Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4341
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А уменя несмотря на погодные условия Май тонг раскрывает бутошки
ах, до чего же он нежный! отличный осенний букетик для поднятия настроения! :)

 

И не говорите, хоть какое то яркое пятно!!!


  • 1

#4342
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
у нас же вариегатики не из семян, а на разные сорта подвоев - адешек привиты

 

Может и глупо прозвучит, но...Вот как у Аксаны было? Привила вариегатика, и родная ветка на подвое тоже вариегатной стала)) Может и с Сиамами так же? Срастаясь подвой с привоем единым целым становятся? Нас уже трое, с плохо просыхающими Сиамами, такого же совпадения не может быть))) Может еще кто о своем Сиаме расскажет, и все вместе найдем причину. 

 

 

 

Настя,  у меня маленькое горе - твой парадайс так хорошо прирос к подвою, три почки набухли, я пакетик сняла и он сохнуть стал, что не так не пойму..... вся в ожидании, может он одумается

 

Ты знаешь, я полный профан в прививках :faceoff: Может подмерз? А если опять пакет надеть и на обогреватель поставить?  :confused: У меня опять такая же ерунда с произошла с бутонами. Полностью ветка отвалилась, так же "вырвало" из основной ветки   :faceoff:  Боюсь спросить что с черенком?  :ninja:


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 19.09.2014, 12:02:12

  • 0

#4343
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,

 

Поздравляю с первым урожаем :idea: 

 

@Frosya,

 

Какой нежный букетик! Спасибо что порадовала в такую погоду!!! :)  


  • 1

#4344
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Нас уже трое, с плохо просыхающими Сиамами, такого же совпадения не может быть)))
согласна, может быть! я это к тому написала, что с корнями у меня все хорошо на сиаме, а пьет плохо... посмотрим что будет если сократить полив.

я еще вот на что обратила внимание, на других форумах когда разглядывала фото цветения сиама или с такими же листиками как у сиама вариегатика, ни у кого нет хорошо обросшего, видны только опушеные макушки. твой сиам самый "волосатый"!

 

Может подмерз? А если опять пакет надеть и на обогреватель поставить?
подсыхать стал сверху - на макушке, как будто ему сока не хватает - одна почка уже не жилец. а место срастания - просто отличное! да, я уже пакет надела и поставила, в самом низу у подвоя на стволе были 3 веточки все обрезала. жду....  

 

 черенок стоит под стаканчиком, там влажно + стало холодно, если честно боюсь заглянуть к нему, боюсь расстроиться, на сегодня и так расстройств хватает :faceoff:


  • 0

#4345
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
твой сиам самый "волосатый"!

 

Просто он неплохо разветвился ттт. Поэтому так кажется))

 

 

 

 с корнями у меня все хорошо на сиаме

 

 

А мой оказался  "лысым"  :faceoff:  :D Мелких корешков как у остальных у него вообще нет, да и с крупными негусто :confused:  Вот, для сравнения с моими любимыми "голопопыми мужЫками")))

 

15ac784af12at.jpg


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 19.09.2014, 19:00:59

  • 5

#4346
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а место срастания - просто отличное!

 

Это очень радует!!!

 

подсыхать стал сверху - на макушке, как будто ему сока не хватает

 

Может я не так поняла, но после обрезки у всех ведь верхушка сохнет :confused:  


  • 0

#4347
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А мой оказался "лысым"
сравнение просто великолепное! да корней и правда не так уж много, по сравнению с другими! я свой тока весной раскопаю, сейчас пусть стоит!

 

Может я не так поняла, но после обрезки у всех ведь верхушка сохнет :confused:
так она продолжает сохнуть уже 1 хорошую почку захватила и сверху получается такая тонкая сухая палочка размером чуть толще спички, я не выдержала,  сегодня все обрезала, остались 2 почки... хожу посматриваю в надежде что хоть они дадут результат! :faceoff:
  • 1

#4348
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 с корнями у меня все хорошо на сиаме

 

 

А мой оказался  "лысым"  :faceoff:  :D Мелких корешков как у остальных у него вообще нет, да и с крупными негусто :confused:  Вот, для сравнения с моими любимыми "голопопыми мужЫками")))

 

Вот Настя и объяснение, почему плохо пьёт воду - воду то они  всасывают как раз капилярами, а у Сиама их очень мало. Кстати, я заметила как раз, что подгневает каудекс чаще всего, если нет мелких корешков! Например - удалила все при пересадке (это я про себя!!!), а потом - залила


Сообщение отредактировал Frosya: 20.09.2014, 16:22:05

  • 1

#4349
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
добралась до фотика
малыши, те, что я взяла в мае кажись. пересадка не всем пошла на пользу, но я не отчаиваюсь, ну или виду не подаю....как-то так.
у зеленого там намечаются не плохие корешки, на фото не видно, но в следующем июле пересаживать буду, уже должен быть сюжет.
boOszpozf6U.jpg
 
мои МАххаттап, если верить названию на горшке. Ко мне попал больше двух месяцев назад, надеялась на цветение, но пока растим шевелюру, спасибо и на этом, учитывая, какой я иной раз профан в растюхах этих заморских.
iN--spCTPCo.jpg


цвести вроде как-то так должен

78042493_3_644x461_prodam-semena-adenium

Сообщение отредактировал Шаманка: 20.09.2014, 21:55:02

  • 2

#4350
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ну и собссна давнишня хотелка - Сиам

 

FHaPjJzS5Fs.jpg

 

 

 

cEO4O0Bm34M.jpg

 

 

 

 

 

voxmanhdlEk.jpg


  • 4

#4351
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я свой тока весной раскопаю

 

Ты один раз в год пересаживаешь?

 

так она продолжает сохнуть

 

У меня так с фиолетовым дождем было. После обрезки верхушки примерно на 0.5 см. подсохли. На каждой ветке по 2 почки проснулись, но отвалились из-за этой сухой макушки(( Так что я зареклась обрезать даже летом, результат вообще не понравился  :faceoff:


  • 0

#4352
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот Настя и объяснение

 

Да, у своего причину нашла. Но меня еще и другие Сиамы интересуют, может только мой лысый.

 

Например - удалила все при пересадке (это я про себя!!!), а потом - залила

 

Это ты про Ангела? У моего пока тоже нет мелких корешков, подгнивает до сих пор... :faceoff:  У "дождя" и сеянцев тоже все эти корешки удаляла, ттт пока полет нормальный. Ну не нравятся они мне, всю красоту попсени скрывают  :fie:


  • 0

#4353
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

пересадка не всем пошла на пользу

 

Хорошенькая малышня!!! У них камни в горшке? Расскажи как пересаживала, особенно про полив после пересадки интересует. И да!!! Камни лучше убери, у всех))) 

 

ну и собссна давнишня хотелка - Сиам

 

О! Так это ж мой! :lol: Который Байданг! И дырка моих рук дело  :ninja:  Береги его, он умничка! Такие листики красивые расписные отрастил. И цвел не смотря на свои страдания (я про дырку), правда из 6 бутонов, только 2 вытянул. Ну а как залила его я выше рассказывала)))


  • 0

#4354
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

? Расскажи как пересаживала
перевалкой зеленый, вариегатик(мохнатыш, как я его называю) перед этим летал на пол из-за кота, но очухался, и как раз к пересадке,думаю, ну чеж я его не пересажу чтоли, пересажу.... полив по мере просыхания, пока жара была почаще поливала, чуть ли не каждый день, щас раз в 2-3 дня. а почему камни то убрать?земля под ними не цветет, просыхать успевает.
  • 0

#4355
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Вот Настя и объяснение

 

Да, у своего причину нашла. Но меня еще и другие Сиамы интересуют, может только мой лысый.

 

 

 

Например - удалила все при пересадке (это я про себя!!!), а потом - залила

 

Это ты про Ангела? У моего пока тоже нет мелких корешков, подгнивает до сих пор... :faceoff:  У "дождя" и сеянцев тоже все эти корешки удаляла, ттт пока полет нормальный. Ну не нравятся они мне, всю красоту попсени скрывают  :fie:

 

Нет, Ангела я не трогала, это я про прошлогодних попсиков, у которых  при пересадки е корешочки поудаляла, а потом и всего потеряла. Я теперь не трогаю мелочь,только частично, за счет них большие корни живут


  • 1

#4356
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Шаманка,

 

Я имею ввиду ты на какой день после пересадки поливала? Сразу как посадила полила, или через день-два?

 

а почему камни то убрать?

 

Ну они ведь влагу дольше удерживают, сейчас на подоконниках прохладнее, а в зиму я бы вообще не рискнула их оставлять. Но, дело как говорится хозяйское.  :)


  • 0

#4357
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я теперь не трогаю мелочь,только частично, за счет них большие корни живут

 

Теперь остается только гадать как живет Сиам без этих корешков. Ни одного нет, странно как-то   :confused:


  • 0

#4358
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я их полила до, чтобы можно было перевалкой пересадить, наверное, зря их вообще трогала, потому что особо горшок они еще не заплели. потом на второй день чтоли уже поливала, камушки у малышей лежат для опоры, а к зиме,да, надо убрать, а вот скажите мне, если адешкам взрослым устроить вообще безполивную зиму, как кактусам,это можно или нельзя?


  • 0

#4359
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

вариегатик так себя неважнецки чует, потому что корешки ему очень сильно потревожила при пересадке, но я думаю, что он оклемается, щас главное сильно с поливом не напортачить, остальное наладиться само, он так с июля сидит, тобишь уже месяца 2.


  • 0

#4360
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
вариегатик так себя неважнецки чует, потому что корешки ему очень сильно потревожила при пересадке

 

Угу, и камнями придавила :D Убери камушки, досыпь чуть грунта, утрамбуй хорошенько землю возле стволиков. Только ооочень нежно и ласково!!! Не такие уж они и маленькие чтобы без опоры стоять не могли. 

 

 

 

если адешкам взрослым устроить вообще безполивную зиму, как кактусам,это можно или нельзя?

 

Все конечно можно :lol: Читала на одном Рос. форуме, мужЫк такую зимовку аденам устроил. Из 4х взросликов выжил 1. Месяц он его откачивал от коматозного состояния, зато потом этот аден зацвел... от стресса. МужЫк сказал что больше так делать не будет. Вот так вот  :p  


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 21.09.2014, 15:35:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.