Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4261
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

был бы у меня депозит всего двухзначный 9М

лучше 9G :idea:
Такие владельцы у нас обычно долго не живут :))

#4262
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Ответ на вопрос Груши-лучше чуток (несколько месяцев) обождать. Имхо :))

#4263
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а может быть это дача главы тех бандитов, которые контроллируют вылов рыбы в Сорбулаке? 

тогда и от работы недалече :D

 а вот дача моего соседа http://bestmaps.ru/m...4892428314&z=18  скромненько так с лужицей во дворе  и сейчас там охрана .. и больше никого

 

нафига такая огромная? ..

я так подумал, года три назад: вот строишь дом большой, или огромный, которые не нужен, исходя из реальных потребностей. 

так потом вынужден больше работать, чтобы его содержать: коммуналка, охрана в случае такого дома.. 

нафига?

 

к примеру, стоит такой дом 1 млн уе. так на эти деньги трехместный люкс в санатории Алатау можно снимать 9 лет.. 

а там экология - обалдеть, и геммороя нет с содержанием... 

и в любой момент свинтил, и нет проблем продавать его и т.п.

 

нет, не умеет наш народ жить.. 

 

пысы: а твой домик - это две одинаковые крыши слева?


Сообщение отредактировал goto: 20.01.2014, 13:29:51

  • 0

#4264
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Открытие в Алматы станций метро «Сайран» и «Москва» может содействовать приросту стоимости сопредельного жилья. Об этом сообщают аналитики компании «КазРиэлт-Недвижимость». 

Опыт Москвы свидетельствует о том, что цены при открытии станций могут увеличиться до 10%. Причем увеличение цен начнется примерно за полгода то открытия станций и закончится как минимум через квартал после ввода их в эксплуатацию.

Станция «Сайран» располагается в районе проспекта Абая - улицы Тлендиева. Станция «Москва» находится на проспекте Абая, угол улицы Утеген батыра. Именно здесь в первую очередь возможно подорожание жилья.

Запуск станций в эксплуатацию запланирован на 1 декабря 2014 года. Однако власти намерены ввести объекты в эксплуатацию значительно раньше. Об этом сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов. Вследствие этого даже при сохранении ранее намеченных планов резкое повышение стоимости жилья может начаться уже в июне-июле 2014 года и продолжится до конца зимы 2015 года.

На середину января от станции метро «Алатау» до станции метро «Москва» пройдено уже 1788 метров на левом перегонном тоннеле и 2226 метров на правом. При этом 14 января была осуществлена сбойка правого перегонного тоннеля со станцией. В первом квартале текущего года планируется осуществить сбойку и с левым тоннелем.

Оно началось на участке от станции «Алатау» до станции «Сайран». В целом, от станции «Алатау» до станции «Москва» уже пройдено 2226 метров на правом перегонном тоннеле и 1788 метров на левом. Сбойка тоннеля между станциями «Москва» и «Сайран» была осуществлена еще в ноябре 2013 года. Строительство станций осуществляется открытым способом и глубина их заложения составляет 11 метров.  http://kapital.kz/ec...n-na-zhile.html


  • 0

#4265
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

к примеру, стоит такой дом 1 млн уе. так на эти деньги трехместный люкс в санатории Алатау можно снимать 9 лет..
я так думаю  этот домик стоит далеко за миллион))) так что алатау купить можно было бы...
  • 0

#4266
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кursiv Research представляетрейтинг городов Казахстана по показателю роста цен на благоустроенное жилье в 2013 году.  http://www.kursiv.kz...RK-v-2013-godu/


  • 0

#4267
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

к примеру, стоит такой дом 1 млн уе. так на эти деньги трехместный люкс в санатории Алатау можно снимать 9 лет..
я так думаю  этот домик стоит далеко за миллион))) так что алатау купить можно было бы...

 

ну алатау я тебе скажу, это гуд... 

там единственная проблема за воткой ночью бегать :D


  • 0

#4268
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

пысы: а твой домик - это две одинаковые крыши слева?
  ага ..домик... с почти 10тью сотками которых на этом фоне невидно :D :D
  • 0

#4269
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Такие владельцы у нас обычно долго не живут
они умные и не светятся... поэтому живут долго и счастливо... и не здесь... 
  • 0

#4270
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
А вот ауезовский р-н не такой престижный и далекий, но цены там медленно снижаются и пока без всякой дефляции )))

В пятницу смотрела, Алмалинский район (Гайдара - Ауэзова по Толе би ) двушки (2-5 этажи, 1980-1996 годы постройки, кухни от 9)  были 81-84 тыс, сегодня остались только по 84. Нурмакова - Кирова (двушка, 54 кв, 12 кухня, 4 этаж из 5, цена на крыше была 94), уже продали. Разбирают, как пирожки горячие.


  • -1

#4271
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

чуток (несколько месяцев) обождать. Имхо :))

Самый интересный вопрос: несколько - это сколько? :)


  • -1

#4272
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

молодец!

бабло выбила? 


  • 0

#4273
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Одно то что вы риелтор,говорит о том что вы неудачник по жизни

Не ждите, что вас похвалят, так как это могут делать из жалости.

Не бойтесь, когда вас очерняют, так как это могут делать из зависти. (с) :bow:

 

В своей жизни встречал и встречаю по-моему мнению действительно успешных людей. И заметил одну особенность: никто из них не говорил о своем благосостоянии и специально не выпячивал его передо мной. И ещё: ни один из них не пытался возвысится над другими, сотрясая своей мошной.

Встречал и встречаю массу мультимиллионеров, которые кричали какие у них дома, счета, где дети учатся, "да Я то, да Я это, да Я тебя...". Потом узнавал, что то одного кинул, то там бизнес хваленный свернулся и т.п.

Просто наблюдения :)


  • 1

#4274
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

молодец!

бабло выбила? 

Это ты мне?

Я пока только наблюдаю, выжидаю. Пока никого не била :)


  • 0

#4275
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
И заметил одну особенность: никто из них не говорил о своем благосостоянии и специально не выпячивал его передо мной.

мне кажется, что есть два (как минимум) типа очень богатых людей

1 - те, для которых деньги-фетиш, ради умножения которого они и существуют  - яркий пример - Полонский..

2 - те, для которых деньги - лишь фактор, обеспечивающий им жизнь приятную и достойную (в их представлении)  - пример  - КК, НГ и им подобные

 

первые орут про свои миллирды (дома, машины, "пиписьки")... часто это - нувориши... 

вторые ведут отностельно спокойный образ жизни, понимая свою самоценность, как личностей... они не заморачиваются внешней стороной своего бытия - например могут ездить на относительно недорогой машине... меньше 200 000$... часто это - династические личности (или основывающие династию)...

 

Вот такие мои наблюдения за миром супербогачей.


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.01.2014, 15:47:57

  • 0

#4276
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот такие мои наблюдения за миром супербогачей.

Я в своей жизни в реальности супербогачей (они же миллиардеры) как бы не встречал, чтобы меня с ними специально знакомили или имел с ними разговор. Только вот по телевизору или мельком (причем мелькал я, а не они :) ).

А вот с "мультиками" (у кого больше миллиона в бизнесе, налом, на счетах и т.д.) довольно часто общаюсь. Мой реальный контингент попроще))


  • 0

#4277
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Мой реальный контингент попроще))

я, кстати, нигде не утверждал, что мульти-мультики - мой контингент :fie:  Но для того, чтобы наблюдать за их жизнью, не обязательно с ними быть накоротке... Я, например, периодически наблюдаю Солнце  :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.01.2014, 16:08:49

  • 0

#4278
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

молодец!

бабло выбила? 

Это ты мне?

Я пока только наблюдаю, выжидаю. Пока никого не била :)

 

ну тогда периодически отписывайся тут о результатах наблюдения )) 


  • 0

#4279
SilverTigress

SilverTigress
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений

Почему квартиры на  Аль-фараби - Розыбакиева http://krisha.kz/a/show/9979673 дешевле, чем на Жандосова - Розыбакиева http://krisha.kz/a/show/9984653?


  • 0

#4280
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Почему квартиры на  Аль-фараби - Розыбакиева http://krisha.kz/a/show/9979673 дешевле, чем на Жандосова - Розыбакиева http://krisha.kz/a/show/9984653?

Одна квартира в панельном доме, другая в кирпичном.

Одна квартира на верхнем этаже (в панельках девятиэтажках предпочитают чаще выбирать со 2 по 5 этажи), другая на среднем втором в пятиэтажке.

Сравнение некорректное, так как разные параметры у квартир, включая площадь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.