Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#101
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 

Доброго времени суток  :) 

 

Я не так давно начала жить в  КГ "Жана Куат". Меня интересуют обыденные вопросы (газ, дороги, безопасность и т.д.).

 

Читала форум, много старой и противоречивой информации. Мне бы хотелось поговорить с реальными жильцами (соседями) и обсудить проблемные вопросы с последующим решением. А так же есть ли на этом форуме представитель КГ "ЖК"?

 

PS/ если правильно поняла, переписываться в форумах КГ "Жана Куат" [1 и 2] прекращена?

     

на форуме нет других тем для обсуждения в последнее время, только и пишем о газификации, дорогах, охране. не поленитесь, почитайте. Если обозначите свою дислокацию, то можете получить более детальную инфу, т.к. есть существенные различия у проживающих на Камчатке и в первой очереди

 

Мы дом взяли на пересечение улиц 45-ой и 26-ой.

 

Так как мы жители новые, нам так же обещали газ, через какое время сделали прокол (через дорогу), установили щиток (на въезде), и наконец стали прокладывать трубы. Самая ближайшая труба проходит по 100-й ул. Кто нибудь в курсе когда заведут трубу по 45 ул? К концу года такими темпами ТК выполнит ли обещания? Кто как считает?

Есть ли смысл зимовать здесь?

 

 

PS/ Есть ли на форуме соседи с 45-й ул.?

 

Добрый день мы с 25 угол 43


  • 0

#102
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

PS/ Есть ли на форуме соседи с 45-й ул.?

 

Добрый день мы с 25 угол 43

 

мы с 26, уг 43))) Рядом совсем. Только я что-то не поняла- где Вы зимовать хотите? Не видела я там строений. 


  • 0

#103
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

К концу года такими темпами ТК выполнит ли обещания? Кто как считает?

 

 

Если проложить трубу - выполнить реально. 

Если Вы хотите получить ГАЗ в трубе, то тут они бессильны. Газ могут дать и следующем году.


  • 0

#104
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений
А ведь действительно, что-то много соседей появилось после собрания, форум читаю с июня месяца, такая активность новых людей наблюдается впервые. Или мы слишком подозрителтные стали или ПЖК активизировались
  • 1

#105
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Elantra, добрый день!

Я никуда не "подевалась", просто ко мне перестали поступать вопросы, на которые необходимо отвечать... Так что, если у кого-то вопросы все-таки возникнут, с удовольствием отвечу.

А в целом, я стараюсь, по мере поступления каких-то новостей, доводить их до сведения жителей!

 

общаемся тут отныне. по поводу ПЖК сами хотели бы знать, что с ней случилось и куда подевалась...


  • -3

#106
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

Elantra, добрый день!

Я никуда не "подевалась", просто ко мне перестали поступать вопросы, на которые необходимо отвечать... Так что, если у кого-то вопросы все-таки возникнут, с удовольствием отвечу.

А в целом, я стараюсь, по мере поступления каких-то новостей, доводить их до сведения жителей!

 

 

Добрый день.

 

Так Вы в целом не ответили нормально ни на один вопрос. Даже не вижу смысла Вам их больше задавать.


  • 1

#107
Qiwi13

Qiwi13
  • Гость
  • 5 сообщений

 

К концу года такими темпами ТК выполнит ли обещания? Кто как считает?

 

 

Если проложить трубу - выполнить реально. 

Если Вы хотите получить ГАЗ в трубе, то тут они бессильны. Газ могут дать и следующем году.

 

Как я понимаю, пока по всему городку развязку не сделают газ не пустят или будут как то по участкам запускать?


  • 0

#108
Qiwi13

Qiwi13
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

PS/ Есть ли на форуме соседи с 45-й ул.?

 

Добрый день мы с 25 угол 43

 

мы с 26, уг 43))) Рядом совсем. Только я что-то не поняла- где Вы зимовать хотите? Не видела я там строений. 

 

 

Добрый день, будем знакомы  :hi: 

 

мы с 26, уг 43))) Рядом совсем. Только я что-то не поняла- где Вы зимовать хотите? Не видела я там строений. 

 

 

 
Мы купили дом, но пока не заехали, дом на стадии ремонта. Вот и хотелось узнать поподробнее у людей про зимний период. 

Сообщение отредактировал Qiwi13: 27.08.2013, 13:59:19

  • 0

#109
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Elantra, добрый день!

Я никуда не "подевалась", просто ко мне перестали поступать вопросы, на которые необходимо отвечать... Так что, если у кого-то вопросы все-таки возникнут, с удовольствием отвечу.

А в целом, я стараюсь, по мере поступления каких-то новостей, доводить их до сведения жителей!

 

@Представитель Жана Куат, поступило 2 вопроса на которые необходимо ответить:

1. вопрос по подключению постоянного электроснабжения.

ТК требует предоставить ЖБ столб, при этом ЖБ уже установлен возле участка и к нему подключено 4 потребителя.

- Почему ТК требует столб или полную его стоимость, а не делит его между теми кто к нему подключен? Ваши сотрудники ссылаются на то, что предоставленный столб будет установлен в другой части городка и одновременно требуют столб с жильцов живущих в той самой другой части городка?

- Что такое "точка подключения" и что в нее входит (подробно)?

 

2. какие факты нарушений указанные в ответе премьер-министра (ниже - красным) устранены?:

ответ Масимова К.К. на депутатский запрос: ( http://www.parlam.kz...on-details/5258 ) Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:

- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

Сообщение отредактировал temka: 27.08.2013, 13:55:30

  • 0

#110
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

 

К концу года такими темпами ТК выполнит ли обещания? Кто как считает?

 

 

Если проложить трубу - выполнить реально. 

Если Вы хотите получить ГАЗ в трубе, то тут они бессильны. Газ могут дать и следующем году.

 

Как я понимаю, пока по всему городку развязку не сделают газ не пустят или будут как то по участкам запускать?

 

 

Газ зависит только от КазТрансГаза. Когда он даст, тогда и будет. Сейчас по городку разводят просто трубы.

Условия, при котором КТГ даст газ можно узнать в самой компании. Я подразумеваю, что первым делом вся магистираль должна перейти на баланс КТГ.

 

И самое главное. У Вас документы на дом есть? Техпаспорт?


  • 0

#111
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

положили резиновый лежачий полицейский.
Классный вчера прям обрадовался, за вас и проезжать по нему одно удовольствие. 
  • 0

#112
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей?

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

 

 

 

 

Вот больше чем уверен, что не ответит.


Сообщение отредактировал Ужазик: 27.08.2013, 14:10:44

  • 0

#113
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Да и еще очень расстроились, что Кулянде Валихановне не дали строить здесь школу. Теперь нужно думать куда детей отправлять учиться. Ведь как то странно, что ей не дали, а государству передали на безвозмездной основе сколько там гектар земли. Что-то вериться с трудом, если честно.

 

 

Уважаемая *Кроха* !

Чтобы развеять Ваши сомнения, могу сказать, что был заключен Договор безвозмездной передачи земельного участка от 14 декабря 2012г. и подписан Акт приема-передачи земельного участка с Государственным учреждением "Отдел строительства Талгарского района". Если Вас будут интересовать детали, всю подробную информацию и документы Вам могут показать в Тех.офисе компании.


  • 0

#114
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Qini13: разводка газовых труб и подача газа - это абсолютно разные вещи. разводку теоретически могут завершить к началу отопительного сезона, а вот когда подадут газ, то пока не будет закольцовки с Талгаром, ничего не дадут. Посмотрите на Дмитриевку, трубы уже 3 года, но газа нет.

 

 

 

 


  • 0

#115
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемый Ужазик!

До конца недели будет готов план производства работ по еще не отсыпанным и не асфальтированным улицам.

Я выложу скан документа

 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей?

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

ПЖК ну что когда отсыпят 23 от 14 до трёх тополей? 

 

 

 

 

Вот больше чем уверен, что не ответит.


  • 0

#116
Представитель Жана Куат

Представитель Жана Куат

    Официальный представитель коттеджного городка «Жана Куат»

  • Частый гость
  • 82 сообщений

Уважаемый temka!

На Ваши вопросы мне нужен один день для подготовки ответа.

 

 

 

Elantra, добрый день!

Я никуда не "подевалась", просто ко мне перестали поступать вопросы, на которые необходимо отвечать... Так что, если у кого-то вопросы все-таки возникнут, с удовольствием отвечу.

А в целом, я стараюсь, по мере поступления каких-то новостей, доводить их до сведения жителей!

 

@Представитель Жана Куат, поступило 2 вопроса на которые необходимо ответить:

1. вопрос по подключению постоянного электроснабжения.

ТК требует предоставить ЖБ столб, при этом ЖБ уже установлен возле участка и к нему подключено 4 потребителя.

- Почему ТК требует столб или полную его стоимость, а не делит его между теми кто к нему подключен? Ваши сотрудники ссылаются на то, что предоставленный столб будет установлен в другой части городка и одновременно требуют столб с жильцов живущих в той самой другой части городка?

- Что такое "точка подключения" и что в нее входит (подробно)?

 

2. какие факты нарушений указанные в ответе премьер-министра (ниже - красным) устранены?:

ответ Масимова К.К. на депутатский запрос: ( http://www.parlam.kz...on-details/5258 ) Специалистами Департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) по Алматинской области с выездом на место установлены факты нарушений государственных строительных нормативов со стороны застройщиков, в том числе:

- генеральный план жилого массива не согласован и не утвержден;
- истек срок действия разрешительных документов;
- отсутствует государственная экспертиза проекта;
- отсутствует предусмотренное проектом газоснабжение;
- объект эксплуатируется, хотя не введен в установленном законодательством порядке в эксплуатацию.
В отношении ТОО «Там Курылыс» и его руководителей инспекцией ГАСКа за допущенные нарушения возбуждены административные дела по ст. 235 ч. 1 и ст. 2239 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

 


  • 0

#117
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

у нас, жителей 4 улицы возник вопрос к ПЖК: вчера в рассылке по газу, было написано, цитирую: "По вновь поступившей информации подача газа в магистральный газопровод будет осуществлена к началу отопительного сезона этого года,»

Можно уточнить, от кого поступила данная информация, есть ли какой-то документ?"


  • 0

#118
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Вопрос к ПЖК.

20 августа 2013 по Вашим словам должен был решаться вопрос с охраной.

Что решили?


  • 0

#119
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

второй вопрос от той же аудитории к ПЖК: что по тарифАМ на воду, начиная с августа, если помните, на собрании сказали, что с августа будут тарифы другие, меньше прежних?


  • 0

#120
boro-boro

boro-boro
  • Читатель
  • 30 сообщений

Добрый день всем! живу в городке уже 3-год, читаю форум года-два.т.к регистрироватся было лень наблюдал за баталиями сего действа.Про газ тут спрашивали-да я сдал 50 % за газ хотя трубы рядом с моей улицей еще нет((( живу на 17 улице, борюсь за все в тдс-е, пока все удается,кроме газа))) плачу целевые, исправно по 3000 в месяц. и я считаю что их сдают процентов 50 от общего кол-ва домовладельцев, зато все хотят, Асфальт, охрану,и т.д, Друзья это всего - не будет пока все не начнут смотреть на мир через обычные очки а не розовые, давайте все вместе посчитаем примерно зарплатный фонд охраны- пусть всего их 7 человек, сутки через 2-3 работают  с окладом в 45000 тенге итого получаем-315000 на зарплату охране, ну охраной это сложно назвать)) но все же за иллюзию-чтобы заплатить им 105 домов из послека нашего, должны ежемесечно исправно платить по 3000 тн целевых.а это уже 25-30%  общего населения.а тут на форуме -каждый суслик-агроном, извините сложилось такое впечатлениеникто никогда не создаст для вас условия... вы не в европе очнитесь господа..если хотите парк давайте весной, попросим у ТК площадь -каждая семья купить по деревцу а кто и два и будет нам парк....конешно я не спорю есть у тк обязательства как обещанные дороги, тротуары, и т.д. но Вы ничего не исправите и не сможете сделать, хорошо суд даст постановление, на арест всех счетов компании запрет на строительство и ведение дейтельности--дальше что???? что дальше????вы будете счастливы , но останитесь также без дорог освещения и тротуаров....когда человек говорит что все плохо -это к нему и притягивается-слова материальны,были бы у меня соседи нормальные, мы бы на улице освещение сделали бы сами, асфальт кинули бы а так один в поле не воин....и мой совет всем смотрите на все позитивно и увидите как все меняется....все добра и счастья, всех понимаю никого не осуждаю, у каждого свое мнение...





Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.