Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#121
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

 

Уважаемый Ужазик!

До конца недели будет готов план производства работ по еще не отсыпанным и не асфальтированным улицам.

Я выложу скан документа

 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей?

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

 

 

 

 

Вот больше чем уверен, что не ответит.

 

Рахметики.  Планы -планами , а вот до дела руки у вас как то всегда не доходят. Третий год уже ждёмс. Ну удивите меня , удивите.


  • 0

#122
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Добрый день всем! живу в городке уже 3-год, читаю форум года-два.т.к регистрироватся было лень наблюдал за баталиями сего действа.Про газ тут спрашивали-да я сдал 50 % за газ хотя трубы рядом с моей улицей еще нет((( живу на 17 улице, борюсь за все в тдс-е, пока все удается,кроме газа))) плачу целевые, исправно по 3000 в месяц. и я считаю что их сдают процентов 50 от общего кол-ва домовладельцев, зато все хотят, Асфальт, охрану,и т.д, Друзья это всего - не будет пока все не начнут смотреть на мир через обычные очки а не розовые, давайте все вместе посчитаем примерно зарплатный фонд охраны- пусть всего их 7 человек, сутки через 2-3 работают  с окладом в 45000 тенге итого получаем-315000 на зарплату охране, ну охраной это сложно назвать)) но все же за иллюзию-чтобы заплатить им 105 домов из послека нашего, должны ежемесечно исправно платить по 3000 тн целевых.а это уже 25-30%  общего населения.а тут на форуме -каждый суслик-агроном, извините сложилось такое впечатлениеникто никогда не создаст для вас условия... вы не в европе очнитесь господа..если хотите парк давайте весной, попросим у ТК площадь -каждая семья купить по деревцу а кто и два и будет нам парк....конешно я не спорю есть у тк обязательства как обещанные дороги, тротуары, и т.д. но Вы ничего не исправите и не сможете сделать, хорошо суд даст постановление, на арест всех счетов компании запрет на строительство и ведение дейтельности--дальше что???? что дальше????вы будете счастливы , но останитесь также без дорог освещения и тротуаров....когда человек говорит что все плохо -это к нему и притягивается-слова материальны,были бы у меня соседи нормальные, мы бы на улице освещение сделали бы сами, асфальт кинули бы а так один в поле не воин....и мой совет всем смотрите на все позитивно и увидите как все меняется....все добра и счастья, всех понимаю никого не осуждаю, у каждого свое мнение

можете уточнить, что именно Вам удалось выбить с ТДС? "живу на 17 улице, борюсь за все в тдс-е, пока все удается,кроме газа" . А насчет того, что только половина платит целевые, я думаю, что и того меньше, но не потому что народ не обязательный (таких процентов 10-15 максимум), а потому что нет услуги за оплаченые деньги. Можно ежемесячно платить в ТДС по 3 тыс тг и НИЧЕГО не получать, а можно на эти деньги самим заняться благоустройством территории.


  • 1

#123
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

К концу года такими темпами ТК выполнит ли обещания? Кто как считает?

 

 

Если проложить трубу - выполнить реально. 

Если Вы хотите получить ГАЗ в трубе, то тут они бессильны. Газ могут дать и следующем году.

 

Как я понимаю, пока по всему городку развязку не сделают газ не пустят или будут как то по участкам запускать?

 

А у Вас строение узаконено? Все доки на руках? Без них никто Вам газ не подключит...Даже если в магистрали полным ходом запустят. И потом- мы- Камчатка, последние в очереди за всяким вкусненьким. И достанется ли нам, или закончится перед носом- одному ТК известно. 


  • 0

#124
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Добрый день всем! живу в городке уже 3-год, читаю форум года-два.т.к регистрироватся было лень наблюдал за баталиями сего действа.Про газ тут спрашивали-да я сдал 50 % за газ хотя трубы рядом с моей улицей еще нет((( живу на 17 улице, борюсь за все в тдс-е, пока все удается,кроме газа))) плачу целевые, исправно по 3000 в месяц. и я считаю что их сдают процентов 50 от общего кол-ва домовладельцев, зато все хотят, Асфальт, охрану,и т.д, Друзья это всего - не будет пока все не начнут смотреть на мир через обычные очки а не розовые, давайте все вместе посчитаем примерно зарплатный фонд охраны- пусть всего их 7 человек, сутки через 2-3 работают  с окладом в 45000 тенге итого получаем-315000 на зарплату охране, ну охраной это сложно назвать)) но все же за иллюзию-чтобы заплатить им 105 домов из послека нашего, должны ежемесечно исправно платить по 3000 тн целевых.а это уже 25-30%  общего населения.а тут на форуме -каждый суслик-агроном, извините сложилось такое впечатлениеникто никогда не создаст для вас условия... вы не в европе очнитесь господа..если хотите парк давайте весной, попросим у ТК площадь -каждая семья купить по деревцу а кто и два и будет нам парк....конешно я не спорю есть у тк обязательства как обещанные дороги, тротуары, и т.д. но Вы ничего не исправите и не сможете сделать, хорошо суд даст постановление, на арест всех счетов компании запрет на строительство и ведение дейтельности--дальше что???? что дальше????вы будете счастливы , но останитесь также без дорог освещения и тротуаров....когда человек говорит что все плохо -это к нему и притягивается-слова материальны,были бы у меня соседи нормальные, мы бы на улице освещение сделали бы сами, асфальт кинули бы а так один в поле не воин....и мой совет всем смотрите на все позитивно и увидите как все меняется....все добра и счастья, всех понимаю никого не осуждаю, у каждого свое мнение...,

Добрый день! Ну на счет парка суслики агрономы нам не помогут , так как вся земля продана и парка нету, по поводу посадки деревьев директор детского садика предполагала что бы ей выделили участок под посадку для выпускников но ее послали в лес за грибами, а так бы давно хоть не парк но зеленая красивая алея у нас была!


  • 0

#125
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

но останитесь также без дорог освещения и тротуаров..
ВОт это понравилось. Так ОСТАНЕТЕСЬ или ОСТАНЕМСЯ если вы житель городка

пусть всего их 7 человек,
А я думал их трое. 

были бы у меня соседи нормальные, мы бы на улице освещение сделали бы сами, асфальт кинули
Вот редиски, вся улица (ХОНУРИКОВ) один вы молодец. 
  • 0

#126
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

но останитесь также без дорог освещения и тротуаров..
ВОт это понравилось. Так ОСТАНЕТЕСЬ или ОСТАНЕМСЯ если вы житель городка

 

Да видно же, что человек, скорее всего, на работу к нам в городок ездит. Вот интересно, все вновь прибывшие подталкивают к действиям за свои деньги... 

мы бы на улице освещение сделали бы сами, асфальт кинули бы
бы...
  • 0

#127
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Видать вообще у ТК продажи упали! К правильной цели идем товарищи! Еще чуть чуть и разбегутся как тараканы
  • 0

#128
boro-boro

boro-boro
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

 

но останитесь также без дорог освещения и тротуаров..
ВОт это понравилось. Так ОСТАНЕТЕСЬ или ОСТАНЕМСЯ если вы житель городка

 

Да видно же, что человек, скорее всего, на работу к нам в городок ездит. Вот интересно, все вновь прибывшие подталкивают к действиям за свои деньги... 

 

мы бы на улице освещение сделали бы сами, асфальт кинули бы
бы...

 

Уважаемая, я с работы езжу домой...по поводу останемся или останетесь -тут уместна пословица-колхоз-дело добровольное......все зависит от тебя самого и от тех кто рядом...и я тут не самый молодой жилец КГ 3 года это срок чтобы понять и осознать...где вы...



#129
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Уважаемые сотрудники ТК или ТДС.

 

Не плодите тут пользователей.

Вы пишете 1 положительный отзыв и получаете 10 отрицательных и тем самым только усугубляете себе ситуацию. Включите логику!


  • 3

#130
boro-boro

boro-boro
  • Читатель
  • 30 сообщений

Boro-boro, я тоже живу в ЖК столько же, сколько и Вы, у меня до сих пор нет документов ни на землю, ни на дом. Менеджеры из 12 отдела, ответственные за этот вопрос сами не знают исход этого дела, они лишь туманно который год говорят " в конце года" сами этому не веря.
Относительно парка - если Вы живете так долго, должны помнить субботники , на которых жильцы совместно сотрудниками ТК с энтузиазмом высаживали яблони на территории предполагаемого парка. Где сейчас эти яблони? На этой территории уже строят дома и все благополучно забыто.
Насчет целевых - я тоже их исправно платила до последнего времени, правда благоустройства я никакого в городке не вижу: идиотски зауженная 100 улица, по которой с трудом разъезжаются 2 машины, разбитые тротуары как бы благополучной первой очереди, мешки с мусором по периферийным отсыпанным улицам, непролазность " дорог " Камчатки. Это все призвано вырабатывать позитив, не так ли?
Сбрасываться самим и проводить дороги и тротуары, освещение и озеленение -это мазохизм! Зачем тогда нужен ТДС? И Вы призываете все оставить как есть, пуская на самотек абсолютно наплевательское отношение не профессиональных, безответственных людей из ТК и ТДС? Это путь в никуда.

Сбрасываться самим и проводить дороги и тротуары, освещение и озеленение -это мазохизм!-ну если делать для себя это мазохизм то я незнаю тогда вообще как Вам жить дальше...Я вот и моя семья платит целевые не только за себя а за многих тут в городке получается т.к мои 3000 расходятс я на 10-15 неплательщиков...Я всем тут говорю начните с себя...



#131
boro-boro

boro-boro
  • Читатель
  • 30 сообщений

Уважаемые сотрудники ТК или ТДС.

 

Не плодите тут пользователей.

Вы пишете 1 положительный отзыв и получаете 10 отрицательных и тем самым только усугубляете себе ситуацию. Включите логику!

меня раздражает вот эта вот голословность-Это камень в мой огород??? 



#132
boro-boro

boro-boro
  • Читатель
  • 30 сообщений

Я как и многие ходил в пакетах по полю, до асфальта, и с времянками вместо обычных столбов сидел, и замерзал зимой когда свет на 5 часов отключали, да согласен  что нет того-того -того, но то что вы сидите и выявляете кто тут сотрудник а кто настоящий от этого столбы не появятся, аллеи не зацветут, грунт не превратится в асфальт,Я наверное единственный кто звонит в ТДС и поднимает вопрос о милиарационном канале вокруг городка, никого не волнует что если его не читстить то грунтовые воды будут у каждого в доме!



#133
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Qiwi13 вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#134
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

меня вот какой вопрос интересует: есть ли люди на форуме, которые подписали договор с кск, параллельно существующему ТДС? я про кск Алевтины. какие-то блага вам это приносит и какие у вас "целевые"?

мы не платим   :)  вот наши соседи вроде как платят (надо будет уточнить)

только я не пойму вроде у них никаких привилегий нет, от того что они платят

да лучше эти 3тыщи бабушке какой нить отдавать, она их с делом потратит

 

 boro-boro

....зарплатный фонд охраны- пусть всего их 7 человек, сутки через 2-3 работают  с окладом в 45000 тенге итого получаем-315000 на зарплату охране.... 

ооо  так пусть ТК/ТДС  сэкономит и распустит "охрану" и эти деньги будут уходить на озеленение к примеру,

один фиг что есть "охрана", что её нет, ничего от этого не изменится


Сообщение отредактировал Bastetdeva: 27.08.2013, 15:31:21

  • 0

#135
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

вопрос о милиарационном канале вокруг городка,
Он не  как не спасёт ситуацию с грунтовыми водами, его предназначение совсем в другом, это я вам как (СУСЛИК АГРОНОМ) говорю. По 17 живёте, а по какому полю в пакетах ходили?
  • 0

#136
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

Уважаемые сотрудники ТК или ТДС.

 

Не плодите тут пользователей.

Вы пишете 1 положительный отзыв и получаете 10 отрицательных и тем самым только усугубляете себе ситуацию. Включите логику!

меня раздражает вот эта вот голословность-Это камень в мой огород??? 

 

 

Какая голословность? Я сделал маленькое объявление и все.

Вы же житель городка?


  • 0

#137
boro-boro

boro-boro
  • Читатель
  • 30 сообщений

 

вопрос о милиарационном канале вокруг городка,
Он не  как не спасёт ситуацию с грунтовыми водами, его предназначение совсем в другом, это я вам как (СУСЛИК АГРОНОМ) говорю. По 17 живёте, а по какому полю в пакетах ходили?

 

по полю которое перед моим домом под застройку школы,а насчет грунтовых вод если можно напишите почему он не поможет можете в личку, или его предназначение декоративное??



#138
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Сбрасываться самим и проводить дороги и тротуары,
Опять знакомые фразы. Где это я слышал?

получается т.к мои 3000 расходятс
Да да , на ваше кровные всей Камчатке сделали дорогу. И без зарплаты в ТДС сидят.
  • 1

#139
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Никак не пойму, с чего бы это я, как житель, должна содержать охрану, которая только офисы ТК охраняет.

Да мне вообще фиолетово какой у них там график работы и зарплатный фонд.

Это строго расходная часть самого ТК, причём тут жители? Ни нас, ни наших детей, дома, машины и общественный порядое НИКТО не охраняет!

 

Почему некоторые товарищи считают, что мои 3000 должны идти на ЗП охраны?

Может я чего-то тут не понимаю...

Boro-boro: поясните?


  • 2

#140
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Соседи, будьте так добры расскажите как оплачиваете налог на имущество, на землю. Помню кто-то писал об этом, но кто точно не припоминаю, было это давно искать очень долго во всей ветке. Куда нудно обратиться для расчета и где оплачивается? Если нп трудно поделитесь инфо. Заранее благодарю за помощь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.