Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#861
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

На извещении указан номер куда звонить, даже внутренний написан. И что? Правильно, там уже сутки никто не берёт! 

номера в шапке, по ним берут

но проще сьездить и на месте все решить


  • 0

#862
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

На извещении указан номер куда звонить, даже внутренний написан. И что? Правильно, там уже сутки никто не берёт! 

номера в шапке, по ним берут

но проще сьездить и на месте все решить

 

Мне туда нереально попасть в рабочий день, нужно с самала в совсем другой конец города ехать. А в субботу, я так понимаю, они не работают.


  • 0

#863
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

На извещении указан номер куда звонить, даже внутренний написан. И что? Правильно, там уже сутки никто не берёт! 

номера в шапке, по ним берут

но проще сьездить и на месте все решить

 

Мне туда нереально попасть в рабочий день, нужно с самала в совсем другой конец города ехать. А в субботу, я так понимаю, они не работают.

 

пишите доверенность ) я так понимаю если они реально до чего то докопались - то удаленно вытащить ее будет крайне затруднительно


  • 0

#864
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

 

На извещении указан номер куда звонить, даже внутренний написан. И что? Правильно, там уже сутки никто не берёт! 

номера в шапке, по ним берут

но проще сьездить и на месте все решить

 

Мне туда нереально попасть в рабочий день, нужно с самала в совсем другой конец города ехать. А в субботу, я так понимаю, они не работают.

 

пишите доверенность ) я так понимаю если они реально до чего то докопались - то удаленно вытащить ее будет крайне затруднительно

 

Я не пытаюсь её удалённо вытащить, я просто хочу узнать, к чему готовиться :)


  • 0

#865
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я не пытаюсь её удалённо вытащить, я просто хочу узнать, к чему готовиться

ничего страшного, если действительно без нарушений (превышает количество, сумму, или запрещенные вещи) то просто объясните таможеннику что и как и он ее выпустит

если же есть действительно нарушения - то уже все индивидуально ;) 


  • 0

#866
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Я не пытаюсь её удалённо вытащить, я просто хочу узнать, к чему готовиться

ничего страшного, если действительно без нарушений (превышает количество, сумму, или запрещенные вещи) то просто объясните таможеннику что и как и он ее выпустит

если же есть действительно нарушения - то уже все индивидуально ;)

 

Таки дозвонился, все удивляются, говорят что она не задержана :/. Одна операторша сказала, что на сортировке завал, поэтому посылка может быть отправлена в отделение через 3-4 дня только :/. Зато извещение они уже привезли.


  • 0

#867
Irisha-1983

Irisha-1983
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте,кто-нибудь за 19-е из Урумчи получал уже?

Моя от 18-го,  сегодня трекнулась....


  • 0

#868
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

ЕМС порадовало. За неделю из Нью-Йорка привезли посылку. Всегда бы так.


  • 0

#869
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

Информативно куда бы деться, ни даты экспорта, ни даты импорта, ни информации о содержимом, хотя бы трек что ли вставили

 

ЕМС порадовало. За неделю из Нью-Йорка привезли посылку. Всегда бы так.


  • 0

#870
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

Как решить проблему загрузки нашей почты и длительного ожидания ценных посылок?

 

Оказывается, очень просто!

 

Не нужно заказывать хлам в виде чая, трав, ТРУСОВ и подобной х..ни <10$ разными посылками по 10 и более штук в месяц!

Подумайте о тех, кто ждет более ценные товары >100-900$ - ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, запчасти/детали, а благодаря вашей х..не приходится ждать уйму времени, а работникам почты разгребать в прямом смыслы кучи вашего хлама.

 

Спасибо за внимание ^^


  • -3

#871
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Как решить проблему загрузки нашей почты и длительного ожидания ценных посылок?

 

снова осеннее обострение :lol:   или это тот же самый, что был пару месяцев назад?)

 

идите вы сами знаете куда...

 

жду 3 посылки из Урумчи.  Как сейчас с импортом? быстро? а то они что то и по Китаю долго едут. 


  • 0

#872
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Как решить проблему загрузки нашей почты и длительного ожидания ценных посылок?   Оказывается, очень просто!   Не нужно заказывать хлам в виде чая, трав, ТРУСОВ и подобной х..ни <10$ разными посылками по 10 и более штук в месяц! Подумайте о тех, кто ждет более ценные товары >100-900$ - ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, запчасти/детали, а благодаря вашей х..не приходится ждать уйму времени, а работникам почты разгребать в прямом смыслы кучи вашего хлама.

 

Точняк, супер-решение!

А как решить проблему очередей в поликлиниках - а всех не смертельно больных нужно выгнать оттуда, пускай там раковые больные и ВИЧ-больные только останутся!

А как избавиться от толкучки в общественном транспорте? Точно - отсавить в автобусах только стариков - остальные пусть пешком гуляют!

А как избавиться от пробок? Правильно, давайте оставим на улицах только автомобили зеленого цвета, все остальные запретим к эксплуатации!

А как повысить людям зарплату? Решение найдено, давайте будем платить деньги только тем у кого фамилия начинается с буквы А, Б и В. А остальным нафк деньги!

 

Deleted Deleted, надо нам в депутаты балатироваться, мы избавим страну от всех проблем!


  • 4

#873
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Не нужно заказывать хлам в виде чая, трав, ТРУСОВ и подобной х..ни <10$ разными посылками по 10 и более штук в месяц! Подумайте о тех, кто ждет более ценные товары >100-900$ - ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, запчасти/детали, а благодаря вашей х..не приходится ждать уйму времени, а работникам почты разгребать в прямом смыслы кучи вашего хлама.

Крик души :idea:  :D

 

снова осеннее обострение   или это тот же самый, что был пару месяцев назад?)
 

Похоже,что тот же самый :ninja:

Для кого-то это хлам,а кто-то хочет попить ХОРОШИЙ чай,кто-то не хочет тратить время шастая по магазинам в поиске трусов,у каждого свои причины и желания....


  • 0

#874
Все Просто

Все Просто
  • Постоялец
  • 449 сообщений

жду 3 посылки из Урумчи.  Как сейчас с импортом? быстро? а то они что то и по Китаю долго едут. 

Жду от 26 октября с Урумчей 


  • 0

#875
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

жду 3 посылки из Урумчи.  Как сейчас с импортом? быстро? а то они что то и по Китаю долго едут. 

Жду от 26 октября с Урумчей 

 

жду от 18-го и 29-го,от 8-го позавчера только выпустили с таможни.Долго сейчас идут посылки.


  • 0

#876
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет!

сменился глава КазПочты. http://kapital.kz/na...-kazpochty.html


  • 0

#877
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Не нужно заказывать хлам в виде чая, трав, ТРУСОВ и подобной х..ни <10$ разными посылками по 10 и более штук в месяц! Подумайте о тех, кто ждет более ценные товары >100-900$ - ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, запчасти/детали, а благодаря вашей х..не приходится ждать уйму времени, а работникам почты разгребать в прямом смыслы кучи вашего хлама.

Крик души :idea:  :D

 

 

снова осеннее обострение   или это тот же самый, что был пару месяцев назад?)
 

Похоже,что тот же самый :ninja:

Для кого-то это хлам,а кто-то хочет попить ХОРОШИЙ чай,кто-то не хочет тратить время шастая по магазинам в поиске трусов,у каждого свои причины и желания....

 

Да да,тот же самый,у которого жена в одних сапогах ходит)


  • 0

#878
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Информативно куда бы деться

Если вам так трудно отнять от первого числа 7 дней, то я даже и не знаю, как помочь.

сменился глава КазПочты

Если бы от этого что-то изменилось. 


  • 0

#879
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Если бы от этого что-то изменилось. 
 

хочется надеяться на лучшее  :) . Теперь даже не понятно, куда писать, в какой блог (((


  • 0

#880
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

трекнулась за 19-е из Урумчи


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.