Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3781
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Отпааад!!!! Бабочка очень эффектная!!!

 

Кристина, Марина, ну как они у вас такие компактненькие получаются? На моих, ветки в 3 раза быстрее бутонов растут,  и получаются такие "оленята" ветвистые  :faceoff:  :lol: А так хочется пышненький, хорошенький кустик.  :D

Спасибо Настя! У меня они все стоят на южном пекле...может поэтому сильно не гонят ветки...


  • 1

#3782
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ну как они у вас такие компактненькие получаются?
может правда дело в пекле, у меня тоже все аденчики стоят на южных окнах без притенения.

 

Марина, ваша "бабочка" просто потрясающая, моя очередная хотелочка :shy:  :faceoff: 


  • 0

#3783
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Марина, ваша "бабочка" просто потрясающая, моя очередная хотелочка :shy:  :faceoff:

Спасибо Кристина! Эта бабочка того стоит...чтобы её хотеть :D


  • 1

#3784
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всем привет! 

Цветут Saprang yellow и siam butterfly

 

Удивительные всё-таки растения! ) особенно меня впечатляют те, у которых казалось бы на голом и безжизненном стебле огроменный и наикрасивейший цветок! ))) вот как на Вашем ) ветки вышем а он тут )


  • 0

#3785
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! 

Цветут Saprang yellow и siam butterfly.

 

 

 

 

 

Какие красавцы!!!! Особенно красненько-пёстренький!!! Такой очаровашка!!! Теперь тоже ХОЧУ!!!!!


Сообщение отредактировал Frosya: 16.07.2014, 16:57:51

  • 0

#3786
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня они все стоят на южном пекле...может поэтому сильно не гонят ветки...

может правда дело в пекле, у меня тоже все аденчики стоят на южных окнах без притенения.

 

У меня тоже на самом пекле, без притенения. В жару т-ра 45-50 градусов была. Может это из-за моей любви к ежедневным поливам+жара  :confused: Но если их 2 дня не поливать каудексы у всех мягкие становятся. 

 

Даже если сравнить с "элипсоидом" Марины, он такой "грибочек" пышненький, а мой араб ветки почти 30см. отрастил, аки ёлка новогодняя :D  Ну да ладно, какие есть)))


  • 0

#3787
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

У меня тоже на самом пекле, без притенения. В жару т-ра 45-50 градусов была. Может это из-за моей любви к ежедневным поливам+жара :confused: Но если их 2 дня не поливать каудексы у всех мягкие становятся.
ну тогда я даже не знаю в чем дело :confused: , я тоже люблю поливать)))) если жарко то почти каждый день поливаю НО если я даже 5 дней поливать не буду каудексы мягкими не становятся!   ну я еще чудесными Анжелиными шариками их подкармливаю (ну это раз в пол года) + после цветения обрезаю на чуть чуть иногда даже не чуть чуть, а так прилично, для пушистости!  вот санта клауса обрезала на каждой ветке по куче бутонов + после весеннего цветения chorusmee обрезала опять на каждой ветке куча бутонов

 

вот фото санты и chorusmee с бутонами (сорри за качество торопилась :) )

vKGi.jpg

QqR0i.jpg

 

может дело в обрезке?


  • 8

#3788
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Всем привет! Мои красивости сегодня:
Christmas Santa
20140717_080537.jpg
Vasa na
20140717_080528.jpg
Не знаю кто, но точно какой заказывала, такой расцвел:
20140717_194542.jpg

Групповое фото, ууууулыбочку))
20140718_071110.jpg
  • 10

#3789
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! Мои красивости сегодня:
Christmas Santa

Vasa na

Не знаю кто, но точно какой заказывала, такой расцвел:


Групповое фото, ууууулыбочку))
 

Это "Mungsakda" очень красивый ( хоть и не махровый) все красавцы :rotate:


  • 0

#3790
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

У меня тоже на самом пекле, без притенения. В жару т-ра 45-50 градусов была. Может это из-за моей любви к ежедневным поливам+жара :confused: Но если их 2 дня не поливать каудексы у всех мягкие становятся.
ну тогда я даже не знаю в чем дело :confused: , я тоже люблю поливать)))) если жарко то почти каждый день поливаю НО если я даже 5 дней поливать не буду каудексы мягкими не становятся!   ну я еще чудесными Анжелиными шариками их подкармливаю (ну это раз в пол года) + после цветения обрезаю на чуть чуть иногда даже не чуть чуть, а так прилично, для пушистости!  вот санта клауса обрезала на каждой ветке по куче бутонов + после весеннего цветения chorusmee обрезала опять на каждой ветке куча бутонов

 

вот фото санты и chorusmee с бутонами (сорри за качество торопилась :) )

 

может дело в обрезке?

 

Супер!!! А у меня тоже чтой-то ветки длинющие, и цветут как-то хиленько :fie: , даже после обрезки, а поливаю я иногда даже дважды в день! Зато (ТТТ!) каудексы отъедают будь здоров! Вот последнее приобретение у Анжелы - Ангел, попросила специально махоонького, видели бы вы его сейчас! Каудекс отъел, все ветки в зелени (на каждой по 3-4 почки проснулось!), а бутонов - ноль! :eek:


  • 0

#3791
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Супер!!! А у меня тоже чтой-то ветки длинющие, и цветут как-то хиленько :fie: , даже после обрезки, а поливаю я иногда даже дважды в день! Зато (ТТТ!) каудексы отъедают будь здоров! Вот последнее приобретение у Анжелы - Ангел, попросила специально махоонького, видели бы вы его сейчас! Каудекс отъел, все ветки в зелени (на каждой по 3-4 почки проснулось!), а бутонов - ноль! :eek:

 

 

 

 

Ну не всё сразу :D  и  бутошки появятся )))


  • 0

#3792
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Ура!!! у меня наконец то тоже -  счастье !!!

e160d1f3f630.jpg

 


  • 7

#3793
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ура!!! у меня наконец то тоже -  счастье !!!

 

Ух ты - махровенький , а кто это ?


  • 0

#3794
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ура!!! у меня наконец то тоже -  счастье !!!

 

Yulyasha, красавец, покажите во весь рост )


  • 0

#3795
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Супер!!! А у меня тоже чтой-то ветки длинющие, и цветут как-то хиленько :fie: , даже после обрезки, а поливаю я иногда даже дважды в день! Зато (ТТТ!) каудексы отъедают будь здоров! Вот последнее приобретение у Анжелы - Ангел, попросила специально махоонького, видели бы вы его сейчас! Каудекс отъел, все ветки в зелени (на каждой по 3-4 почки проснулось!), а бутонов - ноль! :eek:

 

 

Ну не всё сразу :D  и  бутошки появятся )))

 

Конечно появятся! Только вот когда?


  • 0

#3796
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ура!!! у меня наконец то тоже -  счастье !!!

 

Прелесть какая!!!!


  • 0

#3797
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Это "Mungsakda" очень красивый ( хоть и не махровый) все красавцы :rotate:

 

 

Анжел, а это не Maroon star сомаленс? Очень цветочек похож, хоть листочки и не очень узкие и длинные...adenium1.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 19.07.2014, 08:14:27

  • 1

#3798
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Анжел, а это не Maaron star сомаленс? Очень цветочек похож, хоть листочки и не очень узкие и длинные...

 

Нет - это не он но скрещивали с ним ))


  • 0

#3799
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@leelawadee, @Frosya, @Редиска_я, девочки всем спасибо)))

2d79e8c04f67.jpg

вот так раскрылся за выходные

Это I Love You  - вот такое мне признание от все моих адешик в этом году )))

http://adeniumcenter...nium-i-love-you

по поводу во весь рост он распустился прям на прививки, получается идет попка потом цветочек, а потом ветки )))  


  • 3

#3800
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

у девочке на форуме увидела просто красовец - Саузенд Сноу

43fec1b1796b.jpg

идеально белый, у нас здесь у кого нибудь есть такой ???


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.