Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4661
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Неженка))) Что-то я теперь к желтеньким слабость питаю   :D Держим кулачки ттт!!!

 

@свет лана, Вам надо было сначала цветения дождаться, а потом стричь. Сейчас или ждать до победного, на длинных палках зацветут со временем, или прививка  :)  А чем кормите?


  • 2

#4662
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@, стригла их в том году, а в этом все ждала.... вымахали, а цветов нет... кормлю для кактусов 


Сообщение отредактировал свет лана: 26.11.2014, 19:13:58

  • 0

#4663
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,

 

Мой заморыш (который розовый дикаренок) зацвел через год после обрезки на 30см палке. Попробуйте чудо шарики, очень удобная штука. "Фертику" или что-нибудь с ударной дозой фосфора. Я себе желтый "Кристалон" прикупила N-P-K-Mg (13-40-13-1). На аденах пока не тестила, весной буду. А у растюх которые им поливала тааак ботва начала расти после одного полива, но сейчас почти все в спячке издеваться не буду на весну оставлю когда все в рост тронутся. Навоз не добавляли в грунт?


  • 0

#4664
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

эх...сижу смотрю на фотки, большая радость!!!!....

нежный такой,хоть я и равнодушна к желтым, но этот прям вкусный))))и воту  меня вопрос чем вы их все кормите, что у вас они все цветут и набирают бутоны...тоже так хочу))))

 

Настасья кажись не зря пошутила про моего малыша, чтобы не убежал....его *ноги* уже хорошо вымахали....теперь он на них качается, мне страшно что обломиться, че делать? выкапывать и заглублять? или опору поставить и ждать до весны...?.... и трогать боюсь после пересадки в хороший рост тронулся(ттт), че бы там про большой горшок не говорили мне))))


  • 0

#4665
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а сейчас когда они вроде бы спят, хотя тоже не уверена, их кормить можно? без азотным? а там уже какие-то гранулы лежат круглые, Анжела сказала в августе на полгода хватит...а хочется чтоб зацвели уже...ой,завяжите мне руки, а то я щас ченить утварю тут((((((((((((((( :lol:


  • 0

#4666
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина, как часто кормите своих красотулек?
я своих кормлю не часто, только Анжелиными шариками, весной, при пересадке и осенью (вот ближе к сентябрю) рассыпала по поверхности шарики,  он как пошел в рост сразу 4 больших листа выдал, на фото видно и на других ветках тоже и забутонился (он у меня уже 2 раза цвел). я его весной пересадила и обрезала. следующая пересадка опять весной! я горшочек когда в руки беру через стенки уже хорошо корни чувствую, стенки у горшочка тоненькие, там наверное земли уже почти не осталось.

Света, это мой самый первый такой ранний, все остальные из этого же посева еще не цвели, хотя нет вру 3 еще цвели, но они попроще были!


  • 2

#4667
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
AWWA, свет лана, Nif_Nif81 спасибо за поддержку, тоже держу за него кулачки))))
  • 0

#4668
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

выкапывать и заглублять?

 

Ойёёёй...свяжите ее кто-нибудь :lol: Не надо его копать! Когда польешь влажный грунт утрамбуй аккуратненько, чтоб корешки не повредить. Если сильно низко осядет можно чуток досыпать. С удобрямсами не заморачивайся, шарики есть, им до весны хватит. Весной при пересадке новую партию насыпешь. Ну и навоз можно  :ninja:


  • 0

#4669
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

девочки, сеянцы не так уж и часто зацветают в раннем возрасте, у меня большинство только ближе к 2 годам цветут, я их не обрезаю, а терпеливо жду до победного, есть экземплярчики очень стройные, а есть длиннючие, надо бы выкрасть время да показать несколько штучек!

а взрослые, привитые у меня хорошо бутонятся  и цветут (хотя и не все, есть ужасные капризульки) после обрезки, причем обрезаю очень коротко,  иногда это совпадает с пересадкой! + солнце солнцне солнце и любовь!

 

со своими я не наблюдаю четкой связи подкормила-забутонился! а состав чудных шариков я и подавно не знаю, тут нужно Анжелу пытать :ninja: ))))


  • 1

#4670
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Кристин, напомни склеротику что за сорт? У тебя еще такой же был или я напутала? :faceoff: 2 одинаковых по цвету, дабл и трипл.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 26.11.2014, 21:30:58

  • 0

#4671
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристин, напомни склеротику что за сорт? У тебя еще такой же был или я напутала? :faceoff: 2 одинаковых по цвету, дабл и трипл.
Настя, все верно, у меня 2 адешки зацвели почти одинаково вот фото второго

IMG_6812.jpg

IMG_6813.jpg

 

 зацвел не по сорту, должен был быть желтым с красной каемкой. отличие от предыдущего сеянца в том, что он трипл, меньше желтого и сами цветки как бы круглые, - подарила летом одной очень хорошей женщине!  кстати, а веточка от первого цветуна улетела в Республику Башкортостан)))

я уже столько адениумов пораздарила :faceoff:  - кто ко мне придет без цветочка не уйдет :) , у всех дар речи пропадает при виде форм и цветов.... только и успеваю себе веточку чикнуть чтобы укоренить или сейчас уже привить)))


  • 5

#4672
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вот точно, досыпать....а я и не догадалась бы....))))) чтобы я без Вас делала, а в куриный птичий навоз перепревший(на солнце лето в мешках пролежал на воздухе) можно сажать? а то что сеянцы сейчас растут это нормально? а спать они когда должны? или не должны? а если и должны, то как их уложить?

 

 

 

 

я себя почемучкой пятилетней чувствую... :faceoff:


Сообщение отредактировал Шаманка: 26.11.2014, 22:11:16

  • 0

#4673
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я щас посмотрела, там никак не утромбовать...ибо между *ногами* канцелярский карандаш спокойно проходит уже....поэтому только досыпать и палочку аккуратненько рядом поставить, чтобы было на что опреться ему...


Сообщение отредактировал Шаманка: 26.11.2014, 22:09:53

  • 0

#4674
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Да-да, я про него говорю)) Напутала, все таки они разные. Шикарные цветы!!! Такая попень маленькая, а цветы огромные! Я раньше думала чем больше попень, тем толще ветки, чем толще ветки тем крупнее цветы. А нет :dandy: Ой спасибо, настроение подняла, а то дубак такой бррр...весну хочу!


  • 1

#4675
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

там никак не утромбовать

 

Утрамбовывай вокруг ствола влажный грунт, сухой не получится. Если просто грунт досыпешь без утрамбовки аден на бок завалится. А подпоркой можно корешки повредить. И за зиму корни так это опору обовьют при пересадке без травм не обойдется.


  • 2

#4676
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Влажный грунт если я утрамбую, корни еще больше оголятся, опору поставить параллельно стволу, там шпажки хватит, что бы он не завалился нароком, пересаживать я не буду весной видимо, горшок и так большой, земля свежая, удобрений насыплю им и хватит, а корни по весне слегка отгребу, они еще и потолстеют в грунте,же..

 

там щас вообще только ювелирная работа, там растюха в высоту сантиметров 5


  • 0

#4677
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Настя, спасибо!

цветение snow white  я в этом году не увижу (((( бутон начал стареть не раскрывшись, было 4 бутона, 2 осталось.... эх!!!

IMG_8443.jpg

 

он очень сильно болел, только летом оклемался! каудекс у него красивый, как арка, очень мне нравится, если все хорошо будет в мечтах привить black window на боковую ветку.

IMG_8444.jpg


  • 4

#4678
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

чанграджанг чудит: не успел первые бутоны распустить, так уже новые растит))) причем на этой же ветке!

IMG_8446.jpg

 

IMG_8447.jpg


  • 7

#4679
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

2 осталось.... эх!!!
ну два же осталось, ну может же вытянуть их....не горячитесь, сами же говорили - любовь и солнце... я верю, что он сможет!!!!
  • 1

#4680
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Влажный грунт если я утрамбую, корни еще больше оголятся,

 

Ну я же говорю влажный грунт утрамбуй и если понадобится еще грунта досыпь!!! Все! Я удаляюсь :faceoff:  :lol:

 

там щас вообще только ювелирная работа, там растюха в высоту сантиметров 5

 

Вот рассмешила! :lol:  :lol: :lol:  Я миньки сажала, у них и сантиметра не было  :D  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.