Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4501
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

А не секрет какая сумма и как часто платятся эти самые "целевые" ??

 

я не плачу, не знаю. 

 

Почему не платите?

Долг приносят в квитанции?


  • 0

#4502
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

С электричеством у меня была такая проблема когда в 8-м микрорайоне жил, там тоже по вечерам 174 вольта было. А днем положенные 220 В (+/- незначительно).

Заметил такое когда компьютер перезагружаться начал и вечерами лампы чуть тускло светили. Короче стабилизатор купил который из 160 делает 220. Но к нему можно было подключить всего лишь пару-тройку приборов и то на электронной базе (ТВ, комп, ТВ-ресивер).

Говорят есть более серьезных масштабов стабилизаторы, как раз для частных домов. Поищите и будет стабильно выдавать 220.

 

P.S. стабилизатор не остался, дело было много лет назад.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.11.2014, 12:13:21

  • 0

#4503
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Почему не платите?

 

 

 

Долг приносят в квитанции?

 

 

потамушта, потамушта я по счетчику за электричество плачу, остальное не мои проблемы, как это электричество ко мне доставят. Квитанции за электричество оплачиваются ежемесячно, платим за 220 вольт но ни как не за 164 вольта, из за которой вся техника со строя выходит. ТДС еще наглости хватает за несуществующую услугу деньги с жителей просить. Больше половины не платит. 

 

ТК сделал в маленьких домах отопление на электричестве, о чем думали? Знаю что люди в месяц в таких домиках по 45 000 -60 000 тенге ежемесячно платят, плюс ко всему напряжения не хватает для всего аула. 


  • 0

#4504
Мебель Алматы

Мебель Алматы
  • Гость
  • 36 сообщений

подскажите где есть фотосалон поближе?

 

спасибо


  • 0

#4505
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

друзья мои, есть такая тема - вчера к нам домой (жена дома была, так что с её слов) приходили два мэна - один из акимата, другой с облгаза. Ксивы были предъявлены. Интересовались стоимостью подключения и что за контора собирается подключать газ к аулу. Когда жена озвучила цену подключения - у них глаза на лоб полезли. Сказали, что это разводка, реальная стоимость подключения - меньше 200 тыт и зависит от длинны подводимых труб и от количества точек подключения. В понедельник приедут и будут сходняк очередной устраивать. Где сходняк и во сколько - не озвучили, но сказали, что в понедельник точно приедут.

А я только-только собирался 350 штук занять и заплатить :) Теперь подожду...


  • 2

#4506
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Окна надо заказывать в "Новых Окнах"
Заказывал в квартиру у них очень доволен.

По цене может быть дороже чуток, может быть, а может и не дороже, чем у мастера в гараже.

Мы тоже там заказывали, с посеребрением, двойной стеклопакет. У нас окна ни разу не текли. Родители заказывали у них же, обычный стеклопакет с посеребрением-у них текли нещадно. Купили осушитель, стало гораздо лучше.


  • 0

#4507
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

друзья мои, есть такая тема - вчера к нам домой (жена дома была, так что с её слов) приходили два мэна - один из акимата, другой с облгаза. Ксивы были предъявлены. Интересовались стоимостью подключения и что за контора собирается подключать газ к аулу. Когда жена озвучила цену подключения - у них глаза на лоб полезли. Сказали, что это разводка, реальная стоимость подключения - меньше 200 тыт и зависит от длинны подводимых труб и от количества точек подключения. В понедельник приедут и будут сходняк очередной устраивать. Где сходняк и во сколько - не озвучили, но сказали, что в понедельник точно приедут.

А я только-только собирался 350 штук занять и заплатить :) Теперь подожду...

Мы предполагали, что-то подобное. Заняли выжидательную позицию))) Думаю скоро начнется аукцион "кто меньше попросит за газ")))


  • 0

#4508
АМХАА

АМХАА
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

до работ было 190 вольт, молчали теперь стало намного лучше 164 вольт.


Испугался, пошел проверил, все нормально.
image.jpg
  • 0

#4509
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

подскажите где есть фотосалон поближе?
 
спасибо

Ну если не париться со стрижкой, то за 1000тг вас на "ольге" подстригут :)
Маму недавно подстригли, ей понравилось.
А я чет со своей замудренной стрижкой не рискнула, езжу к своей в город, но у неё 4000тг :(
  • 0

#4510
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

И всё таки не пойму, почему в ЖК продается столько много домов, притом как новых так и обжитых.

А вот например в Гульдере крайне мало предложений.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 02.11.2014, 12:25:10

  • 1

#4511
Марина и Павел

Марина и Павел
  • Постоялец
  • 320 сообщений

подскажите где есть фотосалон поближе?
 
спасибо

Ну если не париться со стрижкой, то за 1000тг вас на "ольге" подстригут :)
Маму недавно подстригли, ей понравилось.
А я чет со своей замудренной стрижкой не рискнула, езжу к своей в город, но у неё 4000тг :(

Ну а фотосалон на грессе есть возле магазина или рядом с полеклиникой, если стоять лицом к магазину или то по правую сторону за базарчиком где овощи продают
  • 0

#4512
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

подскажите где есть фотосалон поближе?
 
спасибо

Ну если не париться со стрижкой, то за 1000тг вас на "ольге" подстригут :)
Маму недавно подстригли, ей понравилось.
А я чет со своей замудренной стрижкой не рискнула, езжу к своей в город, но у неё 4000тг :(

Ну а фотосалон на грессе есть возле магазина или рядом с полеклиникой, если стоять лицом к магазину или то по правую сторону за базарчиком где овощи продают
Ахаха вот я стормозила, мне фотосалон, а у меня в голове салон красоты :))) извини соседушка
Видать на солнце перегрелась :)))
  • 0

#4513
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

до работ было 190 вольт, молчали теперь стало намного лучше 164 вольт.


Испугался, пошел проверил, все нормально.
attachicon.gifimage.jpg
отличие ваших столбов и проводов от камчатских времянок (соплей).
  • 0

#4514
Мебель Алматы

Мебель Алматы
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

подскажите где есть фотосалон поближе?
 
спасибо

Ну если не париться со стрижкой, то за 1000тг вас на "ольге" подстригут :)
Маму недавно подстригли, ей понравилось.
А я чет со своей замудренной стрижкой не рискнула, езжу к своей в город, но у неё 4000тг :(

Ну а фотосалон на грессе есть возле магазина или рядом с полеклиникой, если стоять лицом к магазину или то по правую сторону за базарчиком где овощи продают
Ахаха вот я стормозила, мне фотосалон, а у меня в голове салон красоты :))) извини соседушка
Видать на солнце перегрелась :)))

 

Ну зато я узнал, что салоны тут так себе )))


  • 0

#4515
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений

до работ было 190 вольт, молчали теперь стало намного лучше 164 вольт.

Очуметь!!! И так всегда в ЖК ???
За пол года минус 1 телевизор, минус 1 холодильник. Недавно стиралка чуть не сломалась, реанимировали. До стабилизатора руки не доходят. 
 
После такого о каких целевых взносах в ТДС может идти речь ? Есть у них такой пункт : обслуживание электросетей.
у меня электродрель. Электропила. На следующий год один телевизор починили- дорогой ремрнт вышел. На днях взорвались 10 пускателей от спот LED.
Вечером при такой напруги печка отключается так как стабилизатор от 180 вольт.
  • 0

#4516
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Беда с напругой.....стабилизаторов не напасешься на все приборы..... :cry:  Вопрос в догонку :если что либо завозить на участок грузовиком(щебень,земля и т.п.),на кпп не тормозят? 


  • 0

#4517
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Беда с напругой.....стабилизаторов не напасешься на все приборы..... :cry:  Вопрос в догонку :если что либо завозить на участок грузовиком(щебень,земля и т.п.),на кпп не тормозят?


Завозить хоть что можно, а вот когда вывозишь что нибудь иногда охрана в позу встает.
  • 0

#4518
Анастасия Подлесная

Анастасия Подлесная
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет! Срочно ищу няню, которая сможет переодически меня выручать! Присматривать за дочей 7 мес и иногда за сыном 7 лет. Приходить надо будет утром на 30 минут, (пока я отвожу старшего ребенка в школу) а далее - по договоренности. Если мне нужно отлучиться и тд... Оплата договорная. Живем по 20 улице в районе детского сада. Тел: 87019473548 Выручайте!
  • 0

#4519
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера катался к вам в гости.

По дороге обнаружил для себя пару интересных моментов.

1) Оказывается на рынке Турксиб есть "блошиный рынок". Я думал их уже совсем не осталось. Ан нет! Есть и довольно большой.

 

CameraZOOM-20141102144331624.jpg

 там дальше есть продолжение и много рядов.

 

2) Скоро по Суюнбая можно будет напрямую ездить в ГРЭС!

Мост через ЖД уже практически готов! Думаю надо еще будет после РВ-90 пробить дорогу до ГРЭСа. Хотя она там есть, я ездил на велосипеде, но там как гравийка и где проезд через мостик речки, там провалилась дорожка моста.

 

Вот это связующее звено, почти уже готово!

 

CameraZOOM-20141102165157231.jpg

 

Теперь о ЖК.

Много строится новых домов и в основном кирпичные или теплоблоки. Всё меньше из OSB (может мне встречались только кирп и тепло-шалокобл.).

Заметил, что поставлены бетонные столбы под электричество. Почти везде поставили, кроме отдаленных районов. Там же открыли новый магазин.

Однако где нет асфальта, там такое бездорожье...

Например вот:

CameraZOOM-20141102153816757.jpg

 

Я всё думал как объехать на велосипеде. Слева есть хорошая дорожка, но какая Шапокляк наложила туда мусора.

CameraZOOM-20141102154010824.jpg

Еле объехал эту кучу.

 

Кстати, на счет лужи на верхнем фото - может быть скинулись бы близлежащие соседи по 5 тыс. тенге и заказали машину щебня, свалили в эту лужу и больше бы ее не было.

 

Отдельное спасибо добрым людям за общественный туалет в чистом поле! Очень и очень было кстати!

CameraZOOM-20141102154421227.jpg

 

Заехал по левой стороне до конца, а возвращался по верхней правой стороне. Там тоже вот так:

CameraZOOM-20141102155242300.jpg

Думаю это тоже можно решить щебнем.

 

Еще какая то собака вредная привязалась. Всю улицу сопровождала меня громким лаем (а быстро ехать по бездорожью не мог).

Чья баскервилей без ошейника и не на цепи или не за забором?

CameraZOOM-20141102154958706.jpg

 

 

Подскажите, это дома первой очереди? Они у вас считаются элитным районом ЖК? (все дома по той стороне)

CameraZOOM-20141102155724481.jpg


Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.11.2014, 09:29:00

  • 0

#4520
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Коллекционер, приветствую.

На счет лужи на первой фото, вроде собираются ее засыпать.

На счет элитности первой очереди, по большому счету - так и есть, там 95% домов из пеноблока и 100% коммуникаций.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.