Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#1301
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

И еще вопрос - кто-нибудь утеплял ящики с балонами? Ну например, дешево и сердито пенопластовыми плитами.. толк есть?

 

Я свой ящик буду утеплять 3-х сантиметровым пеноплексом. И поставлю обогревающие бандажи для баллонов. 

Не знаю на сколько хорошо это будет, но хотя бы нужно сделать, чтоб температура была не ниже -1°C, а то бутан только при такой температуре испаряется.

 

Пропан
Температура кипения: -42°C
 
Бутан
Температура кипения: -1°C
 
При минус -10°C мы из баллона получаем только Пропановый газ.

  • 0

#1302
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


И еще вопрос - кто-нибудь утеплял ящики с балонами? Ну например, дешево и сердито пенопластовыми плитами.. толк есть?


Я свой ящик буду утеплять 3-х сантиметровым пеноплексом. И поставлю обогревающие бандажи для баллонов.
Не дороговато выйдет пеноплексом? )
Я хотел пенопластом изнутри обклеить, но он изгавнякается вкашу к весне.
А обогревающие бандажи самодельные? Не слышал о таких устройствах, кроме как бандаж на топливный фильтр дизельных машин.
  • 0

#1303
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

 

 

И еще вопрос - кто-нибудь утеплял ящики с балонами? Ну например, дешево и сердито пенопластовыми плитами.. толк есть?


Я свой ящик буду утеплять 3-х сантиметровым пеноплексом. И поставлю обогревающие бандажи для баллонов.
Не дороговато выйдет пеноплексом? )
Я хотел пенопластом изнутри обклеить, но он изгавнякается вкашу к весне.
А обогревающие бандажи самодельные? Не слышал о таких устройствах, кроме как бандаж на топливный фильтр дизельных машин.

 

 

Я образно назвал пеноплекс ;) У меня пенопласт 35 плотности. Короче очень плотный.

А бандаж сделаю сам. Куплю нагревающий провод и вошью его в какой-нить материал типа кошмы. Ей и будут оборачивать баллоны. Выйдет дороговато, но что делать =)


  • 0

#1304
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да вы могете ) меня на такое не хватит, тем более что у меня 2 больших ящика балонов )
А пенопласт примерно в какой бюджет вам обошелся?
  • 0

#1305
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
а если, например, в ящик вставить и включить лампу накаливания, ватт на 50, она будет в состоянии обогреть этот ящик и баллоны, при условии его изоляции пенопластом?
по закупу баллонов вопрос еще очень актуальный!
  • 0

#1306
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Да вы могете ) меня на такое не хватит, тем более что у меня 2 больших ящика балонов )
А пенопласт примерно в какой бюджет вам обошелся?

 

Пенопласт у меня остался от внешней отделки дома =) А так по знакомству брал по 15000 за куб.

Завтра вечером буду обшивать ящик, т.к. тесть должен его закончить. 

 

А мысль с лампочкой интересная. Надо её тоже рассмотреть.


  • 0

#1307
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Доброго дня, соседи.
В предверии газо-балонного отопительного сезона, подскажите пожалуйста контакт кого-нибудь, кто обслуживает газовые конвекторы. Один вышел из строя, перестал пламя держать, тухнет.. защита какая-то срабатывает. Разбирал его, в нем копоти и сажи с-пол-кило ( таки не заработал нормально.
И еще вопрос - кто-нибудь утеплял ящики с балонами? Ну например, дешево и сердито пенопластовыми плитами.. толк есть?

Фото элемент закаптило вот и подстёгивает. Протрите его и всё будет хорошо.


  • 0

#1308
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ребята , я в шоке, вы ещё незабудте бикфордоф шнур пришурупить. А если газ подтравливать не много будет и провода каратнут не дай Господи? А концентрация в ящике хорошая для возгорания от одной искры. Отчайнные люди у нас живут однако.

shnur1.jpg


Сообщение отредактировал Ужазик: 21.10.2013, 21:22:50

  • 2

#1309
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

... Один вышел из строя, перестал пламя держать, тухнет.. защита какая-то срабатывает. Разбирал его, в нем копоти и сажи с-пол-кило ( таки не заработал нормально.

Фото элемент закаптило вот и подстёгивает. Протрите его и всё будет хорошо.
Фотоэлемента в своем конвекторе не наблюдал, там термопара для защиты стоит и вроде все.
  • 0

#1310
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

я утеплили ящик так: сделал аля сендвич(пенопласт к нему осб и прикрутил к стенке ящика.)  По стенкам пустил эл. пол с регулятором. с выхлопа газового котла одета гофра и заведена в ящик туда. Когда баллоны замерзают или обледенение от выхлопа, включаю эл полы что бы отогреть, затем выключаю и опять их отапливает выхлоп с печки.
 

PS лампочку савать как то боязно: при морозе может лопнуть(ИМХО)


  • 0

#1311
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо!
Думаю в этом году обойтись пенопластом.
А в следующем году может и газ нормальный прибудет.. если документы дадут )
  • 0

#1312
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

я два года (две зимы, в смысле) в ящике держал обогреватель типа "ветерок". Да, он с "открытой спиралью". Сначала было страшно, потом привык :)

В этом году обклеил ящик пенопластом, посмотрим, что получится. Пенопласт - самый обычный, 2-х сантиметровый. Заднюю стенку, дно и ту стенку, что на ветру - обклеил с двух сторон. На остальное только на одну сторону хватило. Надо еще лист докупить будет. 3 листа оказалось мало. Покупал на базарчике в Покровке. Клеил на "жидкие гвозди".

С обогревателем баллоны выгорали в ноль, но вот открытая спираль всё-таки напрягает. Надо будет маленький-маленький масляный радиатор туда засунуть, что ли... Насчет стоимости подогрева от электричества заморачиваться не стоит - подогрев нужен только ночью, а с двухтарифным счетчиком это незаметно в прЫнципе, да и с обычным - не особо видно было. У любого обогревателя есть термодатчик. Достаточно чуть выше нуля температуру поддерживать.


Сообщение отредактировал andy_kz: 22.10.2013, 10:23:57

  • 0

#1313
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений
 

я два года (две зимы, в смысле) в ящике держал обогреватель типа "ветерок". Да, он с "открытой спиралью". Сначала было страшно, потом привык  :)

В этом году обклеил ящик пенопластом, посмотрим, что получится. Пенопласт - самый обычный, 2-х сантиметровый. Заднюю стенку, дно и ту стенку, что на ветру - обклеил с двух сторон. На остальное только на одну сторону хватило. Надо еще лист докупить будет. 3 листа оказалось мало. Покупал на базарчике в Покровке. Клеил на "жидкие гвозди".

С обогревателем баллоны выгорали в ноль, но вот открытая спираль всё-таки напрягает. Надо будет маленький-маленький масляный радиатор туда засунуть, что ли... Насчет стоимости подогрева от электричества заморачиваться не стоит - подогрев нужен только ночью, а с двухтарифным счетчиком это незаметно в прЫнципе, да и с обычным - не особо видно было. У любого обогревателя есть термодатчик. Достаточно чуть выше нуля температуру поддерживать.

 

Да вы могете ) меня на такое не хватит, тем более что у меня 2 больших ящика балонов )
А пенопласт примерно в какой бюджет вам обошелся?

 

А мысль с лампочкой интересная. Надо её тоже рассмотреть.

 

А не проще прикрепить на стенки ящика спираль от теплых эл.полов?!

Может даже имеет смысл спираль установить на дно ящика, а не на стенки.

Баллоны будут прогреваться с днища + нагретый воздух внутри ящика тоже буде подниматься от пола.

Эл.полы по цене вполне подъемные, площадь ящика не большая. А также нету открытой спирали, ну и не помешает датчик регулировки и поддержания температуры.


Сообщение отредактировал temka: 22.10.2013, 11:23:58

  • 0

#1314
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

я два года (две зимы, в смысле) в ящике держал обогреватель типа "ветерок". Да, он с "открытой спиралью". Сначала было страшно, потом привык  :)

В этом году обклеил ящик пенопластом, посмотрим, что получится. Пенопласт - самый обычный, 2-х сантиметровый. Заднюю стенку, дно и ту стенку, что на ветру - обклеил с двух сторон. На остальное только на одну сторону хватило. Надо еще лист докупить будет. 3 листа оказалось мало. Покупал на базарчике в Покровке. Клеил на "жидкие гвозди".

С обогревателем баллоны выгорали в ноль, но вот открытая спираль всё-таки напрягает. Надо будет маленький-маленький масляный радиатор туда засунуть, что ли... Насчет стоимости подогрева от электричества заморачиваться не стоит - подогрев нужен только ночью, а с двухтарифным счетчиком это незаметно в прЫнципе, да и с обычным - не особо видно было. У любого обогревателя есть термодатчик. Достаточно чуть выше нуля температуру поддерживать.

 

Да вы могете ) меня на такое не хватит, тем более что у меня 2 больших ящика балонов )
А пенопласт примерно в какой бюджет вам обошелся?

 

А мысль с лампочкой интересная. Надо её тоже рассмотреть.

 

А не проще прикрепить на стенки ящика спираль от теплых эл.полов?!

Может даже имеет смысл спираль установить на дно ящика, а не на стенки.

Баллоны будут прогреваться с днища + нагретый воздух внутри ящика тоже буде подниматься от пола.

Эл.полы по цене вполне подъемные, площадь ящика не большая. А также нету открытой спирали, ну и не помешает датчик регулировки и поддержания температуры.

 

я об  этом писал, я так и сделал. Заднюю стенку и пол. По цена в районе 20-23 тыш выходить. из них 14 регулятор.


  • 0

#1315
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Я брал графитные теплые полы на кухню и ванну. Они подешевле будут, и регулятор ценой 10к.
Но не хочется заморачиваться так сильно, ибо два ящика с разных сторон дома обложить с регуляторами выйдет в копеечку.

Кто знает что-за вчера был засёр по дороге в ЖК через бетонку? Асфальт поди.
Пришлось развернутся и ехать через аэропорт и кызыл ту.
  • 0

#1316
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

цена в районе 20-23 тыш выходить. из них 14 регулятор

ага. А "ветерок" я за полторы штуки купил...


  • 0

#1317
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Кто знает что-за вчера был засёр по дороге в ЖК через бетонку? Асфальт поди. Пришлось развернутся и ехать через аэропорт и кызыл ту.

Сейчас там только от алфальтовых работ пробки. Но уже его докладывают и будет счастье =) 


  • 0

#1318
Julee

Julee
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 

 

И еще вопрос - кто-нибудь утеплял ящики с балонами? Ну например, дешево и сердито пенопластовыми плитами.. толк есть?


Я свой ящик буду утеплять 3-х сантиметровым пеноплексом. И поставлю обогревающие бандажи для баллонов.
Не дороговато выйдет пеноплексом? )
Я хотел пенопластом изнутри обклеить, но он изгавнякается вкашу к весне.
А обогревающие бандажи самодельные? Не слышал о таких устройствах, кроме как бандаж на топливный фильтр дизельных машин.

 

Мы в прошлом году и пеноплексом ящик утеплили и батарею ставили. В итоге баллоны в тамбур занесли.


  • -1

#1319
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А я в итоге электричеством топился.
  • 0

#1320
Serg1

Serg1
  • Свой человек
  • 513 сообщений

И еще вопрос - кто-нибудь утеплял ящики с балонами? Ну например, дешево и сердито пенопластовыми плитами.. толк есть?

Я свой ящик буду утеплять 3-х сантиметровым пеноплексом. И поставлю обогревающие бандажи для баллонов.

Не дороговато выйдет пеноплексом? )
Я хотел пенопластом изнутри обклеить, но он изгавнякается вкашу к весне.
А обогревающие бандажи самодельные? Не слышал о таких устройствах, кроме как бандаж на топливный фильтр дизельных машин.

Мы в прошлом году и пеноплексом ящик утеплили и батарею ставили. В итоге баллоны в тамбур занесли.

А что мешает держать баллон внутри помещения?


СНиП 42-01-2002
ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ

8.2.5 Индивидуальные баллонные установки следует предусматривать как снаружи, так и внутри зданий. Разрешается размещение баллонов в квартирах жилого здания (не более одного баллона в квартире), имеющего не более двух этажей. При этом баллоны должны соответствовать своему назначению (области применения), установленной стандартами и другими нормативными документами.

Индивидуальные баллонные установки снаружи следует предусматривать на расстоянии в свету не менее 0,5 м от оконных проемов и 1,0 м от дверных проемов первого этажа, не менее 3,0 м от дверных и оконных проемов цокольных и подвальных этажей, а также канализационных колодцев.

8.2.6 Баллон СУГ следует размещать на расстоянии не менее 0,5 м от газовой плиты (за исключением встроенных) и 1 м от отопительных приборов. При устройстве экрана между баллоном и отопительным прибором расстояние разрешается уменьшать до 0,5 м. Экран должен быть изготовлен из негорючих материалов и обеспечивать защиту баллона от теплового воздействия отопительного прибора. При установке баллона СУГ вне помещения его следует защищать от повреждений транспортом и нагрева выше 45 °С.

Установку баллонов СУГ в производственных помещениях следует предусматривать в местах, защищенных от повреждения внутрицеховым транспортом и брызгами металла, от воздействия коррозионно-агрессивных жидкостей и газов, а также от нагрева выше 45 °С.

8.2.7 Не разрешается установка баллонов СУГ:
в жилых комнатах и коридорах;
в цокольных и подвальных помещениях и чердаках;
в помещениях, расположенных под и над: обеденными и торговыми залами предприятий общественного питания; аудиториями и учебными классами; зрительными (актовыми) залами зданий; больничными палатами; другими аналогичными помещениями;
в помещениях без естественного освещения;
у аварийных выходов;
со стороны главных фасадов зданий.
Т.о. объем баллона не регламентирован - ставте 50л. Вернее, чуть не так :) обращайтесь в местную газовую службу по поводу огранизации у вас ГБУ с 50л баллоном на кухне.

http://www.forumhous.../threads/70780/

Сообщение отредактировал Serg1: 22.10.2013, 18:21:27

  • 1



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.