Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1341
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Цветет мой первый Адениум :) . Сори за качество фото.

 

 

                                                                                      attachicon.gif011.JPG

 

 

                                                                    attachicon.gif009.JPG

Очень красивый, не жадный на цветение. Поздравляю!  :hi:


  • 0

#1342
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Зацветаем...цветём и отцветаем  :) и зацветаем снова)))

 

4e5e5111b60b.jpg

 

 

Как с картинки, потрясающе красиво. Видно, что здоровое растение, с сильным потенциалом. Поздравляю! :)


  • 0

#1343
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Давно в теме появилась паста, а результат, почему то никто не показывает :confused:  Я успешно применяю, молниеносно дает результат, растения не страдают. После обрезки, как правило просыпаются  верхние почки. Я промазала нижние, почти 100% результат. :smoke:


  • 0

#1344
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот к примеру про мазаный пастой черенок. Фрагменты пасты видно.


  • 1

#1345
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот здесь я тоже промазала основание, проснулись все почки, которые были.


  • 1

#1346
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Варьегат промазала, проснулись почки и начали набухать еще, более нижние.


  • 1

#1347
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Еще есть у меня ни казистый адениум. Прививка растет в бок. Промазала, вот результат. :smoke:


  • 0

#1348
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ну вот еще один из примеров, чудо пасты!  :smoke:


  • 0

#1349
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Был ранее вопрос о осени, развитие семенной коробки, опыления.Все прекрасно протекает. Вот развитие моих. Есть еще других фото позже выложу.


  • 1

#1350
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот мой экспериментальный адениум, которому паста помогла сильно распушится.  :smoke:


  • 2

#1351
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

А это моя гордость из семени. Пророщенный под металлогалогеном  и там же произрастал 2 месяца. На нем испытывала пасту в первый раз. :smoke:


  • 1

#1352
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Сидела смотрела на ваши шикарные подоконники со всякой красотой, загляденье! Поздравляю всех у кого всего и много! :)

А я хочу показать, как мои ясли переехали в подготовительную группу. :idea: И это блин еще не все, как то я перестаралась  :faceoff:


  • 3

#1353
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Так же меня продолжает радовать моя ароматная Силона. Правда уже по одному цветочку. :)


  • 2

#1354
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот еще один интересный эксперимент. Укоренила черенок от варьегатика Gold , парадокс черенок с обычными листиками, а само растение варьегатные выпускает листики. :confused: На фото видно не очень, наяву листики желтенькие. 


  • 1

#1355
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

Yanik-888, столько полезного и наглядного материала! а эти долгожданные рожки-семенные коробочки-здорово! будем вместе ждать созревания! а горшочки не великоваты? или они в большой посудине быстрее будут развиваться? я вот всегда боюсь переводить своих адешек в горшочки на несколько размеров больше-всё боюсь то залива, то , что в большей посуде они как-бы расти не будут...

я вот смотрюу тебя тоже перед окном с адешками застеклённая лоджия? окна куда ориентированы? у меня такая лоджия западного направления-и солнце только после обеда...утром темно цветочкам, свои адешки держу на восточном окне-в детской и нашей спальне.


  • 1

#1356
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Яна ,привет.Молодец,все последовательно,с хорошими фото.Помнишь,ты мне дарила полный пакет черенков?Я же некоторые привила ,большинство привилось(жаль,что не все :cry: ).На днях выложу фото.


  • 1

#1357
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

интересную идею подкину для зимы!

пришел мой мааленький заказ из Тайланда, 

и сразу возник вопрос как оборудовать нижний подогрев ( а не поджарок :p )

и тут вспомнила, я заказывала коврик электрический для своего йорка ,лежит без дела, вот я его и применила, 

фото с Адехами завтра(уже темно)

а вот как это выглядит (скрываю чтоб за рекламу не приняли)

Скрытый текст

  • 0

#1358
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Так же меня продолжает радовать моя ароматная Силона.

 

Яночка, ты как всегда всё чётко и грамотно показала и расписала! +5!!!

а твоя Селона-как правильно сорт пишется? тоже такую хочу заказать-прелесть :)

пасту пока свою не пробовала, но заметила. что адешки и так хорошо обрастают!

 

Это естественное ветвление адениума.Т.к. самая макушка стала усыхать.Наверное клещик потрудился. Любит он на адешках нежные верхние листочки... На последнем фото-естественное (генетически заложенное) ветвление.

ZduVb.th.jpg klgbC.th.jpg IVJGH.th.jpg

своих маленьких адешек я тоже сажу в более маленькие горшочки-мне так спокойнее-не перелью, т.к. зимой у нас очень холодно на подоконник приходится стелить одеяло-от этих новых окон так холодом веет...

132204054369006177.jpg 132204065314004975.jpg


  • 0

#1359
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Yanik-888 ну и плантация у Вас!!! Обалдеть! :eek:

а "экспериментальный" такой балдежный))) успехов Вам! :)

 

 

п.с. мой карликовый умер, к сожалению не смогла укоренить даже черенки  :cry: на северной стороне стояли, я поливаю а вода так и остается и все начинает гнить. не поливаю - совсем засыхает. намучилась вобщем...

недавно переехала на южную сторону офиса, так что весной может рискну еще одного адешку завести  :rolleyes: 

такой стресс как будто собачку потеряла, смотрю старые фотки ностальгирую, еще и пустой горшок напоминает... 


Сообщение отредактировал Narine: 19.10.2013, 21:39:53

  • 0

#1360
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Так же меня продолжает радовать моя ароматная Силона. Правда уже по одному цветочку. :)

 

Очень красивый цветок!!! Хороша Силона! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.