Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3961
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет

вот и  мои малыши-аденыши пошли в рост на новом месте и выпустили новые листики )

теперь запасаюсь терпением, а пока глазею на ваших красотунов )

attachicon.gifDSC_0348.jpg

Малышам быстрого роста, толстых поп, и скорейшего цветения)))

 

Добрый день всем. Примите пожалуйста к себе в компанию) Уже неделю читаю с первой темки, никак не осилю( 
Спасите мои адешки((( Час нзад приехали домой, а он сварились на нашем южном слнышке, хотя стоят уже неделю на нем. Вчера утром полила их, днем все было нормально, а вот за сегодня такая плачевная картина((( Нам 3 недели всего.. Посеяны 17.07.2014 в землю Терра Вита для цветов, в ней и по сей день находились. Час назад как увидела завалившихся деток, сразу перемешала е1 1 к 1 с перлтом и просто повтыкала их в этот грунт.. Что делать? Полить или не поливать? Вобщем я в панике (( вот фото одного 

Поправляйтесь. Я недавно натыкалась на свое сообщение прошлогоднее. У мамы абсолютный трупик выжил, и сейчас цветы набрал... правда, на реанимирование и восстановление ему потребовалось примерно 4 месяца...Но Ваши лучше выглядят))) Они очень жизнелюбивы)))


  • 1

#3962
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки...а я своих укореняшек и сеянцы держу...ваще в болоте...Ей богу...у них всё время вода стоит в поддоне. И грунт сырой - не просыхает. Утром воду наливаю дофига и к вечеру её нет. И так каждое утро, а в жару и вечером добавляю...И что интересно - им прям в кайф!! Ну...если честно у меня и взрослики взахлеб пьют сейчас. Не знаю..наверное это не правильно...но им явно нравится.

 

У стати делала своим укореняшкам теплицу - им не понравилось. Слишком жарко - упариваются они. А так в воде как огурцы...

Тань - это ОЧЕНЬ правильно ( именно сейчас в жару) я всегда говорю  "Поливайте почаще в жару" особенно сеянцы ( боится народ) вот они и не растут у некоторых так быстро как хотелось бы)) А вот с похолоданиями надо поосторожнее ( там наоборот всё) :idea:


  • 1

#3963
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Зацвел долгожданный Double Black Steel. Фотоаппарат точный цвет не передает, внутренние лепестки очень темного цвета, возможно в следующее цветение как раз будут почти черные.
 

 

Quatro King Stripes наконец-то стал хотя бы трипл и уже четче видны полоски по лепесткам.

 

Красота!!! Цвета у обоих- прелесть просто. И на контрасте шикарно смотрятся)))


  • 2

#3964
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Зацвел долгожданный Double Black Steel. Фотоаппарат точный цвет не передает, внутренние лепестки очень темного цвета, возможно в следующее цветение как раз будут почти черные.
 

 

Quatro King Stripes наконец-то стал хотя бы трипл и уже четче видны полоски по лепесткам.

 

Красота!!! Цвета у обоих- прелесть просто. И на контрасте шикарно смотрятся)))

 

Согласна - красавцы знатные )))


  • 1

#3965
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Smilic какие хорошенькие! :dandy:  у меня quatro king stripes на подходе к цветению - он у меня просто огромадный, будет цвести обязательно покажу этого красавца! а сейчас очень радует chprusmee хотя  цветочки мелковаты - думаю это из-за жары!

1sXdq.jpg

l41Dd.jpg


  • 10

#3966
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Boni4ka, вот это у него попа)) просто прелесть!

 

Мои страдальцы стоят пока, буду надеяться на лучшее..


  • 0

#3967
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Девочки, спасибо всем за отзывы! Наконец-то и мне есть что показать :hi:

Boni4ka, Ваш chprusmee намного больше похож на то, что обещает quatro king stripes, в отличии от последнего. :D Очень красивая расцветка! 

А цветочки у меня тоже небольшие (кроме Lucknirum - он просто огромный по сравнению с остальными), но мне не с чем сравнивать, может они такие и должны быть. :confused: 


Сообщение отредактировал Smilic: 12.08.2014, 11:06:48

  • 1

#3968
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
У меня зацвел первым цветочком двухгодовасик))) Кстати, зацвел абсолютно таким же цветком, какой выдал в первое цветение мой махрун, на боку лежащий))) Интересно будет посмотреть на его второе цветение.)))
DSC 0504
DSC 0503
DSC 0502
И собирается цвести тот, над которым я эксперимент по неподкармливанию ставила по весне))) 
Лягушонок

 


  • 5

#3969
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 Boni4kaВаш сhprusmee бесподобный! 

А мой малыш только листочками обрастает, никакого намека на цветение  :) 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140806_123220.jpg

  • 5

#3970
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А мой малыш только листочками обрастает, никакого намека на цветение  :) 

На то он и малыш))) Зацветет. У меня постепенно зацветают даже те, на которых я рукой махнула в плане цветения, и сосредоточилась на попках))) Любовь и терпение- и будет цветение))) О...я поэт, оказывается :rotate:


  • 4

#3971
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

На то он и малыш))) Зацветет. У меня постепенно зацветают даже те, на которых я рукой махнула в плане цветения, и сосредоточилась на попках))) Любовь и терпение- и будет цветение))) О...я поэт, оказывается :rotate:

 Спасибо!  :D  Очень хочется увидеть, что он выдаст))


  • 0

#3972
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет

вот и  мои малыши-аденыши пошли в рост на новом месте и выпустили новые листики )

теперь запасаюсь терпением, а пока глазею на ваших красотунов )

attachicon.gifDSC_0348.jpg

Пусть растут быстрее и радуют нас всех цветением!!!


  • 0

#3973
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки...а я своих укореняшек и сеянцы держу...ваще в болоте...Ей богу...у них всё время вода стоит в поддоне. И грунт сырой - не просыхает. Утром воду наливаю дофига и к вечеру её нет. И так каждое утро, а в жару и вечером добавляю...И что интересно - им прям в кайф!! Ну...если честно у меня и взрослики взахлеб пьют сейчас. Не знаю..наверное это не правильно...но им явно нравится.

 

У стати делала своим укореняшкам теплицу - им не понравилось. Слишком жарко - упариваются они. А так в воде как огурцы...

Я тоже сейчас не жалею воды, главное вовремя остановится, когда холода наступят!


  • 1

#3974
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну вот мои страдальцы 695bb71f3109t.jpg Один так и загнулся все-таки, сильно уж у него подварилось выше корневой.
Это остальные, вроде бы нормально себя чувствуют 438cdd0d89fdt.jpg
А этому 05.08.2014  я прищипнула центральный корень, вроде бодренький 99611b2264dct.jpg


  • 4

#3975
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Что-то я тоже, похоже, начинаю в приметы верить))) Второй раз бутоны на форум выкладываю, и они сразу после этого отваливаются... ЭЭЭх, тот, который растил бутошки- темно- фиолетовый цвет обещал... жди его теперь...не поняяяяятно...раньше они себя так не вели- хоть жиденько, но процветали...


  • 1

#3976
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Что-то я тоже, похоже, начинаю в приметы верить))) Второй раз бутоны на форум выкладываю, и они сразу после этого отваливаются... ЭЭЭх, тот, который растил бутошки- темно- фиолетовый цвет обещал... жди его теперь...не поняяяяятно...раньше они себя так не вели- хоть жиденько, но процветали...

Вика и не только у тебя (( Мне девчата в лс написали что сразу ( на сл день ) после как они  сюда выложили фото ( в тч Аксана с " Ангелочком") пропали адехи у 4 человек

Эх - я ж говорила ( они раньше мне в лс фото всегда присылали и всё было хорошо) я не знаю даже что это? Может правда совпадение ?


Сообщение отредактировал leelawadee: 18.08.2014, 11:19:49

  • 2

#3977
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Еще один страдалец сгнил, а у двоих отрезала корешки по типу как делают осьминога и посадила в перлит, будь что будет, а то у них все равно гнилушка пошла от того подвареного места.


  • 0

#3978
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 я не знаю даже что это? Может правда совпадение ?

Да скорее всего совпадение))) Но "тьфу-тьфу", как говорится, лишним не будет))) Буду выставлять фото уже цветущих))) Ну так... просто... на всякий случай...)))


  • 0

#3979
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 я не знаю даже что это? Может правда совпадение ?

Да скорее всего совпадение))) Но "тьфу-тьфу", как говорится, лишним не будет))) Буду выставлять фото уже цветущих))) Ну так... просто... на всякий случай...)))

 

Хотя мне далеко еще до бутонов :) Но буду тоже надеяться что здесь нет глазливых) У меня то лялечки маленькие, а они  тоже восприимчивые)))


  • 0

#3980
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

До бутонов моим адениумам далеко ) но бутоны других цветов на других форумах показывала ) отрицательных последствий не было ) цвели


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.