Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#101
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Руслан написал, что именно по этому дому были судебные тяжбы, поэтому квартиру не продавали

 

ведь с банковскими залогами и судами  как - можно найти покупателя по  хорошей цене, но банк заберет энную часть суммы на пошлину, пеню, % и только потом основной долг. И если нет согласия с кредитором по структуре погашения, то можно все продать, а основной долг  не уменьшить.

 

там надо просто детально смотреть квартиру и документы по ней - если технические параметры устраивают



#102
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Руслан написал, ...

Ох уж эти влюбленные женщины )) Анекдот вспомнил "... А мама сказала: как стемнеет-сразу домой" 

 

Даниссима. Все там в порядке с документами. Позвоните убедитесь(я уже звонил). И тяжбы вокруг целого этажа все 13 лет... Давайте не будем такими наивными. Ну или хотя бы меня не нужно в эту прослойку запихивать )

Думаю, квартира уйдет по 1000 за кв.м. в течение месяца.


  • 0

#103
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Руслан написал, ...

Ох уж эти влюбленные женщины )) Анекдот вспомнил "... А мама сказала: как стемнеет-сразу домой" 

 

Даниссима. Все там в порядке с документами. Позвоните убедитесь(я уже звонил). И тяжбы вокруг целого этажа все 13 лет... Давайте не будем такими наивными. Ну или хотя бы меня не нужно в эту прослойку запихивать )

Думаю, квартира уйдет по 1000 за кв.м. в течение месяца.

 

 

возьмите справку в ЦОНе по адресу, посмотрите своими глазами

 

а тяжбы могут быть не 13 лет, а допустим, с 2007 года - когда до 2007 года не продавали с расчетом на рост цен, а с 2007 года не продавали из-за залога и сопутствующих причин

 

ну Руслан, я так думаю, наверное, с этими квартирами сталкивался на практике. у нас на рынке не так много объектов в обороте, такие долго продающиеся квартиры практикующие риэлторы (адекватные, работающие) могут знать наперечет



#104
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ведь с банковскими залогами и судами  как - можно найти покупателя по  хорошей цене, но банк заберет энную часть суммы на пошлину, пеню, % и только потом основной долг. И если нет согласия с кредитором по структуре погашения, то можно все продать, а основной долг  не уменьшить.

 

А так и будет. И с баллонами газовыми будут люди баррикадироваться от судисполнителей. И вешаться, и бросаться из окон. И банкротиться. Но оставаться даже после смерти должниками. Мы проходим тем же путем, что банкиры с Wall Street в 2008 году. Только у нас это "позднее зажигание" в силу уже определенных причин.

 

Другого выхода нет и не было. Никто из банкиров не согласится свои деньги раздаривать. Несмотря на движения ОЖН и прочих. Слишком разные весовые категории.

 

Даниссима, я уважаю Ваше мнение и Ваши чувства. Но давайте и Вы будете учитывать то, что для посторонних людей Руслан не свет в окошке ) Перестаньте думать чужой головой, у Вас своя есть. И очень даже. Ну, хватит уже, плиииииз, иначе это уже явно отдает Группировкой и лоббированием ))


Сообщение отредактировал F_O_X: 03.09.2013, 12:57:50

  • -1

#105
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Цена квартиры вроде неплоха(смотрим цену м.кв.), но.... почему же тогда не продается ? ;) Ну же..

документы может не в порядке..?

 

 

может, я чего-то недопонимаю, но как вообще можно продавать квартиру, у которой документы не в порядке, если на этапе нотариуса или регистрации это обнаружится?

 

только если брать задатки и кидать покупателей))) даже если брать по 1000 долларов раз в 2 недели, на хлеб с маслом хватит

 

это если у покупателя не хватит знаний проверить документы - та же справка из ЦОН, количество собственников, узаконение, чистота сделки и т.д.

 

 

да запросто могут впаривать квартиру, которая была под арестом, стороны судятся, получено решение одного районнного суда в пользу продавца, но кто-то (из бывших владельцев или кредиотров хозяина-продавца) оспаривает имеет претензии и подает аппеляцию выше. В этот момент арест снимается. Справка из ЦОНа чистая, а через неделю или пару дней квартира опять арестовывается (или может быьт арестована).

Мне в прошлом году аг-во меркурий пропихивало такую квартиру. При этом риэлтор помогал продавцу (гражданка Киргизии) в ЦОНе снять арест по-быстрому. А меня не предупредил при просмотре (хотя знал об этом), чот квартира арестована была и судебные дела длятся, стороны не пришли к согласию. А вынужден был сказать на сл.день, потому что я сама поехала в ЦОН и взяла справку об отсутствии обременения, была готова к сделке на сл.день. А они не готовы. Потому что снимали арест. и не были уверены что снимут его. И к нотариусу приехали без справки из ЦОНа. Говорят "ну вы же взяли". Я говорю, а вы свежую привезти должны, где уверенность что снова не наложили арест?

А то потом скажут, что один сотрудник ошибочно снял, а мы разобрались и снова арест поставили.

В общем, я отказалась от сделки-) и очень рада этому... А то сначала тянули, через 3 дня сделка, потом торопили впарить, типа хозяйка приехала, ей уезжать надо...


  • 0

#106
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 F_O_X, какая группировка и лоббиорвание?? Мы даже не в теме про риэлторов общаемся. Это просто уважение к порядочному человеку и специалисту, владеющему темой и дающему (бесплатно!!) ценные советы.


  • 2

#107
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в итоге всё равно мы все умрём.. 


  • 0

#108
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в итоге всё равно мы все умрём.. 

 

но лучше умирать в своем доме, оставляя детям и внукам наследство и крышу над головой?

 

в Японии на пике бума выдавали ипотеку на 100 лет, чтобы потомки расплачивались. А у нас всего-то максимум на 30 лет и то до пенсионного возраста!



#109
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Иланг, а как Вы выяснили про судебную тяжбу? по справке на другой день?



#110
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Фокс, фраза про влюбленных женщин в контексте про Руслана - это вообще что было? только сейчас заметила

 

попрошу не допускать таких мыслей и слов в мой адрес добропорядочной матроны.

 

Иланг, согласна, что Руслан часто дает дельные советы - причем бесплатно и не умничая лишний раз



#111
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Иланг, согласна, что Руслан
 
FOX, их уже двое!!!!  :idea:
  • 0

#112
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А мне кажется будет такой сценарий: нефть не будет падать ниже 100дол за баррель,но расти будет очень медленно, тенге и рубль будут падать и довольно быстро,в течении 4-5лет курс упадет до 350 тенге за доллар,соответсвенно цена недвиги упадет почти в 2 раза. Вспомним цены на квартиры при цене нефти 10 долларов,однокомнатная в микрах обычка,стоила 2500-3500 долл,при 100 будет соответственно будет 25-35 тысяч долларов. Сейчас нам предстоит переживать 90 годы,с той лишь разницой что цена на нефть будет стоить 100долл.Цены на продукты,товары,коммуналка вырастит,что человеку не будет хватать зарплаты ,а она будет стоять и не расти,очень долгое время.Т.е все идет циклично,по кругу только уже при цене 100долл за баррель,не зря Назарбаев недавно сказал,что нас ждуть очень трудные годы,повторяю,годы жизни.

#113
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Фокс, идите в ветку "Риэлторские агентства", там меня можете в гуамо втаптывать и выражать ненависть к риэлторам. Там по барабану, так как люди видят не Руслана, а весь риэлторский бизнес, который требует значительных изменений. Над этим я работаю, как сам создавая компанию "по образу и подобию своему", так и выходя на ассоциацию риэлторов с инициативами. Бывает тяжело, трудно, но это в любом бизнесе. Не ставлю риэлторство не выше и не ниже чего то. У меня дай боже 15 лет опыта в строительстве, маркетинге и инвестиционных проектах. Так что дилетантсские выводы и суждения меня, если честно, раздражают.

Вы спросили про этот дом, я ответил. Так чего нах обсуждать мою личность???

Действуйте, покупайте. Кто-нибудь возражает??? Зачем чтобы подняться в своем самомнении, надо на других плевать???

Отныне посты Фокса в игнор.

Успехов.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.09.2013, 13:49:36

  • 3

#114
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

тенге и рубль будут падать и довольно быстро,в течении 4-5лет курс упадет до 350 тенге за доллар,соответсвенно цена недвиги упадет почти в 2 раза.

Если по такому сценарию будут развиваться события, то Индексу доступности недвижимости для абсолютного большинства населения РК ничего не поменяется по сравнению с сегодняшним днем. ИМХО


  • 0

#115
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Смешно ) Детские обиды, надуманные упреки ) Никто Вашу личность не обсуждал. Вот совершенно не было ни о Вашей личности, ни о Вашем профессионализме с моей стороны. Что за детский сад и истерики ? Прекратите. Все взрослые люди видят реальную картину. И взаимодействие тройки "Руслан М - Даниссима - Иланг" не видно лишь редкому прохожему. И даже более того - я ведь не говорю, что это плохо. Люди кооперируются, рука руку моет, и так далее. Не нужно передергивать...как и переигрывать.

 

Люди мыслящие сами быстро разберутся в этих "подковерных движениях". Я уже разобрался.

 

Вы, Руслан, яростный глашатай и сторонник ипотеки. Хотя прекрасно знаете, что ипотека как раз и привела к мировому кризису.

Ипотека выгодна Вам, и невыгодна тому покупателю, которого Вы вгоните в рабство и нужду в итоге. 

 

Всё это Вы прекрасно понимаете. А значит Бог Вам судья. Не я.


Сообщение отредактировал F_O_X: 03.09.2013, 14:03:10

  • -3

#116
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Причем тут индекс доступности,я говорю про законы экономики,если при 10долл на нефть курс был 36 тенге,то при 100 он будет 360 тенге,это как 2+2.

#117
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Причем тут индекс доступности,я говорю про законы экономики,если при 10долл на нефть курс был 36 тенге,то при 100 он будет 360 тенге,это как 2+2.

 

а мы про индекс доступности)))

 

Гото тут писал как-то про среднюю зп и среднюю стоимость кв.м.

 

вспомните, когда квартиры стоили 3-5 тыс долл, доходы тоже были ниже (хотя в ТНК уже тогда были зп под штуку, что позволяло накопить за год-два на квартиру).

 

знакомый работал в иностранной табачке, так у них тогда уборщица получала 300 долл/месяц ( но с в/о и англ. языком), а пенсия тогда была 4 тыс тг (сейчас 30 тыс тг, я пишу про среднюю пенсию, сужу по своей бабушке, которая еще с СССР пенсионерка, дай ей Бог здоровья), стипендия была 2 тыс тг, сейчас 20 тыс тг у студентов (не докторантов), абрикосы стоили 40 тг/кг возле дома, не на оптовом рынке))



#118
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

глашатаем ипотеки Руслан не был - насколько я помню))))



#119
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в-общем, сентябрь интересный месяц для динамики КИ

 

мне уже интересно, какие будут результаты в тех самых таблицах по районам и форматам.



#120
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Тенге сейчас обесценивается очень быстро,что можно увидеть по продуктовой корзине. Вот вам пример как все будет;Вода подорожает в 2 раза в Восточно-Казахстанской области
вторник, 03.09.2013, 12:27. И это только начало. Правительство не сможет,даже при сильном желании,удерживать нынешний курс,а вы думаете что оно просто так перешло к мультивалютной корзине и сообщило что будет большая волотильность. Рубль уже начал свое снижение,несмотря на рост цены на нефть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.