Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1321
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

С лампами и консультантами- это дааа, отдельная тема ))) Мне в магазине на советской продали Osram natura, на коробке прям растения нарисованы, по описанию в интернете- не то ))) никуда пока не вкручивала и даже не знаю стоит ли )))

 

Про мою лампу тоже не нашла и решила сама испытать , так что вкручивай и опробуй , может самое то :idea:


  • 2

#1322
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ой симпапулечка!

 

Спасибочки :bow:  Каждый день Анжелу благодарю за такой подарочек, и за остальных тоже  :D

 

У меня посветлее листики, но тоже прям зонтиком

 

Когда же своих красотунов покажешь?  :dont:  :D  

 

С лампами и консультантами- это дааа, отдельная тема ))) Мне в магазине на советской продали Osram natura, на коробке прям растения нарисованы, по описанию в интернете- не то ))) никуда пока не вкручивала и даже не знаю стоит ли )))

 

С консами почти всегда беда :faceoff: Редко когда грамотного встретишь. А что в описании? Для растюх не подходит? 


  • 0

#1323
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

С консами почти всегда беда Редко когда грамотного встретишь. А что в описании? Для растюх не подходит?

 

В описании что-то типа "идеально для торговых витрин, т.к. продукты в её свете смотрятся просто великолепно" :faceoff:  :D

 

Анжел, надо купить куда вкручивать ))) Да и подоконник у меня тот занят... ех, королевство маловато, развернуться мне негде :lol:


  • 0

#1324
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мне в магазине на советской продали Osram natura, на коробке прям растения нарисованы

 

Лампы хорошие - у меня давно такие стоят в теплице и на балконе. Только их парой брать надо - там маркировака есть - одна должна быть холодного света, другая теплого. Так получается полный спектр. 


  • 0

#1325
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Цветет мой первый Адениум :) . Сори за качество фото.

 

 

                                                                                      011.JPG

 

 

                                                                    009.JPG


  • 4

#1326
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И осень его не пугает. :)

 

 

                                                                              006.JPG

 

 

                                                                               004.JPG

 

 

                                                                               002.JPG

 

 

                                                                               005.JPG

 

 

                                                                              


  • 3

#1327
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Цветет мой первый Адениум

 

Красавец....но я бы не сказала что он  меньше моих гибов:) 


  • 0

#1328
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Цветет мой первый Адениум

 

Красавец....

 

 

Спасибо. :)


  • 1

#1329
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Цветет мой первый Адениум
но я бы не сказала что он  меньше моих гибов :)

 

 

Сори. Ваш не видела. О размерах не берусь судить...


  • 1

#1330
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

Всем привет!

Анжела, "Бай данг" есть у меня , но совсем новых листиков, появившихся у меня - пока нет, а те что выросли у Насти - без признаков вариегатности (на каждой веточке по 6 крупных листочков - абсолютно ровного зеленого цвета), видимо шифруется :ninja:  :D (завтра если не забуду его сфотографирую)

зато "Luky inlove" радует - листики у моего Пепелацки удивительные, с яркими розовыми прожилками

Как красиво!!!! Я таких еще не видела. Мало того что вариегатные еще и длинненькие такие листики! Красотуны, одним словом!!!

 

 

Спасибо! Явно длиннолистных у меня два - еще "Пантерка" и сегодня внимательно рассматривала молодые листики на Лаки, на них все больше проявляется мраморность, может и правда это такая необычная вариегатность, буду безумно рада если это не временно.  ;)  

 

 

 


  • 0

#1331
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

А это мой "Бай данг", как и говорила окрас листиков абсолютно ровный...

Зато какой он лаковый, аж блестит!

 

 

Раз он решил был чистым изумрудом, пусть пушится как есть, вдруг какой еще сюрприз преподнесет  :ninja:   :D


  • 1

#1332
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Мне в магазине на советской продали Osram natura, на коробке прям растения нарисованы

 

Лампы хорошие - у меня давно такие стоят в теплице и на балконе. Только их парой брать надо - там маркировака есть - одна должна быть холодного света, другая теплого. Так получается полный спектр. 

 

Спасибо большое! И за то, что развеяли сомнения и за хороший совет. :)


  • 0

#1333
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Зацветаем...цветём и отцветаем  :) и зацветаем снова)))

 

4e5e5111b60b.jpg

96a68378a400.jpg

50c3c5c288f7.jpg


  • 9

#1334
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Зацветаем...цветём и отцветаем  :) и зацветаем снова)))

 

 

 

 

Невероятная красота :idea:


  • 1

#1335
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Цветет мой первый Адениум :) . Сори за качество фото.

 

 

                                                                                      attachicon.gif011.JPG

 

 

                                                                    attachicon.gif009.JPG

 

Красиво цветет! И размерчик ничего себе! :)


  • 0

#1336
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Зацветаем...цветём и отцветаем  :) и зацветаем снова)))

 

 

Красавчик!!!


  • 0

#1337
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

  :) Вот мой пупсёныш, хорошенький такой стал, как грибок под шляпкой  :lol:

 

 

Хорошенький! И толстенький! :) :dandy:


  • 0

#1338
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А у меня примерно вот так зимой будет , только сейчас там те что послабее а уж потом всех туда размещу ))

И кстати испытала я свою лампу " Филипс" - классная вещь у неё весь солнечный спектр присутствует и греет она хорошо , а кучность  растений и частое опрыскивание даёт нужную влажность  , единственное лампу нужно повыше размещать .

 

 

Классный уголок!


Сообщение отредактировал Люся 111: 19.10.2013, 16:53:19

  • 0

#1339
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Яна, скажите пожалуйста, я вижу вы достаточно много почек намазали, а везде пишут, что не больше трех, иначе можно навредить росту растения, т.к. паста все таки гормональная. чем то оправдано такое использование пасты?

ДВ. По поводу пасты скажу так: если у растения сильный потенциал, почки проснутся, если растение чувствует, что по каким либо причинам не вытянет ростки, хоть убейся, росты не даст. Проверила не однократно. Но именно с адениумами проблем не возникало ни разу.  :smoke:


  • 0

#1340
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Зацветаем...цветём и отцветаем  :) и зацветаем снова)))

 

4e5e5111b60b.jpg

96a68378a400.jpg

50c3c5c288f7.jpg

какой прелестный, прямо как с открытки :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.