Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#921
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Срезала черенок не просушивая сажаю в землю. Стараюсь по больше углубить(для хорошего корне образования в дальнейшем). Сажаю в теравиту(почва смесь влажная, поэтому не поливаю). Ставлю на окно, пакет не одеваю сверху. Поливать по мере просыхания субстрата.(только верхний слой)


  • 1

#922
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот еще один черенок. Не смотря на то , что сильно разветвленный черенок - сам по себе слабоватый. Да и еще форма не совсем удачная для черенкования.(не разрезала на черенки, захотела по экспериментировать так специально). Посадила полулежа.


  • 1

#923
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот еще одна веточка, поставила на укоренение.  :rotate:


  • 1

#924
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот еще :idea:


  • 1

#925
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Еще вот такого богатыря  пустила на черенок. :idea:


  • 1

#926
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Что касается моего опыления. Фото отчёт.Фото не очень. На моем черенке сейчас происходит 2 процесса. Формирование семенной коробки и прививка. :idea: По позже подробно покажу. 


  • 0

#927
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот мой " Санта" учудил. Аж 2 семенные коробки завязал. :idea: Более детальные фото выложу по позже.


  • 0

#928
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот еще завязь семенной коробки. :idea:


  • 0

#929
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Поздравляю еще раз с вашим великаном!!! Всем гигантам гигант :idea: Фото не удачное. В жизни он совсем другой. Покажите пожалуйста его в полной красе. :smoke:

 

 

Всем добрый день и приятных выходных! :)  Да фото не очень, делала снимок поздно ночью. Но обязательно выставлю фото Адениума после пересадки. Сейчас я занимаюсь пересадкой Адениумов, черенкованием и прививками. А еще нужно провести опыление пока цветы не завяли.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 28.09.2013, 17:12:20

  • 0

#930
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Цветет мой "кустик".  :)  Не позволяет сделать прививки. Я была уверена, что после пересадки скинет бутоны. Листья правда частично скинул и цветы помельче чем обычно, но на каждой ветке цветы и бутоны. Не хочет мой Адениум, чтобы его резали. Прийдется опылять.

 

 

                                                                           011.JPG

 

 

                                                                           016.JPG

 


Сообщение отредактировал Мила Сон: 28.09.2013, 22:27:19

  • 0

#931
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

И еще несколько фото ;) с цветами и бутонами. Похоже будет, что опылять. :dandy:

 

 

                                                                                010 (3).JPG

 

 

                                                                                  009.JPG

 

 

                                                                                  004.JPG

 

 

                                                                                 005 (3).JPG

 

 

                                                                                 007 (2).JPG

 

 

 

 

 

 

 


  • 0

#932
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 наконец то зацвел нормальным цветком мой адешка

4978f1a10a37.jpg

01675ec00f5c.jpg

а то были какие то дефектные

0045b31f0728.jpg
41242578fd88.jpg
7739ee041388.jpg
c4111facef38.jpg

Сообщение отредактировал Кусайын: 28.09.2013, 22:21:58

  • 6

#933
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 наконец то зацвел нормальным цветком мой адешка

 

 

 

Очень красивый! И Адениум хорош! :)


  • 1

#934
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

а это мой спасеныш, после того как попка у него сгнила, я верхушку укоренила под пластиковым бутылем, в обычной земле

86c615fdbabe.jpg

не могу найти его предыдущее фото с красивым попенцем(((((((((((((((


  • 2

#935
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

 наконец то зацвел нормальным цветком мой адешка

 

 

 

Очень красивый! И Адениум хорош! :)

 

спасибо!

только вот не могу понять почему предыдущие цветки у него такие несуразные, все цвели на одной ветке :confused:


  • 0

#936
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

а это мой спасеныш, после того как попка у него сгнила, я верхушку укоренила под пластиковым бутылем, в обычной

 

И спасеныш замечательный! Думаю он еще Вас отблагодарит за спасение хорошим цветением! ;)


  • 1

#937
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

спасибо!

только вот не могу понять почему предыдущие цветки у него такие несуразные, все цвели на одной ветке :confused:

 

 

А это было первое цветение?


  • 1

#938
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

спасибо!

только вот не могу понять почему предыдущие цветки у него такие несуразные, все цвели на одной ветке :confused:

 

 

А это было первое цветение?

 

Да первое, так как первые бутоны он сбросил в начале лета, и вот только в сентябре порадовал цветами))))))))))) а вот на какой из трех веток были бутоны не помню(((


  • 0

#939
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

а это мой спасеныш, после того как попка у него сгнила, я верхушку укоренила под пластиковым бутылем, в обычной

 

И спасеныш замечательный! Думаю он еще Вас отблагодарит за спасение хорошим цветением! ;)

 

надеюсь, ему уже второй год пошел)))))))


  • 0

#940
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

только вот не могу понять почему предыдущие цветки у него такие несуразные, все цвели на одной ветке :confused:

 

 

А это было первое цветение?

 

Да первое, так как первые бутоны он сбросил в начале лета, и вот только в сентябре порадовал цветами))))))))))) а вот на какой из трех веток были бутоны не помню(((

 

 

При первом цветении у махровых сортов такое иногда бывает. И окрас может быть бледнее. А вот бутоны сбрасывать без причин не должен.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.