Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

коттеджи там жана куат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2489

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#35744737
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ, кого добавить в чат(если еще не добавили) напишите в личку номер тел, имя, номер улицы и номер дома. (чаты только для жителей городка).

 

Давно не заходил сюда...


  • 0

#35799138
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К кому обращаться и какую информацию предоставлять для добавления в чат - я закрепила. Сообщения с запросом на добавление в чат, с даты настоящего сообщения, будут считаться нарушением пункта 2.2.7 и 2.2.8 Правил.


  • 0

#121
Владимир Калюжный

Владимир Калюжный
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый вечер соседи !

Видели собак: в логу - алабая белорыжий; на ул.23 - спаниеля. Мож кто потерял.

На счет улиц: нужны названия такие, какими мы их видим :))
Например - камчатская, болотная, безасфальтная, страшная, темная, воровская, пастушья и тд.
Конечно шучу с этими названиями, по мне так пусть цифры останутся.

А ЧТО С ЦЕНОЙ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ГАЗУ?
ЕСЛИ МЫ СТАЛИ СЕЛОМ, ТО ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ УЖЕ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ????

Всех с новым годом! По поводу названий улиц. Перед новым годом встречался с зам. акима Гулдалы. Они еще не получили уведомление относительно нашего статуса, но при его утверждении именно акимат Гулдалы будет заниматься нами, в том числе и названиями. Так что запасаемся подарками и идем акимат с предложениями.)))


  • 0

#122
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Добрый вечер, соседи! С наступившим новым годом! Вопрос по газу, наверное, самый животрепещущий в 2015 году для большинства жителей. В Договоре написано про необходимость альтернативного метода отопления на случай отключения магистрального газа. Что имеется в виду? Можно ли например, оставить в качестве альтернативы баллонный газ? Это было бы логично: разводка имеется, форсунки тоже заменить не большая проблема. Что скажут те счастливцы, которым провели магистральный газ? Какая альтернатива у них?
  • 0

#123
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Добрый вечер, соседи! С наступившим новым годом! Вопрос по газу, наверное, самый животрепещущий в 2015 году для большинства жителей. В Договоре написано про необходимость альтернативного метода отопления на случай отключения магистрального газа. Что имеется в виду? Можно ли например, оставить в качестве альтернативы баллонный газ? Это было бы логично: разводка имеется, форсунки тоже заменить не большая проблема. Что скажут те счастливцы, которым провели магистральный газ? Какая альтернатива у них?

На сколько я понял - это не обязательное условие.


  • 0

#124
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Добрый вечер, соседи! С наступившим новым годом! Вопрос по газу, наверное, самый животрепещущий в 2015 году для большинства жителей. В Договоре написано про необходимость альтернативного метода отопления на случай отключения магистрального газа. Что имеется в виду? Можно ли например, оставить в качестве альтернативы баллонный газ? Это было бы логично: разводка имеется, форсунки тоже заменить не большая проблема. Что скажут те счастливцы, которым провели магистральный газ? Какая альтернатива у них?

у нас альтернатива эл. котел. Я уже писал, что замена форсунок это пол дела, котел будет не корректно работать, нужна перенастройки, разное давление! Поэтому альтернатива такая не подходит. Имхо
  • 0

#125
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Добрый вечер, соседи! С наступившим новым годом! Вопрос по газу, наверное, самый животрепещущий в 2015 году для большинства жителей. В Договоре написано про необходимость альтернативного метода отопления на случай отключения магистрального газа. Что имеется в виду? Можно ли например, оставить в качестве альтернативы баллонный газ? Это было бы логично: разводка имеется, форсунки тоже заменить не большая проблема. Что скажут те счастливцы, которым провели магистральный газ? Какая альтернатива у них?

На сколько я понял - это не обязательное условие.

По сути - это два котла, основной - на магистральном газе, резервный на другом виде топлива (уголь, солярка и т.д.)

Балонный газ - это неудобно, т.к. альтернативы фактически нет. У вас может не получится оперативно перестроить котел на балонный газ. При сильных морозах это немаловажно.

К тому же нужно все время держать в запасе полный баллон, эт небезопасно.

У меня пока нет альтернативы, только котел на магистральном газе.


Сообщение отредактировал temka: 06.01.2015, 11:46:42

  • 0

#126
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А ЧТО С ЦЕНОЙ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ГАЗУ?
ЕСЛИ МЫ СТАЛИ СЕЛОМ, ТО ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ УЖЕ В ДВА РАЗА МЕНЬШЕ ????

Государство по программе газификации финансирует проведение магистральной разводки, а внутридомовая разводка за счет граждан. Отсюда и полцены.

Магистраль по городку уже проведена не на средства государства. Чтобы стоимость снизилась как в др. селах, государству нужно оплатить ГлавГаз-у стоимость магистрали.

Стоимость магистрали нужно включить в госбюджет программы газификации. Сомневаюсь что бюджет программы газификации будут увеличивать, тем более что программу заморозили до 2017 (бабло нужнее для экспо)


Сообщение отредактировал temka: 06.01.2015, 11:43:55

  • 0

#127
luba2010

luba2010
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен срочно детский стоматолог, может кто знает хорошего специалиста. Ребенку 4 года. Может у кого есть хороший детский стоматолог? Где находится, сколько берет за прием и как к нему записаться?

Заранее спасибо! 


  • 0

#128
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

а что случилось с забором на детской площадке на 15 ул.?  :eek:

это сделали люди???а по-моему звери :fie: ...даже моя маленькая дочь сказала-забор поломали,нахалошие,ай-яй-яй...

:faceoff:

мешало видимо очень....


  • 0

#129
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

 

а что случилось с забором на детской площадке на 15 ул.?  :eek:

это сделали люди???а по-моему звери :fie: ...даже моя маленькая дочь сказала-забор поломали,нахалошие,ай-яй-яй...

:faceoff:

мешало видимо очень....

 

Я вот до сих пор поверить не могу, что у нас такие люди есть, все думаю что это сносят забор чтобы улучшить что то или построить новое для детей. Ужасно неприятно видеть все это, забор сломали, горку сломали, нашего несчастного снеговика (на нашем же участке) уже три раза ломали


  • 0

#130
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

95864330_4348076_0pozdravleniesrojd.jpg

Рождество - это тихий семейный праздник !!! Друзья, поздравляю всех с праздником !!! Пусть всегда в вашем доме царит спокойствие,безграничная любовь к близким,благодарность всевышнему за  жизнь,за детей,за любовь,который очущает только счастливый человек!!! Пусть будет Мир и покой на нашей планете !!! С искренними пожеланиями  Кулянда Уалихановна и наш коллектив детского сада и школы. 


  • 1

#131
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен срочно детский стоматолог, может кто знает хорошего специалиста. Ребенку 4 года. Может у кого есть хороший детский стоматолог? Где находится, сколько берет за прием и как к нему записаться?

Заранее спасибо! 

 

Мои  внуки ходят к Диане Викторовне. хороший стоматолог. к ней не боятся ходить. после приема всегда дает какие нибудь подарочки. ее тел 87013583604.  кабинет надодится на Айтеке би -  Наурызбай батыра. берет  от 6000 до 8000 тыс за зуб. кажется. записываться нужно заранее. 


  • 0

#132
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен срочно детский стоматолог, может кто знает хорошего специалиста. Ребенку 4 года. Может у кого есть хороший детский стоматолог? Где находится, сколько берет за прием и как к нему записаться?
Заранее спасибо!

Мы с осени ходим к
Ким Галина Моисеевна 701-359-2252. Ауэзова 19 - Карасай Батыра, в здании гостиницы "Алия", оф. 108. Цены ну очень демократичные!!! Я была в шоке...если мне не изменяет память лечение одного зуба 2500-3000 вроде было... у нее скромный кабинет, без ассистента и без подарков и мультиков. Поэтому дешево. Моя дочка от нее в восторге и сама села в кресло с ней. Раньше ходили к Волобуевой в рада. Лечение в среднем 6000 за зуб с подарком. Тоже неплохо, но мой ребенок уже перестала бояться лечения и мы решили попробовать другого специалиста, так как Волобуева на тот момент была занята и мы не могли ждать. И не пожалели, теперь только к Ким. Отзывы можете почитать на ветке про стоматологов в детках и предках.

Сообщение отредактировал Naniko: 07.01.2015, 02:03:52

  • 0

#133
Sali

Sali
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД! Раз речь о детках, может кто нибудь подскажит проверенного детского массажиста и желательно с электрофорезом.
Буду очень благодарна.
  • 0

#134
luba2010

luba2010
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен срочно детский стоматолог, может кто знает хорошего специалиста. Ребенку 4 года. Может у кого есть хороший детский стоматолог? Где находится, сколько берет за прием и как к нему записаться?
Заранее спасибо!

Мы с осени ходим к
Ким Галина Моисеевна 701-359-2252. Ауэзова 19 - Карасай Батыра, в здании гостиницы "Алия", оф. 108. Цены ну очень демократичные!!! Я была в шоке...если мне не изменяет память лечение одного зуба 2500-3000 вроде было... у нее скромный кабинет, без ассистента и без подарков и мультиков. Поэтому дешево. Моя дочка от нее в восторге и сама села в кресло с ней. Раньше ходили к Волобуевой в рада. Лечение в среднем 6000 за зуб с подарком. Тоже неплохо, но мой ребенок уже перестала бояться лечения и мы решили попробовать другого специалиста, так как Волобуева на тот момент была занята и мы не могли ждать. И не пожалели, теперь только к Ким. Отзывы можете почитать на ветке про стоматологов в детках и предках.

 

Большое спасибо за информацию!


  • 0

#135
luba2010

luba2010
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен срочно детский стоматолог, может кто знает хорошего специалиста. Ребенку 4 года. Может у кого есть хороший детский стоматолог? Где находится, сколько берет за прием и как к нему записаться?

Заранее спасибо! 

 

Мои  внуки ходят к Диане Викторовне. хороший стоматолог. к ней не боятся ходить. после приема всегда дает какие нибудь подарочки. ее тел 87013583604.  кабинет надодится на Айтеке би -  Наурызбай батыра. берет  от 6000 до 8000 тыс за зуб. кажется. записываться нужно заранее. 

 

Большое спасибо за информацию! 


  • 0

#136
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Про забор: сегодня проезжал мимо ,заборчик то ли доламывали ,то ли ремонтировали.....похоже на второе...


  • 0

#137
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый вечер,односельчане!!!Такой вопрос..У кого есть квадроцикл для совместных покатушек на поле?Муж видел,что кто-то катался до НГ..отзовись,товарищ по увлечению!))))
:hi:


  • 0

#138
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Добрый вечер,односельчане!!!Такой вопрос..У кого есть квадроцикл для совместных покатушек на поле?Муж видел,что кто-то катался до НГ..отзовись,товарищ по увлечению!))))
:hi:

Доброе утро! Наверное нас с другом видели. У меня небольшой 125 кубиков и друг еще приезжает, у него 300 кубиков!


  • 0

#139
Оф. представитель ТК

Оф. представитель ТК
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! Дорогие и любимые жители коттеджного городка "Жана Куат"!!! Поздравляем вас с прошедшими праздниками, всего самого хорошего и доброго желаем от всего сердца! 

Уважаемые участники новогоднего конкурса! Откликнитесь пожалуйста, завтра вечером планируем посетить каждого и сфотографировать ваши красивые дома! Если вас не затруднит, свяжитесь со мной по тел. 8 778 529 29 11 - Вика, начальник отдела по связям с общественностью. 


  • 0

#140
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Добрый вечер,односельчане!!!Такой вопрос..У кого есть квадроцикл для совместных покатушек на поле?Муж видел,что кто-то катался до НГ..отзовись,товарищ по увлечению!))))
:hi:

Доброе утро! Наверное нас с другом видели. У меня небольшой 125 кубиков и друг еще приезжает, у него 300 кубиков!

 

У меня кроссовый мотоцикл, хочу накатать небольшую трассу для тренировки, место нормальное есть в поселке, где никому не помешаем. вот только накатать снег на мотике сложновато, получается колея, и последующие круги становятся опасными. травматизм ни к чему, поэтому большая просьба, если есть возможность давай накатаем трассу совместно, а там и погонять можно в удовольствие. мой номер 87072500571 Саша. если есть время давай завтра созвонимся к обеду и что нибудь придумаем...


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.