Перейти к содержимому

Фотография

Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

коттеджи там жана куат

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29675824
ТДС

ТДС
  • Гость
  • 28 сообщений
Скорая помощь 727-74-5-72-47, 727-74-5-73-77 (бесплатно)
Вызов дежурного электрика с 18.00 до 9.00 утра а также в праздничные дни - 3170739
Медпункт - +7 7478977258 фельдшер Молдыр
При пожаре - 3049377, гульдалинская пожарная часть 8 72752 - 20722 или 101
Участковый полиции 87073242037 Нурболат, дежурная часть Талгарского РОВД 2956105
3049393 - офис ТК, 3043976 и 3049382 - офис ТДС.

Сообщение отредактировал Elty: 15.09.2016, 11:45:57

  • 0

#3781
Nadya81

Nadya81
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Еще один момент......... КОНСУЛЬТАНТЫ ПО НЕДВИЖИМОСТИ Ербол  и Жадыра (знаете таких?) предлагают новые еще не построенные дома. Которые будут готовы к декабрю 2014 года. Это по их словам. Ипотека через Азиякредитбанк. Первоначальный взнос 30%. У меня вопрос. Где здесь подвох? Где меня обманут? Откройте глаза. Пока я не влез в это дело. Заранее спасибо.............  

Подключения газа Жадыра говорит входит в сумму оплаты. Т.е. дополнительно платить не надо.

Если конечно же он будет. 

Где подвох не знаю)))но также не знаю где в нашем КГ Жана Куат эти непостроенные таунхаусы, которые очень красиво показаны на их сайте))) Говорят, что они будут по левой стороне 100 улицы, в начале поселка. Но пока там только поля...ИМХО , я бы сначала дождалась этих построек, чтобы посмотреть своими глазами, за что будут плачены мои деньги. А по поводу обещаний входящих в сумму оплаты коммуникаций-однозначно, все должно быть прописано в договоре. Все что на словах-ветер!


  • 0

#3782
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

когда заезжаете в ЖК по 100й улице слева есть, если не ошибаюсь, 2 таунхауса, которые давно начали строить и сейчас достраивают. возможно они.


  • 0

#3783
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

 

на нашей 19 улице поставили столбы для газовой трубы!

 

ждем сами трубы)))) 

ДД! Вы говорили что вы не переахли еще или уже переехали? А то мне кажется что вы мои новые соседи :)

 

так это ваш немец лает, красавец такой))) хотим такого же :rotate:  рада встретить соседа на форуме...! надеюсь скоро познакомимся и вне форума  :hi:

Ага наш немец:) ну тогда приятно познакомиться!


  • 0

#3784
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

когда заезжаете в ЖК по 100й улице слева есть, если не ошибаюсь, 2 таунхауса, которые давно начали строить и сейчас достраивают. возможно они.

По 14 улице они, один из этих недостроев сейчас активно достраивается, фундаменты стоят еще под штук 5 


  • 0

#3785
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

' timestamp='1408693122' post='30288477'] По 14 улице они, один из этих недостроев сейчас активно достраивается, фундаменты стоят еще под штук 5 

Я думаю эти недострои просто выкупили и достраивают. 

Новые дома Самала собираются строить в поле между 14 улицей и трассой на Кызыл-Ту.


  • 0

#3786
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а что за Самал? или кто? spy.gif


  • 0

#3787
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Я думаю эти недострои просто выкупили и достраивают. 

Новые дома Самала собираются строить в поле между 14 улицей и трассой на Кызыл-Ту.

В частные руки кто-то выкупил?

По идеи там недостроии как и слева, так и справа от улицы, они просто от разных проектов были.


  • 0

#3788
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
У меня вопрос по поводу:

ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ
8. Домашние животные. Домовладелец, на участке и/или в доме которого содержится домашнее животное (собаки, кошки и т.п.), обязан обеспечить условия его содержания, гарантирующие безопасность жизни и здоровья жителей Городка и их имущества, а также тишину и порядок. На территории Городка не разрешается разведение крупного и мелкого домашнего скота, пушных зверей, домашней птицы. Содержание на территории Городка скота, домашней птицы, диких зверей, регулируется особыми правилами и допускается только в границах отдельных территориальных зон и с письменного согласия.
(взято с оф. сайта ТК)
Козы у нас есть... Месяца 2 назад у нас через пару домов завели уток и кур с петухами (как минимум... там по-моему еще и гуси наличествуют). Я лично против них ничего не имею. Но орут они- мама дорогая. Я не знаю, как живут люди, которые прямо за забором с ними. Это-ж окно не открыть утром. Такой гомон стоИт- мёртвого с постели поднимет...в 5 утра...а я живая. И в 5 утра, когда их петухи решают, что уже пора- еще спать хочу. и коровы снова все выходные напротив моего дома гуляли... Млин. Аул, конечно, хорошо... но этот пункт в договоре прописан...я о нем спрашивала- мне сказали, что это четко контролируется. Кем это должно контролироваться, и почему не контролируется? 

  • 1

#3789
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

В частные руки кто-то выкупил? По идеи там недостроии как и слева, так и справа от улицы, они просто от разных проектов были.

Я просто думаю. Врятли у ТК есть деньги достраивать. Чуть дальше по 14 улице, на против мифической школы, есть тоже фундаменты. Они так же продаются.

Сообщение отредактировал Drushka: 22.08.2014, 14:07:37

  • 0

#3790
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

а что за Самал? или кто? 

Новый район в городке =) 


  • 0

#3791
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а что за Самал? или кто? spy.gif

ТАУНХАУС «САМАЛ»
Самый востребованный проект коттеджного городка!

  • 0

#3792
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Я бы тоже не прочь такой увидеть. Именно для автомобиля. Кстати. А кто вообще что-то про автомобиль говорил?

тогда тебе по этому вопросу к электромобилям, а там веселые цены.

тебе надо для инвертора, китайский маленький с надписью сбоку даже в 2000 AH не подойдет, параметры не те. тебе нужен который реально выдает - такие стоят на электромобилях. в частях военных аккумуляторы подсоединяются параллельно и последовательно тем самым получая сколько надо напруги и силу тока.  такое как на рисунке используется в основном только в электромобилях. ну а цены приятно удивят тебя. дополнительно тебе надо будет их обслуживать подзаряжать а зарядное для них надо рассчитать. приблизительно если ты в свою машину поставишь генератор от запора то нифига работать не будет нормально и часто выходить будет из строя либо генератор либо аккумуляторы.

не проще было бы все таки купить генератор с АВР.

не рекламирую но купил бы себе такой Электрогенератор с АВР (с автоматическим запуском) Huter DY6500LXA 5 кВт http://beom.kz/p1134...aticheskim.html.


Сообщение отредактировал Павелентий: 22.08.2014, 14:12:38

  • 0

#3793
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

тогда тебе по этому вопросу к электромобилям, а там веселые цены.

 

Покажу ещё раз =)

 

wp_product_afbeelding_84637dcb1e89798bc0f_0a_LI-ION_Battery_Pack.jpg

http://www.whisperpo...-24v-200ah.html

 

А на счет генератора я уже думаю. Баню дострою и там размещю его. Если генератор куплю, то достаточно будет пары аккумуляторов на 90 Аh, чтоб во время переключения АВР держать нагрузку в доме.


  • 0

#3794
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Я рассматривал себе с АВРом, но ему нужно помещение теплое, выводить выхлоп соответственно и так далее ибо аккум помрет быстро


  • 0

#3795
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

но ему нужно помещение теплое,

А на сколько теплое? Автомобильные аккумуляторы постоянно же зимой в холоде. 


  • 0

#3796
John_MU

John_MU
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

но ему нужно помещение теплое,

А на сколько теплое? Автомобильные аккумуляторы постоянно же зимой в холоде. 

 

но вы же на ней ездите каждый день или почти каждый! Аккум автомобильный заряжается. А тут могут стоять по пол года без действия


Сообщение отредактировал John_MU: 22.08.2014, 14:34:32

  • 0

#3797
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

 

У меня вопрос по поводу:

ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ
8. Домашние животные. Домовладелец, на участке и/или в доме которого содержится домашнее животное (собаки, кошки и т.п.), обязан обеспечить условия его содержания, гарантирующие безопасность жизни и здоровья жителей Городка и их имущества, а также тишину и порядок. На территории Городка не разрешается разведение крупного и мелкого домашнего скота, пушных зверей, домашней птицы. Содержание на территории Городка скота, домашней птицы, диких зверей, регулируется особыми правилами и допускается только в границах отдельных территориальных зон и с письменного согласия.
(взято с оф. сайта ТК)
Козы у нас есть... Месяца 2 назад у нас через пару домов завели уток и кур с петухами (как минимум... там по-моему еще и гуси наличествуют). Я лично против них ничего не имею. Но орут они- мама дорогая. Я не знаю, как живут люди, которые прямо за забором с ними. Это-ж окно не открыть утром. Такой гомон стоИт- мёртвого с постели поднимет...в 5 утра...а я живая. И в 5 утра, когда их петухи решают, что уже пора- еще спать хочу. и коровы снова все выходные напротив моего дома гуляли... Млин. Аул, конечно, хорошо... но этот пункт в договоре прописан...я о нем спрашивала- мне сказали, что это четко контролируется. Кем это должно контролироваться, и почему не контролируется? 

 

я с вами согласна, для разведения дом хозяйства существуют ЛПХ. 


  • 0

#3798
andy_kz

andy_kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А на счет генератора я уже думаю

а я тут подумал перейти на половинку автономки :)
Утюг, стиралку и микроволновку оставить на общаковом электричестве, а все остальное посадить на второй контур на солнечные батареи.

Скрытый текст


  • 0

#3799
Bastetdeva

Bastetdeva
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А на счет генератора я уже думаю

а я тут подумал перейти на половинку автономки :)
Утюг, стиралку и микроволновку оставить на общаковом электричестве, а все остальное посадить на второй контур на солнечные батареи.
Скрытый текст
А у нас в городке кто нить сидит полностью на солнечных батареях, интересно?! Это выгодно или не очень?!
  • 0

#3800
Ужазик

Ужазик
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Кстати. А кто вообще что-то про автомобиль говорил

 

 

 

У кого-нить есть знакомы прапорщики, которые работают на автобазах?

Приветствую Уважаемый.

Ну каков вопрос............................... (ключевоё слово АВТОБАЗА я так понял, а не ремонтный док и ещё на счет прапорщика  мне понравилось.


Сообщение отредактировал Ужазик: 24.08.2014, 00:48:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами коттеджи, там, жана куат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.