Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1461
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а как же генетическое разнообразие?  ведь в этом залог успешности популяции. 
я за евгенику! шутка... :) 
  • 0

#1462
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

значит пойду и куплю брюлики

вот это - правильное решение.... потом обменяете их на полезные нищтяки  :idea:

помню, когда была разруха и голод в 20-х годах 20-го века, то бывш. княгини  и пр. буржуйки успешно меняли горсть брюликов на мешок картошки...   :mad:  Учтите исторический опыт...  :idea:

 

 

малое по весу и дорогое по цене -)

лучшие друзья девушки - бриллианты! :dandy:


  • 0

#1463
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а как же генетическое разнообразие?  ведь в этом залог успешности популяции. 
я за евгенику! шутка... :) 

 

да и не нужна она. 

нежизнеспособное само умрёт. 


  • 0

#1464
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 на мешок картошки...    :mad:  Учтите исторический опыт...  :idea:

 

не очень догоняю, в чем проблема вырастить мешок картошки. 

время только, год нужен. 

в свое время я её повыраааащивал :D


  • 0

#1465
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
не очень догоняю, в чем проблема

проблема проста как мир - кушать СЕГОДНЯ хочется... да и владельцы брюликов ничего в том момент не выращивали... это уже потом, в ссылке, научились всему... если выжили, конечно... 

Это я к тому, что во время смуты на первый план выходят совсем другие ценности.. та же картошка... Вы слышали про страшный кризис в Беларуси? Они на своей бульбе переживут все мировые кризисы...  я так думаю!!!   :idea:

 

 

в свое время я её повыраааащивал

я тоже... но потом быстро понял, что надо выращивать $$$...   :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.10.2013, 12:40:14

  • 0

#1466
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 на мешок картошки...    :mad:  Учтите исторический опыт...  :idea:

 

не очень догоняю, в чем проблема вырастить мешок картошки. 

время только, год нужен. 

в свое время я её повыраааащивал :D

 

я тож выращивал..)) а вот узбеки мои пока дом мне строили огурцы помидоры перец сами вырастили на моем участке..на 12 человек ежедневно есть салат хватало..

Приехал недавно товарищ один типа дом купить хочет-цену говорит скажите-ну мы ему за 220 квадратов и ради смеха 350000 сказали..

а чего так дорого спросил товарищ,а мы ему-дом этого года за квадрат 1600 плюс участок  в 9 соток да с центральной канализацией и остальными коммуникациями в подарок -дорого?

Крепко задумался товарищ над расчетами-вроде как дешевле чем в новостройках квартиры получается..

а потом и мы задумались...неужель цена реальная...

чего-то мне кажется не очень то и реальная..поменьше думаю стоит ..300 000  и то с профитом....

в стройбизнес податься что ли...А у вас тут цены катастрофные обсуждаются  ток в какую  сторону не пойму..


  • 0

#1467
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

в стройбизнес податься что ли...

 

один знакомый дом себе построил, прифигел от разницы затрат и продажной стоимости, сейчас тоже подумывает в стройбизнес податься. 

кто дом строит себе - наверное каждый второй так :D


  • 0

#1468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

.А у вас тут цены катастрофные обсуждаются  ток в какую  сторону не пойму..

 

тут уже никто ничего не обсуждает давно.

так, клуб по интересам, по высказыванию своего мнения о трендах на рынке недвиги и об остальном мире тоже :D

да ещё залетного какого от души обос..ть тоже хорошо получается, когда начинают умничать :D

 

как в анкедоте:

пессимист: все, хуже уже не будет!!

оптимист: будет! будет!!!

 

только что ещё в кабаке этот клуб не собирался, обсудить за рюмкой чая эти тренды... 


Сообщение отредактировал goto: 23.10.2013, 13:01:05

  • 0

#1469
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 ради смеха 350000 сказали..

чего-то мне кажется не очень то и реальная..поменьше думаю стоит ..300 000  и то с профитом....

ну землю тыж тоже не на халяву приобрел. как раз 350 и выйдет. 


  • 0

#1470
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

да ещё залетного какого от души обос..ть тоже хорошо получается, когда начинают умничать :D
мне это не грозит..патмучта умничать не можу..образования нехватаит.. :D
  • 0

#1471
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 ради смеха 350000 сказали..

чего-то мне кажется не очень то и реальная..поменьше думаю стоит ..300 000  и то с профитом....

ну землю тыж тоже не на халяву приобрел. как раз 350 и выйдет. 

 

за 350 хоть щас)))) ток все таки думаю народ лучше квартиру купит..Не знаю я не продавал ядома частные..

Так пока стены стояли и крышу устанавливали-давали 200 штук-не отдал я...жалко пчелкино помешало...


  • 0

#1472
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Не знаю я не продавал ядома частные..
а к РуслануМ не пробовали - он-то враз цену реальную выдаст! Без балды..  :idea:
  • 0

#1473
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Под частный дом хорошо открывать кредитный лимит и когда надо брать деньги для краткосрочных дел если подвернуться. Со временем этот лимит будет всё больше и больше.

Например мансарду влепил, плюс 100 квадратов к оценочной стоимости. Или хозпостройки штамповать в огороде и т.д. 


  • 0

#1474
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Не знаю я не продавал ядома частные..
а к РуслануМ не пробовали - он-то враз цену реальную выдаст! Без балды..  :idea:

 

ну в принципе почему бы и нет?..)))Чел занимается этим профессионально по крайней мере вилку может и даст по ценам..

Ток свое видение я уже озвучил..как бы на его ценооборазование не повлияло)))


  • 0

#1475
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Существуют ли прогнозы на цены на недвижимость в алматы?
  • 0

#1476
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 
Артемий, а почему не в Петербурге? Там и город европейский, и ВУЗов много и порт международный, а недвига дешевле московской.

1. А депрессия от климата, а неуспокоенные души костями Петру послужившие, а кура, вместо курица, а редко-носимость вышеколена юбок-как с этим жить?
2. Питер-захолустье. Стихи писАть, или вздернуться во-дворах-вот и все, чем там можно занятся южному жыгиту..
3. Вузы... Вторыми идут в лучшем случае после москоу..
4. Недвига дешевле ровно настолько, насколько и уровень доходов меньше московской..
К черту корабли, когда самолеты со стюардессами есть..
Москва... Весь мир у твоих ног.. В ивропы когда оттуда работая летал-родня и друзья заграничные за голову от расходов мимолетных хватались..
Там же денег-немерянно!! И кофе вкусный. Ага..

#1477
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

да ещё залетного какого от души обос..ть тоже хорошо получается, когда начинают умничать :D
мне это не грозит..патмучта умничать не можу..образования нехватаит.. :D

 

да тут никому не хватает :D


  • 0

#1478
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
да тут никому не хватает

иногда мне кажется, что у меня даже лишнее образование... 

все, окружавшие меня по жизни "троечники", стали, скажем так, сильно богатыми людьми... 

особенно это явление проявляется в смутные времена. Видимо в мутной воде им комфортно...

Получается, что горе от ума никто не отменял... :cry:


Сообщение отредактировал NiX-373: 23.10.2013, 14:28:39

  • 0

#1479
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

все, окружавшие меня по жизни "троечники", стали, скажем так, сильно богатыми людьми... 

особенно это явление проявляется в смутные времена. Видимо в мутной воде им комфортно...

 

:D

 

это они во время учебы научились "зашаривать", чтобы не вылететь. 

вот и применили в жизни приобретенные способности :D


  • 0

#1480
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Появилась статья о голодовке ипотечников из "ОЖН"

http://www.zakon.kz/...comment-2123786

 

 

Мое внимание привлек комментарий:

 

Гость_жанна 23 октября 2013 13:47 0
средства для ипотеки наши брали за рубежом, а они в свою очередь эти долги списали нашим банкам еще в 2010 г, поэтому пусть и нашим ипотечникам банки спишут, а не навариваются теперь. А для тех, кто сегодня хочет брать ипотеку и списать - это еще вопрос откуда деньги и когда и спишут банкам. И вообще с 1 января 2014г прекратится выдача ипотеки, это уже всем известно.

 

Откуда это некоей Жанне может быть известно? Может кто в курсе событий?

И также вопрос, какие банки временно остановили выдачу новой ипотеки? Знаю Казком. Вроде и Народный приостановил(но лично не получил подтверждение - коллега на работе жене дал такую инфу, что им не дали ипотеку по причине временно введенного запрета)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.