Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1401
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Правильнее оговориться ,когда проговаривается АДЕКВАТНЫМ и СООБРАЖАЮЩИМ экспертом,а не экспертишками которых развелось как мух на говне  меде.


  • 0

#1402
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

рисков"р

Правильнее оговориться ,когда проговаривается АДЕКВАТНЫМ и СООБРАЖАЮЩИМ экспертом
само собой разумеется... ДоС - один из немногих, кого есть смысл читать... 

"Группа оценки рисков" - название одно чего стОит! 


  • 0

#1403
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Люблю читать Досыма Сатпаева

+100500... вот с кем в реале полезно было бы пообщатся... Но он в наш гадючник не заглядывает... а зря...  :idea:

Наверное не интересно было бы такое общение с частыми оскорблениями и переходом на личности собеседников.Когда все стараются выдать свою позицию за единственно возможную и при этом проявляют оголтелое неприятие мнений не совпадающих с их мнением.Да  и потом насколько я заметил он правильно позиционирует себя в экспертном поле,а такое общение как вы сказали точно в гадюшнике только девальвирует ценность его высказываний.Имхо.Кто нибудь в качестве черного пиара скажет,что как можно доверять эксперту который дискутирует на таком уровне(можно сделать хорошую нарезку с взаимных оскорблений обитателей ветки и бранием друг друга на слабо и мерянием письками)


  • 0

#1404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Села писать про то, что Досым- это голова, а здесь опять про ...

он здесь с нами в виде цитат его статей.
Насчет казкома. Думаю, что ипотеку на новостройки, построенные на их кредиты, оставят. А вот ипотеку налево могут свернуть или сделать неинтересной либо для сливок как гшбк

#1405
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

всё падает, прям как КИ пророчат

будет вам  всем завтра падение... накаркали...  :cry:

 

 

Вы говорите о том, что будет размещена статья о падении КИ ? 


  • 0

#1406
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

это Он вам лично пообещал? 

 

Он в ответе за всё, что происходит в стране, у меня нет повода ему не доверять))) 


  • 0

#1407
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

см. мои расчеты чуть выше - пороговое поднятие курса до 160 (примерно) выравнивает годовую доходность валютных и невалютных депо.  А теперь вопрос - далеко ли от 155 до 160?

 

Да, заценил расчеты. Я до последнего не дергался, но снятие Гришани поколебило мою уверенность в устойчивости теньгушек. Я лишь разложил по корзинам, чтобы спокойнее спать. Да и недвижка у нас всегда оценивается и приобретается в долларах, если по теме. Задумываюсь о закупе трёшки для будущих поколений))) 


  • 0

#1408
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

Я из их числа...

в связи с этим закрадывается подозрение. что будет кидалово и с валютными депо.... Теперь по ним надо же немеряно %%% выплачивать народу! А жаба-то душит!   :dont:  Кидок - решение многих проблем! Народ погудит, ему кинут кость - данные про мильоны, конфискованные у олигарха какого-нибудь подходящего под раздачу... и народ успокоится...

Может юаней накупить?  :confused:

 

Я вот уже перекинулся в юани. Проанализировав кросскурсы за 2010, 2011, 2012 и 2013, пришел к выводу, что даже к доллару рост ежегодно от 3% и выше. Учитывая ситуацию с тряской экономик USD и EUR опасений с ними больше.

 

 

 

С учетом процентов по депозиту в долларах, есть ещё места по 5,5%, вы по итогам года проигрываете тому же доллару. А в юанях где у нас депозиты? Может разве что в Банке Китая и, видимо, смешные какие-нибудь. А если под матрасом держать, то инфляция сожрет и не поперхнется. 


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.10.2013, 07:38:16

  • 0

#1409
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Проценты по тенговым нивелируются падением тенге в два раза(и выше) быстрее. А насчет "лидера который нас не оставит без бабла" - это новый анекдот, похоже. Как раз без бабла и оставят. Нет ни тени сомнений

 

 

Тут вопрос дальновидности. Например, кто залез в доллары перед девальвацией, получил приличную прибавку в тенге после оной, кто потом продал зелёные по 150 и выше и держал несколько лет в банке под проценты (а проценты доходили до 13-15 в свое время), тот снова в приличном наваре. Если даже сейчас конвертнуть в зелёные, то зелёных станет значииииительно больше, чем раньше. При этом у вас снова зелёный фантик, но его стало гораааааааздо больше. Короче, надо просто своевременно "переобуваться"... 


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 23.10.2013, 08:00:38

  • 0

#1410
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

а у меня проблема: меня как раз "IQ" возбуждает в девушке,  а не 60-90-60 :D

 

Меня оба параметра пока ещё :D


  • 0

#1411
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы говорите о том, что будет размещена статья о падении КИ ? 
 

 

Да просто КИ публикуется по средам, видимо, упал... и пока не отжался)))


  • 0

#1412
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

всё падает, прям как КИ пророчат

будет вам  всем завтра падение... накаркали...  :cry:

 

неужто из за меня?  :confused: 

 

по идее если я могу влиять на КИ, надо искать путь обогатится на этой ниве....  :idea:

зашарить вовремя, пока пруха..  :D


  • 0

#1413
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а у меня проблема: меня как раз "IQ" возбуждает в девушке,  а не 60-90-60 :D

 

Меня оба параметра пока ещё :D

 

как команданте верно заметил, мне сложно повторно тыкать в ТУПУЮ 90-60-90  :D

разборчивость, блин.


Сообщение отредактировал goto: 23.10.2013, 08:29:58

  • 0

#1414
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Люблю читать Досыма Сатпаева в отличии от других политологов и экспертов,очередная статья.Правда никаких новых мыслей а просто трезвая оценка того что сейчас творится в политике http://forbes.kz/pro...a_mobilizatsiya

 

Это значит, что на всех направлениях власть не успела создать политическую и экономическую инфраструктуру для любой формы долгосрочной преемственности

а прошло туева куча лет. 

не старались создать. 

азиатский менталитет не приемлет оппозицию и конкуренцию. 

если ты бастык - то все должны тебе лизать зад, иначе ты враг. 

при такой схеме все, кто зад не лижет, подвергается различным репрессиям, и в обойме остаются только колобки, которые поддакивают и, возможно, мечтают воткнуть нож в спину, понимая, что в открытой борьбе проиграют. 

 

а на такой основе преемственность не создашь.

неизбежна делёжка власти, с дракой. 

 

на этой фигне ещё Сталин навернулся. 

а уж нынешние то.. 

 

поэтому на период драки надо держаться от нее подальше. 

поэтому недвигу надо прикупить "гдето там", подальше отсюда, если есть возможность. 

запасной аэродром.


Сообщение отредактировал goto: 23.10.2013, 08:41:39

  • 0

#1415
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 Неужто серьёзно подумываешь затариться в Москве, раз так глубоко изучил сей вопрос?

Ну а где еще детишек учить, а потом работать им, чтоб в старости были рядом и небыло необходимости за хорошо оплачиваемой работой уезжать им от предков..
А так-да.. Выцедил самые растущие и востребованные кластеры.. Пойду туда..

 

 

Артемий, а почему не в Петербурге? Там и город европейский, и ВУЗов много и порт международный, а недвига дешевле московской.


  • 0

#1416
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Я вот уже перекинулся в юани.

так юань же жестко к доллару привязан?и вроде отвязывать не собираются. 

 

 

вот мои мысли про юань тоже были через доллар))))

 

недавно одна знакомая рассказывала, как ее родители копили им в конце 80ых в госстрахе на свадьбы и квартиры, и все сгорело. А брат их родителей скупал зотлотые обручальные кольца - ликвидные, не выходящие из моды, советское тяжелое золото, оно пригодилось потом. Хотя я не знаю, сколько стоило золото в 80ых? я в те годы только родилась)

 

 

Грейтбритан и Китай теперь расчитываются друг с другом напрямую в юанях и фунтах стерлингов, минуя Гонгонгский доллар. Недавно соглашение подписали об этом, если правильно помню на 30 ярдов.

может и американский так технично будут отодвигать разными соглашениями по разным проектам..? Тихим сапом не привлекая внимания широкой общественности. И останется он потом на руках у лохов..?


  • 0

#1417
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

поэтому на период драки надо держаться от нее подальше.  поэтому недвигу надо прикупить "гдето там", подальше отсюда, если есть возможность.  запасной аэродром.
 

 

Вы полагаете, что при драке всю недвижку тут национализируют?))) Так там тоже могут принять какой-нибудь закон, ограничивающий вас как иностранца в правах. 


  • 0

#1418
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 почему не в Петербурге? 

+1.

я даже райончик присмотрел :D

осталось дело за малым: деньги найти :D


  • 0

#1419
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

А что-то никто не замечает, что КИ прёт и прёт...  Надо бы его тормознуть, а то так и до пузыря недалеко...  :dont:

 

 

я заметила рост цен, и все хотела спросить, покупают по этим ценам или нет?

квартира 3х-комнатная выставлялась в июле 167 , а сейчас за 235 к$ . две таких квартиры в старых домах по Жибек Жолы, одна в доме на Пушкина, другая на Тулебаева. В прошлом году за такие просили 150, а давали 130.

 

но я сомневаюсь что купят

хотя продажа в 5тиэтажке двушки за 168 напротив ТЮЗа по МАметовой о чем-то говорит...


  • 0

#1420
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

поэтому на период драки надо держаться от нее подальше.  поэтому недвигу надо прикупить "гдето там", подальше отсюда, если есть возможность.  запасной аэродром.
 

 

Вы полагаете, что при драке всю недвижку тут национализируют?))) Так там тоже могут принять какой-нибудь закон, ограничивающий вас как иностранца в правах. 

 

я думаю, что нет. 

но беспредел на улицах твориться будет. 

и нужна возможность закрыть хатку на ключ и уехать на месяц, два, три. 

а может быть и более. 

гражданство при этом менять необязательно. 

кстати, если есть вид на жительство другой страны, то это не приравнивается ко второму гражданству.

т.е. можно и гражданство РК оставить и вид на жительство иметь. 

 

правда, я этим вопросом только недавно начал интересоваться (примерно как три недели), но проштудировав законодательство, противоречий этому не нашел. 

только если какието подзаконные акты вылезут. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.