Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#1061
Крекет

Крекет
  • Читатель
  • 137 сообщений

 

В ситуации с Прадиком, имхо, афтар все же виноват. Времени было вагон и телега, чтобы полностью остановиться или притормозить/пропустить. А въехали вы в него, когда он уже стоял.

 

все правильно сделал, имхо - сначала в левом ряду едут, потом лезут в правый перед перекрестком :mad:  

 

Да афтар просто водить машину вообще не умеет, ну вы представьте три ДТП за день и все три, при практически нулевой скорости.



#1062
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

все правильно сделал, имхо - сначала в левом ряду едут, потом лезут в правый перед перекрестком

Сам не люблю таких, но есть правило, что лучше пропустить дурака. Да и скажу, что культуры вождения в Алматы нет. Сейчас езжу в МСК и ни разу не было, чтоб меня не пропустили включи я поворотник. Пробки, не прорбки, всегда первая же машина пропускает. Может мне так везёт, постараюсь сделать нарезку с регика. (лично я не пропускаю тех, кто без поворотника)

 

ЗЫ,

И самое главное, что я наблюдаю, так это люди не выезжают на занятый перекрёсток. Что в Алматы, как мне кажется - больная тема.


  • 0

#1063
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Аффтар зря вы выложили видео с прадо

тут намеренное совершение дтп

а это нарушение пдд

если б я был на месте прадо с этим видео, я б с вас минимум 50 тыс. тенге вытащил. и вы бы еще спасибо говорили. что вам так дешево обошлось


  • -20

#1064
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Аффтар зря вы выложили видео с прадо

тут намеренное совершение дтп

а это нарушение пдд

если б я был на месте прадо с этим видео, я б с вас минимум 50 тыс. тенге вытащил. и вы бы еще спасибо говорили. что вам так дешево обошлось

видно же что прад продвинулся вперед в последний момент перед аварией. и тем самым не пропустил автора. барон_тк все правильно сделал. за один день наказал и научил 3х ублюдков. нужно было каждого еще на бабки наказать.

 

а если бы каждый из нас каждый день наказывал и учил по 3 ублюдка? у нас через неделю бу уже был полный порядок на дорогах.


  • 5

#1065
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Аффтар зря вы выложили видео с прадо тут намеренное совершение дтп а это нарушение пдд если б я был на месте прадо с этим видео, я б с вас минимум 50 тыс. тенге вытащил. и вы бы еще спасибо говорили. что вам так дешево обошлось

 

мине тоже отсыпьте :faceoff:  

ублюдок на прадо лез и получил свое.

хотите, попробуем - вылезете точно также, а я шоркну. ну и вперед, вытаскивать бабло, только думаю, судья не разделит вашего оптимизма.


Сообщение отредактировал Armand: 02.11.2013, 13:43:20

  • 9

#1066
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Аффтар зря вы выложили видео с прадо

тут намеренное совершение дтп

а это нарушение пдд

если б я был на месте прадо с этим видео, я б с вас минимум 50 тыс. тенге вытащил. и вы бы еще спасибо говорили. что вам так дешево обошлось

вот что напрягает, что таких как вы и тот на прадо в алматы на дорогах большинство

не пускаю по мере возможности таких чертей, но 1 раз из 10 приходится, только из за того что неохото потом возиться вытаскивать бабки у гниды на новое крыло, ибо не собираюсь его красить на новой тачке с салона 


  • 1

#1067
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
По моему вас нужно просто тащить на автодром на пересдачу практических навыков вождения. Поставьте там две кегли и учитесь водить машину на кеглях, это вам дешевле обойдется, нежели прочувствовать габариты своего автомобиля, совершая по три раза в день ДТП.    Вы три раза за день въехали в практически стоящий, чужой автомобиль. Если так ездить, то вы просто вылазить не будите из судов и костоправных мастерских. Какая нафиг поливалка, какой мокрый асфальт, вы что первый день за рулем ? Когда вы видите машину, решившую повернуть у вас прямо перед носом, просто видя, что вы еле еле ползете по дороге. То не нужно в этот момент вспоминать правила дорожного движения и кто из вас больше прав и кто едет по главной,а кто по второстепенной. Нужно просто жать на тормоз и пропускать стоящий уже у вас на траектории движения автомобиль, либо ехать быстрее и не создавать иллюзию, что вы хотите кого-то пропустить, либо брать правее или левее стоящего уже у вас на пути корпуса чужого автомобиля.  И это самое тормоза проверьте, номальная тачка на такой скорости, встала бы как вкопанная, сразу после нажания на педаль тормоза. Какого черта вы вообще поехали вперед, видя что столкновение неизбежно. Вы три раза в течении дня буквально на ровном месте совершили ДТП и помяли свой и чужой автомобиль.

свой автомобиль я не мял, основной удар пришёлся в первый раз на силовой бампер и часть на пластиковый фендер..второй раз, тип сам в лез в колесо (посмотрите еще раз видео)..ну или я боком перпендикулярно направлению дороги каким-то чудесным образом сдвинулся в его сторону и аккурат колесом въехал в его бампер, что в принципе просто нереально..

 

момент про прадо..если вы снова повнимательнее посмотрите видео, то увидите, что впереди меня автомобиль проехал..(справа был припаркован бусик),

значит на моей траектории движения не было никаких помех, ведь впереди едущая машина спокойно проехала..

и в последний момент, думаю за метра 4-5, прадос еще высунул свой нос, аккурат наехав на полосу разделяющую рядность движения, и я нажал на тормоза.

Тормоза у меня работают хорошо, резина в хорошем состоянии, если опять же, вы хорошенько прислушаетесь, то услышите как я торможу.

ну еще, конечно, был вариант выкрутить руль вправо и въехать в бус, стоящий на обочине справа?(он, кстати,  припаркован вопреки ПДД)

 

 

 

Вы три раза за день въехали в практически стоящий, чужой автомобиль

 

где же третья авария? :confused:

если вы про гражданина на форестере, который объезжал "стоячую дорогу", то извините. Видимо, вы солидарны с ним и крайне возмущены, что я не дал ему дорогу..теперь буду знать, что если я буду ехать по встречке, объезжая небольшой затор, то все должны уступать мне. :D


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 02.11.2013, 20:36:20

  • 1

#1068
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас езжу в МСК и ни разу не было, чтоб меня не пропустили включи я поворотник.

МСК не равняйте с этим колхозом, там дебилов сильно поменьше и каждый второй не подрывается со своего ряда перед перекрестком. И еще рядность они соблюдают. Хотя до езды как в Европе им тоже еще как до Пекина раком.



#1069
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

свой автомобиль я не мял

А зачем вы оправдываетесь перед каждым? Ну въехали в них и отлично. Этим ушлепкам хитропопым есть, что предъявить? Нету. Значит пусть радуются тихо, что легко отделались. Потому что когда вместо вас будет другой - чехлиться придется по настоящему.



#1070
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
А зачем вы оправдываетесь перед каждым? Ну въехали в них и отлично. Этим ушлепкам хитропопым есть, что предъявить? Нету. Значит пусть радуются тихо, что легко отделались. Потому что когда вместо вас будет другой - чехлиться придется по настоящему.

вот когда я еду и кто-то вылезает передо мной подрезая меня или когда прям перед тобой выскакивают со второстепенной или прлегающей территории, я думаю "вот сволочь, въехать бы и наказать и из принципа вызвать ГАИ, пущай накажут еще и денег снять"..

и вот совершилось наконец-то!...ненарочно, конечно..но стало жалко его(

(я даже силовой бампер для этого поставил)

вот еще один из случаев...еду по Аль-фараби, примерно где Есентай Мол..

тип начинает меня вырезать с моего ряда..я не даю ему, то бишь не сбавляю газ и не тормоду..поравнялся с ним..он опускает стекло и говорит:  

-ЧО ТВОРИШЬ?? ВИДИШЬ Я ПЕРЕСТРАИВАЮСЬ! МНЕ НУЖНО ВОТ ТАМ НАЛЕВО ПОВЕРНУТЬ, Я ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧИЛ!

-а вы знаете ПДД? вы в курсе, что должны прежде чем перестроиться, удостовериться в безопасности манерва, и что ваш маневр не будет мешать другим участниках движения..

-ТЫ ЕЩЕ ПРАВИЛАМ БУДЕШЬ МЕНЯ УЧИТЬ? ДА КОГДА Я СЕЛ ЗА РУЛЬ, ТЕБЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО! и по газам дал

 

всё таки залез же...просто обидно стало как-то..еще я и виноват оказался..


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 02.11.2013, 20:46:59

  • 0

#1071
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вот еще один из случаев...еду по Аль-фараби, примерно где Есентай Мол..

О, там таких дебилов вообще повышенная концентрация. А как они ездят по парковке Есентая и паркуются - вообще песня. Особо одаренные умудряются своим корытом сразу три места занять.



#1072
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но стало жалко его(

А вот это зря, кстати. Именно такие черти в аналогичной ситуации вас бы точно не пожалели. Еще бы и справку купили в больнице о сотрясении и куче переломов чтобы отжать побольше. Можно жалеть людей, но нормальных, а не хитропопых ублюдков.



#1073
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

По Аэродромной вниз 124-й мерс догнал мерс поновее на пешеходке. Повреждения незначительное, но почему-то их все решили объехать по встречке.


  • 0

#1074
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Повреждения незначительное, но почему-то их все решили объехать по встречке.

Хотя по ПДД двойную нельзя пересекать никогда.



#1075
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Повреждения незначительное, но почему-то их все решили объехать по встречке.

Хотя по ПДД двойную нельзя пересекать никогда.
а че делать тогда? Ждать час пока менты машины не обрисуют?
  • 0

#1076
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

все правильно сделал, имхо - сначала в левом ряду едут, потом лезут в правый перед перекрестком

Сам не люблю таких, но есть правило, что лучше пропустить дурака. Да и скажу, что культуры вождения в Алматы нет. Сейчас езжу в МСК и ни разу не было, чтоб меня не пропустили включи я поворотник. Пробки, не прорбки, всегда первая же машина пропускает. Может мне так везёт, постараюсь сделать нарезку с регика. (лично я не пропускаю тех, кто без поворотника)

 

ЗЫ,

И самое главное, что я наблюдаю, так это люди не выезжают на занятый перекрёсток. Что в Алматы, как мне кажется - больная тема.

 

 

потому как в Москве получается народ с головой начинает дружить, уже такие болезни самовыражения проходят потихоньку,

а тут - детский сад - герои интернета,

парень за 1 день 3 раза нашел на свою *опу приключения - поверьте, любое из них могло закончится куда плачевнее,  (в том числе и для того, кто вроде бы и прав)... Вы кому собрались что доказывать? водятлу без мозгов? ждать гаи несколько часов, доказывать  продажным ментам и судьям (не факт что виноват окажется другой)? бегать по страховым выбивать копейки?

а если там обкуренный отморозок, сынок агашки сидит, выйдет и пальнет с травматика в голову? потом на форуме что обсуждать будем? оно Вам надо? 

соласен - гротеск, но может быть всякое, берегите себя, ну их в *опу, они все-равно когда-нить залезут сами под самосвал или под несущийся сумасшедший автобус, с таким же за рулем.


Сообщение отредактировал Михайло: 03.11.2013, 00:55:23

  • 2

#1077
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Аффтар зря вы выложили видео с прадо

тут намеренное совершение дтп

а это нарушение пдд

если б я был на месте прадо с этим видео, я б с вас минимум 50 тыс. тенге вытащил. и вы бы еще спасибо говорили. что вам так дешево обошлось

видно же что прад продвинулся вперед в последний момент перед аварией. и тем самым не пропустил автора. барон_тк все правильно сделал. за один день наказал и научил 3х ублюдков. нужно было каждого еще на бабки наказать.

 

а если бы каждый из нас каждый день наказывал и учил по 3 ублюдка? у нас через неделю бу уже был полный порядок на дорогах.

 

пдд почитайте

про намеренное совершение дтп

аффтор заранее видел(прежде машина увернулась) что прадо щимется, и мог уступить

и по этому видео любой суд(ну если только слепой) скажет что виноват аффтор

 

если каждый на пустом месте будет совершать дтп и организовывать пробки, город встанет.

пусть лучше пропустить ублюдка, чем стоять и разбираться полчаса. организовав пробку.

про субару аффтор молодец поддерживаю 


  • -19

#1078
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
пусть лучше пропустить ублюдка, чем стоять и разбираться полчаса. организовав пробку.

 

наоборот лучше ударить его, в следующий раз подумает.

пробки как раз из-за таких нарушителей.


Сообщение отредактировал Armand: 03.11.2013, 08:34:06

  • 2

#1079
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
пдд почитайте про намеренное совершение дтп аффтор заранее видел(прежде машина увернулась) что прадо щимется, и мог уступить

Млин, как достали далпайопы, публикующие в сми чушь. Форум общедоступен, его читают многие; сегодня один субъект прочитает данное "умозаключение", а завтра он будет "объезжать стоячая-дорога-идинахуй", думая, что ему должны - уступать и "несовершать намеренно дтп".  А потом удивляются, откуда сей манбет материализовался! :faceoff:  :mad: едет себе, уверенный в том, что ему обязаны давать дорогу и обруливать, а если не обрулят - то "намеренно совершат дтп". Занавес.

 

Автор ехал прямо, а "намеренное совершение дтп" совершил прадо, дёрнувшись под траекторию движения автора. Видимо начитался  вот таких ораторов на форумах, про "намеренное совершение дтп" и прочую уйню.   :mad:


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 03.11.2013, 16:09:37

  • 15

#1080
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

пдд почитайте про намеренное совершение дтп аффтор заранее видел(прежде машина увернулась) что прадо щимется, и мог уступить

Млин, как достали далпайопы, публикующие в сми чушь. Форум общедоступен, его читают многие; сегодня один субъект прочитает данное "умозаключение", а завтра он будет "объезжать стоячая-дорога-идинахуй", думая, что ему должны - уступать и "несовершать намеренно дтп".  А потом удивляются, откуда сей манбет материализовался! :faceoff:  :mad: едет себе, уверенный в том, что ему обязаны давать дорогу и обруливать, а если не обрулят - то "намеренно совершат дтп". Занавес.

 

Автор ехал прямо, а "намеренное совершение дтп" совершил прадо, дёрнувшись под траекторию движения автора. Видимо начитался  вот таких ораторов на форумах, про "намеренное совершение дтп" и прочую уйню.   :mad:

 

видимо водитель прадека


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.