Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2141
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у меня котенок повыдирал мои ростюшки, что делать? Сейчас снова все рассажу. Они вообще не капризные? Отходчивые? Я с них пылинки сдувала. А тут котенку именно с ними поиграть захотелось.

 

:faceoff: Он их не погрыз? Если есть следы от укусов то лучше подсушить и обработать Максимом. Сейчас капризничают, из последних партий дольше адаптируются.  


  • 0

#2142
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
:(

 

 

у меня котенок повыдирал мои ростюшки, что делать? Сейчас снова все рассажу. Они вообще не капризные? Отходчивые? Я с них пылинки сдувала. А тут котенку именно с ними поиграть захотелось.

 

Это не страшно , конечно отойдут , малыши обычно на это не реагируют , главное что бы котёнок их не погрыз а то говорят они ядовиты ( хотя  не все но они очень горькие)


  • 0

#2143
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Нет. Только повыдирал и они стали дрябленькие. Я на работе была и не заметила сразу.
  • 0

#2144
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Lesika,

 

Я бы посадила, но не поливала день. И корневином бы посыпала :ninja:  :D  Послушаем что Анжела скажет  :)

 

А в каком грунте они сидели?


  • 1

#2145
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

:( у меня котенок повыдирал мои ростюшки, что делать? Сейчас снова все рассажу. Они вообще не капризные? Отходчивые? Я с них пылинки сдувала. А тут котенку именно с ними поиграть захотелось.

 

не переживайте, главное не написал ))) У меня они падали по-всякому, все живы вроде. Один так вообще во время грозы упал и вся корневая отломилась, ни одного корешка не осталось и ничего, жив-здоров и даже самый ветвистый из всех :)


  • 1

#2146
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Один так вообще во время грозы упал и вся корневая отломилась, ни одного корешка не осталось и ничего, жив-здоров и даже самый ветвистый из всех :)

 

 

Вот этот случай меня до сих пор удивляет , ведь ты его тогда даже не сушила кажется а просто посадила обратно - чудесааааа :idea:


  • 1

#2147
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Я бы посадила, но не поливала день. И корневином бы посыпала :ninja:  :D  Послушаем что Анжела скажет  :)

 

 

Да Настюша , всё правильно))


  • 1

#2148
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

@Lesika,
 
Я бы посадила, но не поливала день. И корневином бы посыпала :ninja:  :D  Послушаем что Анжела скажет  :)
 
А в каком грунте они сидели?

Я смешала грунт универсальный и в которых они сидели когда я их домой принесла.
  • 0

#2149
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Я смешала грунт универсальный и в которых они сидели когда я их домой принесла.

 

Я сажаю: земля для кактусов - перлит - коковолокно. В некоторых горшках (к первому составу добавляю) чуть кирпичной крошки и речного песка. Нравится и тем и другим ттт  :dandy:


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 26.11.2013, 19:44:56

  • 0

#2150
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста когда лучше их пересадить в нормальные горшочки? Не тесно ли им сейчас?

Я так поняла что большие объемы им не нужны, но все же....как то в пластиковых стаканчиках не очень эстетично, да и те кто парой сидят тоже хочется рассадить.


  • 1

#2151
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

Я смешала грунт универсальный и в которых они сидели когда я их домой принесла.

 

Я сажаю: земля для кактусов - перлит - коковолокно. В некоторых горшках (к первому составу добавляю) чуть кирпичной крошки и речного песка. Нравится и тем и другим ттт  :dandy:

 

Работы много, руки не доходят купить. А где это все для грунта можно приобрести?


  • 0

#2152
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А где это все для грунта можно приобрести?

 

Грунт для кактусов и перлит в любом цветочном отделе продаются. Брекет коковолокна в Фазенде покупала. Можно в "Садовый центр" на Гагарина прогуляться, он рядом с Фазендой. Там тоже и перлит и грунт для кактусов должен быть.


  • 0

#2153
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста когда лучше их пересадить в нормальные горшочки? Не тесно ли им сейчас?

 

Я так поняла что большие объемы им не нужны, но все же....как то в пластиковых стаканчиках не очень эстетично, да и те кто парой сидят тоже хочется рассадить.

 

Учитывая ваш климат я думаю можно смело рассадить , в маленькие горшочки , я стакашки тоже не люблю ,  главное хороший лёгкий грунт ( без торфа)  


  • 1

#2154
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Анжела, да какое там просушивание ))) Я так испугалась, что сунула его быстренько обратно в горшок как есть (потом уже подумала, что слом надо было хоть срезать ровно, а то так кривой весь и остался), придавила хорошенько, чтоб не вывалился и полила сверху, так как грунт то был твой, лёгкий, рыхлый, а в мокром вроде как надёжнее  :faceoff: Это ж потом я уже сюда пошла советы слушать ))) Но вытаскивать и делать правильно опять же побоялась :D 


  • 1

#2155
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, да какое там просушивание ))) Я так испугалась, что сунула его быстренько обратно в горшок как есть (потом уже подумала, что слом надо было хоть срезать ровно, а то так кривой весь и остался), придавила хорошенько, чтоб не вывалился и полила сверху, так как грунт то был твой, лёгкий, рыхлый, а в мокром вроде как надёжнее  :faceoff: Это ж потом я уже сюда пошла советы слушать ))) Но вытаскивать и делать правильно опять же побоялась :D

Это доказывает как раз то что адениум ещё очень поверхностно изучен у нас  )) И не всегда зависит от "правильности" ещё и от лёгкой руки :dont:  :D


  • 1

#2156
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Анжела и Оксана, семки "Сомаленса" которые вы посеяли сорт называется 

 

Adenium somalense maron star desert rose bonsai caudex pachycaul 

 

 

 

Этот красавчик называется Adenium somalense blue boy desert rose bonsai caudex pachycaul 

 

 

 

Somslense Cripsum Marks Clone

 

 

Настя спасибо за просвещение! Никогда не запомню такое название! Ну ооочень длинно!


  • 0

#2157
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ну вот и я наконец-то выкладываю свои фотки
Это мои цветочки расположились на ночь
IMG_4238.png
А это днем
IMG_4244.png


  • 9

#2158
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Это цветет моя палочка
IMG_4241.png
А это мой привитый SuperbaIMG_4246.png


  • 7

#2159
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

И просто поближе... :) IMG_4251.png


  • 6

#2160
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Это цветет моя палочка

А это мой привитый Superba

Аксан , красота какая у тебя на подоконнике )) Суперба медленно листики выпускает , может родные веточки ( новые что с листьями ) пока поудалять тогда лучше прививка в рост пойдёт а родные почки снова появятся и догонят ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.