Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4281
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Никого я не называл дебилами на сайте и не собирался бахвальствовать своими успехами,просто вынудили сказать,да и оппонент желательно должен хоть иметь представление с кем ведет дискуссию.Все что я написал,все взято из жизни,люди должны знать,что бывает с необдуманными сделками с недвижимостью.Слава Богу,я прожил немало на этом свете и почему бы мне не поделиться своими взглядами или вы думаете что лучше вас никто ничего не знают о недвижимости.Я никого не поучаю,никому не говорю,делайте это или то,я просто рассказываю,а люди пусть сами решают,что им делать.

#4282
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Ответ на вопрос Груши-лучше чуток (несколько месяцев) обождать. Имхо :))

не можу..

и где мне жить эти "неск-ко" месяцев?


  • 0

#4283
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Открытие в Алматы станций метро «Сайран» и «Москва» может содействовать приросту стоимости сопредельного жилья. Об этом сообщают аналитики компании «КазРиэлт-Недвижимость». Опыт Москвы свидетельствует о том, что цены при открытии станций могут увеличиться до 10%. Причем увеличение цен начнется примерно за полгода то открытия станций и закончится как минимум через квартал после ввода их в эксплуатацию. Станция «Сайран» располагается в районе проспекта Абая - улицы Тлендиева. Станция «Москва» находится на проспекте Абая, угол улицы Утеген батыра. Именно здесь в первую очередь возможно подорожание жилья. Запуск станций в эксплуатацию запланирован на 1 декабря 2014 года. Однако власти намерены ввести объекты в эксплуатацию значительно раньше. Об этом сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов. Вследствие этого даже при сохранении ранее намеченных планов резкое повышение стоимости жилья может начаться уже в июне-июле 2014 года и продолжится до конца зимы 2015 года.

хорошая новость... я как раз живу в том районе :D ...

 

жаль тока, с Дельфинарием на реке Сайран киданули власти, а то бы наш раёнчик ваще был бы крутым :lol: ...



#4284
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Ответ на вопрос Груши-лучше чуток (несколько месяцев) обождать. Имхо :))

не можу..
и где мне жить эти "неск-ко" месяцев?
там же где и сейчас!
до июля-августа думаю цены расти не будут, может немного даже снизятс (2-3%). Имхо конечно.

#4285
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

у мня в этом плане катастрофическая катастрофа...

надо съезжать уже, другое искать в аренду не хочу, иначе о5 расслаблюсь и буду платить за чужое


  • 0

#4286
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну тогда тебе положить большой и толстый на дальнейшее возможное падение цен ))) ты ведь не для инвнстиций вкладываешь, а для жить! :)) имхо опять таки

#4287
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Жилье для жилья!


  • 0

#4288
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Жилье для жилья!

а то ишь взяли себе за моду из жилья делать инвестиции :)))

#4289
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

жаль тока, с Дельфинарием на реке Сайран киданули власти, а то бы наш раёнчик ваще был бы крутым :lol: ...

 

зато вантовый мост через Сайран продолжит улицу Жубанова от МатеЗалки до Софьи

Раньше я там проезжал напрямую, сейчас проезд перекрыли


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 20.01.2014, 23:29:14

  • 1

#4290
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

зато ванкельный мост через Сайран продолжит улицу Жубанова от МатеЗалки до Софьи

Дельфинарий пару лет назад обещали, а этот мост ещё со времен Куата более 5 лет назад. Теперь о нем даже никто и не заикается))


  • 1

#4291
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

к слову про казахстанскую статистику.

Экс-глава агентства РК по статистике Анар Мешимбаева признала, что пилотный проект национальной переписи населения 2008 года в Южно-Казахстанской области был провален. 

«Не осуществлена подготовка документации вовремя, на «пилот» (пилотный проект переписи населения в 2008 году в Южно-Казахстанской области ) пошел в очень усеченном виде перечень вопросов, инструкции были вообще непонятные», - сказала Мешимбаева в суде в понедельник.

 

Хотя спрашивается, что ей тогда мешало инициировать исправления...


Сообщение отредактировал uncle Bob: 21.01.2014, 09:20:53


#4292
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
finance.rambler.ru/news/nedv/140519110.html- Москва в 2013 г. стала российским лидером снижения цен на квартиры.

хе-хе. :)))

и не говорите что вас не предупреждали! ))

Сообщение отредактировал winXP: 21.01.2014, 09:58:11


#4293
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
кстати злоупотребление валокордином, валидолом может вызывать зависимость!! )))

#4294
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

finance.rambler.ru/news/nedv/140519110.html- Москва в 2013 г. стала российским лидером снижения цен на квартиры.

Вот альтернативный источник >>>

Средняя цена предложения квартир в новостройках в старых границах Москвы выросла в 2013 году на 6,5% - до 190,81 тысячи рублей за квадратный метр, в то время как вторичное жилье в столице подорожало по итогам прошлого года на 2,2% - до 203,25 тысячи рублей за квадратный метр.


  • 0

#4295
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
те даже по "альтернативному источнику" цены если их измерять в $ снизились.
Доллар рулит (пока).
Как говорят классики - money is power, power is money. Вобщем ничего нового :))

#4296
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

хехе... в этом же источнике (!!!!)

"Между тем, по данным отчета аналитиков из другой компании, на который ссылаются "Ведомости", в прошедшем году цены на жилье на вторичном рынке Москвы наоборот снизились - на 5,7%: в декабре 2013 года цена 1 кв. м в столице составила 189 000 рублей (в декабре 2012 года он оценивался в 200 000 рублей). Исходя из этих данных, Москва таким образом стала российским лидером снижения цен на квартиры - в среднем по стране недвижимость подорожала на 2,1%."

 

ИМХО  - надёжнее ориентироваться на irn.ru


  • 0

#4297
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а вот 10 городов лучших для вложений в недвж-ть в 2013г
1. Мюнхен
2. Дублин
3. Гамбург
4. Берлин
5. Лондон
6. Цюрих
7. Стамбул
8. Копенгаген
9. Стокгольм
10. Франкфурт

Шок!!! Двушки в Тастаке там почему то нет!

#4298
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
и я тоже удивился такому обвалу в Москве как минус 6% и это в рублях. В долларах еще больше! Рано еще такому падению. а вот к концу этого года будет в самый раз!

#4299
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

вот что пишут всяко-разно про недвижимость.

На сегодняшний день в мире не так много мест, которые бы могли максимально обеспечить сохранность инвестиций, особенно учитывая риски на фондовом рынке, в условиях растущей инфляции. Однако при этом в мире достаточно людей, обладающих серьезными финансовыми ресурсами. В результате ситуация на финансовых рынках привела к тому, что существенная часть состоятельных инвесторов решила направить средства на рынок недвижимости Нью-Йорка. Это совершенно новые покупатели, которые ориентированы в основном на самые дорогие объекты - квартиры ультралюкс большой площади и с высококачественным дизайном. По официальным данным, в третьем квартале 2013г. на Манхэттене было заключено 3,8 тыс. сделок, что на 30% выше аналогичного показателя в прошлом году. Это самый высокий показатель со времени крушения банка Lehman Brothers и второй в американской истории последних 24 лет.

Рынок подстроился под изменившийся спрос. В настоящий момент на рынке Нью-Йорка на продажу выставлены квартиры в более чем 50 новых кондоминиумах, и эта цифра продолжает расти. При этом существенная их часть продается с помощью механизма закрытых продаж и предварительных показов постоянным клиентам. Всего в городе планируется строительство нескольких тысяч квартир стоимостью более 3 млн долл., а также сотни квартир стоимостью от 10 млн долл. Более того, общий объем строительства в Нью-Йорке неизменно увеличивается. По данным New York City Rent Guidelines Board, если в 2012г. общая площадь новых объектов, построенных в городе, составила 4,6 млн кв. м, то в 2013г. ожидается, что этот показатель достигнет уже 5,6 млн, а в 2014г. превысит 6,9 млн квадратных метров. Аналогичным образом растет и объем строительного рынка. В 2012г. он составлял 5,14 млрд долл., а в 2013г. он предположительно вырастет до 6,04 млрд долл., в 2014г. - уже до 8,03 млрд долл.

Самый главный вопрос, который возникает у наблюдателей, заключается в том, что же будет с рынком после того, как пресловутые миллионеры свой спрос удовлетворят. Пока активными участниками процесса стали местные  покупатели, приобретающие уже не первые квартиры для себя, для своих детей или родителей, но возникает вопрос, кто придет им на смену. В ближайшие месяцы постепенный рост цен на жилую недвижимость Нью-Йорка продолжится: низкие ипотечные ставки, малое количество квартир на продажу и высокий спрос со стороны иностранных инвесторов будут и дальше подогревать рынок.

В частности, из-за сложившейся нестабильной финансовой ситуации в Европе ожидается еще больший приток инвестиций из Старого Света, который будет направлен в недвижимость Нью-Йорка и в первую очередь - в жилую недвижимость Манхэттена. Первые подобные крупные сделки начались еще год назад, но в ближайшем будущем эта тенденция будет продолжена. Таким образом, надежда остается на инвесторов из-за границы. Второй возможный тип покупателей - это клиенты с арендного рынка. В частности, рост арендной платы и сокращение площадей новых квартир могут потенциально привести к тому, что часть арендаторов решит приобрести объекты недвижимости в собственность. Однако для этого у них должен быть эффективный инструмент покупки, например, низкие ставки по ипотеке - только в этом случае можно будет говорить о росте спроса со стороны бывших арендаторов.

Именно такая ситуация уже сейчас маячит на горизонте московского рынка недвижимости: как только миллионеры из регионов удовлетворят свой спрос на московское жилье, продавцам придется искать новых клиентов, и это опять же окажутся либо иностранные инвесторы, либо те, кто сегодня арендует жилье. Другого выхода даже на рынке недвижимости Нью-Йорка пока не придумали.

Дэвид Коэн



#4300
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Шок!!! Двушки в Тастаке там почему то нет!

В альтернативных источниках есть)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.01.2014, 11:22:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.