Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#4181
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

вопрос:

опишите то, на что вы основываетесь при осмысливании предполагаемого финансового будущего мужчины при знакомстве/общении с ним.

 

 я думаю тут не угадаешь, есть люди по жизни счастливчики с которыми успех по всюду ( учебе, работе, в семье). А есть те которые как бы не стремились, старалась, делали ну не получается. А есть еще кстати вариант такой что мужчине зачастую удачу приносит как раз таки женщина, знаю очень много примеров как только знакомились, отношения/ создавалась семья все шло в гору. 

Все зависит от удачи) :smoke:


  • 0

#4182
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Все зависит от удачи)
а я думаю здесь не удача как таковая играет роль, хотя ее эффекта я не отрицаю ))) 
  • 0

#4183
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

 

Все зависит от удачи)
а я думаю здесь не удача как таковая играет роль, хотя ее эффекта я не отрицаю ))) 

 

 

конечно потом уже... буит по определению все что написано выше(характер, старание, умение, цели бла бла бла) 

я про начало.. знакомство только)


  • 0

#4184
Bryunetka

Bryunetka
  • Гость
  • 146 сообщений

пропустила я тот вариант  :faceoff:


  • 0

#4185
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

не стала бы зарекаться, честно говоря.

Я не зарекаюсь, просто я не ставлю таких требований, посмотришь на нашу статистику зп в стране, грустно) 


  • 0

#4186
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

есть ли на форуме пользователи, вызывающие неподдельный интерес? чем?


  • 0

#4187
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

наткнулась на очень интересное, грамотно описанное мнение одного из обитателей форума. (к вопросу о выборе мужчины и его финансах) думаю, сохраню у себя в заметках.

общеизвестные факты разложены по полочкам, как на приеме у психолога с Madison avenue. :)

 

по поводу так называемой "женской меркантильности" сказать можно только лишь то, что в большинстве случаев это никакая не меркантильность, а простая рациональность.

женщины - очень рациональные и материальные существа, потому что так распорядилась эволюция. у женщин в генах заложено думать о быте, о пропитании для семьи, о воспитании детей. помните старый советский мультик "дорогая, я подарю тебе эту звезду"? :) пока мужчина предается грезам, героической романтике, пока он завоевывает мир или покоряет космос (реально или, что чаще бывает, только в мечтах), женщина находится рядом с ним, драит кастрюлю, штопает его носки и кормит его детей.

 

поэтому только естественно, что каждая женщина будет стремиться найти мужчину, который сможет обеспечить ее ресурсами для создания нормального быта.

сознательно и подсознательно всех женщин тянет к успешным, обеспеченным мужчинам либо, если женщина молода и у нее есть время ждать, к мужчине, у которого "есть будущее", в котором она разглядела (или ей показалось, что она разглядела) большой потенциал.

 

давно установлена прямая корреляция между социальным статусом мужчин и привлекательностью их жен. чем выше статус мужчины, чем он богаче и успешнее, тем выше статистическая вероятность, что у него будет красивая жена. ничего удивительного в этом нет. и это не значит, что все красивые жены богатых и успешных людей обязательно вышли только за их деньги.

 

при этом, женщины также отчетливо понимают, что "принцев на всех не хватит", а значит за желанного мужчину придется побороться с другими женщинами. в этой конкуренции главный ресурс любой женщины - ее физическая привлекательность. разумеется, женщины будут инвестировать в самих себя, прежде всего, в свою внешность. чем ярче обертка, тем легче привлечь внимание, и соответственно, лечге потом выбрать то, что тебя удовлетворяет. конечно, внимание гораздо труднее удержать, чем привлечь, а для этого нужно думать не только об обертке, но и о начинке, но это уже другой вопрос.

 

по тем же эволюционным причинам, интеллект мужчины (и напрямую связанные с ним вещи, такие, например, как чувство юмора) является для женщины гораздо более привлекательным качеством, чем его внешность. мужчина ведь прокладывает дорогу к своему успеху прежде всего своими мозгами, а не своей красотой :)

 

а те мужчины, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги, либо: а) еще слишком молоды и ничего в этой жизни не видели, либо б) так и не смогли преодолеть свой негативный, полученный, скорее всего, опять же в молодости опыт, связанный с этой извечной дилеммой о женщинах и деньгах, либо в) сами откровенные жадюги, которым ничего, кроме денег не нужно :) иногда бывает, что называется, "три в одном" ))


  • 3

#4188
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

все прекрасно понимают что далеко не все М получают/зарабатывают по 500 000 и выше, но многие из вас по каким то собственным приоритетам/приметам/чутью различают потенциаль мужчины.

вопрос:

опишите то, на что вы основываетесь при осмысливании предполагаемого финансового будущего мужчины при знакомстве/общении с ним.

При знакомстве вообще не обращаю внимание на фин.положение или соц.статус человека, хотя не буду лукавить завязывать отношения с бездельником/безработным парнем не буду, даже интерес к ним не появится. В любом случае мужчина должен быть сильнее женщины, и зарабатывать больше.


  • 0

#4189
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

есть ли на форуме пользователи, вызывающие неподдельный интерес? чем?

 

да, бывают. 


  • 0

#4190
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

есть ли на форуме пользователи, вызывающие неподдельный интерес? чем?

На данный момент нет.


  • 0

#4191
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

наткнулась на очень интересное, грамотно описанное мнение одного из обитателей форума. (к вопросу о выборе мужчины и его финансах) думаю, сохраню у себя в заметках.

общеизвестные факты разложены по полочкам, как на приеме у психолога с Madison avenue. :)

 

по поводу так называемой "женской меркантильности"

Угу, контрл С+контрл V делает человека "умным".

Вот статья от марта этого года


  • 1

#4192
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

есть ли на форуме пользователи, вызывающие неподдельный интерес? чем?

к сожалению нет


  • 0

#4193
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

 

наткнулась на очень интересное, грамотно описанное мнение одного из обитателей форума. (к вопросу о выборе мужчины и его финансах) думаю, сохраню у себя в заметках.

общеизвестные факты разложены по полочкам, как на приеме у психолога с Madison avenue. :)

 

по поводу так называемой "женской меркантильности"

Угу, контрл С+контрл V делает человека "умным".

Вот статья от марта этого года

 

 

кажется, это сочитание клавиш использовано не совсем точно, ибо я не увидела того, что оно подразумевает на самом деле. :faceoff: (точного копирования уже напечатанного)

 

все мы используем те или иные изречения придуманные не нами, цитируем громкие слова и мысли мудрых и известных (а, иногда, не очень) Земли нашей. даже, если и под копирку, по мне, так смысла это не меняет. и нравится оно мне не перестало. :bow:


  • 0

#4194
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Угу, контрл С+контрл V делает человека "умным".

 


ваемой "женской меркантильности"

Вот статья от марта этого года

у меня выходит абсолютно другая статья) 

и там и там истину говорят)

только в ашей статье, та девушка сама виновата, поэтому смысл ей жаловаться?)


  • 0

#4195
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

и нравится оно мне не перестало. 

а вы сами так до этого не считали?


  • 0

#4196
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений

наткнулась на очень интересное, грамотно описанное мнение одного из обитателей форума. (к вопросу о выборе мужчины и его финансах) думаю, сохраню у себя в заметках.

общеизвестные факты разложены по полочкам, как на приеме у психолога с Madison avenue. :)

 

по поводу так называемой "женской меркантильности"

Угу, контрл С+контрл V делает человека "умным".

Вот статья от марта этого года

извините, не вполне понял, что вы хотели этим сказать. то что мысли автора приведенной вами статьи и мои собственные совпали в целом - думаю, в этом ничего удивительного нет, потому что для любого думающего человека вполне очевидно, что именно так и обстоят дела вокруг так называемой "женской меркантильности" и двух разных мнений тут быть не может.

и я думаю, статьи с похожей идеей писались задолго до марта этого года, потому что все это старо как мир :)



#4197
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мысли автора приведенной вами статьи и мои собственные совпали в целом

Именно это и хотела сказать.


  • 0

#4198
EnglishmanInNewYork

EnglishmanInNewYork
  • Читатель
  • 1 873 сообщений
мысли автора приведенной вами статьи и мои собственные совпали в целом

Именно это и хотела сказать.

"... и нет ничего нового под солнцем".



#4199
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

и нравится оно мне не перестало. 

а вы сами так до этого не считали?

 

почему же?

разве что все было немного длиннее и запутаннее. :)


  • 0

#4200
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений

"я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете" -- согласны с изречением и почему?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.