Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1441
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
зачем с кем то делиться еще.

Нет, они ничем не делятся. По сути сотрудничество с АН - это открытие отдела продаж без вложений. ОП у застройщика сидят как минимум на зарплате + бонусы от объема продаж, в рекламу они также вкладывают деньги, плюс текущие расходы. АН работает только на результат. Не получилось - все затраты и время были потрачены зря.

Тут ещё такая проблема: коммуникации между партнерами. У них цены могут меняться ежеминутно, а ты об этом и знать не будешь. Есть также разная раскадровка по ценам на разные квартиры. И застройщик не хочет делиться этой инфой. Например, дает рекламу: квартиры по 1200 у.е. за кв.м. Но не делает оговорку, что не 1200, а от 1200. А 1200 - это на верхнем этаже две квартиры стоят, а ниже квартиры уже по 1500. Я бы своим клиентам не втирал бы такую чушь, а дал бы расклад полный и сразу, экономя время клиента.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 23.10.2013, 10:49:21

  • 0

#1442
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
можно и гражданство РК оставить и вид на жительство иметь. 

вернувшись из европ и поговорив там с русскоязчными, узнал, что они все поголовно имеют ВНЖ и оставляют гражданство РФ, Беларуси, Украины и т.д. Работать с ВНЖ - пожалуйста... А избираться и быть избранным - только гражданство. А оно им надо? Живут и спокойно работают - никто их не долбит....  :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.10.2013, 10:58:20

  • 1

#1443
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
т.е. фактически, берет свои же деньги под проценты

а Вас не смущает, что страна свободные (?) деньги размещает за бугром в стабфондах (фактически депозит). но при этом берет на том же западе кредиты (под %, хоть и небольшой), или ищет инвесторов, которые вложат западные деньги в наше производство (а у нас типа денег нет - все ушли в западное депо)   :cry:  :mad:


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.10.2013, 10:58:41

  • 0

#1444
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

можно и гражданство РК оставить и вид на жительство иметь. 
вернувшись из европ и поговорив там с русскоязчными, узнал, что они все поголовно имеют ВНЖ и оставляют гражданство РФ, БеларОтветитьуси, Украины и т.д. Работать в ВНЖ - пожалуйста... А избираться и быть выбраным - только гражнаство. А оно им надо? Живут и спокойно работают - никто их не долбит....

 

+1. 

я об этом и говорю. 

единственное, в Германии очень много уехавших таки отказались от гражданства РК. 

но тогда над такими вопросами не задумывались, в эйфории. 


  • 0

#1445
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

т.е. фактически, берет свои же деньги под проценты
а Вас не смущает, что страна свободные (?) деньги размещает за бугром в стабфондах (фактически депозит). но при этом берет на том же западе кредиты (под %, хоть и небольшой), или ищет иныесторов, которые вложат западные деньги в наше производство (а у нас типа денег нет - все ушли в западное депо)  :cry:  :mad:

 

меня это да же возмущает :dont:  но я не руковожу стаб фондом.


  • 0

#1446
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

мне сложно повторно тыкать в ТУПУЮ 90-60-90 
переверните её... ага - о5 получилось 90-60-90  :confused:

 

возраст, рост, вес? 


  • 0

#1447
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

меня это да же возмущает
вопрос не в возмущении (я тоже - :mad: )... просто привел пример, когда такие "абсурдные финсхемы" существуют в реале... Понятно, что очевидно невыгодная схема (на уровне гос-ва) может оказаться очень даже выгодной (ну уровне конкретных чиновников)... Тогда - всё становится на свои места... ПИЛЕЖЖЖЖЖЖ!  :mad:
  • 0

#1448
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

правильные слова, но это если смотреть только на к-во фантиков... 

а по идее надо бы смотреть на к-во полезных нищтяков, которые можно обменять на эти же фантики... вот если это к-во нищтяков хотя бы не уменьшается, то Вы выбрали правильную финансовую стратегию...  :idea:

 

хоть ктото шарит  :hi: 

потому и нет у мну чумадана фантиков. 

обменял на ништяки, пока не поздно  :D


  • 0

#1449
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не факт что выгодный обмен совершили,возможно через годик можно было получить ништяков больше за эти же фантики а могло и меньше быть)


  • 0

#1450
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

возраст, рост, вес? 
это - IQ девушки "до", "во_время" и "после" секаса... :D
  • 0

#1451
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Не факт что выгодный обмен совершили,возможно через годик можно было получить ништяков больше за эти же фантики а могло и меньше быть)

мы тут обсуждаем  о принципах  оценки финансовой стратегии... звучит почти как "Группа оценки рисков"...  :idea:

а Вы - про какие-то конкретные нищтяки...  :confused:


  • 0

#1452
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

т.е. фактически, берет свои же деньги под проценты

а Вас не смущает, что страна свободные (?) деньги размещает за бугром в стабфондах (фактически депозит). но при этом берет на том же западе кредиты (под %, хоть и небольшой), или ищет инвесторов, которые вложат западные деньги в наше производство (а у нас типа денег нет - все ушли в западное депо)   :cry:  :mad:

 

надо смотреть под другой призмой: 

само государство должно не так уж много, в пределах 4-5 млрд, в лице нацбанка. 

причем это не депозит, а краткросрочный постоянный, (такая вот тавтология) займ. 

нужный для того, чтобы нацбанк имел доллары в обмен на тенге, на внутреннем рынке. 

 

у меня тоже дома лежит евро 20 мелочью, как раз на случай, когда поеду в европу.

 

внешние инвестиции же ищуться не только деньгами. 

а точнее, деньги там очень большой роли не играют. 

ищутся инвесторы, которые могут ПОДНЯТЬ определенную тему здесь. 

т.е. имеющие команду, опыт, технологии.

а деньги - это вторичное. 

 

но для населения эта портянка подходит: мы привлекли хх миллиардов инвестиций. 


  • 1

#1453
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

возраст, рост, вес? 
это - IQ девушки "до", "во_время" и "после" секаса... :D

 

скорее уж парня )))

а то попадется такая


  • 0

#1454
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а деньги - это вторичное. 
тогда для измерения объёмов инвестиций нужно будет определить иную (не млрд$) единицу измерения... 

ИМХУется всё проще - ПИЛЕЖЖЖЖЖЖ!  :mad:


  • 0

#1455
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

имеющийся кредит закрыть замороженным депозитом

 

Вы прямо как мечта банкира.  Мечта банкира - чтобы клиенты брали у него кредиты и тут же несли на депозиты :)

 

Мечта банкира, это когда клиент держит у него депозит и берет кредит :) т.е. фактически, берет свои же деньги под проценты :idea:

 

 

вот именно-) у меня иная очередность действий сейчас :dandy:  Плюс в моей кредитной истории 11 лет верности банку с забытым старым маленьким остатком :D У меня украли как-то давно сумку, в которой был договор, а т.к. мы переезжали, одну продали, другую купили, кредит погасили, остаток остался небольшой и выпал из поля зрения-)) и получилась длительная история любви с банком ;)


  • 1

#1456
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

скорее уж парня
парням с IQ<100 надо законодательно ограничить небезопасный секас! Чтоб дебилов не плодили! :dont:

А Варвара - супер!  :lol:


  • 0

#1457
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а деньги - это вторичное. 
тогда для измерения объёмов инвестиций нужно будет определить иную (не млрд$) единицу измерения... 

 

ну нормальные люди так и делают. 

во времена Сталина и СССР измеряли не в деньгах, а в построенных заводах и квадратных метрах. 


  • 0

#1458
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
парням с IQ<100 надо законодательно ограничить небезопасный секас! Чтоб дебилов не плодили! :dont:

 

 

а как же генетическое разнообразие? 

ведь в этом залог успешности популяции. 


  • 0

#1459
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

нет, это просто страховка такая мне в голову пришла. Деньги вдруг не успею потратить на другую цель, так хоть кредит загасится частично ;)

 

 

это страховка, но относительно.  Больше психологическая и понятийная. Чисто женская, наверное))) я тоже так делала иногда. 

 

Т.к. в случае краха банка туда придет ликвид комиссия от НБРК и будет дербанить активы и обзяательства, поэтому у 1 клиента кредит может быть передан 1 банку или коллекторному агентству, а депозит - другому банку

 

вот когда Валют-Транзит (не стала писать ВТБ, т.к. ВТБ - это внешторгбанк) накрылся, то выплаты депозитов от фонда гарантирования вкладов шли через БТА, а кредиты - не знаю)

 

конечно, при таком раскладе можно писать в Нацбанк, омбусдмену, в ООН и т.д. - вот я доверял этому банку, даже депозит там держал, чтобы кредит в случае чего с депозита погасить, а они раскидали это по разным банкам, но это больше так, для популизма

 

 

значит пойду и куплю брюлики чиста па женской логике ))))


  • 0

#1460
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
значит пойду и куплю брюлики

вот это - правильное решение.... потом обменяете их на полезные нищтяки  :idea:

помню, когда была разруха и голод в 20-х годах 20-го века, то бывш. княгини  и пр. буржуйки успешно меняли горсть брюликов на мешок картошки...   :mad:  Учтите исторический опыт...  :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.10.2013, 12:05:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.