Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4361
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот, для сравнения с моими любимыми "голопопыми мужЫками")))

Как я люблю такие сравнительные фотки!!! Всю подноготную видно))  


  • 1

#4362
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ты один раз в год пересаживаешь?
да, пересадку делаю раз в год, весной,молодняк в горшочки побольше, те что взрослые, в эти же самые горшки, только слегка приподнимаю! только один раз пока что пересадила взрослый адех в горшок побольше, потому что старый стал овальный))))

 

Все Настя, походу парадайз окончательно засохнет :cry: , в чем причина не пойму, он с подвоем на 80% точно сросся..... что стало причиной даже не знаю :confused: :faceoff: . Весной буду напрашиваться на еще одну веточку :shy: :faceoff:


  • 0

#4363
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

эх.... а яж лентяйка и живодер.....у меня вот почему-то кактусы не цветут от такой зимовки....


  • 0

#4364
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

я их полила до, чтобы можно было перевалкой пересадить, наверное, зря их вообще трогала, потому что особо горшок они еще не заплели. потом на второй день чтоли уже поливала, камушки у малышей лежат для опоры, а к зиме,да, надо убрать, а вот скажите мне, если адешкам взрослым устроить вообще безполивную зиму, как кактусам,это можно или нельзя?

Я тоже года 2 назад хотела одному с огромной попищей устроить безполивную зиму, так как у меня ест лоджия с температурой 13-15 градусов, но Анжела мне сказала, что потом очень трудно их вывести из этого состояния - надо полив начинать чуть ли не с капель, ну и можно залить... Так что я рисковать не стала, но тот аден всё-равно потом сгнил. Вот такая печальная история.


  • 0

#4365
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Все Настя, походу парадайз окончательно засохнет :cry: , в чем причина не пойму, он с подвоем на 80% точно сросся..... что стало причиной даже не знаю :confused: :faceoff: . Весной буду напрашиваться на еще одну веточку :shy: :faceoff:

 

На самом деле, это легко объяснить - рано сняли защитную пленку, просто у меня тоже так было, но одно отличие - тогда было жаркое лето и я его выставила на солнце, и ветка с набухшими почками усохла :fie: , теперь снимаю уже когда почки проклюнулись и стоит долго в полутени.


  • 1

#4366
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

На самом деле, это легко объяснить - рано сняли защитную пленку
может быть :cry: , я как 3 почки набухшие через пакетик увидела так у меня крышу и снесло от радости! а сейчас вот расстроенная в нет.... :faceoff: 
  • 0

#4367
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka,

 

Жаль конечно, я так надеялась что приживется и зацветет... Хоть посмотреть какой он, мой то в забастовке :faceoff:  Кристина, не расстраивайся)) Может с черенком получится. Если перезимуем нормально всё что отрастет тебе срежу)) Весной обязательно приживется  :idea:


  • 1

#4368
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я просто боюсь их зимой залить....поэтому вот и спрашиваю про зимовку.


  • 0

#4369
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

я просто боюсь их зимой залить....поэтому вот и спрашиваю про зимовку.

ну неужели у вас зимой так холодно? или перепады большие?

У меня днем до 28 ночью 10, поливаю как придется, вода холодная, иногда и ночью. ТТТТ все живы


  • 1

#4370
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

за прошлую зиму я потеряла почти половину своих растюх... дело, скорее всего в сквозняках, под мои цветы выделено кухонное окно, а там то жарко, то холодно, то вообще сквозняк :-/ вот и ищу оптимальные варианты сохранить то, что имею.

 

пс, да и света тут мало, окно западное, зимой солнце за соседний дом прячется быстро.


Сообщение отредактировал Шаманка: 23.09.2014, 09:54:05

  • 0

#4371
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

нам сегодня ровно месяц :rotate: , рожки подросли заметно, только почему они не отделяются друг от друга? и еще мне кажется что третья будет пустой :confused: :

whbjmvcwpvd0dy0mb6hs.jpg

 

еще 2 бутона распустились на просто triple, на солнце черный цвет почти не виден:

usu0in76qkgdk14y8in2.jpg

 


  • 10

#4372
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

нам сегодня ровно месяц :rotate: , рожки подросли заметно, только почему они не отделяются друг от друга? и еще мне кажется что третья будет пустой :confused: :

 

 

еще 2 бутона распустились на просто triple, на солнце черный цвет почти не виден:

 

У вас явно благоприятные условия для адешек, так подросли за месяц! А говорят, что стручок по пол года зреет, Ваш явно вызреет с опережением графика!

А трипл, как впрочем все у Вас, красавец!!!


  • 2

#4373
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

нам сегодня ровно месяц :rotate: , рожки подросли заметно, только почему они не отделяются друг от друга? и еще мне кажется что третья будет пустой :confused: :

 

 

еще 2 бутона распустились на просто triple, на солнце черный цвет почти не виден:

 

Да - хорошо подросли рожки ( но их не 3 а 2) один явно пустой я такое впервые вижу)) А второй отличный и он не будет отделяться - это такая форма стручка у них (это один)


  • 1

#4374
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Аксана спасибо! еще бы мой адениумный рай от клещей избавить и цены бы ему не было :idea:  как же я устала уже вести эту борьбу! :faceoff:

то такая форма стручка у них (это один)
спасибо за подсказку, а я то думала это два :faceoff:  вот балда.... тогда точно 2 и один пустой, но все равно растет))))

  • 1

#4375
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Аксана спасибо! еще бы мой адениумный рай от клещей избавить и цены бы ему не было :idea:  как же я устала уже вести эту борьбу! :faceoff:

 

 

спасибо за подсказку, а я то думала это два :faceoff:  вот балда.... тогда точно 2 и один пустой, но все равно растет))))

 

Зато там может будет больше семян ( за счёт этого) :idea:


  • 0

#4376
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Зато там может будет больше семян ( за счёт этого) :idea:
я вся в ожидании... побыстрее бы уже! там же еще потом на стручок надо сеточку надеть, чтобы семки не разлетелись... это когда делать надо? или  не надо..... :faceoff: :shy:
  • 1

#4377
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

всем привет. Анжела, ну вот я таки дождалась!)))) 

так начиналось

 65c961eca731.jpg

 

и вот сегодня 

 

061ab5fe08d7.jpg


  • 12

#4378
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

всем привет. Анжела, ну вот я таки дождалась!)))) 

так начиналось

 

 

и вот сегодня 

 

 

О!!!!! Я знала что будет красиво - но что бы ТАК)))) Поразительный цветок :rotate:


  • 0

#4379
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Зато там может будет больше семян ( за счёт этого) :idea:
я вся в ожидании... побыстрее бы уже! там же еще потом на стручок надо сеточку надеть, чтобы семки не разлетелись... это когда делать надо? или  не надо..... :faceoff: :shy:

 

Нееее, сетку не нужно ( это для улицы) когда  он лопнет и засохнет тогда можно собирать урожай ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 25.09.2014, 21:50:24

  • 1

#4380
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

и вот сегодня
великолепный цветочек!  как сорт называется? у меня есть что-то очень похожее под названием hassade heng, только мой еще не цвел!

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.