Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3741
aaltair

aaltair
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

я не знаю кто теперь будет..... была в помощниках Татьяна (это директор ТДС до Бактыгуль).


  • 0

#3742
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

я не знаю кто теперь будет..... была в помощниках Татьяна (это директор ТДС до Бактыгуль).

Ой, сорри, конечно Татьяну я и имела ввиду))) 


  • 0

#3743
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Только не пускают его басурманы. Требуют выкуп большой, да оплатить дорогу к землям Камчатским. Иначе не видать нам его. 

у вас есть интернет от КТ? или до вас не дотянули оптику?


  • 0

#3744
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

у вас есть интернет от КТ? или до вас не дотянули оптику?

 

Мне КТ сказал - копайте траншею (150-200 метров), ложите в неё гофру и тогда мы запустим в неё оптику и подключим ваш дом. Посчитать думаю не сложно во сколько мне такое подключение обойдётся. А по воздуху они тянуть не хотят, т.к. тоже столбы нужно ставить. На электрические столбы они отказываются вешать. 


  • 0

#3745
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

у вас есть интернет от КТ? или до вас не дотянули оптику?

 

Мне КТ сказал - копайте траншею (150-200 метров), ложите в неё гофру и тогда мы запустим в неё оптику и подключим ваш дом. Посчитать думаю не сложно во сколько мне такое подключение обойдётся. А по воздуху они тянуть не хотят, т.к. тоже столбы нужно ставить. На электрические столбы они отказываются вешать. 

Вы далеко от Vika74 живете, на разных улицах? примерно какое расстояние между вами?


  • 0

#3746
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

у вас есть интернет от КТ? или до вас не дотянули оптику?

 

Мне КТ сказал - копайте траншею (150-200 метров), ложите в неё гофру и тогда мы запустим в неё оптику и подключим ваш дом. Посчитать думаю не сложно во сколько мне такое подключение обойдётся. А по воздуху они тянуть не хотят, т.к. тоже столбы нужно ставить. На электрические столбы они отказываются вешать. 

Вы далеко от Vika74 живете, на разных улицах? примерно какое расстояние между вами?

 

3 улицы))) 

Андрей, а до нас- почти 500 м насчитали...  :faceoff: замучаемся копать... да и по деньгам не 5 копеек выходит...


  • 0

#3747
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вы далеко от Vika74 живете, на разных улицах? примерно какое расстояние между вами?

Он до наших домов ближе живет, чем до Викиного.

temka, я что-то забыл по вашей стороне улицы висит только оптика, а электричество от нашей стороны улице к вам идет?


  • 0

#3748
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А где вообще оптика кончается? 14х23? или 14х21? или ещё дальше проходит?


  • 0

#3749
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А где вообще оптика кончается? 14х23? или 14х21? или ещё дальше проходит?

14-24


  • 0

#3750
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

Вы далеко от Vika74 живете, на разных улицах? примерно какое расстояние между вами?

Он до наших домов ближе живет, чем до Викиного.

temka, я что-то забыл по вашей стороне улицы висит только оптика, а электричество от нашей стороны улице к вам идет?

оптика по нашей стороне, а эл.столбы по вашей


  • 0

#3751
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

я не знаю кто теперь будет..... была в помощниках Татьяна (это директор ТДС до Бактыгуль).

Ой, сорри, конечно Татьяну я и имела ввиду))) 

 

 

Снова будет Мадам в красном? Не знаю даже хорошо это или нет, поживем увидим. Одни приходят, другие уходят... как то, аж но жалко стало сотрудников ТДС. У них только идеи есть, а денег на воплощение этих самых идей нету, вот и ищут пути выходы, как бы за счет жителей блага цивилизации для народу создать. А народ нынче умный пошел, денег просто так давать не хочет, вот и меняются сотрудники ТДС....  И продаж нету, МОПы по пол года зар плату получить не могут. А учредителю что? Ему по фигу, деньги уже с нас получили, теперь других раскручивать будут, это я про Самалистов. 

 

Ну что остается нам, жителям самого крутого коттеджного городка в Казахстане, делать в этой ситуации? Пожелать самому крутому застройщику ТК, крепкого здоровья, поменьше судебных исков и побольше Самолистов, что бы они жили как в Лапландии или Монако. 

 

2014 год считаю прошел для них впустую, по крайней мере на камчатке с 2011 года в позитивную сторону ни чего не поменялось. 


  • 0

#3752
Nika Akin

Nika Akin
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

ДД! Уволили Бактыгуль, Слава Богу!

Да уж, недолго музычка играла, не долго фраер танцевал...
Думаю то письмо про отключение электроэнергии и стало основанием для увольнения. Таким письмом управляющая компания расписалась в своей полной неспособности управлять.
  • 0

#3753
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

чей сынуля по имени Гоша ходит играется на детской площадке с электрошокером??? Увижу - заберу и выкину. 


  • 0

#3754
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Ребята, помогите советом

 

1. Стабилизатор ставить лучше до щитка или после? И какой порекомендуете по цене/качеству? 

2. Кто использует чабанку? Для дома не более 100 кв., 2.5кВт хватит? Какую порекомендуете по цене/качеству? 


  • 0

#3755
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Куда-то вода пропала. У всех так?


  • 0

#3756
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Ребята, помогите советом

 

1. Стабилизатор ставить лучше до щитка или после? И какой порекомендуете по цене/качеству? 

2. Кто использует чабанку? Для дома не более 100 кв., 2.5кВт хватит? Какую порекомендуете по цене/качеству? 

Чабанку - это что? простите я в танке


  • 0

#3757
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

 

Ребята, помогите советом

 

1. Стабилизатор ставить лучше до щитка или после? И какой порекомендуете по цене/качеству? 

2. Кто использует чабанку? Для дома не более 100 кв., 2.5кВт хватит? Какую порекомендуете по цене/качеству? 

Чабанку - это что? простите я в танке

 

 

Чабанкой обзывают генераторы (электростанции) 

Чабанка - видимо, потмоу, что чаще всего их использовали чабаны, чтобы в степи слушать радио и смотреть телек (если у них были телеки) :-D

после грозных сообщений отключить эл-во, я думаю чабанка не помешает idea.gif


Сообщение отредактировал Konji: 20.08.2014, 15:04:41

  • 0

#3758
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

Ребята, помогите советом

 

1. Стабилизатор ставить лучше до щитка или после? И какой порекомендуете по цене/качеству? 

2. Кто использует чабанку? Для дома не более 100 кв., 2.5кВт хватит? Какую порекомендуете по цене/качеству? 

Чабанку - это что? простите я в танке

 

 

Чабанкой обзывают генераторы (электростанции) 

Чабанка - видимо, потмоу, что чаще всего их использовали чабаны, чтобы в степи слушать радио и смотреть телек (если у них были телеки) :-D

после грозных сообщений отключить эл-во, я думаю чабанка не помешает idea.gif

 

Тогда мы пользуемся генератором Huter на 2,5. Цена и качество мне нравится. И наверно выбор генератора не по кв дома надо выбирать, а что будет  работать при отключении эл. 


  • 0

#3759
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Тогда мы пользуемся генератором Huter на 2,5. Цена и качество мне нравится. И наверно выбор генератора не по кв дома надо выбирать, а что будет  работать при отключении эл. 

 

Покупали в Ресанте? Какая модель? Будет тянуть, скажем, обязательно холодильник, пара лампочек Ильича, электрочайник, возможно телевизор, модем, приставка АлмаТВ :) ?


  • 0

#3760
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

модель не помню. ну у нас тянет и холодильник и телика два, почти во всех комнатах свет и освещение полностью двора, газовый котел, компьютер. Это когда все одновременно пашет. Понятно в это время не пытаемся включить стиралку, посудомойку, утюг и так далее.


  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.