Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2181
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

интересно, в Индии адехи есть?

 

по поводу правильно-неправильно. Я тут от своего дворняжистого веточку отчекрыжила и воткнула в грунт....она  сидела-сидела, примерно через месяц, а может и больше, что-то на макушке зазеленело (черенок был вообще без листьев, т.к. это после нападения белокрылки как раз, листья спасти не удалось).... и вроде как начали расти, но потом встали (вылезли буквально на 1.5 миллиметра). И всё.... ни туда и ни сюда.... стволик твердый, эти проклёвыши зелёные.... заснул чтоль????


  • 0

#2182
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

спасибо! миньки у меня есть, если одинаковым зацветут.... то могу поделиться! когда солечно было чере день поливала, а иногда и каждый день... с сегодняшнего дня будет пасмурно, наверное деньков через 2 буду теперь поливать.... у меня дома просто ооочень жарко под 30 градусов, на подоконнике 24-25, у меня там градусник стоит.... и адешки быстро подсыхвют... поэтому так часто и поливаю.

 

Спасибо большое! Не откажусь :D Вашим условиям можно позавидовать, а я уже не знаю в какую щель утеплитель засунуть  :mad:  


  • 0

#2183
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

по поводу правильно-неправильно. Я тут от своего дворняжистого веточку отчекрыжила и воткнула в грунт....она  сидела-сидела, примерно через месяц, а может и больше, что-то на макушке зазеленело (черенок был вообще без листьев, т.к. это после нападения белокрылки как раз, листья спасти не удалось).... и вроде как начали расти, но потом встали (вылезли буквально на 1.5 миллиметра). И всё.... ни туда и ни сюда.... стволик твердый, эти проклёвыши зелёные.... заснул чтоль????

 

У меня такое с Парадайсом было. Выпустил листики на 3-4мм. и затих, месяца 3 наверно так стоял, а пару недель назад вообще всю ботву с одной ветки скинул. На второй есть листья с желтизной и сухими кончиками, страаашный...без слез не взглянешь  :faceoff: Засоня какой-то, остальные хоть видимость создавали  :lol:


  • 0

#2184
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Какая красотень! Может все же распустятся? Я вот тоже о миньке мечтаю - из семян гиганты вырастают, я уже дважды пробовала, так что вся надежда на Анжелу :rotate:

спасибо! я не совсем поняла про гигантов? Вы имеете ввиду что обезумы варастают вместо минек? читала, не так давно, что продают под названием мини адениум иногода обычные обезум. моей миньке (кстати она тоже из семян) и года нет! я ее посадила 21 января этого года! просто так люблю ее сильно. :shy: ..  ведь она моя первая из семян! вот она меня и порадовать решила)))

недавно заказала семена белой миньки, очень редкая! как придут буду сажать))

 

Да. да. Покупаю семена как мини сайц, а вырастают обычные обесумы. Но я читала, что из семян 30% вырастает обычных и это нормальное явление. Они же выведены были из обычных адешек...


  • 0

#2185
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ну ладно - не растраивайтесь! Ну подумаешь - позимуют. Я вот в первый год вообще про них ничего не знала - и зимой поливала 1 раз в неделю при 30 град жаре! Ничего - выжили и попы нарастили!!!


  • 0

#2186
Guka79

Guka79
  • Гость
  • 5 сообщений

И просто поближе... :) IMG_4251.png

Просто СУПЕР!!!!! Я тоже хочу такую


  • 1

#2187
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

И просто поближе... :)

Просто СУПЕР!!!!! Я тоже хочу такую

 

Ой, да всегда пожалуйста! По весне буду обрезать - забирайте. Тем более опыт показывает, что цвести начинает после посадки через 2 месяца!!!


  • 0

#2188
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

И просто поближе... :)

Какие они у вас красивые!!! Прям весна на подоконнике!!! А "палочка" это укорененный черенок? И через сколько зацвел?? А у привитого такая форма красивая!!! :)  :)


  • 0

#2189
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

 Nif_Nif81 Ну ладно - не растраивайтесь! Ну подумаешь - позимуют. Я вот в первый год вообще про них ничего не знала - и зимой поливала 1 раз в неделю при 30 град жаре! Ничего - выжили и попы нарастили!!!

 

Да я не расстраиваюсь :) Конечно пусть зимуют, просто непривычно их видеть с желтыми листьями или голыми ветками  :faceoff: Да еще с поливом как бы не переборщить, все к чему привыкала не сработает, теперь по новому подстраиваться надо. Первая зима самое страшное  :D


  • 0

#2190
Guka79

Guka79
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

И просто поближе... :)

Просто СУПЕР!!!!! Я тоже хочу такую

 

Ой, да всегда пожалуйста! По весне буду обрезать - забирайте. Тем более опыт показывает, что цвести начинает после посадки через 2 месяца

Ок Весной обязательно возьму. Адешками стала увлекаться с недавних пор. Хочу прям цветущую, но удовольствие дорогое. Купила одну,  еще есть сеянец. Растет хорошо. У вас на продажу есть цветущие? 


  • 0

#2191
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет :) ! С праздником!!!

У меня Сиам распустился долгожданный цветок :)

 

4e1148850fac.jpg

c2414b7027e5.jpg

56e7a8c56fdf.jpg

 

И псевдо-милк цветёт во всю...старается :)

Цветочки все такие интересные разом цветут 7 цветов...

 

3629d5e78d45.jpg

c58a4a3e9bfd.jpg

9b5b0fcfc461.jpg

83dbbbd21504.jpg


  • 9

#2192
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Всем привет :) ! С праздником!!!
У меня Сиам распустился долгожданный цветок :) 
И псевдо-милк цветёт во всю...старается :)
Цветочки все такие интересные разом цветут 7 цветов...

Как красиво, поздравляю!!!!
  • 1

#2193
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Как красиво, поздравляю!!!!

свет лана, спасибо :)


  • 0

#2194
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Марин , какая красота , на фоне таких листиков - чудо просто )) А на моём "Сиаме " только первый лист вырос , мааахонький :D


  • 1

#2195
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет!

ds-eva, а не покажете свой псевдо-милк в полный рост? Очень хочется посмотреть такую красоту!


  • 0

#2196
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Анжела спасибо!!!

 



Всем привет!

ds-eva, а не покажете свой псевдо-милк в полный рост? Очень хочется посмотреть такую красоту!

Вот он ... :)

d2ee937816bc.jpg


  • 5

#2197
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем привет  ! С праздником!!! У меня Сиам распустился долгожданный цветок

Мои поздравления! Сиам - чудо как хорош! Псевдо милк - сама нежность! 


  • 1

#2198
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

ds-eva, очень красивый! Просто мечта! А на самом деле как называется?


  • 0

#2199
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

a-nastya спасибо!!!

ds-eva, очень красивый! Просто мечта! А на самом деле как называется?

Елена, спасибо :)  А я и не знаю как он на самом деле называется, для меня цветение было сюрпризом :D Так что смело можете предлагать ему имя :dandy:


  • 0

#2200
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Елена, спасибо :)  А я и не знаю как он на самом деле называется, для меня цветение было сюрпризом :D Так что смело можете предлагать ему имя :dandy:

 

Марин , он очень сильно на "Patuma" похож , Очень :idea:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.