Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3941
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

"Бублик"
прикольно!!!! :rotate: а как так получилось или это специально было задумано?
  • 1

#3942
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

"Бублик"
прикольно!!!! :rotate: а как так получилось или это специально было задумано?

 

Да изначально сеянец треснул пополам внутри а потом через год я  это отверстие увеличила сама ( растёт медленно но прикольный)


  • 0

#3943
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

"Бублик" :lol:

 

 

bike-eating-tree.jpg1df943fb61f7dbc0d73e7773d30ceaed.jpg

Идея!!!


  • 7

#3944
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Идея!!!

 

Хи Хи Хи )) :D


  • 0

#3945
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день всем. Примите пожалуйста к себе в компанию) Уже неделю читаю с первой темки, никак не осилю( 
Спасите мои адешки((( Час нзад приехали домой, а он сварились на нашем южном слнышке, хотя стоят уже неделю на нем. Вчера утром полила их, днем все было нормально, а вот за сегодня такая плачевная картина((( Нам 3 недели всего.. Посеяны 17.07.2014 в землю Терра Вита для цветов, в ней и по сей день находились. Час назад как увидела завалившихся деток, сразу перемешала е1 1 к 1 с перлтом и просто повтыкала их в этот грунт.. Что делать? Полить или не поливать? Вобщем я в панике (( вот фото одного 
15b2ba9568eat.jpg
[/URL] это место над корневой, которое сварилось
8f9cfeaa5218t.jpg


Сообщение отредактировал Ленца: 10.08.2014, 21:03:21

  • 1

#3946
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Добрый день всем. Примите пожалуйста к себе в компанию) Уже неделю читаю с первой темки, никак не осилю( 
Спасите мои адешки((( Час нзад приехали домой, а он сварились на нашем южном слнышке, хотя стоят уже неделю на нем. Вчера утром полила их, днем все было нормально, а вот за сегодня такая плачевная картина((( Нам 3 недели всего.. Посеяны 17.07.2014 в землю Терра Вита для цветов, в ней и по сей день находились. Час назад как увидела завалившихся деток, сразу перемешала е1 1 к 1 с перлтом и просто повтыкала их в этот грунт.. Что делать? Полить или не поливать? Вобщем я в панике (( вот фото одного 

 

С удовольствием принимаем )) Даааа ситуация почти плачевная, но думаю что спасти их можно - пусть тогда уже сидят ( пока не плоивайте их дня 3)  опрыскивать и не ставить на солнце. А грунт лучше брать наш  Алматинский " Для кактусов" с добавками - перлит - кокос и т.д.


  • 0

#3947
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день всем. Примите пожалуйста к себе в компанию) Уже неделю читаю с первой темки, никак не осилю( 
Спасите мои адешки((( Час нзад приехали домой, а он сварились на нашем южном слнышке, хотя стоят уже неделю на нем. Вчера утром полила их, днем все было нормально, а вот за сегодня такая плачевная картина((( Нам 3 недели всего.. Посеяны 17.07.2014 в землю Терра Вита для цветов, в ней и по сей день находились. Час назад как увидела завалившихся деток, сразу перемешала е1 1 к 1 с перлтом и просто повтыкала их в этот грунт.. Что делать? Полить или не поливать? Вобщем я в панике (( вот фото одного 

 

С удовольствием принимаем )) Даааа ситуация почти плачевная, но думаю что спасти их можно - пусть тогда уже сидят ( пока не плоивайте их дня 3)  опрыскивать и не ставить на солнце. А грунт лучше брать наш  Алматинский " Для кактусов" с добавками - перлит - кокос и т.д.

 

У нас нету такого грунта(( А они не засохнут без воды?


  • 0

#3948
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Грунта сейчас нету но в " Дане"  на Сатпаева Розыбакиева  есть всё это)) Нет не засохнут ( просто опрыскивайте верхний слой и самих адешек почаще.


  • 0

#3949
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Грунта сейчас нету но в " Дане"  на Сатпаева Розыбакиева  есть всё это)) Нет не засохнут ( просто опрыскивайте верхний слой и самих адешек почаще.

Я же в Ростове-на-Дону живу) 
Спасибо огромное за совет, попробую спасти детишек...


  • 1

#3950
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Грунта сейчас нету но в " Дане"  на Сатпаева Розыбакиева  есть всё это)) Нет не засохнут ( просто опрыскивайте верхний слой и самих адешек почаще.

Я же в Ростове-на-Дону живу) 
Спасибо огромное за совет, попробую спасти детишек...

 

А - простите !!! Тогда берёте любой грунт ( универсальный ) без торфа и побольше добавок ))))


  • 0

#3951
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Грунта сейчас нету но в " Дане"  на Сатпаева Розыбакиева  есть всё это)) Нет не засохнут ( просто опрыскивайте верхний слой и самих адешек почаще.

Я же в Ростове-на-Дону живу) 
Спасибо огромное за совет, попробую спасти детишек...

 

А - простите !!! Тогда берёте любой грунт ( универсальный ) без торфа и побольше добавок ))))

 

Вссе, опрыскала, будем ждать..


  • 0

#3952
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Ленца я бы посоветовала сделать им тепличку, хотя бы на недельку, пока их меленькие ножки не окрепнут! молодые сеянцы очень быстро сгорают на солнце, поэтому готовить их к нему нужно постепенно! и если сенцы стоят на солнечном окне, грунт не должен надолго просыхать. я свой молодняк всегда держу слегка влажным, с учетом что почва хорошо пропускает воздух, для этого в грунт нужно добавить кокос и перлит, как Вам порекомендовали выше!


  • 1

#3953
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Ленца я бы посоветовала сделать им тепличку, хотя бы на недельку, пока их меленькие ножки не окрепнут! молодые сеянцы очень быстро сгорают на солнце, поэтому готовить их к нему нужно постепенно! и если сенцы стоят на солнечном окне, грунт не должен надолго просыхать. я свой молодняк всегда держу слегка влажным, с учетом что почва хорошо пропускает воздух, для этого в грунт нужно добавить кокос и перлит, как Вам порекомендовали выше!

Пока опрыскала и убрала с солнышка, у нас сейчас жара жутка стоит - в тени +35 +37. 


  • 0

#3954
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Пока опрыскала и убрала с солнышка, у нас сейчас жара жутка стоит - в тени +35 +37.
ого! если у них стволики мягкие, то все же лучше тепличку! путь поправляются побыстрее! :hi:
  • 0

#3955
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всем привет

вот и  мои малыши-аденыши пошли в рост на новом месте и выпустили новые листики )

теперь запасаюсь терпением, а пока глазею на ваших красотунов )

DSC_0348.jpg


  • 4

#3956
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет

вот и  мои малыши-аденыши пошли в рост на новом месте и выпустили новые листики )

теперь запасаюсь терпением, а пока глазею на ваших красотунов )

attachicon.gifDSC_0348.jpg

Классные малышики, растите большими и красивыми))


Сообщение отредактировал Ленца: 11.08.2014, 13:12:05

  • 0

#3957
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Пока опрыскала и убрала с солнышка, у нас сейчас жара жутка стоит - в тени +35 +37.
ого! если у них стволики мягкие, то все же лучше тепличку! путь поправляются побыстрее! :hi:

 

Теперь только вечером смогу тепличку им сделать (на работе уже). Посмотрю вечером как они сегодняшний день переживут.


  • 0

#3958
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Девочки...а я своих укореняшек и сеянцы держу...ваще в болоте...Ей богу...у них всё время вода стоит в поддоне. И грунт сырой - не просыхает. Утром воду наливаю дофига и к вечеру её нет. И так каждое утро, а в жару и вечером добавляю...И что интересно - им прям в кайф!! Ну...если честно у меня и взрослики взахлеб пьют сейчас. Не знаю..наверное это не правильно...но им явно нравится.

 

У стати делала своим укореняшкам теплицу - им не понравилось. Слишком жарко - упариваются они. А так в воде как огурцы...


Сообщение отредактировал motyaKZ: 11.08.2014, 17:33:24

  • 2

#3959
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Всем привет

вот и  мои малыши-аденыши пошли в рост на новом месте и выпустили новые листики )

теперь запасаюсь терпением, а пока глазею на ваших красотунов )

attachicon.gifDSC_0348.jpg

Классные малышики, растите большими и красивыми))

 

Спасибо, будем стараться )


  • 0

#3960
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Зацвел долгожданный Double Black Steel. Фотоаппарат точный цвет не передает, внутренние лепестки очень темного цвета, возможно в следующее цветение как раз будут почти черные.
1bc7401aaafe.jpg

 

Quatro King Stripes наконец-то стал хотя бы трипл и уже четче видны полоски по лепесткам.

233fdc13aef1.jpg

 


  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.