Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#21
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Boni4ka, да, я тоже на том форуме бываю, ток не пишу :D Действительно, по сорту нечасто попадание бывает, к сожалению… Остается, как вариант, дождаться цветения, а там, если что, можно и на подвой пустить :)

Мой вариегат еще чуть-чуть и раскроется, держите за нас кулачки :dandy: Чую, цветочек будет так себе, ну да ладно)) И то радость))

Yanik-888, как Санта расцветет, покажите, пожалуйста)) Он у Вас дабл?


Сообщение отредактировал Sakura: 27.08.2013, 11:46:07

  • 1

#22
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

вот ссылка на форум о цветении сеянцев http://adenium-doma.ru/forum/29-331-1

а вот главная http://adenium-doma.ru/, там можно зайти на "форум", далее нажать "адениум дома" и почитать, там столько много тем посвященных выращиванию адениума именно дома


  • 0

#23
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ураааа! Только что семушки мои приехали! :rotate:


  • 0

#24
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

у меня в этом году цвел санта клаус, купленный у Наташа П, был трипл))))

WV25r.jpg

просто супер пушистики))))

 

JywH.jpg


  • 8

#25
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Какой он суперский! Очень мне нравится :kiss:


  • 0

#26
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

красота!, а есть такой что б из семени вы вырастили и зацвел ?

у каго есть такой ? 

чтоб сами посадили и зацвел! Я сажала первый свой два года назад, никак не зацветет! Хочется проверить правильно ли сорт пишут!

я до этого лета сама сажала исключительно семена адениума(пока не набрела на этот сайт и не прикупила себе несколько адешек привитых из Тайланда))))), у меня их из семян больше 100 штук, пока по сорту зацвел тока один! остальные все не попадали, я фото своих цветунов выкладывала и сорт писала, можно выше по темке посмотреть....я еще на российском форуме тусую (если хотите ссылкой поделюсь), там тоже отслеживают процент совпадения картинки поставщика и реальное цветение, попадание в заявленный продавцом сорт очень маленькое, очень часто цветут просто пинком(((( вот и я не дожидаясь цветения своих сеянцев прикупила несколько привитых адешек, чтобы уже знать наверняка что будет))) зато адениумы  из семян это как лотерея.... никогда не знаешь что будет))) можно такой сорт получить которого ни будет ни у кого)))) ну или просто дичку...тьфу тьфу тьфу у меня их пока не было ;)

 

 

Как правило производители заботятся о своей репутации, а метод прививок дает по мимо возможности формировать форму растения повторение сортовыех признаков. Так, что думаю ваши " приобретеныши" Вас порадуют при цветении. Ну а семенное разведение само по себе интересно, дает неограниченные возможности для тех кто любит эксперементировать. Да и поделитесь пожылуйста ссылкой. Заранее Вам благодарна.)))


  • 0

#27
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Мила Сон

вот ссылка на форум о цветении сеянцев http://adenium-doma.ru/forum/29-331-1

а вот главная http://adenium-doma.ru/, там можно зайти на "форум", далее нажать "адениум дома" и почитать, там столько много тем посвященных выращиванию адениума именно дома


  • 0

#28
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

у меня в этом году цвел санта клаус, купленный у Наташа П, был трипл))))

WV25r.jpg

просто супер пушистики))))

 

JywH.jpg

 

Классный!!!


  • 1

#29
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Мила Сон

вот ссылка на форум о цветении сеянцев http://adenium-doma.ru/forum/29-331-1

а вот главная http://adenium-doma.ru/, там можно зайти на "форум", далее нажать "адениум дома" и почитать, там столько много тем посвященных выращиванию адениума именно дома

 

 

Спасибо!!! Уже посмотрела, много интересного. Будет побольше времени с удовольствием поизучаю опыт практиков, это всегда интересно.


  • 0

#30
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

вот ссылка на форум о цветении сеянцев http://adenium-doma.ru/forum/29-331-1

а вот главная http://adenium-doma.ru/, там можно зайти на "форум", далее нажать "адениум дома" и почитать, там столько много тем посвященных выращиванию адениума именно дома

Да этот сайт мне знаком я уже его 2 года отслеживаю!


  • 0

#31
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

у меня в этом году цвел санта клаус, купленный у Наташа П, был трипл))))просто супер пушистики))))

 

http://fotohost.kz/i.../08/27/JywH.jpg

 

Очень красивый!!!

А кто на втором плане цветет? Можно на него поближе посмотреть?  :rolleyes:


Сообщение отредактировал jujuka: 27.08.2013, 13:46:51

  • 0

#32
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

))) девочки, читаю ваши восхищения и умиления на счет объемистых каудексов и фигуристых поп))) и понимаю, что я к ним абсолютно равнодушна))) только тапками не кидайтесь :ninja: они мне напоминают всяких бяк в рекламе про микробы))) особенно вот такие2.jpg images.jpg

бррр

не знаю, может потому что я еще новичок в общении с адехами, и через пол-годика - год меня тоже будет плющить от такого вида, потому как еще несколько месяцев назад я бы прошла мимо нецветущего ствола. Это теперь я уже знаю, что из этого страшного монстрика images (1).jpg

получается просто восхитительный экземпляр с чудесной шапкой цветочковimages (2).jpg

и глядя на эту красоту я просто забываю и прощаю ему все некрасивости ниже талии)))

Мне больше по нраву вот такие экземпляры

887813_m.jpg 7274349.jpg s6624243.jpg 5423384.jpg s4671202.jpg

конечно я понимаю, что вырастить такое аккуратное и гармоничное на вид растение очень тяжело. Но так хочется такой бонсайчик небольшой))) я вапще повернута на мини-деревцах, какая-то тяга у меня к деревьям...


  • 0

#33
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
они мне напоминают всяких бяк в рекламе про микробы)))

 

))) у моих домочадцев такие же ассоциации, только бяки у них эти ещё и космические мутанты :faceoff:  :lol:  Однако, не упускают возможности глянуть "как там монстры, подрастают?"


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.08.2013, 15:47:34

  • 0

#34
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

 

они мне напоминают всяких бяк в рекламе про микробы)))

 

))) у моих домочадцев такие же ассоциации, только быки у них эти ещё и космические мутанты :faceoff:  :lol:  Однако, не упускают возможности глянуть "как там монстры, подрастают?"

 

да, да, да)))точно)))

похоже же adenium1.jpg


  • 0

#35
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

))) девочки, читаю ваши восхищения и умиления на счет объемистых каудексов и фигуристых поп))) и понимаю, что я к ним абсолютно равнодушна))) только тапками не кидайтесь :ninja: они мне напоминают всяких бяк в рекламе про микробы))) особенно вот такиеattachicon.gif2.jpgattachicon.gifimages.jpg

бррр

не знаю, может потому что я еще новичок в общении с адехами, и через пол-годика - год меня тоже будет плющить от такого вида, потому как еще несколько месяцев назад я бы прошла мимо нецветущего ствола. Это теперь я уже знаю, что из этого страшного монстрика attachicon.gifimages (1).jpg

получается просто восхитительный экземпляр с чудесной шапкой цветочковattachicon.gifimages (2).jpg

и глядя на эту красоту я просто забываю и прощаю ему все некрасивости ниже талии)))

Мне больше по нраву вот такие экземпляры

attachicon.gif887813_m.jpgattachicon.gif7274349.jpgattachicon.gifs6624243.jpgattachicon.gif5423384.jpgattachicon.gifs4671202.jpg

конечно я понимаю, что вырастить такое аккуратное и гармоничное на вид растение очень тяжело. Но так хочется такой бонсайчик небольшой))) я вапще повернута на мини-деревцах, какая-то тяга у меня к деревьям..

Производители далеко не глупые люди. Учитывают все потребности любителей, проффи и коллекционеров , но при этом не перестают удивлять и восхищать... Ну вот придставте себе, только бонсайчики и больше ни чего. Скучно)))


  • 1

#36
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

 

у меня в этом году цвел санта клаус, купленный у Наташа П, был трипл))))просто супер пушистики))))

 

http://fotohost.kz/i.../08/27/JywH.jpg

 

Очень красивый!!!

А кто на втором плане цветет? Можно на него поближе посмотреть?  :rolleyes:

 

на втором плане должен быть Jamfah а получилось вот что получилось)))

FGn4L.jpg

 

tpYrv.jpg

 

593km.jpg

Этот адениум все бутончики скинул, остался вот тока этот один, он был слегка потрепан, буду ждать второе цветение, может будет более удачным... но радует, что он трипл!


  • 4

#37
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Boni4ka, красивый, темненький :dandy:

Анжел, ты будешь смеяться… у моего пупсеныша чёт горшок не совсем круглый становится :lol: Как в "Ералаше"- "кто мне хомячка продал?"  :lol:


Сообщение отредактировал Sakura: 28.08.2013, 13:39:37

  • 2

#38
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Boni4ka, красивый, темненький :dandy:

Анжел, ты будешь смеяться… у моего пупсеныша чёт горшок не совсем круглый становится :lol: Как в "Ералаше"- "кто мне хомячка продал?"  :lol:

ЗдОрово , дык  я ж предупреждала :D  , хотя этот то только посажен просто он напитался и его раздуло как и положено , теперь уже корневая начнёт свою работу и  он станет выкидывать землю из горшка ( можно ему помогать) 


  • 2

#39
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Да так быстро)) вчера еще не так было, а сегодня аж удивилась :)


  • 1

#40
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да и с новосельем всех нас , девочки я здесь рядом ( если что) просто немного замоталась и темку забросила , очень хотелось этим летом обеспечить всех привитыми адешками  и красивыми сортами , т.к. удовольствие  не бесплатное , хотелось что бы было много и доступно , теперь можно вздохнуть с облегчением , их у нас очень много разных и можно растить крепкие подвои  из семян , формируя их по своему вкусу  а уж  в прививках разных сортов  теперь трудностей не будет  :rotate:

Главное нормально перезимовать :dont: об этом  ( и другом)  подробно буду писать в блоге ))

c3691e7bee598e1f4fe7f00427fcdf23.gif


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.