Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30941878
Профи777

Профи777
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Ищу свидетелей дтп, произошедшего вчера (11.11.2014г.) на пересечении улиц Ташкенская-Панфилова около 18:30. Дтп автомашин Тойота Ярис и Тойота Хайлендер.
Может быть у кого нибудь есть видео с видеорегистратора.
Буду рад и признателен любой информации про дтп.
  • 0

#3041
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Ну и сегодня, думаю, не поздно.. 

Надо было или вызывать патруль и дождаться их.. Или ехать в ближайшее РОВД и там писать заявление.. 

 

Сегодня поедем. Видео есть. Звук тоже записан.


  • 1

#3042
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Обязательно напишите заявление и приложите видео (перепишите на CD), укажите в заявлении что имеется видео с видеорегистратора и что вы его прикладываете к заявлению на CD диске..

Так же укажите, что позвонили в 102 и реакции не последовало.. Если есть возможность, проконсультируйтесь с юристами.., подскажут как правильнее все сделать..

Если и после "заявления" реакции не последует, тогда уже в прокуратуру и в СМИ..

Это будет в разы лучше, чем раскачивать ситуацию в соц сетях и на форумах.. Только лишний повод для недоброжелателей заявлять о массовых притеснениях людей по национальному признаку. А вот если удастся добиться наказания этих "героев", то вот это и надо придать огласке, что бы другим подобным персонажам было о чем задуматься.. 

Удачи.

 

ПС Аварий не видел..


  • 9

#3043
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Ну и сегодня, думаю, не поздно.. 

Надо было или вызывать патруль и дождаться их.. Или ехать в ближайшее РОВД и там писать заявление.. 

 

Сегодня поедем. Видео есть. Звук тоже записан.

 

Доведите дело до конца!

Украину мы потеряли, не хочется терять Казахстан.

А все начинается  в таких "дурковатых мозгах, не отягощенных умом и опытом". Именно так и воспитывается будущее "пушечное мясо".


  • 4

#3044
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Расскажу о ситуации случившейся этой ночью.

Не авария, но едва ли к ней не привело...

Друзья!
Пусть как можно больше людей узнают об этой ситуации!
Уроды должны быть наказаны!
Сегодня, возвращаясь с концерта в клубе, ехали по Абая в западном направлении, нарвались на крайне неадекватных людей!
Черная Лада (вероятнее всего гранта) 997 FXA 02!
В машине компания неадекватных молодых людей.
С криками "эй орыстар! бул казакстан! кет!" начали интенсивно создавать аврийную ситуацию! резко перестраиваться перед нашей машиной, резко тормозить и притираться к машине!
Их действия едва не привели к аварии с участием 3-х машин!
Не знаю как другие, но я горжусь тем, что живу в многонациональьной стране, в которой царит мир и покой. Но благодаря таким индивидумам, этот мир и покой находится под угорозой!
У меня есть друзья абсолютно разных национальностей и всех их я люблю и ценю одинакого, не важно казахи они, русские, корейцы, уйгуры, татары или ещё кто-то...
Лично я не хочу повторение украинских событий в Казакстане!
И чтобы этого не случилось, таких уродов надо воспитывать!
Один в поле не воин, но если каждый будет проинформирован, то в будущем мы сможем дать отпор неадекватным националистам!
Будте осторожны! И избегайте конфликтов на дороге!

Ведь мало того, что это разжигание межнациональной розни, так ведь ещё и могли пострадать люди, в результате такого поведения...
Повторюсь: номер машины: 997 FXA 02
фото прилагаются, номера на фото к сожалению не видно!

 

Обязательно напишите 5 заявлений.

1. В РОВД по месту совершения преступления (а именно по статьям: Разжигание межнациональной розни и вражды, оскорбление по национальному признаку, покушение на жизнь, неоднократное создание аварийных ситуаций + преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору)

2. В прокуратуру.

3. В КНБ - обязательно, т.к. именно они это мониторят и в связи с событиями на Украине, моментально отреагируют.

4. На блог Министру МВД.

5. В ГорГАИ с приложением видеозаписи.

 

Эти выродки будут лить слёзы, захлёбываться соплями и говорить что они не хотели.

Ни в коем случае не прощайте этих подонков.

Добейтесь максимальных уголовных сроков за национализм и осветите во всех СМИ.

Чтобы больше такого в нашем многонациональном государстве не возникало.


Сообщение отредактировал Devorlo: 28.06.2014, 20:15:39

  • 12

#3045
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Любая помощь будет вам оказана.

Привлечём юристов, поможем в освещении в СМИ.

Ничего не бойтесь.


  • 2

#3046
russian girl

russian girl
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений

Любая помощь будет вам оказана.

Привлечём юристов, поможем в освещении в СМИ.

Ничего не бойтесь.

Спасибо!

буду отписываться о том, как идут дела!


  • 0

#3047
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Сегодня вечером на Кульжинке около Красного поля.
Качество не очень: забыл снять поляризующий светофильтр в сумерках.


  • 0

#3048
Jüdisches Kind

Jüdisches Kind
  • Читатель
  • 131 сообщений

не справился с управлением, 2 раза перевернулся, в результате погиб ему оторвало голову......
Оптимальная самоликвидация летуна. Окружающие не пострадали.

#3049
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Расскажу о ситуации случившейся этой ночью.
Не авария, но едва ли к ней не привело...

вот так и происходит война.
технично троллят
Взять единичный случай (да и он какой то сомнительный, ночью сложно нацию установить, тем боле из машины в другой машине на ходу и отличить русского от татарина или немца
машина то же какая-то не нацпатриотская они на грантах ездить не будут-старые ауди, мерс да).

Так же прошу обратить внимание на ник - это тоже имеет значение.

фактически автор поста взяв единичный и не показательный случай растиражировала его.
ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПРИВОДИТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ЭТИХ ПРИДУРКОВ? ЭТО к делу не относится. Написали бы просто о аварийной ситуации. И то это офотоп.
Мало того ЗАЧЕМ ПРИЗЫВАТЬ К ОТПОРУ НАЦПАТАМ, это просто неадекватные люди. надо было проехать и забыть об этом. ЗАЧЕМ ПРИЗЫВАТЬ К СТОЛКНОВЕНИЯМ?

Это и есть сеяние межнациональной розни и РАЗДОРА.
ВОТ ТАКИЕ ЛЮДИ пытаются перенести хаос на Украине в КАЗАХСТАН, посеять беспорядки вражду. Не важно осознанно или нет.
ПРОШУ никого не ПОДДАВАТЬСЯ НА ТАКИЕ РОДА ПРОВОКАЦИИ
Прошу всех оставить данный провокационный пост без внимания. На бытовом уровне конфликтные ситуации среди казахов и остальных происходят редко, конечно бывают эксцессы, но где их нет, дураки и неудачники везде есть. Это случай не показательный.
PS Буду публично просить забанить данного пользователя за разжигание нацрозни.
В действиях пользователя усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст.164 (разжигание межнациональной розни) Уголовного кодекса РК.
Как СМИ ВВ должен этот пост уничтожить.

Сообщение отредактировал Верещагин: 29.06.2014, 10:19:53

  • -27

#3050
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

PS Буду публично просить забанить данного пользователя за разжигание нацрозни.
В действиях пользователя усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст.164 (разжигание межнациональной розни) Уголовного кодекса РК.
Как СМИ ВВ должен этот пост уничтожить.

Полный бред. Факт- есть факт.
Зачем прятать голову в песок и кричать " все хорошо, прекрасна маркиза", когда вот они- "звоночки".
А потом опять госпожа Псаки будет искать "русский след".
  • 1

#3051
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

 

Полный бред. Факт- есть факт.

Факт - это 2 фото какого-то авто и пост. И все. Было бы видео - тогда да, факт.

 

Александра Васильевича вообще как-то, я не знаю, жаль, что ли...


  • 0

#3052
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Факт - это 2 фото какого-то авто и пост. И все. Было бы видео - тогда да, факт.

 

Александра Васильевича вообще как-то, я не знаю, жаль, что ли...

 

А я-то здесь причем?


  • -1

#3053
Коля-Васин

Коля-Васин
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Надо было или вызывать патруль и дождаться их.. Или ехать в ближайшее РОВД и там писать заявление.. 

В нашей стране , стараются на такие вещи закрывать глаза и не видеть проблему , поэтому менты будут всячески футболить с заявой, а если и примут, то без дополнительной "подпитки" в виде разного рода обращений в КНБ и прокуратуру дело вообще врядли сдвинется . Отделаются стандартной отпиской, что мол в действиях этих граждан в ходе доследственной проверки состава преступления предусмотренного статьей .... не найдено. Хотя все таки я надеюсь что в свете событий у наших украинских соседей гос органы все таки задумаются и не станут закрывать глаза на сабж

 

 

ЗАЧЕМ ПРИЗЫВАТЬ К ОТПОРУ НАЦПАТАМ

Да это как бы не нацпаты , а просто больные и не совсем далекие люди . К тому же "нацпаты" не стали бы мараться о российский автопром .

поможем в освещении в СМИ.
О чем Вы, какие СМИ, у нас в стране нет национального вопроса, а как можно освещать в СМИ то, чего нет)))

Сообщение отредактировал Коля-Васин: 29.06.2014, 19:08:05

  • 0

#3054
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Верещагин, я думаю вы зря так горячо возмущены.. во первых девушка давно на форуме, во вторых с не 10 сообщениями.
Ладно бы кто то из новичков был - другое дело.
Рашен герл, не сдавайтесь.. таких моральных уродов надо наказывать.
  • 0

#3055
Парижель

Парижель
  • Гость
  • 33 сообщений
Russian girl, будьте добры, выложите видео.
Ну вот хочется посмотреть с чего, собственно говоря, началась эта стычка....была ночь, а согласитесь рассмотреть ночью, на большой или малой скорости, люди какой национальности едут в соседней машине - довольно таки затруднительно....а значит этому что-то предшествовало....ну и всем нам известно, что просто так даже мухи не летают, ну правда с трудом верится, что они ни с того, ни с сего начали кричать такие вещи, ...я их отморозков не выгораживаю, ни в коем случае, просто почему вы изначально не разместили видео, а всего лишь фото? И еще, если все-таки разместить видео, не заглушайте звук после их выкриков, я хочу послушать, что вы им ответили вслед, очень сомневаюсь, что вы промолчали...
А пока нет видео, буду считать, что этот пост чистой воды разжигание национальной розни...и можете смело минусовать...

П.с. Аварий не видела
  • 7

#3056
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В очередной раз перекресток Сатпаева-Манаса TLC 80 vs Impreza мин 10 назад, живу рядом, мощный был удар. TLC ехал вверх, Субару на запад, кто-то явно на красный. Серьезно.
  • 0

#3057
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

В очередной раз перекресток Сатпаева-Манаса TLC 80 vs Impreza мин 10 назад, живу рядом, мощный был удар. TLC ехал вверх, Субару на запад, кто-то явно на красный. Серьезно.

Там по Манаса на этом перектестке 2 светофора и сделаны по-дурацки, сначала зеленым загорается светофор через Жандосова, а через Сатпаева сек через 20. Народ часто ошибается и прет когда загорается первый, фактически выезжая на Сатпаева на красный. Сам один раз чуть не попал.


  • 0

#3058
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Там по Манаса на этом перектестке 2 светофора и сделаны по-дурацки, сначала зеленым загорается светофор через Жандосова, а через Сатпаева сек через 20.

Ну так это как бы разные перекрестки. Надо смотреть на свой светофор. Но скорее всего так и было, сам много раз видел как народ прет на красный. По дурацки сделаны не светофоры, а процесс получения прав.



#3059
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
"Миссис Факер" "Верещагин"
Меньше эмоций и ближе к делу.
На лицо уголовное преступление со стороны "лады", далее уже будут подключатся органы. Они пусть и разбираются.
Нацпаты не нацпаты, национальный вопрос и т.д. это уже не в этой теме.
В этой теме факты, информация.
  • 3

#3060
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Насчет Чапаева Жандосова: ночью на днях проезжал по Жандосова в сторону цирка, время показывало 12 сек, через секунду загорелся красный. По Абая так часто бывает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.