Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так вот, если говорить о потерявших «доверие» вкладчиков банках, то за январь-июнь текущего года их наберется всего два: «Банк ЦентрКредит» и «БТА Банк». Причем основной урон понес первый игрок – 180,2 млрд тенге, тогда как БТА потерял 8,2 млрд тенге.

(Примечание Kapital.kz — Перепечатка материала для опубликования со следующего абзаца разрешена только по договору, заключенному с издательским домом «Капитал»)

Главный негатив для БЦК принесли долгосрочные вклады населения, которые за полугодие сократились с 224 млрд до 14,8 млрд тенге (или почти на 94%). Потери частично были восполнены краткосрочными вкладами населения, выросшими на 27% (или 29,7 млрд) до общего значения в 154,1 млрд тенге.

 

http://news.mail.ru/...146/?frommail=1


  • 0

#142
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

тока и живут за счет финиковых пальм. Каждая пальма дает 500 кг (полтонны!!) фиников в год. Их посадили давно... а сейчас тока залез в начале сезона. нацепил сетчатый мешок на ветку, и в нем финики спеют :-/  Остается в конце сезона "груши финики околачивать" :D

 

а ещё я читал, что у них ветер пальмы качает и финики на землю падают. 

остается собрать и продать. 

а если ветра нет - то год неурожайный получается 

 

 

финики падают в городе, где сетки не цепляют -)

а на плантациях везде сетчатые мешки на ветках, в которых зреют финики.

 

:D

да это я почти дословно анекдот повторил боянистый )))) 

про лень... 


  • 0

#143
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а мне все-таки кто-то еще ответит по поводу смены валюты займа с у.е. на тенге

удорожание по текущему курсу будет 2000 у.е.

а вот если курс сильно упадет... то никак понять не могу - удорожание я оплачу почти что сразу, а выгода от смены курса..? Мож будет, может нет... :dandy:


  • 0

#144
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Ну вот. Перехвалил я форумных дам )))

Ylang,
Ну какой к лешему конкурент ? ) Да еще Руслану )) Ну почему логика так вдруг резко Вас покинула ?
Я написал выше: Я знаю о том, что квартиры вообще, и моя в частности, будут падать. Хоть заспорьтесь - ситуацию это не изменит.
И на падающем рынке быть риелтором неблагодарное дело, да еще и с каждым месяцем всё менее прибыльное.

А я привык зарабатывать в иной области. Продавцов и посредников у нас и без меня пруд пруди.
Это стране пользы не приносит при тасовании внутри рынка без каких-либо производств. Так зачем же я буду еще и ущерб приносить оттоком квалифицированных спецов из области развития в область "шарик-малик" ? )

Ваш пост, Ylang, был "не подумамши".

 

А насчет Вашего вопроса по кредиту - зависит от суммы остатка, от срока. Да и от того, какой приказ получит Марченко. Пересчитайте сами по курсу 156. И прикиньте - какова вероятность того, что хотя бы до 156 НБ будет вынужден отпустить доллар, чтобы не слить больше, чем "разрешено". Угадать непросто. Данных "сверху" нам не дают. Всяко может получиться

С уважением.


  • 1

#145
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Я Вам объясню.

спасибо, мне уже всё ДО Вас объяснили... Даже как-то сам писал по этому поводу статьи... 

Ваш пост честно читал-читал... вроде буквы знакомые... даже слова некоторые узнаю... но когда попытался связать всё написанное  в одно - смысл поста куда-то исчез... извиняйте...

 

да нет, Фокс в целом верно описАл ситуацию. 

но это при условии, что не изменится мирровозрение правительства и банковской верхушки. 

которое и заставляет их брать чужие деньги, а не печатать свои. 

хотя, вероятность этого конечно, черезвычайно мала, так что жопу получим почти наверняка. 


  • 0

#146
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а мне все-таки кто-то еще ответит по поводу смены валюты займа с у.е. на тенге

по делу не ответит наверно никто, так как нет никакой уверенности в сроках и масштабах тренда курса.

Эх, знать бы прикуп!  :idea:


  • 0

#147
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а мне все-таки кто-то еще ответит по поводу смены валюты займа с у.е. на тенге

удорожание по текущему курсу будет 2000 у.е.

а вот если курс сильно упадет... то никак понять не могу - удорожание я оплачу почти что сразу, а выгода от смены курса..? Мож будет, может нет... :dandy:

насколько я понял, у вас есть какието обязательные выплаты и какието накопления. 

есть стандартная формула: хранить деньги в той валюте, в какой будете тратить. 

отсюда и решайте. 

а игры с курсами оставьте адептам форекса 


Сообщение отредактировал goto: 03.09.2013, 15:35:04

  • 0

#148
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

насчет продавцов проблемных квартир ,так мне кажется ща все такие ушловато жуликоватые.вон мой сосед с которым сужусь,тоже сказал кому то что продавать будет.Видимо утомило количество проблем которые принесло ему его решение байговать ,да и бабло все время тратить ему не кошерно.так вот уверен он будет пытаться умолчать про судебный иск и кинуть продать кому нибудь.


  • 1

#149
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

так вот уверен он будет пытаться умолчать про судебный иск
адрес обнародуйте - народ должен знать своих героев уродов  :dont:
  • 0

#150
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так адрес соседа - это же почти свой адрес))) как его обнародуешь?

 

но у этого соседа: перепланировка неузаконенная, сама квартира в залоге, еще и Че подал иск



#151
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

что-то не нашла ни в ФБЭ, ни в недвижке

 

http://www.zakon.kz/...l#show_comments

 

Дифференциация налогоплательщиков будет? Ведь не все же живут богато и могут платить подорожавшие налоги…

-  Да. Налоги будут поступать в местные бюджеты. Например, цена налога на имущество – это вопрос районов, и население увидит, как маслихаты работают и объективно подходят к тем или иным вопросам.



#152
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

наш маслихат г. Алматы единственный в РК, который не дает субсидии гос садам по детям до 5 лет, поэтому за гос садик мы платим 15 МРП - фот, коммунальные, питание

 

а во всех других городах, в т.ч. в Астане в гос садах берут только за питание (400-550 тг/день, в сумме  8-12 тыс тг/месяц)

 

и что же сделает наш маслихат с налогами на жилье в Алматы? причем они же будут считать по собственнику, а не по проживающим с ним членами семьи ( в т.ч. иждивенцы)

 

причем роскошью он назвал 150 кв.м., но внутри тоже будет градация - первый шаг до 35-40 кв.м., далее ранжируют

 

наши могут ранжировать так: 40-45, 45-50, 50-55 и т.д.



#153
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

насчет продавцов проблемных квартир ,так мне кажется ща все такие ушловато жуликоватые.вон мой сосед с которым сужусь,тоже сказал кому то что продавать будет.Видимо утомило количество проблем которые принесло ему его решение байговать ,да и бабло все время тратить ему не кошерно.так вот уверен он будет пытаться умолчать про судебный иск и кинуть продать кому нибудь.

 

и скромно умолчит о том, что вмесот стенки стоит имитация из гипсокаротна


  • 0

#154
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так при покупке надо стены простукивать, за шкафы заглядывать и т.д. и т.п.



#155
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

1. Ну вот. Перехвалил я форумных дам ..
2. Я написал выше: Я знаю о том, что квартиры вообще, и моя в частности, будут падать. Хоть заспорьтесь - ситуацию это не изменит.
3. И на падающем рынке быть риелтором неблагодарное дело, да еще и с каждым месяцем всё менее прибыльное.
м.

1. Но мы-та нет.)
2. Совершенно с вами согласен. Ссори, но вы сами выбрали дерьмовый вариант для покупки из этого падающего разряда.. Уйдите в другие квартиры.. И все будет получше!
3. Хе-хе.))) В 90-е я был валютчиком. Могу вам сказать: нам тогда абсолютно пофик было: падает, или поднимается доллар. Скажу больше: чем сильней падал-поднимался доллар-тем больше мы зарабатывали..
А вот при стабильном курсе.(( Тоска. Народ не имеет паники и нет: купил-слил.. Нет Движиений, как говорили тогда..)
Я колхозник во-всех этих недвиженских куплях-продажах, но уверен: принцип там тот же..

#156
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

так при покупке надо стены простукивать, за шкафы заглядывать и т.д. и т.п.

 

это точно. мне теперь только стало понятно, зачем это делается :)

я купила неузаконенное объединение кухни с балконом, и мне как раз такой совет дали - дешевле при продаже воздвигнуть стену из гипсокартона. чем узаконить перенос батареи на балкон . Хотя в моих планах ет продажи, но опытные сразу просветили. И теперь товарищ Че тоже упомянул, как его сосед разрушенную стену имитировал...

:faceoff:


Сообщение отредактировал ylang: 03.09.2013, 17:16:28

  • 1

#157
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

так при покупке надо стены простукивать, за шкафы заглядывать и т.д. и т.п.

 

это точно. ме теперь только стало понятно, зачем это делается :)

я купила неузаконенное объединение кухни с балконом, и мне как раз такой совет дали - дешевле при продаже воздвигнуть стену из гипсокартона. чем узаконить перенос батареи на балкон :faceoff:

 

я тоже в таком сейчас живу. 

план не менялся, потому начхать.

не узаканивал. 


  • 0

#158
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

1. Ну вот. Перехвалил я форумных дам ..
2. Я написал выше: Я знаю о том, что квартиры вообще, и моя в частности, будут падать. Хоть заспорьтесь - ситуацию это не изменит.
3. И на падающем рынке быть риелтором неблагодарное дело, да еще и с каждым месяцем всё менее прибыльное.
м.

1. Но мы-та нет.)
2. Совершенно с вами согласен. Ссори, но вы сами выбрали дерьмовый вариант для покупки из этого падающего разряда.. Уйдите в другие квартиры.. И все будет получше!
3. Хе-хе.))) В 90-е я был валютчиком. Могу вам сказать: нам тогда абсолютно пофик было: падает, или поднимается доллар. Скажу больше: чем сильней падал-поднимался доллар-тем больше мы зарабатывали..
А вот при стабильном курсе.(( Тоска. Народ не имеет паники и нет: купил-слил.. Нет Движиений, как говорили тогда..)
Я колхозник во-всех этих недвиженских куплях-продажах, но уверен: принцип там тот же..

 

2. Согласны-значит видите реальную ситуацию. А насчет Вашего совета-даже увидев в интернете объявления о начале продаж недвиги на Сириусе-не поведусь. Других "якобы непадающих" не будет. Упадет даже стоимость Белого Дома, Кремля и дома правительста в Ак Орде.

3. Артемий, я ведь говорил о ПАДАЮЩЕМ рынке, а не скачкообразном. Па-да-ю-щем. Это кардинально меняет суть. Не находите?


Сообщение отредактировал F_O_X: 03.09.2013, 17:16:18

  • 0

#159
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

я тоже в таком сейчас живу. 

 

план не менялся, потому начхать.

не узаканивал. 

 

 

все таки лучше узаконить, по-моему. чем строить имитацию... А то потом при желании можно ведь и оспорить сделку.


  • 0

#160
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

а мне все-таки кто-то еще ответит по поводу смены валюты займа с у.е. на тенге

по делу не ответит наверно никто, так как нет никакой уверенности в сроках и масштабах тренда курса.

Эх, знать бы прикуп!  :idea:

 

 

пока что делаю выводы - ПРОТИВ СМЕНЫ ВАЛЮТЫ.

1. курс падения прогнозируется 156 тенге. И Марченко о том же говорил. В начале года какой-то иностранный спец работающий в банке на терриотрии РК в Форбсе прогнозировал к концу года курс 157. Раз мне обойдется при смене валюты займа курс 160 расчетный по фиксированному платежу - мне не выгодно менять.

2. дополнительные расходы возникают, которые надо платить сразу живыми деньгами:

+ разовые 1 % от суммы остатка за решение кредитного комитета

+100% за нотариальное заверение новых копий договора

+суета от регистрации нового доп.соглашения в ЦОНе (можно оплатить фирме регистратору при банке, а можно самой поездить сдать-получить-вернуть в Банк) время.

+за сентябрь (или тот месяц, в котором я рефинансирую) я оплачиваю уже начисленный % в у.е.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.