Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4401
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
и если есть подогрев и подсветка ( зимоц) то они тогда не спят.

leelawadee, у меня нет подсветки и подогрева специального, только от стекла подальше двигаю зимой (подоконники широкие), адениумы засыпают (не растут), но листочки не скидывают. Лишь раз у меня было, когда они подморозились (видимо, резинки на окнах промерзли и от стекла холодно было, я поздно это заметила), тогда из 4х рядом стоявших 2 скинули полностью все листья и пропали, и 2 частично оголились, корни подгнили, пришлось подрезать и пересаживать в меньшие горшки.

Еще как-то был случай, оставили в машине адениум цветущий, а машину поставили прям на солнцепеке на несколько часов, адениум прям сварился там и цветы и листья. Цветы я удалила сразу, а листья постепенно опадали, около 10 штук за 2-3 дня, до сих пор стоит почти лысый (новенькие полезли), весной буду резать.  

П.С. Хотя может быть, Ваши листочки скидывают, потому что привитые, а мои сеянцы  :confused:


Сообщение отредактировал Цветущая: 01.10.2014, 13:01:30

  • 0

#4402
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да я тоже заметила что сеянцы ( т.к. у них иммунитет покрепче) меньше листвой кидаются но тоже бывает ))


  • 0

#4403
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Девочки, у моего Адениума нет ни одного листика, все скинул 2 недели назад. Это нормально или может ему что о не хватает? Стволик крепкий. 

мои, как только чувствуют похолодание на подоконнике- начинают листвой кидаться. Тогда я полив сильно сокращаю(но пересыхать земле сильно все же не даю))), а так же удобрямсы- не каждую неделю, а раз в месяц, и в половинчатой дозе. Пусть отсыпаются. Я заметила, что чем крепче сон, тем больше силы после пробуждения. Все, кто стоял зиму лысенькими- очень славно процвели. Кому хотелось петь и плясать, и при этом выглядеть хорошо- не выспались, и цвели вяло, либо бутоны скидывали.... 


  • 2

#4404
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

У меня многие адешки в это время года замирают ( и лысеют многие) а некоторым хоть бы что - от сорта наверное зависит ))
согласна, скорее всего зависти от сорта. у меня hassade red, пока что единственный из всех адениумов листья сбросил и спит))) это прям так ярко выражено!

с поначалу вся перепугалась, думала подглин, ан нет - уснул)))

поэтому Lesika переживать не стоит, главное, чтобы стволик был твердым!


  • 2

#4405
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А может быть поэтому мои тугодумы 4х летние не цвели, потому что листья на зиму не скидывали???

Хотя, другие-то цветут без проблем  :faceoff:

Блин, у Вас уже на покой собрались, листвой кидаются, а  у меня бутоны пухнут т-т-т 


Сообщение отредактировал Цветущая: 01.10.2014, 18:03:02

  • 1

#4406
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka

 

Ну хорошенький ведь!  :D И схожесть с сортом определенно есть. Мне у твоего форма лепесточков больше нравится.


  • 1

#4407
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ангелок расцвел

 

Очень красивый, воздушный! Значит все таки бывают чисто белые Ангелы))) 


  • 0

#4408
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Дееевочкиии!!!! А вариегатность после пересадки может пропасть?


  • 1

#4409
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Дееевочкиии!!!! А вариегатность после пересадки может пропасть?

Нет конечно не может ( единственное могут листики быть поначалу чуть зеленее) тк и света сейчас меньше и может от свежего грунта пигмента больше но ген вариегатности никуда не денется))


  • 0

#4410
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Анжела, а от недостатка солнечного света может на аденах вериегатность пропадать? У меня на других вериегатках так часто бывает - как только света маловато - ботва просто зеленая прост растет.


  • 1

#4411
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
14124339224446252.jpg
141243392851205646.jpg
141243393972854767.jpg
141243410418055397.jpg
141243411562339531.jpg
141243412169471487.jpg

Сообщение отредактировал motyaKZ: 04.10.2014, 21:10:39

  • 10

#4412
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Дееевочкиии!!!! А вариегатность после пересадки может пропасть?

Нет конечно не может ( единственное могут листики быть поначалу чуть зеленее) тк и света сейчас меньше и может от свежего грунта пигмента больше но ген вариегатности никуда не денется))

 

ну хорошо, подождем-с.))))


  • 1

#4413
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а от недостатка солнечного света может на аденах вериегатность пропадать? У меня на других вериегатках так часто бывает - как только света маловато - ботва просто зеленая прост растет.

Да конечно)) я как раз об этом и написала нашей Шаманке  :) ))


  • 0

#4414
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 
141243392851205646.jpg
 
 
 
 

 

Ого))) это кто такие красивые?


  • 0

#4415
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ого))) это кто такие красивые?

 

Анжелочка не помню название - кажется Т.Bright of Yellow.

 

А последний это твой Double Yellow...но почему то (как мне кажется) он больше на Ангела похож. Там желтого почти нет - кремовый только бутон. А распускается - белый с чуууть розоватой каймой. Крупный и очень красивый.


  • 1

#4416
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжелочка не помню название - кажется Т.Bright of Yellow.

 

А последний это твой Double Yellow...но почему то (как мне кажется) он больше на Ангела похож. Там желтого почти нет - кремовый только бутон. А распускается - белый с чуууть розоватой каймой. Крупный и очень красивый.

 

Очень красивые а последний наверное всё таки "Ploypragay" ( у "Ангела" розовость изнутри больше а тут каёмка) :)


Сообщение отредактировал leelawadee: 04.10.2014, 22:12:17

  • 0

#4417
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

последний наверное всё таки "Ploypragay"

 

Собственно имя мне ни к чему - просто для души красота:) Спасибо Анжелочка за цветунов :rotate:  :rotate:  :rotate:  


  • 1

#4418
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
motyaKZ какая у Вас красотаааа!  

Анжелочка не помню название - кажется Т.Bright of Yellow.
да да это он! у меня тоже такой был, очень похож на Diamond rainbow.... я думала что в нем больше желтого будет (на картинке поставщика он прям сильно желтый был)...... пришлось распрощаться, место на подоконнике на вес золота :)
  • 0

#4419
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Блин, у Вас уже на покой собрались, листвой кидаются, а  у меня бутоны пухнут т-т-т 

 

Так у Вас бутоны пахнут, а у меня вообще только их наращивает, когда все спать собираются :D

Вот думаю что делать то? На подоконники уже прохладно становится, да и последние дни что-то совсем солнца нет, дожди никак не закончатся. Жалко будет если сбросит, так хотелось увидеть первое цветение.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140920_130117.jpg

  • 2

#4420
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Тинуля, у меня вот-вот первый цветочек откроется, я уже ногтем даже поддела, чтобы посмотреть расцветку :faceoff: Главное, что не чисто розовый  :dont:

 

Жалко будет если сбросит, так хотелось увидеть первое цветение.

Не сбросит, не переживайте. Для меня главное, горшок не крутить и не переставлять, сразу сушат бутоны, хотя тут в теме пишут, что не отпадают от этого бутоны :p А у моих отпадают, уже 100 раз экспирементировала.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.