Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4301
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

спасибо! есть еще парочка!
 

 

Похвастайся пожалуйста когда распустятся)))

 

от такой красоты у меня ажно дух захватило!

 

Мммм...красно-черненький, как ты любишь! :) Вот уж угодил хозяйке!!! Обалденный махрунчик!!! 


  • 1

#4302
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Boni4ka, уже традиционно восхищена Вашими цветунами))) Прелесть. 

просто Triple
с великолепной формой и очень богатой расцветкой покорил))) А тот, что

в сорт не попал)))
- мне прям очень нравится. Признаки сорта, кстати, налицо))) Но, по- моему, Ваш нежнее получился)))

Лето продолжается!!!


  • 1

#4303
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Наконец и у меня праздник!!!!!!! Black rose, tripple,хожу только  возле него)))


  • 11

#4304
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Наконец и у меня праздник!!!

 

Какое долгожданное и радостное событие!!! Поздравляю! Пусть всегда радует пышным цветением! Красавец!!! 


  • 1

#4305
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Наконец и у меня праздник!!!!!!! Black rose, tripple,хожу только  возле него)))attachicon.gifDSCN7471.JPGattachicon.gifDSCN7474.JPGattachicon.gifDSCN7483.JPG

Поздравляю с праздником))) Роскошный)))


  • 1

#4306
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Наконец и у меня праздник

Вау, какой красотун!!! Такой ободочек баклажановый, действительно шикарный цветок.Поздравляю!!!


  • 1

#4307
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, у меня беда ((( Я как-то летом писала, что у меня адешка с одной прививкой "рожками" начал засушивать один рог. Кстати, тот единственный, который цвел (я показывала) ((((.  Я эту ветку срезала под основание и вроде все было ничего, но теперь такая же бела с основным стволом. Он как будто усыхает. ((( Оставшаяся ветка, которая к нему привита- нет. что делать?????????????


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 16.09.2014, 09:47:38

  • 0

#4308
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Наконец и у меня праздник!!!!!!! Black rose, tripple,хожу только возле него)))
Света поздравляю, ободочек очень красивый! :)
  • 1

#4309
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Оставшаяся ветка, которая к нему привита- нет. что делать?????????????
я бы хорошую ветку срезала и попробовала привить на другую адешку.


  • 0

#4310
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, у меня беда ((( Я как-то летом писала, что у меня адешка с одной прививкой "рожками" начал засушивать один рог. Кстати, тот единственный, который цвел (я показывала) ((((.  Я эту ветку срезала под основание и вроде все было ничего, но теперь такая же бела с основным стволом. Он как будто усыхает. ((( Оставшаяся ветка, которая к нему привита- нет. что делать?????????????

Я вижу единственный выход - срочно перепривить оставшуюся ветку! Нарежьте ее на небольшие кусочки и побольше прививок наделайте - так больше шансов, что что-то приживется. Тем более пока погодка нормальная. еще успеет прижиться. Удачи вам.


  • 0

#4311
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, прививать я не умею, к сожалению. Да и жалко не прививку, а именно попку! Уж очень она красивая :(((( Может её срезать до здоровой части? Это ровно половина каудекса, но хоть какой-то шанс?


  • 0

#4312
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девочки, прививать я не умею, к сожалению. Да и жалко не прививку, а именно попку! Уж очень она красивая :(((( Может её срезать до здоровой части? Это ровно половина каудекса, но хоть какой-то шанс?

 

Попробуйте привить веточку на другой аденчик.

Обрезать каудекс до здоровой части и полить срез зеленкой (или максимом). А много там от попки осталось? Можно фото?


  • 0

#4313
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 



@ds-eva, у меня наконец-то все фото открылись, на третьем еще и пестролистник!!! А можно его во всей красе с листочками показать? :)  

  Да, это adenium one of siam' variegata

вот он  весь)))

85df531cc9f6.jpg

 

а скажите начинающему адениумоводу, почему сиам сушит листья ? у меня просто такой же малыш, вроде и растит новые листики, но старые с корочками коричневыми стоят, как на фото


  • 1

#4314
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а скажите начинающему адениумоводу, почему сиам сушит листья ? у меня просто такой же малыш, вроде и растит новые листики, но старые с корочками коричневыми стоят, как на фото

 

 

Когда очень сухой воздух, листья и сохнут. У меня вокруг адешек плошки с водой стоят :dandy: :dandy: :dandy:


  • 0

#4315
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я как-то не подумала, что в пустыне много влажности :confused:, хорошо, исправлюсь, но листья сохнут так только на нем, остальные чувствуют себя вполне прилично


  • 1

#4316
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девочки, прививать я не умею, к сожалению. Да и жалко не прививку, а именно попку! Уж очень она красивая :(((( Может её срезать до здоровой части? Это ровно половина каудекса, но хоть какой-то шанс?

 

Эльзик, а где сохнет?  :( Сверху ниже прививки или нижняя часть и в земле?


  • 0

#4317
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
почему сиам сушит листья ?

 

У меня такая же история :faceoff: Сначала думала что на солнце горят, притеняла (по совету Кристины). Потом забыла, и он почти все лето простоял на пекле под прямыми лучами. И все было в порядке. Сейчас думаю что на залив так реагирует, полила его обильно и на тебе, сразу пара листиков подсохли. Но почему то сохнет только белая сторона, наверно она более чувствительная.)) Чашки с водой не стоят, ибо нЕгде, и опрыскиваю в лучшем случае пару раз в неделю когда вспомню. :faceoff:  :D Может и не права, это только наблюдения. А у тебя как с поливом и солнцем?

 

52064f0f28b8t.jpg1813c64c0a95t.jpg

 

И цвесть ну никак не хочет. Вроде и шевелюру нормальную отрастил...  :faceoff: Марина как Вы с ним договариваетесь? Или Ваш не привередничает?  :D


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 17.09.2014, 21:17:03

  • 3

#4318
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

И цвесть ну никак не хочет. Вроде и шевелюру нормальную отрастил...  :faceoff: Марина как Вы с ним договариваетесь? Или Ваш не привередничает?  :D

 

А зачем ему цвесть? :D он и так вон какой- крона пышнявая, попка в форме, листики пёстренькие))) Очень декоративно выглядит)))


  • 2

#4319
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Сейчас думаю что на залив так реагирует, полила его обильно и на тебе, сразу пара листиков подсохли.
Настя точно, надо попробовать его не поливать или ну оочень мало! у меня тоже под солнцем стоял на балконе и вроде было ничего....сейчас дома стоит и опять сушит по одному листику с каждой ветке, я уже подумала, может это просто особенность сорта и смирилась, а вот глядя на шикарную шевелюрку вашего сиама, решила что надо с поливом еще поэкспериментировать!
  • 2

#4320
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Анжела говорила поливать по жаре почаще....щас похолодало я по мере просыхания поливаю...слежу, чтобы не дай бог не смягчился каудекс, ну и земля была слегка влажной по верху, не хлюпала, а так, намек на влажность был, думаю, пора уже ограничивать полив, всетаки за окном по ночам до 15 градусов опускается..


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.