на подоконнике, но подальше от стекла, меньше 20 градусов там не бывает (специально положила градусник, чтобы следить). И поливать я сейчас стараюсь аккуратно. 

 

С поливом да, сейчас аккуратно. Сама боюсь(( Подоконник трогаю вроде теплый, а дно у горшков холодное  :faceoff: Мои адехи ВСЕ перестали выпускать листики(( 


  • 0

#1693
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Может сухо слишком , поопрыскивать попробуй , без условий содержания трудно сказать но стволик твёрдый это хорошо ,  понаблюдай  пока .

Может быть и суховато, боюсь переувлажнить. Сейчас еще раз проверила каудекс, твердый как камень.  

 

Тогда ( надеюсь не клещик)  видно от сухости , можно на батарею полотенце мокрое , я так делаю ))


  • 0

#1694
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

С поливом да, сейчас аккуратно. Сама боюсь(( Подоконник трогаю вроде теплый, а дно у горшков холодное  :faceoff: Мои адехи ВСЕ перестали выпускать листики(( 

 

Да , от сокращения полива адехи  засыпают , даже и летом иногда , потом мееедленно просыпаются , не все правда но бывает такое - это я давно заметила , мои тоже  сейчас тормозят .


  • 0

#1695
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Тогда ( надеюсь не клещик)  видно от сухости , можно на батарею полотенце мокрое , я так делаю ))

Дык, батарея чуть теплая, совсем не греет.  А вот на клещик я совсем не надеюсь  :fie:  :lol: , они меня на гибискусах задалбали, только вытравила. Но гибики у меня в другой комнате, думаю, что на адешки перейти не могло.


Сообщение отредактировал a-nastya: 01.11.2013, 22:27:28

  • 0

#1696
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да , от сокращения полива адехи  засыпают , даже и летом иногда , потом мееедленно просыпаются , не все правда но бывает такое - это я давно заметила , мои тоже  сейчас тормозят .
 

 

Пусть спят, сил набираются. Весной с них по полной требовать буду  :dont: И плюшка тоже спит  :sleep:


  • 0

#1697
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Красота такая! У меня тоже уже 2 цветка на милке распустились, завтра еще один раскроется - сфоткаю.

Спасибо! А с моих бутоны летят... Не знаю почему, со всех отваливаются. Самый стойкий был Lemon Pink.

 

Анжела, запиши. Цветок у Balck Pearl 9 см в диаметре, запах сильный, сладкий. 


  • 0

#1698
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Спасибо! А с моих бутоны летят... Не знаю почему, со всех отваливаются. Самый стойкий был Lemon Pink.

 

Анжела, запиши. Цветок у Balck Pearl 9 см в диаметре, запах сильный, сладкий. 

 

Спасибо Лили , запишу , с моих тоже летят :fie:


  • 0

#1699
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

То ли осень, то ли первое цветение..


  • 0

#1700
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Дык, батарея чуть теплая, совсем не греет.  А вот на клещик я совсем не надеюсь  :fie:  :lol: , они меня на гибискусах задалбали, только вытравила. Но гибики у меня в другой комнате, думаю, что на адешки перейти не могло.

 

Всё равно лучше опрыскать для перестраховки но думаю это точно от сокращения полива , когда с корнями проблемы то они снизу желтеют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.