Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Juke [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2610

#1501
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Может быть они и поменялись но нам выдали их в прошлое воскресенье и сказали что они пока не откорректированы а так все правильно...


  • 0

#1502
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

оригинальные ветровики за 8500 это дорого?! Это же <50$. На жигули тогда надо ездить таким

за 8500 это не оригинал.
  • 0

#1503
Serega20

Serega20
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем ДД!

Хотелось бы еще раз про вариатор поговорить.

Никто не сталкивался, когда едешь в режиме спорт, то после отпускания педали газа обороты не падают практически? И скорость соотв. тоже. Как будто машина сама продолжает газовать. Вроде газ отпустил - но ощущение, что нет.

Это особенность работы варика или стоит обратить внимание?


  • 0

#1504
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Всем ДД!

Хотелось бы еще раз про вариатор поговорить.

Никто не сталкивался, когда едешь в режиме спорт, то после отпускания педали газа обороты не падают практически? И скорость соотв. тоже. Как будто машина сама продолжает газовать. Вроде газ отпустил - но ощущение, что нет.

Это особенность работы варика или стоит обратить внимание?

У меня тоже так.

Я перешла на режим Нормал ))


  • 0

#1505
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Сегодня встреча жуководов.

 

Паркинг станции метро Алатау, Абая - Жарокова. в 19.00


  • 0

#1506
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Всем добрый день! Вчера у моего жука был стресс. Началось с того, что поехала переобувать резину. Накануне сложила сиденья, постелила клеенку, аккуратно сложила шины, сверху накрыла вторым слоем клеенки, дабы не запачкать обивку, потолок-то низкий. В итоге, приехала на вулканизацию, погода испортилась, видимо настроение у мастера тоже. Очень просила аккуратно сложить резину в багажник, не задевая обивку. Нет же. Не случилось. В итоге - грязный потолок, следы от шин, испорченное настроение. На этом приключения не закончились. Приехала домой, открыла ворота, при заезде во двор, ветер потащил створку ворот на крыло. В общем, молдинг взял основной удар на себя, но крыло все таки пострадало, шоркнуло краску  :cry: . Плюс ко всему по городу гуляет вирус, теперь и я, и жук - болеем. Подскажите пожалуйста контакты химчистки. И еще вопрос - как думаете, отполируют ли крыло без покраски, вроде на вид не очень сильно повреждено крыло  :faceoff: .


  • 0

#1507
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

1. не расстраиваться, жук жены уже дважды атаковали ворота ;)

2. на будущее - экономия на вулканизации зачастую вылетает боком ;)


Сообщение отредактировал [ALEX]: 23.04.2014, 14:34:58

  • 0

#1508
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Началось с того, что поехала переобувать резину. Накануне сложила сиденья, постелила клеенку, аккуратно сложила шины, сверху накрыла вторым слоем клеенки, дабы не запачкать обивку, потолок-то низкий. В итоге, приехала на вулканизацию, погода испортилась, видимо настроение у мастера тоже. Очень просила аккуратно сложить резину в багажник, не задевая обивку. Нет же. Не случилось. В итоге - грязный потолок, следы от шин, испорченное настроение.

Сочувствую! А почему вам пакет специальный не дали под шины?

 

Вот именно поэтому я и собираюсь на зиму купить диски, чтобы не переодевать резину, а просто самому переставлять и все. 

Не хочу никого обидеть, но в наших шиномонтажках много "мастеров" с руками из одного места - то диск грузиками (неправильными) поцарапают, то гайки перетянут, то недотянут, то резину испортят. Некоторые не знают зачем метки на шине стоят цветные. Так что ну их нафиг, дешевле выйдет в итоге.

 

 

2. на будущее - экономия на вулканизации зачастую вылетает боком  ;)

А как поймешь, что она хорошая. Цена и внешний вид "заведения" не всегда показатель. Сколько сталкивался, просишь "не затягивать и не откручивать гайки гайковертом", нет, начинают спорить, что ничего не случится, а когда настаиваешь - бесятся. Мне абсолютно фиолетово, что он там думает обо мне, но где после этого гарантия, что он балансировку на зло плохо не сделает?


Сообщение отредактировал VaHG: 23.04.2014, 14:52:47

  • 0

#1509
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

Началось с того, что поехала переобувать резину. Накануне сложила сиденья, постелила клеенку, аккуратно сложила шины, сверху накрыла вторым слоем клеенки, дабы не запачкать обивку, потолок-то низкий. В итоге, приехала на вулканизацию, погода испортилась, видимо настроение у мастера тоже. Очень просила аккуратно сложить резину в багажник, не задевая обивку. Нет же. Не случилось. В итоге - грязный потолок, следы от шин, испорченное настроение.

Сочувствую! А почему вам пакет специальный не дали под шины?

 

Вот именно поэтому я и собираюсь на зиму купить диски, чтобы не переодевать резину, а просто самому переставлять и все. 

Не хочу никого обидеть, но в наших шиномонтажках много "мастеров" с руками из одного места - то диск грузиками (неправильными) поцарапают, то гайки перетянут, то недотянут, то резину испортят. Некоторые не знают зачем метки на шине стоят цветные. Так что ну их нафиг, дешевле выйдет в итоге.

 

 

2. на будущее - экономия на вулканизации зачастую вылетает боком  ;)

А как поймешь, что она хорошая. Цена и внешний вид "заведения" не всегда показатель. Сколько сталкивался, просишь "не затягивать и не откручивать гайки гайковертом", нет, начинают спорить, что ничего не случится, а когда настаиваешь - бесятся. Мне абсолютно фиолетово, что он там думает обо мне, но где после этого гарантия, что он балансировку на зло плохо не сделает?

 

Эх, спасибо за поддержку. Реально, посетила вулканизацию не проверенную, нарыла по акции бисмарт.... Теперь сожалею. О пакетах речи не было, если уж они на имеющуюся клеенку забили... Видимо, даже колеса переобувать придется на сервисе, переплатить, чтоб не жалеть о последствиях :-(((


  • 0

#1510
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

 

2. на будущее - экономия на вулканизации зачастую вылетает боком  ;)

А как поймешь, что она хорошая. Цена и внешний вид "заведения" не всегда показатель. Сколько сталкивался, просишь "не затягивать и не откручивать гайки гайковертом", нет, начинают спорить, что ничего не случится, а когда настаиваешь - бесятся. Мне абсолютно фиолетово, что он там думает обо мне, но где после этого гарантия, что он балансировку на зло плохо не сделает?

Стараюсь переобуваюсь либо на вианоре, либо на сервисах оф.дилеров, всегда новые пакеты, делают быстро и качественно - да цена выше, зато проверено. Правда на ниссан центре жук переобули, а бумер не смогли :)

Еще рекомендую 1-ый троллейбусный парк, там неоднократно делал боковые порезы, и переобувался пару раз, у них пакетов конечно нет, но в сезон раньше круглосуточно работали, что зачастую удобно, если плотный график работы.

Были неприятные моменты от обычных вулканизаций - отваливались грузики, недокручивали колеса, хорошо вовремя заметил, ставили ассиметричный рисунок не правильно - внутренн.. сторону наружу - пришлось потом выкинуть колесо :(


  • 0

#1511
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кстати, кто на Джуке этот чертов "Евросвет" отключал?

До 2012 года воде бы можно было это сделать с Nissan Consult 3 (это фирменный сканер). А с 2013 уже нельзя вроде, только если схему чуть-чуть поменять, но это проблема с гарантией.


  • 0

#1512
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

 

2. на будущее - экономия на вулканизации зачастую вылетает боком  ;)

А как поймешь, что она хорошая. Цена и внешний вид "заведения" не всегда показатель. Сколько сталкивался, просишь "не затягивать и не откручивать гайки гайковертом", нет, начинают спорить, что ничего не случится, а когда настаиваешь - бесятся. Мне абсолютно фиолетово, что он там думает обо мне, но где после этого гарантия, что он балансировку на зло плохо не сделает?

Стараюсь переобуваюсь либо на вианоре, либо на сервисах оф.дилеров, всегда новые пакеты, делают быстро и качественно - да цена выше, зато проверено. Правда на ниссан центре жук переобули, а бумер не смогли :)

Еще рекомендую 1-ый троллейбусный парк, там неоднократно делал боковые порезы, и переобувался пару раз, у них пакетов конечно нет, но в сезон раньше круглосуточно работали, что зачастую удобно, если плотный график работы.

Были неприятные моменты от обычных вулканизаций - отваливались грузики, недокручивали колеса, хорошо вовремя заметил, ставили ассиметричный рисунок не правильно - внутренн.. сторону наружу - пришлось потом выкинуть колесо :(

 

Скупой платит дважды - это про меня. Спасибо за советы, вианор поблизости есть, в следующий раз туда отправлюсь. Теперь бы еще химчистку найти, и отполировать повреждения  :-/ .


  • 0

#1513
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Жук и ворота это уже норма ....сама через это прошла ;)) причем через два месяца после покупки...обидно было до слез..
Макпал я Вам в личку телефон скинула где мне делали. Отличная работа за приемлемую цену, да и люди проверенные. Посоветовал их Футурист, спасибо ему за это огромнейшее! Или обратитесь к дилерам...
  • 0

#1514
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Жук и ворота это уже норма ....сама через это прошла ;)) причем через два месяца после покупки...обидно было до слез..
Макпал я Вам в личку телефон скинула где мне делали. Отличная работа за приемлемую цену, да и люди проверенные. Посоветовал их Футурист, спасибо ему за это огромнейшее! Или обратитесь к дилерам...

Благодарю всех за информацию! Настроение улучшилось, все-таки участливость жуководов радует (хоть и не радостные происшествия)  :)


  • 0

#1515
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Жук и ворота это уже норма ....сама через это прошла ;)) причем через два месяца после покупки...обидно было до слез..
Макпал я Вам в личку телефон скинула где мне делали. Отличная работа за приемлемую цену, да и люди проверенные. Посоветовал их Футурист, спасибо ему за это огромнейшее! Или обратитесь к дилерам...

Благодарю всех за информацию! Настроение улучшилось, все-таки участливость жуководов радует (хоть и не радостные происшествия)  :)

 

Макпал, данную черную пластиковую накладку лучше поменять, стоит недорого.  (просто совет)


  • 0

#1516
Счастливая Личность

Счастливая Личность
  • Постоялец
  • 457 сообщений

 

 

Жук и ворота это уже норма ....сама через это прошла ;)) причем через два месяца после покупки...обидно было до слез..
Макпал я Вам в личку телефон скинула где мне делали. Отличная работа за приемлемую цену, да и люди проверенные. Посоветовал их Футурист, спасибо ему за это огромнейшее! Или обратитесь к дилерам...

Благодарю всех за информацию! Настроение улучшилось, все-таки участливость жуководов радует (хоть и не радостные происшествия)  :)

 

Макпал, данную черную пластиковую накладку лучше поменять, стоит недорого.  (просто совет)

 

Молдинг целый вроде, но посмотрю, может реально придется. Спасибо!


  • 0

#1517
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Стараюсь переобуваюсь либо на вианоре, либо на сервисах оф.дилеров, всегда новые пакеты, делают быстро и качественно - да цена выше, зато проверено.

Согласна.
Я только на Вианоре переобуваюсь.

Сообщение отредактировал Дримка: 23.04.2014, 23:20:11

  • 0

#1518
MaoTzeDoom

MaoTzeDoom
  • Гость
  • 18 сообщений

Скупой платит дважды - это про меня. Спасибо за советы, вианор поблизости есть, в следующий раз туда отправлюсь. Теперь бы еще химчистку найти, и отполировать повреждения  :-/ .

 

 

Я химчистил своего Жука на мойке Династия пару месяцев назад. Дорого, но добротно. Цена вопроса 35к тенге.

Адрес - Ботанический бульвар (Бухар жырау), между р.Весновкой и ул. Маркова по верхней стороне, прям рядом со студполиклиникой.


  • 0

#1519
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Кстати, кто переобувается у официалов, сколько стоит перекинуть резину?


  • 0

#1520
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Кстати, кто переобувается у официалов, сколько стоит перекинуть резину?

Я переобувал осенью, что-то около 8-9 тыщ, на вианоре около 7-8, если надо, дома могу посмотреть точные цифры


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.