Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4321
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

 

Эльзик, а где сохнет?  :( Сверху ниже прививки или нижняя часть и в земле?

 

сохнет сверху., примерно треть каудекса, скажем так, его тонкая часть. Фотки есть,, но скинуть на комп не могу. Шнурок потеряла, а через почту не уходит ((


  • 0

#4322
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А зачем ему цвесть?

 

Это мой эгоизЬм требует! :lol: Я его пол года с того света вытаскивала, мог бы отблагодарить...редиска  :dont:  :lol:  


  • 1

#4323
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ad94adc8af8e.jpg вот так сохнет (((

d1d4cffe7c32.jpg

еще и на листьях сегодня какая-то фигня появилась (((


  • 0

#4324
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka,

 

Кристин, я его летом раз в 2 дня поливала, и то не обильно. Лишь бы грунт чуть смочить. Ты не замечала что он хуже "зеленолистных" просыхает? У меня так. Остальных аденов каждое утро заливаю, и за сутки грунт сверху уже сухой, а у Сиама влажный. Вспоминала Сиама который "Байданг", тоже самое было. После обрезки листики нормальные были, а когда бутохи появились начала обильно поливать. Сразу эта "сухость" появилась. Это даже не сухость, если потрогать сразу после ее появления, эти коричневые пятна как бы влажными кажутся. Попробуй менее обильно поливать, потом расскажешь.))

 

поливать по жаре почаще.

 

Это да, мои полив очень любят. Попробуй тоже сократить количество воды, только не засуши)) А то если засушить, а потом залить...всё...можно попрощаться :faceoff:  


  • 0

#4325
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

А зачем ему цвесть?

 

Это мой эгоизЬм требует! :lol: Я его пол года с того света вытаскивала, мог бы отблагодарить...редиска  :dont:  :lol:  

 

Отблагодарит, даже не сомневайтесь))) 


  • 1

#4326
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
вот так сохнет (((

 

Я по фото ничего не поняла :faceoff: Ты про сухое пятно? Там где узкая часть, она полностью сохнет? Мне кажется что какая-то гадость от той сухой ветки пошла. Попробуй это пятно срезать до живого, только лезвие после каждого среза спиртом обрабатывай. Но если эта часть ствола полностью сохнет я бы обрезала. Попень красивая, жалко, а прививка дело наживное. Ветки отрастут, потом на них чего-нибудь привить.  


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 18.09.2014, 11:00:31

  • 0

#4327
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Отблагодарит, даже не сомневайтесь))) 

 

Да куда денется! :lol: Теперь наверно только весной, но я терпеливая...иногда...бываю... :D


  • 0

#4328
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ты не замечала что он хуже "зеленолистных" просыхает?
ДА!!!!!
  • 0

#4329
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ваще, я вам скажу, эти вариегатики таки капрЫзны.... :faceoff: ладно, попробую отрегулировать полив....


  • 0

#4330
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ДА!!!!!

 

Ну вот! Теперь следует вопрос "почему"??? Может у них корневая слабее развита?  :spy:  Я пока своего откачивала, постоянно вытряхивала его из горшка, и корней он почти не наращивал. Ну по крайней мере не в таком количестве как "зеленые" адены. Но я все списывала на гниль...завтра откопаю, гляну чего у него там творится.

 

Подождем что Кристина скажет)) Может у нее хорошо просыхает.

 

эти вариегатики таки капрЫзны....

 

Я думаю что они нам что-то не договаривают :ninja:  :lol: Просто надо к ним найти правильный подход!))

 

Похвастайся "малышочком", уже совсем большой наверно)))


  • 0

#4331
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

[/9yaigtbwclpr18_t.jpg]90g1o3wefgk418_t.jpg[/URL] Девочки подскажите, знакомая опылила адешку, удачно)) ждали 2,5 месяца созревания и выход 5 семян....., что не так?? Или в домашних условиях это норма??


Сообщение отредактировал свет лана: 18.09.2014, 16:41:39

  • 3

#4332
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

а если полив уменьшить он не сбросит бутончики? я их так ждала, а ему их ещё растить и растить


  • 1

#4333
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

ДА!!!!!

 

Ну вот! Теперь следует вопрос "почему"??? Может у них корневая слабее развита?  :spy:  Я пока своего откачивала, постоянно вытряхивала его из горшка, и корней он почти не наращивал. Ну по крайней мере не в таком количестве как "зеленые" адены. Но я все списывала на гниль...завтра откопаю, гляну чего у него там творится.

 

Подождем что Кристина скажет)) Может у нее хорошо просыхает.

 

 

 

эти вариегатики таки капрЫзны....

 

Я думаю что они нам что-то не договаривают :ninja:  :lol: Просто надо к ним найти правильный подход!))

 

Похвастайся "малышочком", уже совсем большой наверно)))

 

попожжа, обязательно похвастаюсь. :D


  • 1

#4334
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 вот так сохнет (((

 

еще и на листьях сегодня какая-то фигня появилась (((

Ого! Давненько я не заходила , что это с ним? Обрезать нужно это пятно срочно ( если боишься сама то привози)  веточку можно отрезать тоже оставить см 4 - 5 , а пятно что то мне совсем не нравится ((


  • 0

#4335
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Наконец и у меня праздник!!!!!!! Black rose, tripple,хожу только  возле него)))attachicon.gifDSCN7471.JPGattachicon.gifDSCN7474.JPGattachicon.gifDSCN7483.JPG

Шикарный))) Поздравляю с красавцем :)  а семян и по 5 in бывает ( просто раз на раз у них не приходится) у подруги моей в первый раз семян было 123шт ( из двух рожек) или в каждом я не помню :faceoff:


  • 1

#4336
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а если полив уменьшить он не сбросит бутончики? я их так ждала, а ему их ещё растить и растить

Может и скинуть так что сильно не сушите))


  • 0

#4337
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А уменя несмотря на погодные условия Май тонг раскрывает бутошки, хотя, конечно может скинуть в любоц момент, но пока - цветет, цветочек с подсохшими лепестками рука не поднялась обрезать...

IMG_2880.jpgIMG_2878.jpgIMG_2834.jpg

Ужас какие длиннющие ветки, но это за 1 месяц выросли :rotate:


  • 7

#4338
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ну вот! Теперь следует вопрос "почему"??? Может у них корневая слабее развита?
про коревую сказать пока ничего не могу, у нас же вариегатики не из семян, а на разные сорта подвоев - адешек привиты, тут многое от подвоя зависит, наверное! а вот про то что сиам медленнее просыхает это ДА!

и правда, я сейчас потрогала, листики как бы не сухие а просто с коричневыми пятнами, которые в последствии разумеется подсыхают. очень хочу поэкспериментировать с поливом, потому что эти пятна всю эстетику портят. у меня такая проблема только с сиамом!

сейчас поливаю очень редко, может раз в неделю, у нас очень холодно(на данный момент за окном снежок летает!!!), ночью минус 2,  а отопление еще не дали. поэтому самое время для эксперимента! о наблюдениях отпишусь! 

 

Настя,  у меня маленькое горе - твой парадайс так хорошо прирос к подвою, три почки набухли, я пакетик сняла и он сохнуть стал, что не так не пойму..... вся в ожидании, может он одумается :faceoff:


  • 0

#4339
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

выход 5 семян....., что не так??
поздравляю с семками! а вот про количество пока не знаю, норма это или нет, у самой тока первый раз опыление получилось!


  • 1

#4340
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А уменя несмотря на погодные условия Май тонг раскрывает бутошки
ах, до чего же он нежный! отличный осенний букетик для поднятия настроения! :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.