Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Вы хотите поговорить о сексе?
  • 0

#4222
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну не о недвижимости же! )))

#4223
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

хорош уже стебацца над Грушкой :dont:

 

кто не в состоянии посоветовать что-то дельное, лучше помолчите :D ...



#4224
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Те,кто не силен в этом вопросе,болтают своей ерундовиной тут
  • 0

#4225
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

просто их смутила твойа аппетитная ава :D ...

 

а потом, нускока уже мона о цифрах и графеках?))



#4226
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я тож запутался.. в каком вопросе-про секс или про недв-ть?

#4227
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Это взаимосвязанные темы..
  • 0

#4228
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
что их связало? музыка? )))

#4229
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я тож запутался.. в каком вопросе-про секс или про недв-ть?

ну какже: зае...ся, пока деньги на недвигу заработаешь, зае.с.я, пока её найдешь и выберешь, зае..ся, пока ремонт сделаешь, а на последок ещё зае...ся, пока продашь.. 

мир не делиться на черное и белое, это всегда полутона :D


  • 1

#4230
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

что их связало? музыка? )))


Есть квартира,будет секс...
  • 0

#4231
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ох и заминусил кто то ветку про секс  крушение недвиги)))кто же такой нелюбитель то ли секса то ли недвижимости))? :lol:


  • 0

#4232
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Это видимо ревнивый Грушин поклонник!

#4233
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
Это видимо ревнивый Грушин поклонник!

о ком речь, шутник? :spy:

если обо мне, то я уже говорил здесь однажды(и пора бы уже это запомнить!), что я не минусую из принципа :dont: (только +)

 

в отличии от pedikofff, которых и мужчинами-то назвать нельзя(женщин ещё гдета можна простить- слабый пол, йопта))!

 

 

 

п.с. поосторожней на поворотах :dont:


Сообщение отредактировал WestsaMAN: 19.01.2014, 20:02:07


#4234
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Это видимо ревнивый Грушин поклонник!

Узнать же не проблема
Мож это тот адекватный,кого в данной теме смущает вопрос секса

Катастрофа,значит,не обсуждается....
  • 0

#4235
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
да пошутил я..скорее всего минусуют как обычно женщины )))

ps Груша, а как узнавать кто ставил +\-?

#4236
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Люди вкладывают 19% в недвигу на Западе,а у нас большинство 100% своего состояния.Знаю человека,который все что нажил за жизнь вложил в дом,сделал супер-пупер ремонт,понакупил мебелей,попонтовался пару годков,пока работу не потерял.Сейчас живет в крутом доме,а денег иногда на оплату коммуналки нет. А ремонт старится,мебель дряхлеет,сам старый,сил зарабатывать большие деньги нет,я думаю итог будет печальный.Хотел продать его,но уже 5 лет продает,желающих нет.А ведь это обычное наше, один раз живем.А ведь можно было построить современный одноэтажный домик со всеми удобствами,купить нормальную мебель,а остальные деньги пустить на дело или на крайняк на депозит.Некоторые покупают по несколько квартир,а за душой нет ничего,ладно хоть в аренду некоторые сдают.Но ведь они тоже рискуют в один прекрасный день обеднеть так процентов на 50-100.Так что со временем люди поймут,что нельзя до последнего цента вкладываться в бетон.

#4237
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 нельзя до последнего цента вкладываться в бетон.

в РК больше и некуда вкладываться то. 

к примеру, мой доход позволяет покупать одну квартиру в три-четыре года. 

деньги в чужой бизнес не вложишь-украдут 100%.

то же самое акции-шмакции.

в свой бизнес - как бы и не надо: бизнес не в количестве вложенных денег, а в голове.

да и увеличение дохода, по большому счёту не нужно: хвататет. 

 

т.к. вещизмом не страдаю , всяких галакси-последняя модель и айпадов нет и не надо. а это резко снижает планку потребности в деньгах. 

в итоге деньги тратятся на всякие плюшки: отдых (отпуск, дорогостоящее (относительно) хобби: например, горные лыжи).

и всё равно раз в три-пять лет на депозите скапливается сумма, позволяющая купить недвижимость. 

т.к. деньги - это суперликвидная вещь, попытки изьять их у населения тем или иным макаром не прекратятся.

т.е. долгосрочное хранение - это опасность. 

 

и вопрос, что делать в такой ситуации? 

от безысходности и вкладываешься в недвигу. 

и так все мои знакомые, которые более-менее финансово состоятельны: кто дом строит, кто за рубежом покупает... 

не на последнее, конечно... 


  • 2

#4238
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А ведь можно было построить современный одноэтажный домик со всеми удобствами,купить нормальную мебель,

за это отдельный +.

люди не умеют жить: всё стремятся пыль в глаза пустить, т.е. жить для когото. 


  • 2

#4239
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Можно строить дом,только в ликвидном районе,а то понастроят у черта на куличках и еще и миллион вложат,да вот вопрос а кому он там нужен. У черта на куличках может себе позволит жить только миллионеры и то из- за чистой экологии.Но престижный район стоит больших денег,иногда земля стоит столько,сколько строительство самого дома.И то я думаю,что эта игра не стоит свеч,при нынешней непонятной ситуацией с рынками,поэтому лучше кэш.А если есть возможность то в стеклянной банке.

#4240
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
И все таки строить сейчас непозволительно дорого,у нас ,в связи с высокой стоимостью нефти,в разы завышены местные стройматериалы,я подчеркиваю местные(песок,щебень,цемент и т.д),импортные стройматериалы как стоили 10 лет назад так и стоят(черепица,батареи и т.д) и еще подорожала сама работа,узбеки вообще обурели.В 2004 году за строительство 2этажного дома с цоколем они брали 15 тысяч долларов под ключ,сейчас я даже не знаю сколько.Если все грохнется с падением нефти,то опять будут строить за копейки,никуда не денутся.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.