Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1421
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

 почему не в Петербурге? 

+1.

я даже райончик присмотрел :D

осталось дело за малым: деньги найти :D

 

 

какой райончик? поделитесь -)

 

кстати работа риэлторв в России качественно отличается от наших.

Там агентства заключают договора с застройщиками, % от них же имеют. Покупателю даже договора на ипотеку присылают и сами все организовывают в банке (ведут всю переписку по условиям, требованиям к заемщикам)

 

И что очень порадовало за россиян и огорчило за нас - там новое жилье строят разное - студии, евродвушки, двушки, евротрешки, трешки. Даже в хорошей новостройке можно купиьт бюджетную квартиру.

А наши строят или дрянь некачественную или элитки неподъемные-( Нет средних вариантов.


  • 0

#1422
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

в связи с этим закрадывается подозрение. что будет кидалово и с валютными депо.... Теперь по ним надо же немеряно %%% выплачивать народу! А жаба-то душит!   :dont:  Кидок - решение многих проблем! Народ погудит, ему кинут кость - данные про мильоны, конфискованные у олигарха какого-нибудь подходящего под раздачу... и народ успокоится...

Может юаней накупить?  :confused:

 

 

Просто не дадут снять в валюте. Уже проходили в 2007 г.
 

 

вот меня это тоже напрягает.

в этом случае наверное можно будет хотя бы имеющийся кредит закрыть замороженным депозитом в этом же банке... Или и тут отожмут, как думаете?


  • 0

#1423
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

в связи с этим закрадывается подозрение. что будет кидалово и с валютными депо.... Теперь по ним надо же немеряно %%% выплачивать народу! А жаба-то душит!   :dont:  Кидок - решение многих проблем! Народ погудит, ему кинут кость - данные про мильоны, конфискованные у олигарха какого-нибудь подходящего под раздачу... и народ успокоится...

Может юаней накупить?  :confused:

 

 

Просто не дадут снять в валюте. Уже проходили в 2007 г.
 

 

вот меня это тоже напрягает.

в этом случае наверное можно будет хотя бы имеющийся кредит закрыть замороженным депозитом в этом же банке... Или и тут отожмут, как думаете?

 

Конвертируют по текущему курсу. Я снимал в '07 с валютного депозита крупную сумму, но в тенге. Выдали без проблем.


  • 0

#1424
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

 почему не в Петербурге? 

+1.

я даже райончик присмотрел :D

осталось дело за малым: деньги найти :D

 

 

какой райончик? поделитесь -)

 

московский район, окрестности станции метро Звёздная. 

походил там, посмотрел: хорошая транспортная доступность, инфраструктура нормальная, дома добротные, воздух свежий и не затопит: далековато от залива. 


  • 0

#1425
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

имеющийся кредит закрыть замороженным депозитом

 

Вы прямо как мечта банкира.  Мечта банкира - чтобы клиенты брали у него кредиты и тут же несли на депозиты :)



#1426
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Там агентства заключают договора с застройщиками, % от них же имеют.

Наши не хотят. Пробовал с Тенгизстроем. Вроде сказали, что да, конечно. Месяца три говорил, что давайте договор подпишем, они все потом да потом. Так это "потом" продолжалось 4 месяца. Потом закрыл с ними отношения.

Базис смотрит с высока. У них свой отдел продаж. Типа берите с клиентов сами. На вопрос "за что я должен брать? так как ищу клиентов для вас и рекламирую ваши объекты" - так и остался без ответа.

По коммерческой недвижимости тоже с парой застройщиков пытался ускорить их продажи - ни в какую.

Если есть застройщики в адеквате, то всегда открыт для делового сотрудничества))


  • 1

#1427
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

я думаю, что нет.  но беспредел на улицах твориться будет.  и нужна возможность закрыть хатку на ключ и уехать на месяц, два, три.  а может быть и более.  гражданство при этом менять необязательно.  кстати, если есть вид на жительство другой страны, то это не приравнивается ко второму гражданству. т.е. можно и гражданство РК оставить и вид на жительство иметь.    правда, я этим вопросом только недавно начал интересоваться (примерно как три недели), но проштудировав законодательство, противоречий этому не нашел.  только если какието подзаконные акты вылезут. 
 

 

Как вариант почему бы и нет. Только в очень стабильной стране брать надо. Желательно в Европе. А то как на Кипре кидалово устроят))) 


  • 0

#1428
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

имеющийся кредит закрыть замороженным депозитом

 

Вы прямо как мечта банкира.  Мечта банкира - чтобы клиенты брали у него кредиты и тут же несли на депозиты :)

 

есть хороший анекдот про "нюанс".

к примеру, у меня был депозит, на котором лежали деньги, мне не принадлежащие. 

и приносили процент, но уже мне. 

и я подумывал взять (тогда ещё) ипотечный кредит. 

само собой, эти не свои деньги я с депозита снять бы не смог, в счет кредита. 

так бы и вышла мечта банкира: у чела и депозит и кредит :D

 

правда, депозит как обеспечение кредита я бы не ставил, само собой. 


  • 0

#1429
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Как вариант почему бы и нет. Только в очень стабильной стране брать надо. Желательно в Европе. А то как на Кипре кидалово устроят))) 

 

+1. 

весной на тенерифе сгоняю, посмотрю, как там и что. 

цены, кстати, такиеже как в питере, на недвигу. 

 

только вопрос: что там делать? 

с питером хоть ясно, что с работой проблем не будет, с европой сложнее в этом плане. 

 

но в перспективе россию тоже задница ждет, потому несколько стремно там тоже отовариваться бетоном. 

 

вот и есть два варианта. 

пока денег на недвигу нет, можно выбирать. 

как будут - надо выбор делать )))

 

пысы: а знакомые год назад в австралию уехали, тоже нахваливают ))) 


  • 0

#1430
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
московский район, окрестности станции метро Звёздная. 

 

походил там, посмотрел: хорошая транспортная доступность, инфраструктура нормальная, дома добротные, воздух свежий и не затопит: далековато от залива. 

 

 

то есть критерий - близость к метро и подальше от залива? метро цены повышает, дальность от залива понижает ;)  так?

 

 

 

вот меня это тоже напрягает.

в этом случае наверное можно будет хотя бы имеющийся кредит закрыть замороженным депозитом в этом же банке... Или и тут отожмут, как думаете?

 

Конвертируют по текущему курсу. Я снимал в '07 с валютного депозита крупную сумму, но в тенге. Выдали без проблем.

 

 

это хорошо уже, тем более что тогда мы не были готовы к кризису, а сейчас нас заверяли, что мы сильнее и опыт есть уже


  • 0

#1431
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

имеющийся кредит закрыть замороженным депозитом

 

Вы прямо как мечта банкира.  Мечта банкира - чтобы клиенты брали у него кредиты и тут же несли на депозиты :)

 

 

нет, это просто страховка такая мне в голову пришла. Деньги вдруг не успею потратить на другую цель, так хоть кредит загасится частично ;)


  • 0

#1432
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Там агентства заключают договора с застройщиками, % от них же имеют.

Наши не хотят. Пробовал с Тенгизстроем. Вроде сказали, что да, конечно. Месяца три говорил, что давайте договор подпишем, они все потом да потом. Так это "потом" продолжалось 4 месяца. Потом закрыл с ними отношения.

Базис смотрит с высока. У них свой отдел продаж. Типа берите с клиентов сами. На вопрос "за что я должен брать? так как ищу клиентов для вас и рекламирую ваши объекты" - так и остался без ответа.

По коммерческой недвижимости тоже с парой застройщиков пытался ускорить их продажи - ни в какую.

Если есть застройщики в адеквате, то всегда открыт для делового сотрудничества))

 

 

у нас глупые... или просто строительства меньше чем там. Типа и так сами продадим, зачем с кем то делиться еще.


  • 0

#1433
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

имеющийся кредит закрыть замороженным депозитом

 

Вы прямо как мечта банкира.  Мечта банкира - чтобы клиенты брали у него кредиты и тут же несли на депозиты :)

 

Мечта банкира, это когда клиент держит у него депозит и берет кредит :) т.е. фактически, берет свои же деньги под проценты :idea:


  • 0

#1434
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

московский район, окрестности станции метро Звёздная. 

 

походил там, посмотрел: хорошая транспортная доступность, инфраструктура нормальная, дома добротные, воздух свежий и не затопит: далековато от залива. 

 

 

то есть критерий - близость к метро и подальше от залива? метро цены повышает, дальность от залива понижает ;)  так?

 

 

нет, критерий - развитая инфраструктура и район. 

в районе и парки есть, и дома новые, практически нет издыхающих хрущевок. 

т.к. контингент, который может позволить себе относительно хорошие новые квартиры, не клошары. 

метро - это желательно но не обязательно. 

а дальность от залива - бонусом. 


  • 0

#1435
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

При этом у вас снова зелёный фантик, но его стало гораааааааздо больше.

правильные слова, но это если смотреть только на к-во фантиков... 

а по идее надо бы смотреть на к-во полезных нищтяков, которые можно обменять на эти же фантики... вот если это к-во нищтяков хотя бы не уменьшается, то Вы выбрали правильную финансовую стратегию...  :idea:


  • 0

#1436
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

по идее если я могу влиять на КИ, надо искать путь обогатится на этой ниве
берите чумодан фаников - и ... ко мне на прием...  :idea:
  • 0

#1437
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Мечта банкира, это когда клиент держит у него депозит и берет кредит т.е. фактически, берет свои же деньги под проценты
 

Познакомьте такого банкира с ylang. Думаю они понравятся друг другу.



#1438
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мне сложно повторно тыкать в ТУПУЮ 90-60-90 
переверните её... ага - о5 получилось 90-60-90  :confused:
  • 0

#1439
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

нет, это просто страховка такая мне в голову пришла. Деньги вдруг не успею потратить на другую цель, так хоть кредит загасится частично ;)

 

 

это страховка, но относительно.  Больше психологическая и понятийная. Чисто женская, наверное))) я тоже так делала иногда. 

 

Т.к. в случае краха банка туда придет ликвид комиссия от НБРК и будет дербанить активы и обзяательства, поэтому у 1 клиента кредит может быть передан 1 банку или коллекторному агентству, а депозит - другому банку

 

вот когда Валют-Транзит (не стала писать ВТБ, т.к. ВТБ - это внешторгбанк) накрылся, то выплаты депозитов от фонда гарантирования вкладов шли через БТА, а кредиты - не знаю)

 

конечно, при таком раскладе можно писать в Нацбанк, омбусдмену, в ООН и т.д. - вот я доверял этому банку, даже депозит там держал, чтобы кредит в случае чего с депозита погасить, а они раскидали это по разным банкам, но это больше так, для популизма



#1440
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И останется он потом на руках у лохов..?
хехе.. переобуемся в юань - делов то!  :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.