Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3121
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Тут нет никаких секретов, использовала статью http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-41 и все рекомендации Анжелы!
Я прививаю только Flat-прививкой, так как другим способом у меня не получается :cry: , и если честно, то Flat-прививка самая простая, и шва не видно совсем уже через 2 года! Это время со дня первой моей прививки. Единственное, что могу добавить от себя? Диаметр подвоя значения не имеет, и привой тоже может быть по диаметру как меньшего, так и большего размера (первый мой опыт), со временем из размер сравняется, я потом выложу фото своей первой прививки.


Сообщение отредактировал Frosya: 17.04.2014, 15:47:50

  • 3

#3122
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Какие аккуратные прививки!! А поделитесь, как Вы делали? Малыши-крепыши)

 

Спасибо свет лана! Я стараюсь...


  • 1

#3123
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Frosya, какая Вы умница- все красиво и аккуратненько))) А я все боюсь))) Эх, чувствую(на Вашу красоту насмотревшись)- пора уже)))


  • 0

#3124
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А это мои февральские прививки.

Аксана, ну вы мастерица!!! Такие профессиональные прививки как с Тая! Вы молодец! Очень красивенько и аккуратненько :idea:


  • 0

#3125
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Тут нет никаких секретов
спасибо за ссылку!  и правда все так просто оказывается!  нужно непременно попробовать!
  • 0

#3126
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вот такие мы маленькие

 

Очень даже на маленький! Отличный цветун! Хоть и без листиков, зато цветочки крупные)) 


  • 0

#3127
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,

 

Аксана Вы героиня!!! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Надеюсь и Сиам приживется, он очень медлительный. Почки на моем пока так и не появились :confused:


  • 0

#3128
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Frosya, большое спасибо за статью!!!! Обязательно попробую, а то косым срезом у меня никак не получилось закрепить.. Итог-потеря и привоя и подвоя((.
 


  • 0

#3129
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

для весеннего настроения, one in Siam

 

RdkE.jpg

UClBc.jpg

 

перестал гнить (всю осень я с ним носилась :cry: ), стал наращивать листики и показал первые бутошки (на фото их не видно, нужно листики отгибать), думаю следующее фото будет уже с цветением!


  • 7

#3130
neff1

neff1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, не подскажите где можно купить кокосовый брикет для грунта? Может кто знает места в районе Атакента? Просто с двумя детьми в оснавном дома сижу, никуда не езжу.
  • 0

#3131
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Боничка, как хорошо распушился! На розу похож!

 

fb2b02e235f3t.jpg

 

Ждем следующего фото с пышным цветением! :D


  • 1

#3132
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Листочки чего стоят, красота))
  • 0

#3133
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Nif_Nif81, свет лана спасибо! я тоже жду с нетерпение! листочки просто чудо! по началу сохли.... наверное это от гнили было.... сейчас уже получше!
  • 1

#3134
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

для весеннего настроения, one in Siam

 

 

перестал гнить (всю осень я с ним носилась :cry: ), стал наращивать листики и показал первые бутошки (на фото их не видно, нужно листики отгибать), думаю следующее фото будет уже с цветением!

Да, листья шикарные :idea:  и без цветов - красавец))


  • 0

#3135
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Спасибо Анжела!


  • 0

#3136
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А это мои февральские прививки.

Аксана, ну вы мастерица!!! Такие профессиональные прививки как с Тая! Вы молодец! Очень красивенько и аккуратненько :idea:

 

Спасибо! Но по-моему, я рановато похвасталась, Суперба вдруг на глазах стала съеживаться, пришлось пакеты срочно одевать опять, может пронесет?


  • 0

#3137
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Тут нет никаких секретов
спасибо за ссылку!  и правда все так просто оказывается!  нужно непременно попробовать!

 

Попробуйте обязательно! Это очень интересно!


  • 0

#3138
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@Frosya,

 

Аксана Вы героиня!!! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Надеюсь и Сиам приживется, он очень медлительный. Почки на моем пока так и не появились :confused:

Настя, спасибо! Я тоже очень надеюсь, так как красивый он всё-таки! Хорошо, что черенок большой был и я прививок много наделала, может хоть одна привьется?


  • 0

#3139
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Frosya, большое спасибо за статью!!!! Обязательно попробую, а то косым срезом у меня никак не получилось закрепить.. Итог-потеря и привоя и подвоя((.
 

Печально, конечно... А таким способом теряются только черенки, а подвой не страдает, продолжает развиваться.


  • 0

#3140
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, не подскажите где можно купить кокосовый брикет для грунта? Может кто знает места в районе Атакента? Просто с двумя детьми в оснавном дома сижу, никуда не езжу.

От вас недалеко только в Дане - на Розыбакиева-Сатпаева.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.