Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Juke [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2610

#1541
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Всем привет. Здесь на новинького. То же являюсь счастливой обладатильницей данного чуда. Правда он уже у меня полный тест драйв прошел. И на трассе макс. скорость выжимали и на чарын на нем спускались вниз и поднимались. Все радуюсь управляемостью и разгоном жучка. Все нравится. ;)

Добро пожаловать! А у Вас какая комплектация?


  • 0

#1542
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Всем привет. Здесь на новинького. То же являюсь счастливой обладатильницей данного чуда. Правда он уже у меня полный тест драйв прошел. И на трассе макс. скорость выжимали и на чарын на нем спускались вниз и поднимались. Все радуюсь управляемостью и разгоном жучка. Все нравится. ;)

Добро пожаловать! А у Вас какая комплектация?

 

SE+sport (полный привод с турбиной),  брала в Астане-Моторс.


  • 0

#1543
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У меня вопрос к обладателям полноприводных. Ни кто не замечал на днище, между задними колесами, что то типо брызговиков.они загнуты под тупым углом в сторону движения.

Когда едешь вперед по неровной дороге они не особо мешают. Но зимой паркуясь задом через всю наледь зацепила один из них. Уменьшает клиренс значительно. На А-моторсе сказали, что данные детали только у полноприводных. Для чего они такие неудобные не понятно((((


  • 0

#1544
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Сегодня ездили на Медео до платины на Джуке тянет конечно в гору слабее чем обычно, пожгли немного сцепление..


Сообщение отредактировал Franzuaza: 02.05.2014, 19:15:13

  • 0

#1545
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

С Вас отчет о практической пользе ветровиков. Имеет ли смысл их ставить?

Конечно имеет! Даже не сомневайтесь)
Согласна. Я установила ) Довольна ))


happylandiya велком! :)
  • 0

#1546
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ветровики конечно намного уменьшают обзор и без того маленького окошка а так лучше все остальное....


  • 0

#1547
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ветровики конечно намного уменьшают обзор и без того маленького окошка а так лучше все остальное....

 

Не соглашусь! Ничего они не ограничивают и даже в целом обзор из машины на высоте.


  • 0

#1548
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Я не так выразилась, они то конечно не ограничивают при вождении и не мешают совсем, но просто если так чисто визуально посмотреть то окошко еще меньше стало... Ну незнаю кому как конечно но мне так кажется..


Сообщение отредактировал Franzuaza: 04.05.2014, 11:49:33

  • 0

#1549
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ветровики точно не помешают. У нас на второй машине они спасли от разбитого бокового стекла. Какой-то подонок ночью камнем хотел разбить боковое окно, но в темноте промахнулся и попал по ветровику - шум был посильнее, чем от разбитого стекла (так лопнул поликарбонат), похоже на маленький взpыв. На стекле осталась царапина. Камень был размером чуть больше кулака, рядом валялся.

Сколько уродов - узнал бы кто, шею бы ему свернул!!!


  • 0

#1550
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

То же стоят ветровики. С ними лучше чем без них. Удобнее намного. Правда мне нравятся, которые специально для нисмо разрабатывали. Они более аккуратные.

Так же еще поставила брызговики, а то по весне грязь из под колес чуть ли не до окна доходила. :faceoff:  Ручка вечно в грязи была.


  • 0

#1551
greshnicheg

greshnicheg
  • Гость
  • 22 сообщений

Доброе время суток форумчане! Нужен ваш совет - заметил, что при холодном старте двигателя слышны щелчки или вроде цокания из под капота, точно трудно определить от куда именно, вроде со стороны вариатора. Погодя немного, как двигатель прогревается, звуки пропадают. Сейчас, когда погода теплая, такого не замечаю. Такое случилось, как машина пережила зиму, к весне. На Российских форумах есть такого вида сообщения, но ответа никто не может дать.  :confused:  :confused:  :confused:


  • 0

#1552
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Доброе время суток форумчане! Нужен ваш совет - заметил, что при холодном старте двигателя слышны щелчки или вроде цокания из под капота, точно трудно определить от куда именно, вроде со стороны вариатора. Погодя немного, как двигатель прогревается, звуки пропадают. Сейчас, когда погода теплая, такого не замечаю. Такое случилось, как машина пережила зиму, к весне. На Российских форумах есть такого вида сообщения, но ответа никто не может дать.  :confused:  :confused:  :confused:

 

Привет! Да, тоже заметил. Сначала парился, лазил, слушал, а потом забил. Ничего не мешает жуку нормально бегать. Потому и не парюсь больше)))))


  • 0

#1553
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Доброе время суток форумчане! Нужен ваш совет - заметил, что при холодном старте двигателя слышны щелчки или вроде цокания из под капота, точно трудно определить от куда именно, вроде со стороны вариатора. Погодя немного, как двигатель прогревается, звуки пропадают. Сейчас, когда погода теплая, такого не замечаю. Такое случилось, как машина пережила зиму, к весне. На Российских форумах есть такого вида сообщения, но ответа никто не может дать.  :confused:  :confused:  :confused:

Кстати, там много людей говорят про этот звук. Правда очень расплывчато как-то. Можете подробнее описать?

 

Цоконье только на "D" или на P и N тоже? На "R" есть? В движении или при стоянке на "D" тоже? Если открыть капот, поточнее можете сказать, откуда звук? Как он меняется от оборотов двигателя? Как меняется при увеличении скорости? 

 

Еще у двигателя HR16DE впускной коллектор и, соответственно форсунки, спереди и ничем не закрыты, их цоконье очень хорошо слышно, даже с закрытым капотом. Правда, естественно, этот звук не исчезает никогда, поэтому вроде бы как отпадает вариант.


Сообщение отредактировал VaHG: 05.05.2014, 00:50:18

  • 0

#1554
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Сегодня помыв машину, заметила очередные сколы на ЛКП((((

Ну уж очень оно слабое. Кто как с этим борется?


  • 0

#1555
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Что такое ЛКП?


  • 0

#1556
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Что такое ЛКП?

 

лакокрасочное покрытие


  • 0

#1557
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

У меня даже на бмв, которая супер пупер хороший лак, сколы на капоте были в достаточном количестве, связано это с частой ездой по трассе.

Бороться с этим смысла особо не вижу, делать защитную пленку, все равно 100% не убережешь да и дорого, предлагаю забить :)


  • 0

#1558
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

У меня даже на бмв, которая супер пупер хороший лак, сколы на капоте были в достаточном количестве, связано это с частой ездой по трассе.

Бороться с этим смысла особо не вижу, делать защитную пленку, все равно 100% не убережешь да и дорого, предлагаю забить :)

 

поддержал! Такова жизнь автомобильная... в идеале ничего не сохранить)))))


  • 0

#1559
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Правильно это все, но я просто сравниваю с икс трейлом 2006 года рождения...

Сколько на нем ездила по кустам по бездорожью, куда только его не загоняли... Так там полернешь кузов и как новенький. нету таких глубоких царапин и сколов. А тут вчера отвертку положила на бампер, она покатилась, уже царапина. Что уже говорить от ногтей царапины на машине. Или цвет такой "удачный" любую царапинку видно.


  • 0

#1560
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
А тут вчера отвертку положила на бампер, она покатилась, уже царапина. Что уже говорить от ногтей царапины на машине.

Согласен, вообще нехорошая тенденция идет, машины все хуже и хуже, скоро картонные будут делать. Кстати, у вас как с зазорами - двери, багажник, капот? Тоже как попало? Я по салону ходил, смотрел, у всех машин косяки были, только на самых дорогих типа Патрола нормально. Видимо в Англии собирали неграмотные африканские иммигранты.

 

У меня Lexus RX300 был, так его умудрился кот когтями поцарапать. Сидел на капоте, потом стал слезать, на краю когти выпустил и скользил - остались нехилые такие царапины.  :lol:


Сообщение отредактировал VaHG: 07.05.2014, 00:39:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.