Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#4801
serikpai1

serikpai1
  • Гость
  • 34 сообщений
Пришёл мой мешок Сингапур 4033.
  • 0

#4802
serikpai1

serikpai1
  • Гость
  • 34 сообщений
Чайна почта пришёл экспорт 04.02 навигация 04.13
  • 0

#4803
Oleg Shishkin

Oleg Shishkin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Жду 2 посылки с TinyDeal. Читал,что доезжает за 20 дней до Караганды. До сих пор (с 03.03.14) едет..


  • 0

#4804
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Хотел спросит, мне продавец отправил посылку через Сингапур и дал трек код  RW.....SG. Что означает( RW ) это авиа или наземный. Просто первый раз получаю такой трек код. Раньше был только  RF...SG. Кто-то получил посылку таким инициалом ( RW ).


  • 0

#4805
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Хотел спросит, мне продавец отправил посылку через Сингапур и дал трек код  RW.....SG. Что означает( RW ) это авиа или наземный. Просто первый раз получаю такой трек код. Раньше был только  RF...SG. Кто-то получил посылку таким инициалом ( RW ).

 

Авиа, не через swiss post случаем отправил? 


  • 0

#4806
tod6

tod6
  • Гость
  • 7 сообщений

Помогите, куда обращаться, посылка уже неделю с статусом "выпущена таможней"
Писал жалобу на сайте казпочта, не реагируют на сообщении, со стороны почты отправление подана заявку на поиск.


  • 0

#4807
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

Что с USPS приорити случилось у всех так? от 19.03 экспорт и тишина...

так-же от 19.03 посыль куда-то задевалась........


  • 0

#4808
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Помогите, куда обращаться, посылка уже неделю с статусом "выпущена таможней"
Писал жалобу на сайте казпочта, не реагируют на сообщении, со стороны почты отправление подана заявку на поиск.

а вы смотрели в списках актовых посылок вашей нет?На отслежке казпочты снизу есть списки актовых и задержанных посылок.


  • 0

#4809
Windom_

Windom_
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Китай экспорт от 02.04,навигация Урк от 13.04 ночью появилась,сейчас случайно проверил трек из Китая экспорт от 18.03 чудесным образом прибыл :)


  • 0

#4810
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Что с USPS приорити случилось у всех так? от 19.03 экспорт и тишина...

так-же от 19.03 посыль куда-то задевалась........

 

У меня Приорити от 11.04 департ из NY - 17.04 в КЗ на таможне.


  • 0

#4811
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Зря, наверное, попросил отправить сингапурской почтой. Чуть больше недели там ее несли до почты (не трекалась), 9 дней статус не менялся, вчера только вот появилось:

"Despatched to overseas (Country code: KZ)

RQ...SG - это она чем едет?

Despatch No.:    4090 - номер мешка?


  • 0

#4812
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Departure from outward office of exchange от 28 марта

URC от 13 апреля

сегодня ночью импортировалась

----

Departure from outward office of exchange от 10 апреля

URC от 13 апреля

пока тишина

----

wedoexpress.com

Departure from outward office of exchange от 1 апреля, пока тоже тишина


  • 0

#4813
FrozenSky

FrozenSky
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем добрый день! У меня проблема, и простите, если что-то такое уже было - мне 1000 страниц не перечитать))

Продавец с aliexpress отправил через Сингапур посылку и, как сейчас выяснилось, при заполнении данных пропустил мой адрес (город есть, индекс есть, все, кроме "улица/дом/квартира").

Сейчас посылка передана на хранение в Алматы (шла в Темиртау), очевидно как "с неполными данными". Продавец спрашивает, куда ему обратиться и что написать, чтобы дописали адрес и наконец отправили посылку.

Я не могу найти ничего путного, кроме обращения на розыск - неужто заставлять китайца регистрироваться на казпочте? Есть ещё что-то?

Заранее спасибо всем, кто поможет!


  • 0

#4814
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вы когда свой трек вбиваете на сайте казпочты, там внизу есть  Если Вы наблюдаете, что Ваше почтовое отправление обрабатывается с нарушением контрольных сроков, проверьте списки актовых, задержанных таможней отправлений и отправлений с неполными данными. 

Нажимаете туда и если вы нашли там свою посылку, то обратиться сюда 

Если Вы обнаружили свое отправление в Списке отправлений с неполными данными, просим обратиться по номеру 259-06-05, если у вас EMS отправление, то по телефону 259-67-67 и сообщить отсутствующие данные.


  • 0

#4815
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

мелкий пакет прибыл в Астану за сутки с момента импорта!

 

и уже 2-ое суток не может выехать из аэропорта. Транспорта у них видите ли нет! :mad:


  • 0

#4816
FrozenSky

FrozenSky
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вы когда свой трек вбиваете на сайте казпочты, там внизу есть  Если Вы наблюдаете, что Ваше почтовое отправление обрабатывается с нарушением контрольных сроков, проверьте списки актовых, задержанных таможней отправлений и отправлений с неполными данными. 

Нажимаете туда и если вы нашли там свою посылку, то обратиться сюда 

Если Вы обнаружили свое отправление в Списке отправлений с неполными данными, просим обратиться по номеру 259-06-05, если у вас EMS отправление, то по телефону 259-67-67 и сообщить отсутствующие данные.

 

Угу, и там список аж за 31 января - мне если туда и нажимать, то через полгодика явно. Спасибо, пробовала уже.

Факт, что адрес не указан и данные неполные уже известен. Нужно исправить. И я очень сомневаюсь, что гражданин Китая станет звонить по даному телефону, дозвонится вообще и сможет им что-то объяснить. Электронных способов подправить ошибку нет?


  • 0

#4817
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

а сами  не пробовали позвонить?


  • 0

#4818
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Все получили от 05.03 или я не одинок?


  • 0

#4819
Geodaraz

Geodaraz
  • Постоялец
  • 424 сообщений

 

Угу, и там список аж за 31 января - мне если туда и нажимать, то через полгодика явно. Спасибо, пробовала уже.

Факт, что адрес не указан и данные неполные уже известен. Нужно исправить. И я очень сомневаюсь, что гражданин Китая станет звонить по даному телефону, дозвонится вообще и сможет им что-то объяснить. Электронных способов подправить ошибку нет?

 

 

звоните сами, если отправитель указал имя получателя - т.е ваше, то этого достаточно, ну и обязательное наличие трэка, ну и желательно чтобы китаец выслал инвойс о отправке, но обычно они их не сохраняют, ну и как добавок, знать содержимое посылки, хотя могу и ошибаться на счет содержимого, не разу не сталкивался с этим  :dandy:

 

 

Все получили от 05.03 или я не одинок?

 

не одиноки  :mad:


Сообщение отредактировал Geodaraz: 18.04.2014, 14:15:59

  • 0

#4820
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Все получили от 05.03 или я не одинок?

Я тоже товарищ по несчастью! :fie: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.