Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4681
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ц... ну хоть настроение подняла, ну да вот такая я вся дилетантная, че поделаешь))))))


  • 0

#4682
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а еще у меня ко всем вопрос, приехал ко мне адешка, уже почти 2 месяца прошло, а он проснуться никак не может, каудекс твердый, корни в порядке (уже 2 раза раскапывала), стоит на самом солнечном месте, насколько это сейчас возможно, а ни одного намека на почки. ветки как бы сухие что ли, но сверху немного чикнула, сок пошел - значит не мертвые. что делать с ним ума не приложу, может поможете советом!

 

IMG_8449fa60d.jpg

IMG_84508d630.jpg


  • 2

#4683
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Кристина!!! Ну нельзя же столько красоты на ночь глядя :D Попень отпааад!!!

 

чанграджанг

 

А этот как цветет? Я о таком даже не слышала :faceoff:


  • 1

#4684
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а еще у меня ко всем вопрос, приехал ко мне адешка, уже почти 2 месяца прошло, а он проснуться никак не может, каудекс твердый, корни в порядке (уже 2 раза раскапывала), стоит на самом солнечном месте, насколько это сейчас возможно, а ни одного намека на почки. ветки как бы сухие что ли, но сверху немного чикнула, сок пошел - значит не мертвые. что делать с ним ума не приложу, может поможете советом!

 

Я такое у многих видела, но ответа никто не знает. Могут и по году так стоять...арабы особенно. А через какое-то время просыпаются как ни в чем не бывало. Не копай больше, он живой, но... может из девчонок кто подскажет, тоже интересно почему...


  • 0

#4685
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А этот как цветет? Я о таком даже не слышала :faceoff:
вот правильное название changrajang (этот чудесный сорт покупала у Анжелы). вот так он у меня цвел в этом году:

 

IMG_6919.jpg

единственный адениум в моей коллекции, который пахнет и пахнет очень вкусно)))


  • 6

#4686
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

у два же осталось, ну может же вытянуть их.
надежда умирает последней))) солнца совсем нету, все снег да снег! а любви хоть отбавляй :lol:
  • 1

#4687
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 Навоз не добавляли в грунт?

нет, теперь на след год при пересадке добавлю)) надо на платину съездить))) спасибо большое, весной начну активно кормить))


  • 1

#4688
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! у меня радость необычайная, мой самый любимый сеянец набирает бутоны! я его весной обстригла, был такой

 

 

сейчас распушился немного

 

 

а вот и бутошки: 

 

 

очень рассчитываю на его новогоднее цветение! xmas.gif

Очень красивый!!!


  • 1

#4689
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Кристин, напомни склеротику что за сорт? У тебя еще такой же был или я напутала? :faceoff: 2 одинаковых по цвету, дабл и трипл.
Настя, все верно, у меня 2 адешки зацвели почти одинаково вот фото второго

 

 

 зацвел не по сорту, должен был быть желтым с красной каемкой. отличие от предыдущего сеянца в том, что он трипл, меньше желтого и сами цветки как бы круглые, - подарила летом одной очень хорошей женщине!  кстати, а веточка от первого цветуна улетела в Республику Башкортостан)))

я уже столько адениумов пораздарила :faceoff:  - кто ко мне придет без цветочка не уйдет :) , у всех дар речи пропадает при виде форм и цветов.... только и успеваю себе веточку чикнуть чтобы укоренить или сейчас уже привить)))

 

А этот какой красавчик!!! Причем попа такая аккуратненькая, а цветы огроменские!!!!


  • 1

#4690
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

я щас посмотрела, там никак не утромбовать...ибо между *ногами* канцелярский карандаш спокойно проходит уже....поэтому только досыпать и палочку аккуратненько рядом поставить, чтобы было на что опреться ему...

Да пусть падает, это тоже очень красиво!!!


  • 0

#4691
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

чанграджанг чудит: не успел первые бутоны распустить, так уже новые растит))) причем на этой же ветке!

 

 

 

Так ведь это ж классика жанра!!!! Я имела сказать, что для аденов - это норма!!!! Бог вам в помощь!!! А мы вместе с вами порадуемся!!!!!


  • 0

#4692
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а еще у меня ко всем вопрос, приехал ко мне адешка, уже почти 2 месяца прошло, а он проснуться никак не может, каудекс твердый, корни в порядке (уже 2 раза раскапывала), стоит на самом солнечном месте, насколько это сейчас возможно, а ни одного намека на почки. ветки как бы сухие что ли, но сверху немного чикнула, сок пошел - значит не мертвые. что делать с ним ума не приложу, может поможете советом!

 

 

 

Да он спит, наверное, зима все-таки. Подождите, сейчас день прибавлять начнет и он проснется.


  • 0

#4693
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

сорри


Сообщение отредактировал Frosya: 27.11.2014, 15:12:36

  • 0

#4694
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

changrajang

 

Что сказать? Роскошный)) Как и остальные твои цветуны!

 

единственный адениум в моей коллекции, который пахнет

 

Кристина Сиам тоже пахнет. :)  Аромат очень тонкий, но унюхать можно. У меня 3 "пахучих", пахнут почему-то одинаково. Самый сильный аромат у Муанга.  Как Сиам поживает? Листики до сих пор сушит?


  • 0

#4695
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Да он спит, наверное, зима все-таки. Подождите, сейчас день прибавлять начнет и он проснется.
эх, Аксана, я очень на это надеюсь! все его так сказать "коллеги по партии" уже обросли, успели бутоны завязать и отсушить))) а он все стоит!

 

Кристина Сиам тоже пахнет. :) Аромат очень тонкий, но унюхать можно. У меня 3 "пахучих", пахнут почему-то одинаково. Самый сильный аромат у Муанга. Как Сиам поживает? Листики до сих пор сушит?
у сиама я не заметила пахучесть, надо будет потом принюхаться! чанграджанг же пах на весь подоконник)))

с сиамом ситуация стабилизировалась, листья не сушит, но и новые пока не хочет растить)))


  • 2

#4696
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

нет, теперь на след год при пересадке добавлю)) надо на платину съездить))) спасибо большое, весной начну активно кормить))

 

Собирайте конский перепревший, он очень легко крошится и адехам больше нравится. А коровий это ужс, без перчаток не возможно, все пальцы в занозах  :faceoff:  И лепехи со временем так твердеют, хоть молотком разбивай)) Можно и свежим в прок запастись, годик полежит и готов.

 

А что за плотина? В Алмарасане? У меня запасы закончились, а на Ипподром больше не рискну. Там не только люди, но и лошади на меня косо смотрели. :faceoff:  :lol:  Как я на карачках с пакетиком по какахам скакала, выбирая лучшее из лучших  :lol: И охранник так загадочно улыбался...ничего они не понимают, такое боХатство под ногами и никому не надо  :D


  • 1

#4697
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

сиамом ситуация стабилизировалась, листья не сушит, но и новые пока не хочет растить)))

 

Наконец-то ттт. Брызгаешь? Может спит? А аромат еле уловимый, но есть. 


  • 1

#4698
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А что за плотина? 

 

на Медео, там на лошадках катают и этого добра.....


  • 1

#4699
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
на Медео, там на лошадках катают и этого добра.....

 

Реакция у народа не однозначная будет)) Спасибо, если до Медео не доеду придется на поля ехать, там тоже этого добра...и свежак и не очень, выбор огромный  :lol:  


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 27.11.2014, 20:30:29

  • 0

#4700
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Брызгаешь?
да, пару раз в день точно! солнца нет, спит)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.