Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#4461
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Здравствуйте,жители Жана Куата!!!Давно присматриваемся к жилью в вашем поселке,рассматриваем варианты,читаю ваш форум..
Хотим приобрести двухуровневый таунхаус 102 кв.м..
Сегодня ездил супруг смотрел ,показалось ,что прохладно..Если среди форумчан есть жильцы такого вида жилья,напишите пожалуйста свои отзывы??
Может есть смысл рассмотреть покупку отдельно стоящего дома?
Подскажите!Спасибо!!!

Мы в таком живем, но правда только с весны этого года. Еще не зимовали. Но вот к примеру эту неделю печку включаем на минимум и только на ночь, весь день дом не обогревается, вечером приходим в доме 18 градусов, за день получается 5-6 градусов теряет, за час быстро прогревается. А вообще они разные, смотря как ремонт делали, вот у нас например полы холодные, лежат прям на плите фундаментной, а у соседей например они подняты, у них теплые. Крышу тоже сами утепляли, потому что и протекает и промерзает. Под окном одним у нас тоже прям вся стена мокрела во время дождя, промазали заделали и нормально. Вообще они не холоднее чем квартира. Но и конечно не сравнить с домами которые для себя строили. Все тяп ляп сделано, но все поправимо


  • 0

#4462
Мебель Алматы

Мебель Алматы
  • Гость
  • 36 сообщений
А я не могу протопить дом ((( на ночь поставил 30 градусов, утром в комнате было 23. Батареи горячие, а тепла нет, буду сегодня заклеивать окна.
Надеюсь скотч меня спасет.

П.С. Дом отдельно стоящий в 2 уровня.
  • 0

#4463
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
 

А я не могу протопить дом ((( на ночь поставил 30 градусов, утром в комнате было 23. Батареи горячие, а тепла нет, буду сегодня заклеивать окна.
Надеюсь скотч меня спасет.

П.С. Дом отдельно стоящий в 2 уровня.

 

Забыла написать, что мы еще обогреватели электрические включаем на ночь ))))

 

 

 

недавно еще узнала про энергосберегающие пленки на стекла, пишут сохраняют 35-50% тепла, плюс в летнее время не пропускают жару снаружи, почитайте, может пригодится


Сообщение отредактировал Vieli: 30.10.2014, 08:56:18

  • 0

#4464
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А я не могу протопить дом ((( на ночь поставил 30 градусов, утром в комнате было 23. Батареи горячие, а тепла нет, буду сегодня заклеивать окна.
Надеюсь скотч меня спасет.
П.С. Дом отдельно стоящий в 2 уровня.

У нас дом из теплоблоков, в этом году поменяли окна на более теплые и крышу заново утеплили.
Сейчас в доме 25-26 градусов, нам комфортно и тепло, печка включается на час утром (дизельная кетурами),
Если ставим на 28 градусов то дома африка, и даже не комфортно, слишком жарко, у нас теплые полы на 1этаже, а на 2этаже батареи.
Ну и вентиляцию иногда включаем. :) посмотрим конечно как зимой дом себя покажет в лютые морозы :))

Прошлой зимой у нас была проблема - окна "текли" и целые наросты льда были :((
Каждое утро начиналось с того что протирали окна полотенцем, жесть короче....

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 30.10.2014, 09:05:04

  • 0

#4465
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А я не могу протопить дом ((( на ночь поставил 30 градусов, утром в комнате было 23. Батареи горячие, а тепла нет, буду сегодня заклеивать окна.
Надеюсь скотч меня спасет.
П.С. Дом отдельно стоящий в 2 уровня.

И еще попробуйте мастикой или силиконом снаружи оконные щели замазать, скотч вроде не выход из положения :) имхо
Сосед кстати оконные проёмы снаружи промазал какой то белой краской, но говорит это супер пупер специалтная краска, защищает от холода и влаги, и её трудно найти, спрошу у соседа название/фирму краски, потом отпишусь.
  • 0

#4466
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

У нас по соседсву коза жила. А вообще в правилах запрещено.

Правила пишут для того, что бы их исполняли. Но для того,что бы их исполняли должен осуществляться надзор. Не про нас это, к сожалению. Те люди, которые заводят домашний скот либо читать не умеют, либо, зная отношение ТК просто забивают на эти правила...Ведь в договоре и про заборы написано. Лицевая часть должна быть прозрачной....кто на это внимание обращает?
А коровы и коняки к нам в гости ходят:-) с сопровождением в лице пастуха:-) неопровержимые улики у нас на дороге валяются. Хотя их тоже не должно бы быть...ни коров, ни улик на дороге...Вот не мешают они, но раз я этого пастуха из недостроенного дома соседа гоняла. Чего он там искал? При том, что нас "охраняют" этого тоже не должно быть...

 

Я как то пообещал на этого пастуха вместе с коровами собак спустить, так он за 5 мин. испарился.


  • 0

#4467
annayera

annayera
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Здравствуйте,жители Жана Куата!!!Давно присматриваемся к жилью в вашем поселке,рассматриваем варианты,читаю ваш форум..
Хотим приобрести двухуровневый таунхаус 102 кв.м..
Сегодня ездил супруг смотрел ,показалось ,что прохладно..Если среди форумчан есть жильцы такого вида жилья,напишите пожалуйста свои отзывы??
Может есть смысл рассмотреть покупку отдельно стоящего дома?
Подскажите!Спасибо!!!

Мы в таком живем, но правда только с весны этого года. Еще не зимовали. Но вот к примеру эту неделю печку включаем на минимум и только на ночь, весь день дом не обогревается, вечером приходим в доме 18 градусов, за день получается 5-6 градусов теряет, за час быстро прогревается. А вообще они разные, смотря как ремонт делали, вот у нас например полы холодные, лежат прям на плите фундаментной, а у соседей например они подняты, у них теплые. Крышу тоже сами утепляли, потому что и протекает и промерзает. Под окном одним у нас тоже прям вся стена мокрела во время дождя, промазали заделали и нормально. Вообще они не холоднее чем квартира. Но и конечно не сравнить с домами которые для себя строили. Все тяп ляп сделано, но все поправимо

Спасибо за информацию. очень полезная для нас )))  Думаю скоро станем соседями )


  • 0

#4468
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

А я не могу протопить дом ((( на ночь поставил 30 градусов, утром в комнате было 23. Батареи горячие, а тепла нет, буду сегодня заклеивать окна.
Надеюсь скотч меня спасет.
П.С. Дом отдельно стоящий в 2 уровня.

И еще попробуйте мастикой или силиконом снаружи оконные щели замазать, скотч вроде не выход из положения :) имхо
Сосед кстати оконные проёмы снаружи промазал какой то белой краской, но говорит это супер пупер специалтная краска, защищает от холода и влаги, и её трудно найти, спрошу у соседа название/фирму краски, потом отпишусь.

Добрый день! Подскажите чем и как утеплить потолок? В моём доме 2 этажа, на крыше в 2 слоя постелена мин вата, что-то вроде урсы. Что можно ещё сверху постелить? На фото видно что у Вас там сверху ещё и плёнка. Сосед говорит что надо нарезать эту вату и утопить между брусьями и сверху ещё один слой ваты пустить. Голова кругом идёт) вобщем, соседи, помогите советом, как утеплить потолок!
Буду очень признателен)
  • 0

#4469
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

В одном из домов у нас утепление из мин ваты, а сверху пенопласт 10-ка, а может наоборот не помню уже и кажись керамзита немного, он я так понимаю для впитывания влаги служит. Все обязательно должно быть нарезано и проложено между лагами.

Пленку обычно стелят на саму черепицу внутри крыши, причем чисто пленку не советуют, т.к. образуется конденсат и стелят пленку специальную - "дышащую".

Лучше конечно в интернете поискать материал на эту тему.


  • 0

#4470
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем добрый вечер!

Уважаемые соседи есть ли кто на форуме с 25-26 улиц округ "камчатка" ? Мы строим дом в самом конце 25-й улицы очень много вопросов к ТК, хочется проконсультироваться у бывалых и уже многое прошедших "бойцов".

Приветствую, соседи)) А Вы здесь спрашивайте- на форуме почти каждый с полным правом может называть себя бойцом))))


  • 0

#4471
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

соседи, кто разбирается в строительстве подскажите, почему окна потеют? да потеют так, что когда все это стекает на пол, то лужи образуются, хоть плавай :) 

щелей нет, не дует и не протекает с улицы, а именно потеют стекла... confused.gif


  • 0

#4472
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Были бы щели может и не потели бы окна. Вся проблема в вентиляции, точнее в ее отсутствии. 


  • 0

#4473
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

соседи, кто разбирается в строительстве подскажите, почему окна потеют? да потеют так, что когда все это стекает на пол, то лужи образуются, хоть плавай :) 
щелей нет, не дует и не протекает с улицы, а именно потеют стекла... confused.gif

Это больная тема, у нас окна текли/потели прошлой зимой, мы (как я писала ранее) поменяли окна и утеплили крышу, и сделали вентиляцию. Этой зимой посмотрим...
Тут много вариантов решения проблемы:
Сделать вентиляцию, возможно у вас повышенная влажность в доме,
Лучше отапливать помещение, довести температуру до 28-30градусов,
Проветривание помещения, утром и вечером попробуйте на пару минут проветривать весь дом,
Энергосберегающая пленка на стекло, тоже вариант.

Вообщем эксперементируйте сосед :) самый быстрый и легкий вариант - проветривание
  • 0

#4474
Проф бух

Проф бух
  • Гость
  • 38 сообщений
 


А я не могу протопить дом ((( на ночь поставил 30 градусов, утром в комнате было 23. Батареи горячие, а тепла нет, буду сегодня заклеивать окна.
Надеюсь скотч меня спасет.
П.С. Дом отдельно стоящий в 2 уровня.

У нас дом из теплоблоков, в этом году поменяли окна на более теплые и крышу заново утеплили.
Сейчас в доме 25-26 градусов, нам комфортно и тепло, печка включается на час утром (дизельная кетурами),
Если ставим на 28 градусов то дома африка, и даже не комфортно, слишком жарко, у нас теплые полы на 1этаже, а на 2этаже батареи.
Ну и вентиляцию иногда включаем. :) посмотрим конечно как зимой дом себя покажет в лютые морозы :))

Прошлой зимой у нас была проблема - окна "текли" и целые наросты льда были :((
Каждое утро начиналось с того что протирали окна полотенцем, жесть короче....
&n



У кого окна заказывали?
  • 0

#4475
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Кстати пока писала тут, решила сама проверить окна, вот результат:
На кухне окна "спотели", так как много готовила и много влажности было (на фото видно)
На другом фото окно сухое, окно в зале :)
Сейчас проветриваю весь дом :)
Да и в нете много информации по поводу конденсата на окнах


Окна на фото "ЛИКовские" , кто спрашивал

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 30.10.2014, 12:00:00

  • 1

#4476
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Канцероген, у нас крыша утеплена так:
МИНПЛИТА уложена между лагами слоями:
1. Пароизоляционная мембрана для защиты утеплителя от паров из помещений.
2. 20 см минплиты 35-70 плотности.
3. Паро/гидро/ветрозащитная мембрана

Может правильно сделали, может и нет, не знаю :)
Пенопласт горюч и ядовит, от него отказались, керамзит тяжёлый и хорош под стяжку, его тоже не стали применять.

А так кто на что горазд утеплять - керамзитом, пеной, минвато/плитой, пенопластом, и тд и тп

Соседи наши- пеной крышу утеплили, мы тоже так хотели, но не помню почему передумали :)

Сообщение отредактировал Bastetdeva: 30.10.2014, 12:21:53

  • 1

#4477
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

У нас прошлой зимой так же все окна текли. И сильно. В этом году поставили вытяжку для кухни и вытяжную вентиляцию дома. Посмотрим как этой зимой они себя поведут.

А потеют скорее всего от большой влажности. Проветривание спасает =)

И в первую зиму, после постройки, всегда текут окна. =)


  • 0

#4478
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

У нас прошлой зимой так же все окна текли. И сильно. В этом году поставили вытяжку для кухни и вытяжную вентиляцию дома. Посмотрим как этой зимой они себя поведут.
А потеют скорее всего от большой влажности. Проветривание спасает =)
И в первую зиму, после постройки, всегда текут окна. =)

А какую вентиляцию сделали?
Дырки в стенах ? :)) Или трубы вентиляционные пустили под потолком и с выходом на крышу?
  • 0

#4479
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
А какую вентиляцию сделали? Дырки в стенах ? ) Или трубы вентиляционные пустили под потолком и с выходом на крышу?

Вентиляция прокинута по второму этажу. Под потолками идёт гофра 100-ка. Она заходит во все комнаты. Из комнат все они заходят заходит в 160-ю трубу и большим вентилятором (на 160) вытягивается на улицу.

Т.к. первый этаж весь "Open Space", то вентиляции хватает кухонной. Она тоже на улицу выводит.

 

Примерно такой стоит под потолком и вытягивает все на улицу.

ostberg_ck_0.jpg


Сообщение отредактировал Drushka: 30.10.2014, 14:18:17

  • 0

#4480
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Спасибо за советы, соседи.

Вентиляция предусмотрена. Пока будем проветривать. Если не спасет, то на следующий сезон полюбому окна менять. 

А так дома тепло. Температуру выставляем на 22-23. поднимаем до 24 только перед сном и то, только потому, что дома новорожденный и его нужно купать :) 

Посмотрим, что будет зимой. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.