Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"ТБ-АЗИЯ" - Ваш проводник на ТАОБАО [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1321
Iulitta

Iulitta
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Доброе утро!

 

Читаю комменты от "недовольных" и пребываю в шоке!!

Клиентки, если вы не довольны работой наших девочек - вас никто не заставляет заказывать ещё раз через них, зелёный свет вам к другим посредникам. Хватит разводить на сайте непонятные "базары" по поводу работы девочек!!! Никто вас тут не обвешивает и тем более не обсчитывает, они берут себе СВОИ 10% КОМИССИИ!!!


  • 0

#1322
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений

 

ДН, без комментариев


 

attachicon.gifБезымянный.png

 

Не понятно , что Вы хотели сказать, показав нашу переписку на которой видно, что я написала 23-го, в ответ ничего, потом я написала 25-го, а Вы ответили на мои конкретные вопросы "Можете найти альтеранативу , которая придет до 14-го декабря?" и "По ссылке придет до 14-го декабря?" - Ответ "Оформляйте заявку на замену". На уточняющий вопрос опять же придет или нет до 14-го, Вы ответили не придет, ну и что было бы если бы я отправила на замену, снова бы прошло 3 дня, а Вы потом бы опять сказали что до 14-го не придет. В общем я не хочу ругаться и что то еще доказывать, просто как то обидно стало. Искренне желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле.


  • 0

#1323
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Доброе утро!
 
Читаю комменты от "недовольных" и пребываю в шоке!!
Клиентки, если вы не довольны работой наших девочек - вас никто не заставляет заказывать ещё раз через них, зелёный свет вам к другим посредникам. Хватит разводить на сайте непонятные "базары" по поводу работы девочек!!! Никто вас тут не обвешивает и тем более не обсчитывает, они берут себе СВОИ 10% КОМИССИИ!!!


О каком базаре вы говорите? Разве клиенты всегда должны писать ТОЛЬКО хвалебные отзывы? Почему нельзя написать, то что не устраевает и может быть исправлено?
  • 0

#1324
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Mashenka, верите или нет, но за год покупок такой "возврат" у меня был первый раз.

Девочки, кто поделился опытом, чтоб не обжигаться на этих самых возвратах, СПАСИБО!

Shopomaniya, я не прошу оправдываться и извиняться, я же писала свое впечатление от вашей работы. Причем отзыв, прошу заметить не из разряда "посредник гомно!", и писала его не для того чтобы вас очернить или обидеть, или отбить клиентов.

к слову о переписке, ответа я от вас так и не получила, увидела коды на след. день, в среду, вечером забрали. Извините что приписала лишние 6 дней, НО опять же, вот это ощущение игнора, паника, что пролетаю с подарками, и полное отсутствие хоть какой то инфы, КОГДА же...отсюда мое ощущение целого месяца ожидания.

Тут прошу прощение за дезинформацию!!!

По поводу подруги, созвониться и договориться, это не означает что человек останется доволен, это как в том анекдоте про "осадок то остался"... Но она человек упрямый и оптимистичный, будет продолжать с вами работать.

Вы делаете огромную работу, у вас очень большая загруженность, отсюда у меня лично ощущение неловкости за каждый вопрос заданный по заказу, и впечатление что ответили "на бегу". Еще ваша форма вся прям залоченная , первые разы прям вырубала невозможность изменить что либо из внесённого, уверенна, если бы были защищены только формула и курс, было бы вам же меньше работы, по корректировке ФЗ, последние разы на свой страх и риск разлочивала их, ожидая грозного письма со словами "НИЗЗЯ" (ведь не просто же так оно все защищено...)

По обвесу, тут отписалась (Я), опять же это ощущение уверенна возникает если не у всех, то у многих. И в моем случае, если бы это ощущение перешло в точно уверенна, попросила бы пере взвесить.


Всем мира и добра!


Сообщение отредактировал Uliana0807: 26.11.2013, 10:07:47

  • 1

#1325
Lolavita

Lolavita
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

http://item.taobao.c...&id=35653919414  подскажите вес пожалуйста? И еще вопрос когда закрывают границу и на сколько? 


  • 0

#1326
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

http://item.taobao.c...&id=35653919414  подскажите вес пожалуйста? И еще вопрос когда закрывают границу и на сколько? 

Этот продавец  больше доверия вызывает :faceoff:


  • 0

#1327
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

И еще вопрос когда закрывают границу и на сколько? 
16-17 декабря и на новогодние праздники (точно не известно когда). 
  • 0

#1328
nastenok18

nastenok18
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Доброе утро!
 
Читаю комменты от "недовольных" и пребываю в шоке!!
Клиентки, если вы не довольны работой наших девочек - вас никто не заставляет заказывать ещё раз через них, зелёный свет вам к другим посредникам. Хватит разводить на сайте непонятные "базары" по поводу работы девочек!!! Никто вас тут не обвешивает и тем более не обсчитывает, они берут себе СВОИ 10% КОМИССИИ!!!


О каком базаре вы говорите? Разве клиенты всегда должны писать ТОЛЬКО хвалебные отзывы? Почему нельзя написать, то что не устраевает и может быть исправлено?

 

Доброе утро всем!

 

Речь идет о том "базаре", который тут развели. Уже третий день подряд с подачи какой-то неизвестной мадам продолжается выяснение отношений. Как прорвало, что ж вы раньше молчали? Ждали что кто-то первый посмелее выскажется и тогда можно будет? Для таких целей существуют личные сообщения. Неприятно уже читать. 

Девочки работают хорошо, недовольные найдутся всегда. Никогда не было и не будет, что всех будет все устраивать. Уж что-что, но никогда по весу обмана не было и сроки были самые наименьшие. Нечего самим резину тянуть, заказывать надо заранее, оставляя запас на всякие форс-мажорные обстоятельства. И всем будет счастье.


  • 0

#1329
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Детские водолазки  T1kPOnXx8fXXXXXXXX_%21%210-item_pic.jpg_T1M3bDXoBdXXbd7vk9_073314.jpg_210x210.jpT1Av0sFe0bXXXXXXXX_%21%210-item_pic.jpg_


  • 0

#1330
Попкова Анна

Попкова Анна
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я конечно извиняюсь! Но происходящее здесь не могу пройти стороной! :fie: ! Да у девочек есть и возвраты, и другие непредвиденные ситуации! НО... в то же время никто не учитывает что нас много.. ,и вопросов у каждого из нас еще больше!!!(И это конечно нормально,каждый переживает за свои заказы!) А девочки всегда приветливы и корректны!И на встречу идут, и объясняют все досконально! На своем личном примере могу сказать: наше общение с Аней и Ажар началось полтора года назад(сначала через золовку,(она с девочками уже больше двух лет сотрудничает!!)это кстати тоже говорит о многом!) и возвраты у меня тоже были (как и объяснения их появления от девочек!(мне кажется отрицательные отзывы очень преувеличены)!!)И бывало вещички мои долго шли!! Но это все человеческий фактор который НАШИ ДЕВУШКИ регулируют по мере возможности! А уж что да перевеса и ВЫТАСКИВАНИЯ подарков! :faceoff:  :dont: !!  ЭТО УЖ ТОЧНО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНАЯ КЛЕВЕТА!!!   Так что МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!! Не нравится ... НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!! У НАС КАК МНЕ ПОМНИТСЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!!            А девочкам я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :idea: !!За работу, за терпение и понимание! 


  • 1

#1331
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

nastenok18 , вы такая милая, я вот тоже читала эту тему, начиталась ТОЛЬКО хорошего, а когда начала заказывать оказалось не все так гладко. Ну так вот... кто предупрежден, тот...предупрежден. 

Почему раньше не писала, да вот ждала, когда придет заказ от знакомой, что у нее получится. Не дождалась.

 

Нечего самим резину тянуть, заказывать надо заранее, оставляя запас на всякие форс-мажорные обстоятельства. И всем будет счастье.

Вот я вроде как такая вся дура неуклюжая, читаю вас и понимаю, что этот посредник лучший, он не подведет,  а по факту вышло не приятно. Ну вот чтоб другие "резину не тянули" и не полагались ТОЛЬКо на воодушевленные лозунги и пишутся отзывы НЕ в личку.

 

Именно из-за моих форсов мажорных не могу рекомендовать посредника,  как надежного, который укладывается в указанные сроки и сможет помочь по возникшим вопросам вовремя.

 

И это не "базар" это "критика" называется, адекватные люди реагируют адекватно, остальные как получается...


  • 3

#1332
Iulitta

Iulitta
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Я конечно извиняюсь! Но происходящее здесь не могу пройти стороной! :fie: ! Да у девочек есть и возвраты, и другие непредвиденные ситуации! НО... в то же время никто не учитывает что нас много.. ,и вопросов у каждого из нас еще больше!!!(И это конечно нормально,каждый переживает за свои заказы!) А девочки всегда приветливы и корректны!И на встречу идут, и объясняют все досконально! На своем личном примере могу сказать: наше общение с Аней и Ажар началось полтора года назад(сначала через золовку,(она с девочками уже больше двух лет сотрудничает!!)это кстати тоже говорит о многом!) и возвраты у меня тоже были (как и объяснения их появления от девочек!(мне кажется отрицательные отзывы очень преувеличены)!!)И бывало вещички мои долго шли!! Но это все человеческий фактор который НАШИ ДЕВУШКИ регулируют по мере возможности! А уж что да перевеса и ВЫТАСКИВАНИЯ подарков! :faceoff:  :dont: !!  ЭТО УЖ ТОЧНО ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНАЯ КЛЕВЕТА!!!   Так что МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ !!! Не нравится ... НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!!!! У НАС КАК МНЕ ПОМНИТСЯ СВОБОДНАЯ СТРАНА !!!            А девочкам я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :idea: !!За работу, за терпение и понимание! 

Анна, умничка!


  • -1

#1333
Zelish

Zelish
  • Гость
  • 5 сообщений

nastenok18 , вы такая милая, я вот тоже читала эту тему, начиталась ТОЛЬКО хорошего, а когда начала заказывать оказалось не все так гладко. Ну так вот... кто предупрежден, тот...предупрежден. 

Почему раньше не писала, да вот ждала, когда придет заказ от знакомой, что у нее получится. Не дождалась.

 

Нечего самим резину тянуть, заказывать надо заранее, оставляя запас на всякие форс-мажорные обстоятельства. И всем будет счастье.

Вот я вроде как такая вся дура неуклюжая, читаю вас и понимаю, что этот посредник лучший, он не подведет,  а по факту вышло не приятно. Ну вот чтоб другие "резину не тянули" и не полагались ТОЛЬКо на воодушевленные лозунги и пишутся отзывы НЕ в личку.

 

Именно из-за моих форсов мажорных не могу рекомендовать посредника,  как надежного, который укладывается в указанные сроки и сможет помочь по возникшим вопросам вовремя.

 

И это не "базар" это "критика" называется, адекватные люди реагируют адекватно, остальные как получается...

Ульяна не могу понять в чем мы вас подвели?

Когда не уложились в сроки?

И как не помогли вовремя?

Какой то абсурд!!!


  • 0

#1334
Zelish

Zelish
  • Гость
  • 5 сообщений

КОДЫ:

 

2528 - 8

2547 - 9

2555 - 3

2597 - 4

2626 - 7, 8, 10, 13

2639 - 3, 5, 6

2647 - 3

2649 - 8, 11

2651 - 1

2655 - 1

2657 - 1

2658 - 8

2663 - 6

2664 - 3

2670 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36,

          37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59

2672 - 3

2673 - 3

2674 - 11

2680 - 1, 2

2681 - 1

2682 - 5, 6

2689 - 5

2691 - 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

2692 - 22, 23

2693 - 6

2697 - 1, 4

2698 - 2, 3

2701 - 1, 2

2703 - 1, 6

2704 - 1, 3

2716 - 9, 11

2717 - 8, 9

2720 - 1, 2, 3

2722 - 4, 5, 6

2726 - 1

2727 - 3, 22, 23, 41, 43, 44, 53

2728 - 7

2729 - 3

2730 - 2, 4

2731 - 2

2732 - 3, 4, 5, 6

2735 - 2, 3, 4

2736 - 1, 3, 4, 6

2738 - 4

2740 - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16

2741 - 2

2742 - 12

2743 - 4, 5

2744 - 6, 7, 8

2748 - 3

2750 - 3, 4

2753 - 1, 3

2755 - 9, 10

2756 - 4

2757 - 1, 5, 12

2758 - 3, 4

2759 - 2

2760 - 1, 2, 3, 4, 5, 6

2761 - 2, 3

2764 - 7

2765 - 4

2767 - 7

2768 - 2, 8

2769 - 11

2772 - 3, 4

2775 - 5


  • 0

#1335
Leyla.k

Leyla.k
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите пожалуйста,когда ждать последние 2 вещи с заказа 2592? Не помню номеров позиций))
  • 0

#1336
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ДД! 2615-2 жду и день и ночь и ночь жду и день :faceoff:  придут они или возврат?


  • 0

#1337
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

nastenok18 , вы такая милая, я вот тоже читала эту тему, начиталась ТОЛЬКО хорошего, а когда начала заказывать оказалось не все так гладко. Ну так вот... кто предупрежден, тот...предупрежден. 

Почему раньше не писала, да вот ждала, когда придет заказ от знакомой, что у нее получится. Не дождалась.

 

Нечего самим резину тянуть, заказывать надо заранее, оставляя запас на всякие форс-мажорные обстоятельства. И всем будет счастье.

Вот я вроде как такая вся дура неуклюжая, читаю вас и понимаю, что этот посредник лучший, он не подведет,  а по факту вышло не приятно. Ну вот чтоб другие "резину не тянули" и не полагались ТОЛЬКо на воодушевленные лозунги и пишутся отзывы НЕ в личку.

 

Именно из-за моих форсов мажорных не могу рекомендовать посредника,  как надежного, который укладывается в указанные сроки и сможет помочь по возникшим вопросам вовремя.

 

И это не "базар" это "критика" называется, адекватные люди реагируют адекватно, остальные как получается...

Ульяна не могу понять в чем мы вас подвели?

Когда не уложились в сроки?

И как не помогли вовремя?

Какой то абсурд!!!

 

Девочки Аня,Ажар,зачем вы оправдываетесь? Тем более перед людьми,которые сидят и сочиняют что попало,а потом извиняются за дезинформацию,это люди обиженные не Вами,а жизнью.Работайте как работали.НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ,КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!


  • 0

#1338
Lenara

Lenara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Поделитесь заказником пож-та!

lenara-kanieva@mail.ru

Благодарю!


  • 0

#1339
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Аня, вы отличная команда, вы стараетесь, сколько раз вам звонила вы всегда на "разборе" прихода, у меня нет большого опыта заказов через вас, я не знаю всех особенностей работы с вами, вы не подвели, подвели ваши преданные клиенты,благодаря которым у меня даже мысли не возникло, что может идти так долго. :D

Ни хамства, ни грубости от вас не исходит, но к ответам "на бегу" нужно привыкнуть :-/

 

1-ый заказ 10 дней, у меня восторг, второй тоже все отлично. Не знаю помните ли мой заказ на ДР ребенка? Вы мне очень помогли, выкупили все эти шарики, подарки...СПАСИБО. А дальше начались сложности, причем с вещами заказанными не мне лично :faceoff:  т.е. по факту я о вас рассказывала одно, на деле вышло по другому.

 

Если бы я не написала о возврате, никто бы и не подумал помочь таким новечкам как я и не рассказать секреты как лучше поступать в данных ситуациях (ведь все молчат об этом). 

Вот честно, я не знала причины, почему выкупа нет, причем неделю, хотя все всегда закупалось оч.быстро и вы ответа не дали и тут я спрашивала(когда только собиралась делать 1-ый заказ), почему так много возвратов у вас, мне так никто и не ответил, решила, что банально кончается все. 

 

 

королевишна71, что именно я сочиняю? По срокам? Ну так я извинилась и обьяснила ПОЧЕМУ я так промахнулась. Вас все устраевает, отлично, я рада за вас, что нет у вас наких накладок и сложностей.

 

Когда пришло письмо от девочек на почту с вопросами, что бы я хотела видеть в их сервисе как клиент я все честно написала, и сейчас пишу все как есть.


  • 0

#1340
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Вставлю свои две копейки. Я сотрудничеством с Аней и Ажар довольна. До этого были другие посредники. Здесь мне нравится больше всего. НО никто не отменял свободы высказывания мнений. Если кто-то не доволен, зачем набрасываться на них всем довольным сообществом? Критика - это нормальное явление в любой работе. Реагировать на это эмоционально... разве нужно? Кто-то хочет оставить хвалебный отзыв, кто-то - критический. И каждый из нас имеет на это право.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.