Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#881
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

Ваши ответы настолько информативны, что прочитав данное сообщение можно сразу телепатически узнать место отправления вашей посылки, процессинг в стране отправления, дату фактического импорта, процессинг по филиалам казпочты, а также уместность статистики в отношении вашего груза - документы емсом и за 3-4 дня доходят до астаны, например

 

 

Информативно куда бы деться

Если вам так трудно отнять от первого числа 7 дней, то я даже и не знаю, как помочь.

 

 

сменился глава КазПочты

Если бы от этого что-то изменилось. 

 


  • -4

#882
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

Девушка, какая еще жена? Чтобы так же как вы на шее сидела и чайок заказывала? Нет уж, спасибо)) А если вы до того дожили, что экономите на обуви при ее массовом обилии в любой торговой точке алматы, то мои искренние соболезнования вам и вашему мужу (если есть). Например в тех же США, интернет торговля в основном признана облегчить жизнь инвалидам и приравненной категории граждан, возможно ваши формы ноги действительно настолько уникальны, что других выходов заказа обуви у вас попросту нет. А теперь если еще раз прочтете исходное сообщение, то увидите что говорится про товар <10-20$ в частности чаи и прочая лабуда

 

Да да,тот же самый,у которого жена в одних сапогах ходит)

 


  • -4

#883
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

Извините меня конечно, но в какой глубинке вы проживаете? O.o В алматы например, как и в других крупных городах КЗ, достаточно поднять одно место с кресла и пройти 2-3 квартала, чтобы попасть в специализированные магазины, продающие все какие только возможно представить сорта чая и соответствующую атрибутику, вам не только предложат там же попробовать товар, но и продадут все на развес. О какой экономии времени может идти речь, когда вы совершаете покупку за максимум 1-2 часа от силы с любой точки алматы? Тем паче, что на сегодняшний день интернет торговля не стоит на месте и все больше и больше компаний малого и среднего бизнеса Казахстана выходят в сеть со своими курьерами, осуществляющими доставку своими силами за те же сроки и за ту же цену, гугл вам в помощь. Про трусы и стоковое белье "Виктория сикретс", которое только в страны третьего мира отправляют, без комментариев. И снова же возвращаясь к исходному сообщению, речь шла о перемещении подобных товаров (<10-20$) с высокой частотой, а не разовый заказ в месяц, который точно не скажется на сроках обработки других более ценных посылок при импорте в КЗ

 

Для кого-то это хлам,а кто-то хочет попить ХОРОШИЙ чай,кто-то не хочет тратить время шастая по магазинам в поиске трусов,у каждого свои причины и желания....

 

 

Спасибо, КЭП. Вижу вас более, чем устраивают подобные лаги нашей почты

 

Крик души :idea:  :D


  • -4

#884
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Девушка, какая еще жена? Чтобы так же как вы на шее сидела и чайок заказывала? Нет уж, спасибо)) А если вы до того дожили, что экономите на обуви при ее массовом обилии в любой торговой точке алматы, то мои искренние соболезнования вам и вашему мужу (если есть). Например в тех же США, интернет торговля в основном признана облегчить жизнь инвалидам и приравненной категории граждан, возможно ваши формы ноги действительно настолько уникальны, что других выходов заказа обуви у вас попросту нет. А теперь если еще раз прочтете исходное сообщение, то увидите что говорится про товар <10-20$ в частности чаи и прочая лабуда

 

Да да,тот же самый,у которого жена в одних сапогах ходит)

 

Прошу прощения,обозналась....А как похож,как похож...диагнозом.Только у того еще жена была.


  • 0

#885
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Как решить проблему загрузки нашей почты и длительного ожидания ценных посылок?

 

Подумайте о тех, кто ждет более ценные товары >100-900$ - ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, запчасти/детали,

 

:lol: Вы наверное уже стенку от нетерпения грызете?!

 

Ценные вещи за 100-900$ заказывайте DHL-ом, ч/з 5-7 дней получите. Цена за своё спокойствие от 26$. Еще ни разу электронику не отправляла ЕМСом или Чайна пост. 

В сентябре отправитель мне мою посылку на 400$ разбил на 15 мелких пакетов, и что я должна была делать?

 

64Gb флешку я куплю в Китае за 15$, но за 16 тыс.тенге  у нас в Технодоме брать не буду!  :dont:

 

Какая Вам разница, кто-что покупает? С кучей трусов и колечко с бриллиантом за 300$-500$ может проскочить.


  • 2

#886
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

15 октября экспорт из штатов..сегодня трекнулось у нас.


  • 0

#887
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

15 октября экспорт из штатов..сегодня трекнулось у нас.

какой штат и какой тип отправления?


  • 1

#888
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

какой штат и какой тип отправления?

прайорити

Priority Mail International Parcels

CJ******US

69cd996d7081.jpg
 


  • 0

#889
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

DHL давно вышел за рамки разумных цен со своими топливными надбавками и качеством оказываемых услуг с учетом таможенных поборов и технического декларирования, например доставка товаров стоимостью в 600-700$ из США обойдется в 600$ по самой низкой категории доставки, аналог FedEx - 560$ и UPS - 520$. В то время как USPS Express предлагает доставить всего за 130$ + 25$ полное страховое покрытие. Возможно флешка из китая действительно пройдет в пределах 26$, т.к. страна отправления географически ближе. 

 

 

А насчет обдирающих цен в крупных торговых сетях, как Технодом, то тут нужно учитывать, что в стоимость уже включены их многочисленные затраты и отсюда цены так раздуты. Я не думаю, что кто-то будет покупать у них данные товары при наличии здоровой конкуренции со стороны специализирующихся компьютерных магазинов, например та же флешка Sandisk Cruzer Blade, 64Гб, USB 2.0 обошлась бы вам в 40$ по самому быстрому поиску в базе данных alfa.kz, при этом вы имеете возможность сразу оценить всю заявленную производительность, совместимость, а также вернуть товар в любое время, что в итоге так и выходит: стоимость флешки в китае 15$ + доставка 20$ + пересылка в случае брака/несовместимости 20$ + временные затраты

 

 

А 15 мелких пакетов все пришли с разными треками?

 

 

Ценные вещи за 100-900$ заказывайте DHL-ом, ч/з 5-7 дней получите. Цена за своё спокойствие от 26$. Еще ни разу электронику не отправляла ЕМСом или Чайна пост. 

В сентябре отправитель мне мою посылку на 400$ разбил на 15 мелких пакетов, и что я должна была делать?

 

64Gb флешку я куплю в Китае за 15$, но за 16 тыс.тенге  у нас в Технодоме брать не буду!  :dont:


  • -3

#890
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет. Впервые заказал товар из-за бугра, надеюсь все будет ок. Можете подсказать, примерно через сколько времени она придет ко мне (живу в Алматы, а если точнее, то в одном километре от города). Вот трек http://webtrack.dhlg...113525326830127

Заказ был сделан 12 октября, отправили мне ее, я так понял, 16 числа. Экспорт из Германии был неделю назад. Надеюсь будет идти не больше месяца. На сайте была выбрана самая дешевая доставка (выбор был не велик, всего 2 варианта)).


Сообщение отредактировал sergei787: 02.11.2013, 22:12:05

  • 0

#891
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

Год назад подобная посылка добиралась поездом, транзитом через Россию в течение месяца со дня перевалки в Германии.

Вам присвоен новый номер для отслеживания на сайте казпочты: CL434605214DE

 

Всем привет. Впервые заказал товар из-за бугра, надеюсь все будет ок. Можете подсказать, примерно через сколько времени она придет ко мне (живу в Алматы, а если точнее, то в одном километре от города). Вот трек http://webtrack.dhlg...113525326830127

Заказ был сделан 12 октября, отправили мне ее, я так понял, 16 числа. Экспорт из Германии был неделю назад. Надеюсь будет идти не больше месяца. На сайте была выбрана самая дешевая доставка (выбор был не велик, всего 2 варианта)).


  • 0

#892
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

Год назад подобная посылка добиралась поездом, транзитом через Россию в течение месяца со дня перевалки в Германии.
Вам присвоен новый номер для отслеживания на сайте казпочты: CL434605214DE

 

Да, я знаю, что уже номер такой присвоили. Пока что еще не трекается на сайте КазПочты. Может быть за год что-то изменилось и все-таки скорость доставки увеличилась  :rolleyes:. Все таки много ждать еще месяц со дня экспорта.


  • 0

#893
Sherit

Sherit
  • Частый гость
  • 67 сообщений

DHL давно вышел за рамки разумных цен

Я не покупаю на  eBay и Amazon уже давно. Самое большее, что  я платила за DHL это 57$ за доставку смартфона Zopo C2. Может я живу в другой реальности?

Возможно флешка из китая действительно пройдет в пределах 26$, т.к. страна отправления географически ближе. 
 

За доставку флешки я буду платить 26$? Шутите? Купила за 15$ на AliExpress, пришла бесплатной доставкой. Я живу в Костанае, у нас альтернативы нет, цены в магазинах одинаковые +- 1000, не более.

А 15 мелких пакетов все пришли с разными треками?

Да, разными треками. 

Многие на этом форуме наверное уже и забыли когда последний раз в магазинах Казахстана что-то из одежды себе покупали. У меня стаж не такой большой, с мая 2007 года я покупаю онлайн, и за это время 100% моего гардероба состоит из интернет покупок.

 

Да, и не забудьте скоро черная пятница


  • 0

#894
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Да, я знаю, что уже номер такой присвоили. Пока что еще не трекается на сайте КазПочты. Может быть за год что-то изменилось и все-таки скорость доставки увеличилась  :rolleyes:. Все таки много ждать еще месяц со дня экспорта.

 

Последний раз в сентябре получала посылку, которая шла через Германию. После экпорта из Германии у нас трекнулась через три недели. Наверное мало вас успокоила )


Сообщение отредактировал Evlena: 03.11.2013, 00:35:03

  • 0

#895
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

Последний раз в сентябре получала посылку, которая шла через Германию. После экпорта из Германии у нас трекнулась через три недели. Наверное мало вас успокоила )

Спасибо, буду ждать :)  


  • 0

#896
faelivrin

faelivrin
  • Гость
  • 35 сообщений

Возникла любопытная и не очень приятная ситуация. Проверила сейчас по трекингу посылку из Китая и обнаружила, что посылка была доставлена в мое ПО в пятницу и в тот же день вречена адресату. Между тем, я в пятницу на почте не была и ничего не получала. В воскресенье узнать на почте, разумеется, ничего не могу. 
Вопрос к форумчанам: была ли у кого-либо схожая ситауция? Может ли быть, что это просто ошибка на сайте? Или бывали случаи выдачи посылки не тому адресату?
Беспокойно как-то...


  • 0

#897
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Возникла любопытная и не очень приятная ситуация. Проверила сейчас по трекингу посылку из Китая и обнаружила, что посылка была доставлена в мое ПО в пятницу и в тот же день вречена адресату. Между тем, я в пятницу на почте не была и ничего не получала. В воскресенье узнать на почте, разумеется, ничего не могу. 
Вопрос к форумчанам: была ли у кого-либо схожая ситауция? Может ли быть, что это просто ошибка на сайте? Или бывали случаи выдачи посылки не тому адресату?
Беспокойно как-то...

Не переживайте, бывало что подобный статус проставлялся, это у них либо глюк, либо увеличение показателей, так что завтра без проблем заберете.


  • 0

#898
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 Как решить проблему загрузки нашей почты и длительного ожидания ценных посылок?

 

 Оказывается, очень просто!

 

Не нужно заказывать хлам в виде чая, трав, ТРУСОВ и подобной х..ни <10$ разными посылками по 10 и более штук в месяц!

Подумайте о тех, кто ждет более ценные товары >100-900$ - ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, запчасти/детали, а благодаря вашей х..не приходится ждать уйму времени, а работникам почты разгребать в прямом смыслы кучи вашего хлама.

 

Аахахаах, "смешная шутка" :faceoff:  ну что все услышали? ИСПОЛНЯТЬ!!! АХАХАХАХАХАХАХАХ :lol:

 

Извините меня конечно, но в какой глубинке вы проживаете? O.o В алматы например, как и в других крупных городах КЗ, достаточно поднять одно место с кресла и пройти 2-3 квартала, чтобы попасть в специализированные магазины

Так что вам мешает пройтись, и купить то что вам нужно в Алмате? Зато нервничать лишний раз не будете. Нервы то они дороже обойдутся.


  • 1

#899
faelivrin

faelivrin
  • Гость
  • 35 сообщений

Не переживайте, бывало что подобный статус проставлялся, это у них либо глюк, либо увеличение показателей, так что завтра без проблем заберете.

 

Спасибо большое, буду надеяться!!! Напишу потом здесь, глюк это или что еще.


  • 0

#900
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Доброе утро!

Кто-нибудь знает контакты сортировочного центра, того, что в Первомайке? И как с ними вообще реально что-то решить?

Посылка из США выпустилась таможней еще 31-го и до сих пор этот статус висит. В кол-центре сначала обещали в сб доставить, потом стали просить оставить заявку на запрос в СЦ, в итоге сегодня опять ждем ответ оттуда, непонятно, что делать даже, впервые такое.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.