Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#841
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ребята, что такое прибытие емкости???статус обновился. Что за цифры красным???

[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-10-31 10:14:44 Приписка к емкости (документу)

[289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы 2013-10-31 12:26:01 Прибытие емкости G201310310001284(B201310310002217)

Цифры красным это номер мешочка, в котором перевозят вашу посылочку по Казахстану. И прибыл он, судя по статусу, в аэропорт, откуда отправится к вам в регион. После такого статуса у меня обычно уже регистрация в моем городе.


  • 1

#842
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Цифры красным это номер мешочка, в котором перевозят вашу посылочку по Казахстану. И прибыл он, судя по статусу, в аэропорт, откуда отправится к вам в регион. После такого статуса у меня обычно уже регистрация в моем городе.

Спасибо большое, 6 дней валялась после выпуска с таможни:(( надеюсь на то что просто не обновляли статус, вчера писала везде и в блог и на казпост, чуть до президента не дошла. Как же мне страшно, что она придет пустая:(


  • 0

#843
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Цифры красным это номер мешочка, в котором перевозят вашу посылочку по Казахстану. И прибыл он, судя по статусу, в аэропорт, откуда отправится к вам в регион. После такого статуса у меня обычно уже регистрация в моем городе.

Спасибо большое, 6 дней валялась после выпуска с таможни :(( надеюсь на то что просто не обновляли статус, вчера писала везде и в блог и на казпост, чуть до президента не дошла. Как же мне страшно, что она придет пустая :(

 

есть такая примета

чем больше о чем то думаешь, тем больше вероятность что это произойдет

поэтому перестань негативить

все будет в лучшем виде


  • 1

#844
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

есть такая примета чем больше о чем то думаешь, тем больше вероятность что это произойдет поэтому перестань негативить все будет в лучшем виде

Хорошо, спасибо. Постараюсь успокоится и думать позитивно:) 


  • 0

#845
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Добрый вечер. Кто знает, с каких пор посылки перестали доходить до отделений? Сегодня пришло извещение - вам посылка, блаблабла, адрес выдачи - Илийское шоссе, дом 12, я так понимаю, это ИЛЦ ЮГ. Чего вдруг МНЕ туда пилить нужно, я вобще не понимаю.


  • 0

#846
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Скорей всего задержана
  • 0

#847
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

С чего бы, цену мы не превышали, вес не превышали.


  • 0

#848
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

В субботу они работают?


  • 0

#849
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

С чего бы, цену мы не превышали, вес не превышали.

Понятия не имею
  • 0

#850
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В субботу они работают?

Таможня Нет.
  • 0

#851
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

В субботу они работают?

Таможня Нет.

 

А ИЛЦ Юг?


  • 0

#852
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений


В субботу они работают?

Таможня Нет.
А ИЛЦ Юг?
Если извещение оттуда пришло то посылка на таможне. илц Вам не поможет
  • 0

#853
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

 

В субботу они работают?

Таможня Нет.
А ИЛЦ Юг?
Если извещение оттуда пришло то посылка на таможне. илц Вам не поможет

 

Странно, в трекинге была пометка "Выпущено таможней"


  • 0

#854
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Значит я ошибаюсь :)
  • 0

#855
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Добрый вечер. Кто знает, с каких пор посылки перестали доходить до отделений? Сегодня пришло извещение - вам посылка, блаблабла, адрес выдачи - Илийское шоссе, дом 12, я так понимаю, это ИЛЦ ЮГ. Чего вдруг МНЕ туда пилить нужно, я вобще не понимаю.

Возможно посылка поврежденная, такие посылки они не привозят на дом, позвоните на Юг, думаю они ответят подробней.

А таможня может  проверить количество одинаковых предметов например (партия) или докопаться до запчасти из цветных металлов и много чего еще.


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 31.10.2013, 21:19:57

  • 1

#856
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Позвонил в колл-центр, девушка предположила, что в посылке запрещённые предметы о_О. Там велосипедные детали и экипировка. Ничего не понимаю :/


  • 0

#857
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Позвонил в колл-центр, девушка предположила, что в посылке запрещённые предметы о_О. Там велосипедные детали и экипировка. Ничего не понимаю :/

значит я оказался прав :)


  • 0

#858
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Здравствуйте,кто-нибудь за 19-е из Урумчи получал уже?


  • 0

#859
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

А что сейчас случилось с ЕМС из Америки, я в прошлом месяце получала за 15 дней. В этом у родственника между Америкой и Казахстаном в неизвестности 14 дней висело, у меня тоже в этом месяце 10 дней где то валяется. Простое отправление за 21 день приходило, так теперь с экспрессом получится, смысл платить ЕМС.

 

я недели две назад за 5 дней емс с орегона получил

а приорити оттуда же 18 дней ждал

 

 

А у нас ЕМС как лотерея, повезло дошло быстро, нет ждите. Я всегда считаю 5 дней от экспорта из США, а потом начинаю писать им.  И посылки вдруг находятся к вечеру или на следующий день.

 

21 отправили посылку из США, 22 на экспорт, и тишина.... Казпочта пишет, типо это не их вина, пишите в штаты.

Но почему то мне кажется, что посылка где то у нас, но ее просто не внесли в базу, как проверить? 

никогда так долго экспресс не приходила, 12 дней и до сих пор не в Казахстане?!

Помогите к кому обратиться? 


  • 0

#860
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

На извещении указан номер куда звонить, даже внутренний написан. И что? Правильно, там уже сутки никто не берёт! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.