Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3281
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Еще пара моих малышей
а сколько им уже?
  • 0

#3282
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

3 месяца


  • 0

#3283
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

сегодня распустился chorusmee! это его первое цветение, за почти год, который он у меня живет! за это время нарастил тока попку)))) и вот первый цветочек...., немного мелковат и по краям не ровный, НО ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ - 100 % попадание в сорт!

а вот он и сам!

 

 

Каков красавец!!! Как с картинки!!!

 

Шаманка! Такие  красавцы ТТТ! И для трехмесячных само то!


Сообщение отредактировал Frosya: 10.05.2014, 14:44:07

  • 1

#3284
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 Шаманка, замечательные у Вас малыши. Пусть растут Вам на радость, и радуют обильным цветением)))

Boni4ka, я в очередной раз в восторге от Ваших цветунов- красота она и в Казахстане красота))) И снова и снова убеждаюсь- все цветы платят красотой за любовь к ним)))

Nif_Nif81- спасибо за теплые слова)))

Щас хвастаться буду)))

 


  • 1

#3285
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

зацвели с разницей в один день два моих сеянца:

 Yellow wax должен быть таким

 

yellow wax.jpg

 

зацвел так

 

DSC_0072.JPG

 

Не расстроилась ни разу. Такой прелестный малыш. Старается так))) К тому же повторюсь- люблю я малиновые оттенки)))

 

DSC_0073.JPG

 

DSC_0075.JPG

 

А этот подтвердил мои слова о том, что

Адешки очень загадочны... если первое цветение - простой малиновый- это еще не значит, что он простой малиновый. Следующее цветение может дать вишневое махровое.
 

Зимой процвел одиночным цветком, с малиновыми полосочками продольными. Ждала одиночку- а он вот выдал

 

DSC_0089.JPG

 

DSC_0081.JPG

 

DSC_0080.JPG

 

DSC_0087.JPG

 

Я  вся такая счастливая))) Они так стараются))) Еще один цвет набрать решил. Так что я теперь в 4 раза счастливее буду)))

 

DSC_0092.JPG

 

Кстати, эксперименты с неподкармливанием я больше ставить не буду... почти все бутошки мой третий скинул. Стала кормить, как я это раньше делала...И еще- я заметила, что цветут не обрезанные. Из обрезанных только один сподобился. И то ветка старая забутонилась)))

 


  • 6

#3286
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вика, очень красивый махрушка ( действительно чудо какое) :idea:


  • 1

#3287
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вика ДД! Очень хорошенькие адениумы. А можно у Вас узнать, махровый адениум из семян или нет?


  • 1

#3288
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Зимой процвел одиночным цветком, с малиновыми полосочками продольными. Ждала одиночку- а он вот выдал
вот это да, вот это он молодец!!! красивый махрун!!! :)  первый раз такое что сначала, одним цветком цветет, а потом махровый! это он точно из семян?? у меня такое только на привитых было! сеянцы все цвели одинаково, только краски меняли!
  • 1

#3289
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика ДД! Очень хорошенькие адениумы. А можно у Вас узнать, махровый адениум из семян или нет?

 

вот это да, вот это он молодец!!! красивый махрун!!! :)  первый раз такое что сначала, одним цветком цветет, а потом махровый! это он точно из семян?? 

Спасибо, девчата)))

У меня только те адешки, что я сама из семян понарастила))) Так что тут ошибки быть не может. Ни одного привитого, или привезенного у меня нет.


Сообщение отредактировал Vika74: 11.05.2014, 11:20:23

  • 0

#3290
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

сеянцы все цвели одинаково, только краски меняли!

Я же говорю, чуднЫе они))) С сюрпризами))) Этот не только омахровел, но и расцветку поменял- у него на белом фоне несколько крапушек продольных было- выраженной полоски в центре лепестка не было вовсе :ninja:  


  • 0

#3291
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я вот все никак не могу невестку сюда заманить. У нее все сеянцы, что цвели и цветут- как один махровые и прям букетами))) Постараюсь у нее хоть фотки выпросить, сама покажу)))


  • 2

#3292
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Кстати, эксперименты с неподкармливанием я больше ставить не буду... почти все бутошки мой третий скинул. Стала кормить, как я это раньше делала...И еще- я заметила, что цветут не обрезанные. Из обрезанных только один сподобился. И то ветка старая забутонилась)))

ДД! Чем и как кормите, поделитесь пожалуйста рецептом. Мои только покупные из тая цветут, а свои из семян даже не думают((((((


  • 0

#3293
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Vika74 ну у меня тогда просто нет слов! действительно чудо-сеянцы! выпрашивайте фото :) , хотелось бы взглянуть!
  • 0

#3294
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ДД! Чем и как кормите, поделитесь пожалуйста рецептом. Мои только покупные из тая цветут, а свои из семян даже не думают((((((

 

Кормлю Floravit для кактусов. Хочу попробовать Фертика люкс. На российских форумах ее хвалят))) Прочитала- та же кемира. Кемира у меня есть. Буду послабее раствор делать, и кормить часть флоравитом, а часть кемирой)))

о результатах отпишусь. 


  • 0

#3295
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74 ну у меня тогда просто нет слов! действительно чудо-сеянцы! выпрашивайте фото :) , хотелось бы взглянуть!

уже выпросила. Обещала сама прийти показать все, что нарастила))) 


  • 1

#3296
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
уже выпросила. Обещала сама прийти показать все, что нарастила))) 

 

 

Уррраааа!!!!! :idea:


  • 0

#3297
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Прочитала- та же кемира. Кемира у меня есть

 

 

Только внимательней - есть Кемира финская (вернее была) - это то что теперь зоверся Фертикой, а есть Кемира российская - там совершенно разный состав. 

 

Вам надо http://absolutely.ru...rsal-combi.html

 

а не http://www.agrotehco...er_soluble.html


  • 0

#3298
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Только внимательней - есть Кемира финская (вернее была) - это то что теперь зоверся Фертикой, а есть Кемира российская - там совершенно разный состав. 

 

Вам надо http://absolutely.ru...rsal-combi.html

 

а не http://www.agrotehco...er_soluble.html

 

Хммм... озадачили... у меня кемира комби- покупала на вес(розовенькая такая)... спасибо, что подсказали- я наверное тогда лучше уж фертику куплю... что-то боюсь все испортить)))


  • 0

#3299
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А как давно покупали? Она раньше так и называлась:)

 

 

Если стааааарые запасы - то она и есть - была раньше в больших фасовках и её на развес продавали:)


Сообщение отредактировал motyaKZ: 11.05.2014, 16:14:33

  • 0

#3300
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Этой весной в фазенде брала. Вроде бы такая же, как раньше. Сами фасуют по килограмму, и по 0,5кг. Я уличные цветочки только ей поливаю. А мама на всех комнатных ее пользует.  Хотела и на аденах попробовать, только дозировку уменьшить в 2 раза... как думаете? СтОит попробовать? Или все же к Финам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.