Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4241
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Можно строить дом,только в ликвидном районе,а то понастроят у черта на куличках и еще и миллион вложат,да вот вопрос а кому он там нужен.

вопрос, ДЛЯ ЧЕГО строится дом. 

ликвидный район нужен только если строительство - это бизнес. 

если для себя, то важенее комфортный район. 

а т.к. для каждого это понятие разное, то и место будет разное. одному люди надоели и построился он в степи и счастлив. 

а другому обязательно частный дом в Самале нужен, к примеру. чтобы в рамстор ходить пешком. 


  • 0

#4242
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


А ведь можно было построить современный одноэтажный домик со всеми удобствами,купить нормальную мебель,

за это отдельный +.
люди не умеют жить: всё стремятся пыль в глаза пустить, т.е. жить для когото.
Как гриться:только *у нас* покупают Айфоны на посл деньги и маякуют с него,покупают Гелены,живут в нем и просят на бензин.

goto,займите денег)))

Сообщение отредактировал -Груша-: 19.01.2014, 22:31:28

  • 0

#4243
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto,займите денег)))

 

у меня с банком договор: они не торгуют семечками, а я не даю в долг. :D


  • 1

#4244
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А ведь можно было построить современный одноэтажный домик со всеми удобствами,купить нормальную мебель,а остальные деньги пустить на дело или на крайняк на депозит.

+1 Так нет же, надо многим  надо в Каменке построить трехэтажные хоромы и потом ещё собирать на квартирку для детей))


  • 0

#4245
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Если человек с головой,то он всегда задумывается о последствиях и всегда сто раз подумает прежде чем строиться,а вдруг прижмет и придется продать.Я знаю многих, кто прогорел только из-за местоположения дома,влупив все свои мощи на дома в Узынагаче,Каскелене и т.д. Итог,продать не могут,за дешево не хотят,теперь мучаются с эти хомутом.Знаю пару людей из элиты,которые построили дома в Жандосове,имея по гектару земли,дома-дворцы,но они миллионеры и строили для себя.Да даже если и продадут,то думаю покупатели найдутся,но это настоящие виллы и строили они не на последние деньги.

#4246
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Надо тож прекратить давать в долг...хоть и под % и под слезами

Задавала уже вопрос в *сабжевой* теме:есть ли банки,дающие одобрение пока без выбранной кв-ры?
Сложность еще в *без подтверждения доходов*
  • 0

#4247
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я построился в Каменке не на последние деньги, 50 процентов оставил в кэше,дети обеспечены квартирами.

#4248
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Гото,ссылку которую ты дал,я посмотрел.Скажу на 99% что человек который там построился с мозгами кролика,которому случайно упали не голову бабки,а такое у нас бывает,кому-то при сносе дали,а может родственник поднялся и взял безголового себе на работу.Ну и что он там будет делать,если у него нет миллионов?Вот скажи.Как он будет на работу добираться,кто будет ему печь топить,кто будет скважину бурить,судя по фото ему и генератор надо покупать.У меня знакомый,при сносе по Навои получил 600тысяч долларов за халабуду,так он вот побежал и купил каркас двухэтажного дома в Каменке за 500тыс долл. Недавно видел его,говорит что кое-как достроился и таксует на старенькой машине.Вот такие случаи бывают,когда вместо головы,котелок.

#4249
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а может быть это дача главы тех бандитов, которые контроллируют вылов рыбы в Сорбулаке? 

тогда и от работы недалече :D


  • 0

#4250
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я построился в Каменке не на последние деньги, 50 процентов оставил в кэше,дети обеспечены квартирами.

Вот тогда не надо говорить про дебилов, которые вкладывают в недвижимость и которых "большинство". Куда-то кто-то у нас вкладывает, так это менее 1% населения, другие максимум на депозиты, чтобы на что-то собрать денег или просто на черный день сохранить. Это раз. Если кто-то и вкладывает в недвигу, то уж точно не на последнее, поэтому привычку отвечать за всех и вся, глядя на соседа через огород, лучше оставить при себе.

Второе, уж определитесь: то публикуете желание приобрести квартирку для детей и ждете обрушения цен, то уже все всем обеспечены по драконовским ценам. При этом, кто приобретают тоже дебилы. Будьте последовательны и определитесь с жизненной позицией.

ИМХО мое такое)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.01.2014, 09:48:41

  • 0

#4251
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Будьте последовательны и определитесь с жизненной позицией.

1 - а оно Вам надо? Чтобы некто определился?

2 - вот честно скажу - есть некие сомнения в реальности того самого домика...

3 - интернет допускает любые высказывания, даже те, которые не стОило постить... 

всё - ИМХО


  • 0

#4252
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Я не публиковал что желаю приобрести квартирку для детей,где это вы вычитали? Дом у меня имеется,только что приехал оплатил за газ около 30тысяч тенге за месяц.Если и куплю еще квартиру,то уж точно не хрущевку за 100000долларов.Мне торопиться некуда,крыша есть над головой.Я давно уже определился со своей жизненной позицией,и практика показывает ее успешность.Хороший дом,новая машина и счет на депозите с трехзначной суммой в долларах,сына выучил в Лондоне,дочку выдал замуж ,в принципе есть чем гордится,а что вы риэлтор, добились в этой жизни.Одно то что вы риелтор,говорит о том что вы неудачник по жизни .Не вам судить меня.А дебилов всегда хватало,вот вы и кормитесь пока они есть.

#4253
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И все таки строить сейчас непозволительно дорого,у нас ,в связи с высокой стоимостью нефти,в разы завышены местные стройматериалы,я подчеркиваю местные(песок,щебень,цемент и т.д),импортные стройматериалы как стоили 10 лет назад так и стоят(черепица,батареи и т.д) и еще подорожала сама работа,узбеки вообще обурели.В 2004 году за строительство 2этажного дома с цоколем они брали 15 тысяч долларов под ключ,сейчас я даже не знаю сколько.Если все грохнется с падением нефти,то опять будут строить за копейки,никуда не денутся.

сейчас  за теже 15000 только коробка)))плюс 20-25000  за отделку..))


  • 0

#4254
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Трехзначная сумма это максимум 999 )))

насчет строительства, еще надо учесть цену земельного участка, за которую тоже любят заряжать цены.

#4255
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Трехзначная сумма это максимум 999
 

ну если написать 999K $, то не так уж и мало выходит, а если K за знак считать, то выйдет 99K $.


  • 0

#4256
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

как клёво считать деньги.. 

особенно чужие :D


  • 1

#4257
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
был бы у меня депозит всего двухзначный 9М :))

#4258
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

а может быть это дача главы тех бандитов, которые контроллируют вылов рыбы в Сорбулаке? 

тогда и от работы недалече :D

 а вот дача моего соседа http://bestmaps.ru/m...4892428314&z=18  скромненько так с лужицей во дворе  и сейчас там охрана .. и больше никого


Сообщение отредактировал Мафиози: 20.01.2014, 13:15:43

  • 0

#4259
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Чуть выше вы меня назвали бабой

И почему бабы обижаются, когда их называют бабами? Странно всё это.  :confused:


  • 0

#4260
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

был бы у меня депозит всего двухзначный 9М
лучше 9G  :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.