Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#61
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Нашла пару сортов похожих на  адешку Boni4ka может какой-то из них  :confused:

 

Amethyst 

85e8cb1d9d59t.jpg

 

Biue Cosmos

0f4834237470t.jpg

 

Когда полностью распустится можно будет по лепесткам сравнить, у одного они более округлой формы, у второго заостренные. Он у Вас красавец  :idea:

похож на аметист.... но на картинке он более темный, а в реале у меня светлее, прям розовая серединка и темные прям как чернила в ручке края... спасибо за комплиментики))) вообще хотела Jam fah вот какой он должен был быть:

lNh0g.jpg

 

но мой тоже ничего, сейчас на нем очень красивые листики, все так гармонично и ровно растут+каудекс  красивый, мне очень нравится.


  • 0

#62
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
вообще хотела Jam fah вот какой он должен был быть:

 

lNh0g.jpg

 

но мой тоже ничего, сейчас на нем очень красивые листики, все так гармонично и ровно растут+каудекс  красивый, мне очень нравится.

 

Точно , это я перепутала :faceoff:  мой называется "Chorfah" названия похожи.

А этот классный сорт , у меня был такой))


Сообщение отредактировал leelawadee: 28.08.2013, 23:42:18

  • 0

#63
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

в реале у меня светлее, прям розовая серединка и темные прям как чернила в ручке края...

 

В сети много отфотошопленных фото, для "товарного вида", а многих сортов вообще не существует  :-/ Есть один недобросовестный продавец (Таец) который так и делает- фотошопит, придумывает название и продает   :dont:  :faceoff:


  • 0

#64
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

в реале у меня светлее, прям розовая серединка и темные прям как чернила в ручке края...

 

В сети много отфотошопленных фото, для "товарного вида", а многих сортов вообще не существует  :-/ Есть один недобросовестный продавец (Таец) который так и делает- фотошопит, придумывает название и продает   :dont:  :faceoff:

 

О да , наслышана о нем ( на деле он не настоящий таец) :D


  • 1

#65
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

( на деле он не настоящий таец)

 

Даже национальность у него не настоящая?  :faceoff:  :lol: А кто? 


  • 0

#66
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

( на деле он не настоящий таец)

 

Даже национальность у него не настоящая?  :faceoff:  :lol: А кто? 

 

Расскажу как приедешь :-/


  • 0

#67
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

да, я тоже встречала иногда фото адениумов, ну прям чистой воды фотошоп, только слепой не заметит!!! и как не стыдно....???!!!


  • 0

#68
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а я 2 дня назад получила семки адешек и сразу посадила.... сегодня уже 2 взошли и один из них adenium arabicum silver RCN, как я поняла серебристый ствол должен быть))) вот что написано о нем "Кора имеет серебристый отлив, листья крупные, ярко-зеленого цвета, блестящие.", редкий сорт - счастью нет предела.... буду растить серебряных арабчиков))))

кстати Анжела, как там семена поживают, уже собрали???

и у меня еще вопрос, все ли адешки можно опылять или нет??? и когда лучше это делать?


  • 0

#69
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
   нашла! мой адешка очень похож на luckyviolet  или kingviolet по краям мазки каемки один в один, тока мой адех намного светлее))) nlG7w.jpg
  • 0

#70
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а я 2 дня назад получила семки адешек и сразу посадила.... сегодня уже 2 взошли и один из них adenium arabicum silver RCN, как я поняла серебристый ствол должен быть))) вот что написано о нем "Кора имеет серебристый отлив, листья крупные, ярко-зеленого цвета, блестящие.", редкий сорт - счастью нет предела.... буду растить серебряных арабчиков))))

кстати Анжела, как там семена поживают, уже собрали???

и у меня еще вопрос, все ли адешки можно опылять или нет??? и когда лучше это делать?

Всё правильно )) Сеем араба - растёт араб , миника - миник , и т. д .  на счёт цветения по сорту ( просто существуют недобросовестные продавцы)  Тайцы же переопыляют один сорт взятый с одного растения  и только тогда продают их как конкретно взятый сорт :dont:  моя подруга свой адех опыляет самоопылением получаются отличные семена - как они зацветут ? Конечно же точно так же. Кристиночка , семена почти созрели скоро получите их ))


  • 2

#71
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 Анжела, как там семена поживают, уже собрали???

и у меня еще вопрос, все ли адешки можно опылять или нет??? и когда лучше это делать?

Кристина  , опылять конечно можно все адехи , главное при опылении что бы цветку было 3 дня от момента раскрытия , если переопылить цветы с одного адениума то сорт получится идентичный  ( так делают Тайские производители), а если с разных то уж что вырастет - то вырастет :D


  • 0

#72
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
главное при опылении что бы цветку было 3 дня от момента раскрытия ,

 

А если он зимой цветет? Есть шанс что семена вызреют? :ninja:  Или зимой не опыляют?


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 29.08.2013, 10:46:12

  • 0

#73
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

главное при опылении что бы цветку было 3 дня от момента раскрытия ,

 

А если он зимой цветет? Есть шанс что семена вызреют? :ninja:  

 

Да , у нас в первый раз зимой они и вызревали ( коробочка лопнула 23 января) но зимой получится дольше по сроку .


  • 0

#74
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да , у нас в первый раз зимой они и вызревали ( коробочка лопнула 23 января) но зимой получится дольше по сроку .

 

Да в "аномальной" квартире Вашей подруги, я уже ничему не удивлюсь :lol:  


  • 1

#75
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот "Ангелок" мой как видоизменяется :dandy:

8ae6cc1b55e13ebdc8fea04d3b5f2f97.jpgaa9917e2015d6fddc81e68f2f5f4c68f.jpg


  • 5

#76
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот "Ангелок" мой как видоизменяется

 

Галантный кавалер стал)) Скорее бы зацвел :D  


  • 1

#77
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Точно, ангелок! Ручки сложил, красавец! :dandy:


  • 1

#78
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А вот как вариегат смотрится на фоне других :dont:

ebb555c7650bf8c051a538fa81465852.jpgb14ebc15410b9af153e9d91c1d0266d1.jpg

a638b5fe10d1f5d70b9e62c470a8f2be.jpg


  • 5

#79
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Точно, ангелок! Ручки сложил, красавец! :dandy:

Спасибо девочки))


  • 0

#80
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

А у меня сегодня радость. Поспела моя коробочка. Первое опыление и удачное. В моей коробочке получилось 7 семечек. Размер коробки 13 см. Я их посею и посмотрю, что получиться. Этим и ценен личный опыт. Потом обязательно выложу результаты личного опыта. :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 182.jpg
  • Изображение 183.jpg
  • Изображение 184.jpg
  • Изображение 185.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.