Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#921
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

 

выпустилась таможней еще 31-го и до сих пор этот статус висит. 

мой рекорд 2 недели между "выпущено таможней" и получением. Поэтому мое ИМХО еще есть время подождать

 

Рекорд КАЗ почты))))

Destination Country - Kazakhstan:Tracking Consuming:34336 Millisecond

2013-11-05 08:49:40, [050019] Алматы-19, Выдача на доставку

2013-11-05 07:44:42, [050019] Алматы-19, Прибытие

2013-11-05 07:44:42, [050019] Алматы-19, Прибытие транспорта

2013-11-05 06:31:52, [728000] Сортировочный центр г.Алматы, Отправка

2013-11-05 03:10:16, [728000] Сортировочный центр г.Алматы, Приписка к емкости (документу)

2013-11-04 13:47:35, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Выпущено таможней

2013-11-03 04:17:31, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Передано таможне

2013-11-03 03:11:15, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Передача на сортировку

2013-11-03 03:11:15, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Регистрация на участке

2013-11-03 03:11:15, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Прибытие транспорта (СЦ)


Сообщение отредактировал бара-куда: 05.11.2013, 10:07:24

  • 0

#922
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Доброе утро!

Кто-нибудь знает контакты сортировочного центра, того, что в Первомайке? И как с ними вообще реально что-то решить?

Посылка из США выпустилась таможней еще 31-го и до сих пор этот статус висит. В кол-центре сначала обещали в сб доставить, потом стали просить оставить заявку на запрос в СЦ, в итоге сегодня опять ждем ответ оттуда, непонятно, что делать даже, впервые такое.

Marlochka, есть новости о Вашей посылке? У меня такая же ситуация - в пятницу выпущена таможней (EMS отправление), и молчание... В колл-центре никто ничего вразумительного сказать не может, каждый день обещают, что посылку завтра привезут в офис ЕМС, но по факту даже не знают, где конкретно посылка застряла.  На Юге тоже перенаправили на внутренний 5136, где вообще никто не отвечает :-/


Сообщение отредактировал La Primavera: 05.11.2013, 10:26:33

  • 0

#923
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Возникла любопытная и не очень приятная ситуация. Проверила сейчас по трекингу посылку из Китая и обнаружила, что посылка была доставлена в мое ПО в пятницу и в тот же день вречена адресату. Между тем, я в пятницу на почте не была и ничего не получала. В воскресенье узнать на почте, разумеется, ничего не могу. 
Вопрос к форумчанам: была ли у кого-либо схожая ситауция? Может ли быть, что это просто ошибка на сайте? Или бывали случаи выдачи посылки не тому адресату?
Беспокойно как-то...

меня интересуют результаты вот этого?  получил автор свою посылку?

 

бара-куда,это действительно рекорд)


  • 0

#924
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Посылка от 22-го, пока  нечего не слышно.


  • 0

#925
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

экспорт от 22.10 и 25.10 Урумчи ..обе сегодня трекнулись в Алматы


Сообщение отредактировал Sanny88: 05.11.2013, 11:39:18

  • 0

#926
jenyakim

jenyakim
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста, существуют ли сейчас ограничения на кол-во посылок в месяц? Я вроде бы получаю номрально по несколько посылок в месяц, но цена там копеечная у посылок конечно. Сейчас просто собираюсь шопиться в зарубежных инет-магазинах, так как сезон скидок начался. Собираюсь сделать несколько посылок, посредством EMS, по стоимости дорогие, но не превышают 1000 евро. В данном случае нет никаких ограничений?


  • 0

#927
Сталин Иосиф

Сталин Иосиф
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте. Помогите разобраться.

 

Заказ продукта из Гонконга. Статус:

30-Oct-2013, The item (RCxxxxxxxxxxHK) left Hong Kong for its destination on 30-Oct-2013 Я так понимаю уже вылетел в Казахстан 30 числа, но уже 6 дней прошло. А на Казпочте информации нету. В чем может быть проблема ? 


  • 0

#928
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

передумала 


Сообщение отредактировал ~Тигра~: 05.11.2013, 13:19:18

  • 0

#929
Rimidal

Rimidal
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Год назад подобная посылка добиралась поездом, транзитом через Россию в течение месяца со дня перевалки в Германии.
Вам присвоен новый номер для отслеживания на сайте казпочты: CL434605214DE

 

Да, я знаю, что уже номер такой присвоили. Пока что еще не трекается на сайте КазПочты. Может быть за год что-то изменилось и все-таки скорость доставки увеличилась  :rolleyes:. Все таки много ждать еще месяц со дня экспорта.

 

 

 

У меня посылка из Radefeld экспортнулась 06.10 и до сих пор не трекнулась в Казахстане, так что терпением надо запастись


  • 0

#930
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Bonitta новости есть?

Получилаааа только что :rotate:  :rotate:  :rotate:  все ок, целая и невредимая :bow:  :D


  • 0

#931
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Bonitta новости есть?

Получилаааа только что :rotate:  :rotate:  :rotate:  все ок, целая и невредимая :bow:  :D

 

говорил же - зря переживала )) долговато только чуток...


  • 0

#932
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Bonitta новости есть?

Получилаааа только что :rotate:  :rotate:  :rotate:  все ок, целая и невредимая :bow:  :D

 

а моей так и нет,31-го выпустила таможня и все


  • 0

#933
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

У вас обычное заказное начинается на "RC" и срок доставки 12-14 дней от экспорта, с максимальным сроком до месяца в худших случаях. Ожидайте на этой неделе в среду после 20:00 или субботу должен обновиться статус либо на следующей неделе в пн-ср-сб

Заказ продукта из Гонконга. Статус:

30-Oct-2013, The item (RCxxxxxxxxxxHK) left Hong Kong for its destination on 30-Oct-2013 Я так понимаю уже вылетел в Казахстан 30 числа, но уже 6 дней прошло. А на Казпочте информации нету. В чем может быть проблема ? 


  • 0

#934
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

2013-10-30 12:27:03 Выпущено таможней

 Тоже до сих пор ничего больше нет.

 Бум ждать.

 С уважением.


  • 0

#935
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

2013-10-30 12:27:03 Выпущено таможней

 Тоже до сих пор ничего больше нет.

 Бум ждать.

 С уважением.

 А зря ждеш . Подавай на розыск .  Мой  EMS  то же вышел  30 го числа  октября и  пропал . После подачи на розыск  на сайте ,  я позвонил  им . Где мне сказали , что  часть посылок от 30 числа потеряны и   ищут не только  мою  .

 Точно такая же история  была  но , обычная  . Прошла таможню  22 сентября . Потом исчез . Нашли его  неделю назад, откуда  и где - не понятно . Вчера получил . Сразу видно, что  товар вскрывали  и использовали , то есть был в эксплуатации .. Есть следы  укуса собаки .  .. 

 Ещё один EMS   вышел с таможни 22  октября  , на сайте указан  мой адрес получения .  То же   перестал отслеживаться ..  После моего звонка , пошел на розыск , - нашли 2 ноября ..  В Киеве !  То есть как то она туда ушла ошибочно ! А EMS  шел с Гонгконга .  


Сообщение отредактировал RRS: 05.11.2013, 17:04:01


#936
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений

30-Oct-2013, The item (RCxxxxxxxxxxHK) left Hong Kong for its destination on 30-Oct-2013 Я так понимаю уже вылетел в Казахстан 30 числа, но уже 6 дней прошло. А на Казпочте информации нету. В чем может быть проблема ? 

Раньше уже через 6 дней после экспорта посыль из Гонконга трекалась в КЗ, теперь дольше, предпоследняя у меня трекнулась через 12 дней, последняя сегодня через 10 дней, так что ждите, все нормально.


  • 0

#937
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

Если посылки не габаритные (айфоны и другие небольшие девайсы), то лучше воспользоваться услугами курьеров UPS, DHL, FedEx в целях сохранности самих посылок либо страховать на всю стоимость посылки в обязательном порядке при отправке через EMS ввиду возможных краж.  

 

Ограничение по сумме в 1000 евро / месяц на один адрес обходится отправкой на адрес родственников и желательно расчитывать с учетом стоимости доставки во избежание лишней нервотрепки, т.к. документально таможенная стоимость складывается из стоимости товара + стоимости доставки в случае если будет желание прикапаться и объявить вашу посылку коммерческой. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении ОДНОЙ недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата с вытекающими последствиями. Товары стоимостью менее 25000KZT работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам, при этом таможенный досмотр производится выборочно. МПО, содержащие товары стоимостью более 25000 представляются должностным лицам таможенного органа для проведения таможенного осмотра, в том числе и с использованием технических средств таможенного контроля (ТСТК).

Ребят, подскажите пожалуйста, существуют ли сейчас ограничения на кол-во посылок в месяц? Я вроде бы получаю номрально по несколько посылок в месяц, но цена там копеечная у посылок конечно. Сейчас просто собираюсь шопиться в зарубежных инет-магазинах, так как сезон скидок начался. Собираюсь сделать несколько посылок, посредством EMS, по стоимости дорогие, но не превышают 1000 евро. В данном случае нет никаких ограничений?


  • 1

#938
Сталин Иосиф

Сталин Иосиф
  • Гость
  • 6 сообщений

 

У вас обычное заказное начинается на "RC" и срок доставки 12-14 дней от экспорта, с максимальным сроком до месяца в худших случаях. Ожидайте на этой неделе в среду после 20:00 или субботу должен обновиться статус либо на следующей неделе в пн-ср-сб

Заказ продукта из Гонконга. Статус:

30-Oct-2013, The item (RCxxxxxxxxxxHK) left Hong Kong for its destination on 30-Oct-2013 Я так понимаю уже вылетел в Казахстан 30 числа, но уже 6 дней прошло. А на Казпочте информации нету. В чем может быть проблема ? 

 

 

 

 

30-Oct-2013, The item (RCxxxxxxxxxxHK) left Hong Kong for its destination on 30-Oct-2013 Я так понимаю уже вылетел в Казахстан 30 числа, но уже 6 дней прошло. А на Казпочте информации нету. В чем может быть проблема ? 

Раньше уже через 6 дней после экспорта посыль из Гонконга трекалась в КЗ, теперь дольше, предпоследняя у меня трекнулась через 12 дней, последняя сегодня через 10 дней, так что ждите, все нормально.

 

 

Спасибо. Подожду еще.


  • 0

#939
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Всем, у кого статус: "Выпущено таможней",  звоните в СЦ, (номера прикреплены), спрашивайте  у них, почему до сих пор нет движения. У меня тоже так было, выпущено таможней 28-го, в четверг позвонила, сразу пошли движения.


  • 0

#940
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

А при получении посылки на ней был скотч казпочты/таможни? Отправитель магазин или частник?

Сразу видно, что  товар вскрывали  и использовали , то есть был в эксплуатации .. Есть следы  укуса собаки .  .. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.